Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#1201
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
почти довышивала новогоднего быка :dandy: завтра доделаю и выложу фото
  • 0

#1202
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


Изображение
Пробую вставить фотку по инструкции, данной выше. Если получится - буду хвастаться!

Ура! Получилось! Это из последнего.

Ну какая красотища. На какой канве и каками ниточками вышивала?

Аида 18, нитки магазинные DMC, схема с Интернета, в одну нитку.

Кстати, сегодня заходила в отдел вышивки на Атакенте (ну не могу пройти мимо, если иду мимо!) Думала чего-нибудь новенького к новому году привезли. Фигушки! Всё те же скучные лица. А ещё они в один ряд с нитками DMC повесили самодельные моточки каких-то тайландских (или тайваньских) ниток, не помню марку. Короче они вроде на больших бобинах приходят, они их сами наматывают, наклеивают номер и продают по 80 тенге! Я брать не рискнула к начатой работе - вдруг цвет будет отличатся. Потом вспомнила, что мне уже так один моток самопальный попадался, я его сразу и не заметила. И ведь даже не предупреждают, что это не DMC, что цвета могут отличаться!
Про процессы... Фотоаппарата нет, а на сотку нехорошо получается, в воскресенье возьму у сестры и щёлкну.
  • 0

#1203
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

вот такая открытка начинающей вышивальщицы :dandy:

Изображение



Щастина, клаассная открытка!
А можно поподробней как вышивку в паспарту засунуть? Да, и где папспарту купить?
  • 0

#1204
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
В нашем полку прибыло! Еще одна вышивальщица с Астаны!
  • 0

#1205
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



Изображение
Пробую вставить фотку по инструкции, данной выше. Если получится - буду хвастаться!

Ура! Получилось! Это из последнего.

Ну какая красотища. На какой канве и каками ниточками вышивала?

Аида 18, нитки магазинные DMC, схема с Интернета, в одну нитку.

Кстати, сегодня заходила в отдел вышивки на Атакенте (ну не могу пройти мимо, если иду мимо!) Думала чего-нибудь новенького к новому году привезли. Фигушки! Всё те же скучные лица. А ещё они в один ряд с нитками DMC повесили самодельные моточки каких-то тайландских (или тайваньских) ниток, не помню марку. Короче они вроде на больших бобинах приходят, они их сами наматывают, наклеивают номер и продают по 80 тенге! Я брать не рискнула к начатой работе - вдруг цвет будет отличатся. Потом вспомнила, что мне уже так один моток самопальный попадался, я его сразу и не заметила. И ведь даже не предупреждают, что это не DMC, что цвета могут отличаться!
Про процессы... Фотоаппарата нет, а на сотку нехорошо получается, в воскресенье возьму у сестры и щёлкну.

Вообще они заявляют, что это нитки Венус. Но Венус это болгарские нитки или какой-то бывшей соцстраны, они стоят намного дешевле ДМС, поэтому собственно Стоянка Иванова стала комплектовать ими свои наборы. Эти ниточки продаются также в пасмочках, к которым мы привыкли. Что продается под названием Венус остается только догадываться :dandy:
  • 0

#1206
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Здравствуйте. Хочу присоединиться к общению и показать свою работу. URL=http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i173/0812/bc/c89c4873797d.jpg.html]Изображение[/URL]
Фотка правда не очень качественная.
  • 0

#1207
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Упс, что-то она не увеличивается, я первый раз это делаю, видно не получилось...
  • 0

#1208
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
[/quote]
www.stezhok.com Я особо не рекламирую, вдруг они меня подведут. Не знаю сколько ждать придется, но ответили, что отправят в течении трех дней.

Так что скажете по поводу этого инет-магазина? Движения там есть?
  • 0

#1209
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
[quote name='Свечка' date='25.12.2008, 01:43' post='7255921']
[/quote]
www.stezhok.com Я особо не рекламирую, вдруг они меня подведут. Не знаю сколько ждать придется, но ответили, что отправят в течении трех дней.

Так что скажете по поводу этого инет-магазина? Движения там есть?
[/quote]
Я уже отписалась на предыдущей странице, мне написали, что заказ отправили. Будем ждатьс!
  • 0

#1210
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Принимайте ещё одну вышивальщицу из Астаны. :laugh: Вообще-то я постоянно прописана вот здесь, но сегодня меня "навели" на вашу страничку, и я не смогла пройти мимо общения казахстанских вышивальщиц.

Девочки из Астаны, может тоже такие встречи организуем?

А мы уже организовали, провели две форумовки, так что присоединяйтесь - нас будет больше! Вот здесь можно посмотреть на нас и почитать нашу болтовню.

Девочки, кто-нибудь оформлял работу в Астане? Я как-то летом делала багет в ЦУМе, вышло около 4500, без паспарту и стекла за самый простенький багетик... Вот теперь думаю, стоит ли второй раз туда идти...
...
Знаю пока только про одну: по пр.Женис между ул.9-го Мая и ул.Московской на первом этаже жилого дома по нечетной стороне. Но была там давненько, надеюсь еще не переехали)))
...
Я видела багетную мастерскую возле переговорки бывшей, на Ауэзова, но не знаю оформляют ли там вышивки.

Я летом тоже в ЦУМе рискнула оформить одну работу - весьма скромная рамка без ничего (даже закрепок у него не было) обошлась мне в три тысячи тенге. Хотя на кое-какие виды багета там я глаз положила, но цены мне не очень понравились.

Про багетку на пр. Победы - если имеете в виду Максата из фотосалона Кодак (или Коника?), то он уже год как не работает с багетом.

В багетку возле переговорного я дважды заходила - похоже, там слишком громко заявлено про "багет" - сквозь стекло просматривались рамы и образцы из самодельного багета, который из дерева на фрезерном станке делают, а потом морят/красят/лакируют. Оба раза я мастера не застала, но продавщица из соседнего отдела сказала, что его надо сначала вызванивать и договариваться, т.к. он не всегда там сидит. Поскольку мне вроде пока такой вид багета не нужен (хотя на будущее есть задумки), я и не вызваниваю.

Нашла багетную мастерскую в музее современного искусства в Астане, правда меня предупредили что работы сажают на клей-карандаш...

Там я с момента их открытия год назад заказывала и рамы, и паспарту неоднократно, но натягивала всегда сама - первые же минуты общения показали, что о вышивке там не имеют никакого представления.

Недавно отдала две работы в Эверест, думаю, на днях уже заберу. О результатах доложу, но уверена, что они будут более чем положительные - на оформление Айвара, у которого учились хозяева багетки, облизываюсь давно. Не сомневаюсь, что и своим ученикам особенности работы с вышивкой он передал. :D

Насчёт Шкатулки. Насколько мне известно, хозяйка к вышивке имеет непосредственное отношение. Она сама начинала с того, что покупала и заказывала наборы для вышивки в Такте, потом, когда ей не стало хватать ассортимента, она решила открыть отдел с наборами, который сразу планировала развить до магазина рукоделия. Но её ценовая политика меня удивляет. Она и в Алеме брала неприлично дорого за наборы, а сейчас цены вообще драконовские.

Свежий пример. На днях мне муж из Москвы привёз в подарок набор ДИМ Коты у камина, купив его в одном из самых дорогих магазинов (я уже у москвичек инфу собрала) за 1920 рублей (примерно 8450 тг, он деньги менял по 4,4 перед поездкой). Я не поленилась сходить в Шкатулку - лежат эти коты за 11900 тенге, т.е. при таком же курсе обмена - 2700 рублей. Москвички вздрогнули от таких цифр. И другие наборы я посравнивала с ценами Инет-магазинов и реальных в других городах - разница просто кошмарная. Можно с закрытыми глазами ткнуть в любой Инет-магазин, заказать - и покупка даже с ценой доставки будет ощутимо дешевле.

Кстати, по информации на минувшие выходные, нитки ещё не привезли, продавцы рассказывают легенду, что машина застряла сначала в буранах под Екатеринбургом, а потом поехала в Астану через Алматы. :dandy: Почему-то мне кажется, что они ещё долго будут волынку тянуть, подогревая этими обещаниями желание покупателей заглядывать к ним. А раз заглянули - вдруг да и купят чего... Но у меня при просмотре цен возникло ощущение, что магазин реально пытается "запустить руку в мой карман", буквально - обобрать. :spy:

Ну, и напоследок, чтоб заинтересовать уже своей персоной, покажу свежую работу - с пылу с жару, сегодня закончила. Ловец снов от Панны, вышивала по набору.

Изображение

Остальные мои работы можно глянуть в разных местах, думаю, наиболее общедоступны альбомы на Семье.

Вышивка крестом
Вышитые мелочи
Раунд Робин

Прошу прощения, что так много наболтала - просто здесь всё в одной теме, а сказать на радостях от "находки" землячек хочется про многое. :(

Сообщение отредактировал Helga-Cat: 25.12.2008, 02:42:41

  • 0

#1211
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Я тоже мягко говоря не в восторге от шкатулки. Вот сделала первый заказ в интернет магазине, все получается намного дешевле. А мое мнение насчет хозяйки сложилось со слов продавца. Я спросила ее об органайзере, а она мне говорит, принесите фото!!! Сказала что хозяйка не знает об этих мелочах и ей в Москве подсовывают не тот товар.
  • 0

#1212
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Helga-cat не подскажешь где можно у нас купить мулине ДМС? Кстати в шкатулку можно позвонить по тел. 322281, чтобы они деньги не вытрясали.
  • 0

#1213
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Helga-Сat, Свечка - очень красивые работы! Добро пожаловать :spy:

У меня вышивка вообще не идет, вчера пару звездочек вышила и всё :dandy:
  • 0

#1214
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Объявляется первый вышивальный вечер!!! Завтра, 25 декабря, у меня дома (район недалеко от Абая-Ауэзова)! С 7.30 до 8.30-9.00 вечера! Кто хочет быть, пишите в личку, скину контакты и адрес. Желательно, не больше 5 человек. Жду! :dandy:

Спасибо большое, но я, к большому сожалению, - мимо :spy:. Экзамен у меня.
Если встреча состоится - отпишитесь потом, как прошло.
  • 0

#1215
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Свечка, Helga-Cat
очень красивые работы.
Мне еще нравятся фотографии работ в интерьере.
Helga-Cat, спасибо за ссылку. Я все искала где еще тусятся вышивальщицы из Казахстана.

По встрече, я тож не могу. Англицкий у меня :dandy:

У меня вышивка вообще не идет, вчера пару звездочек вышила и всё




тоже результат.
я вчера своей буренке только уши и щеки сделала.
но до НГ кровь из носу надо закончить что бы мамуле подарить.

Экзамен у меня.

ни пуха ни пера.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 25.12.2008, 10:40:21

  • 0

#1216
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Helga-Cat, спасибо за ссылку. Я все искала где еще тусятся вышивальщицы из Казахстана.


я уже там побывала и зарегистрировалась :dandy: , господи сколько всего хочется успеть :spy:
Helga-Cat когда ты все успеваешь? Такие красивые работы!!!

Сообщение отредактировал Dadiva: 25.12.2008, 11:35:44

  • 0

#1217
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Изображение


А какой размер у этой работы. У меня настоящий ловец снов висит, сделала свои руками в Америке под руководством настоящего индейца-ремесленника, хотелось бы ему в пару вышить такой же...
  • 0

#1218
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Я тоже мягко говоря не в восторге от шкатулки. Вот сделала первый заказ в интернет магазине, все получается намного дешевле. А мое мнение насчет хозяйки сложилось со слов продавца. Я спросила ее об органайзере, а она мне говорит, принесите фото!!! Сказала что хозяйка не знает об этих мелочах и ей в Москве подсовывают не тот товар.

То, что у вас получается дешевле - это и понятно, ведь вы не проходите процедуру растомаживания и не платите транспортным компаниям за доставку, т.к. вам идет по почте. Если я покупаю товар для магазина, то естественно в его цене заложена и небольшая накрутка иначе на что должен развиваться магазин, аренда и з\п продавцам тоже не из воздуха...
А у нас есть набор ловец снов, который так замечательно вышит и показан в предыдущих постах :dandy:
  • 0

#1219
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Ну никто не против накрутки, просто вы не видели цены в нашем магазине! Это ни в какие ворота не лезет! Нитки по 150-180 тенге! Набор Риолиса со львом в магазине Такт стоит 6800! А на сайте он стоит 386 рублей! Хорошо хоть вы есть, я кстати все маркером расчертила и уже вторую ночь ложусь в 4 утра! На меня такое вдохновение нашло, детей уложу и сажусь.
  • 0

#1220
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Девочки, спасибо за тёплый приём!

Dadiva, ДМС у нас пока нигде не продаётся, вот Шкатулка обещает, но с такими ценами - нам такого не нать... Максимум - если не хватит одного-двух цветов, а дошить приспичит срочно.

А насчёт продавца - это которая тебя информировала, полная или худенькая? :dandy: Вторую не знаю, а вот про первую могу сказать - ради Бога, не слушайте её, ни советов, ни консультаций! Лучше на самом захудалом форуме спросить - больше инфы правдивой получишь, чем от неё. Она единственное что умеет делать - это умный вид, на который многие ведутся.

Например, она одной моей знакомой и девочке с форума МаМаши недавно впаривала (иначе не скажешь), что их ДМС будет такое дорогое, потому что оно "оригинальное", а всё, что продаётся по 80-85 тенге в Алматы, Павлодаре и прочем Киеве - это "туфта и китайсткая подделка".

Ловец снов небольшой - 120х150 крестиков. Лучше набор покупать - там 34 цвета и куча блендов, которые и дают эти переходы и игру цвета.

И ещё - покажи, пожалуйста, своего настоящего ловца. У меня дочь загорелась сделать себе "живого", нарыли в Инете кое-какой информации и фотографий. Но было бы ещё интересно и на твоего посмотреть, раз он под руководством настоящего индейца сделан.

Девочки-астанчанки, как насчёт присоединения к нашим встречам в реале? Где-то в конце января, думаю, мы опять соберёмся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.