Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#1241
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
[quote name='Свечка' date='25.12.2008, 23:48' post='7265796']
а в швейном мире который на Фурманова я вчера купила фломастер за 420 а также бок для хранения ниток за2000,для намотки ниток пластиковые шпульки ДМС-240 и пяльца напольные :) ура!!!! мне понравилось супер можно вышивать хоть лежа, хоть сидя
[/quote]


А можно адрес поточнее. На Фурманова где именно?
[/quote]
Фурманова Кирова, если стоять на Фурманова и смотреть на горы, то нижний правый угол. Второй магазин у них по Жибек Жолы, между Красина и Пушкина. :smoke:
  • 0

#1242
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Helga-Cat, приветствую!

На счет пухленькой продавщицы из "шкатулки", нормальная тетенька, главное не слушать что она говорит :D ... Я извлекаю позитив из общения с ней, вот брала у нее схемки недавно, когда не хотела покупать набор... А то что в "Шкатулке" все дорого, так это ничего, у нас же есть Лада! Будем ездить в Ату и возить друг другу что нужно...

Arny001, я просто больше года общалась с ней более близко, даже сглупу пыталась у неё заказывать пошив одежды (она швея, шила на дому). Выяснилось, что "умный вид" и цитирование к месту тобой же оброненных умных фраз - её максимум. :D При этом есть некоторые проблемы с порядочностью. Но это уже на грани сплетни. :) Просто, не хочется, чтобы кто-то наступил на те же грабли, что и другие люди, и чтобы потом "не было мучительно больно". Так что ты права: главное - не слушать, что она говорит. :smoke:

А насчёт Алматы - это верно, я там при случае "пасусь" - то муж из командировки нитки-ткани привозит, то всей семьёй в 2006 году летом были - закупались на Тимирязева и у Лады. У Лады нас даже в списочек на скидку записали, хотя мы предупредили, что из Астаны. :D

А вот на Тимирязева, во-первых, обслуживание не понравилось - ощущение, что ты там под ногами у них болтаешься и отвлекаешь от чего-то важного.

Во-вторых, мне муж оттуда в начале лета 2007 года привёз поддельный набор Ланарта. Я ему несколько номеров написала из числа дизайнов с тонированной канвой, т.к. на обычной канве можно и по схеме из Инета вышить. И он привёз "Речной вид" - там где типа набережной с цветами, а тонировка - зеленоватые силуэты реки, домов и мостика по центру картины... В общем, он не знал, что надо содержимое проверить. Когда я открыла набор и обнаружила вместо льна с рисунком обычную Аиду14, пусть даже и ДМС... :D

Муж предположил, что просто ткань заменили. Но потом рассмотрели - там и органайзер явно "левым" способом отпечатан, и упаковка сомнительная... Нитки, правда, явно ДМС - сверила их с мотками таких же цветов, идентичны и по качеству, и по цвету. Так и лежит набор этот, руки не поднимаются его вышить. Хотя кусочек начала. Надо бы вышить, да потом либо канву самой разрисовать, либо полукрестом что-то в одну нитку изобразить подходящее.
  • 0

#1243
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Свечка, для перевода МИГОМ посмотри ещё, какая комиссия на твою сумму перевода должна быть, и возьми эту сумму в той же валюте, в которой перевод будет. И ещё - если рубли, то мелкие суммы железными рублями они не принимают, только бумажными - вот такой у них глюк, я один раз из-за пяти рублей два дня к ним ездила... А от получателя нужны фамилия-имя-отчество с точностью до буквы - при малейшем несовпадении ему деньги не отдадут.
  • 0

#1244
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Закончила такую штучку :)

праздничная штучка :smoke: красиво получилось и необычно
  • 0

#1245
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Срочный вопрос! Сделала на крестомании заказ, только что пришел ответ с реквизитами для перевода денег. Кто пользовался подскажите отправлять все одной суммой или там разбивать на стоимость и доставку. Платить собираюсь через Дана банк - перевод МИГОМ. Какие док-ты с собой взять?

если у вас есть карта визу - платите визой
намного удобней и коммисий нет
я всегда так платила
не забудьте только позвонить в банк снять блокировку на интернет транзакции.
удачных покупок
10 раз уточните у Дениса все ли есть в наличии

10 раз уточните у Дениса все ли есть в наличии

нет...лучше 20 раз
один наш заказ оплаченный в конце сентября вот только выслали

Сообщение отредактировал Rara Avis: 26.12.2008, 08:26:21

  • 0

#1246
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
К встрече года Быка готовы
Изображение
  • 0

#1247
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

А вот на Тимирязева, во-первых, обслуживание не понравилось - ощущение, что ты там под ногами у них болтаешься и отвлекаешь от чего-то важного.
Во-вторых, мне муж оттуда в начале лета 2007 года привёз поддельный набор Ланарта.

Продажа фаль шивых наборов - это вообще их конек. То есть, не все, конено, наборы у них поддельные, но хватает. Такое впечатление, что они сами их там и лепят:
- сканируют и распечатывают на принтере схемы (иногда даже на простецком струйном)
- подбирают нитки, складывают их в органайзеры
- режут канву
- запаковывают все в пластиковый пакет
- делают левую облжку на плотном картоне
Но самое интересное, что продают по таким же ценам, что и настоящие.
Я сначала не поняла, а потом когда появилась возможность сравнивать с подлинными наборами, все стало ясно.
  • 0

#1248
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

К встрече года Быка готовы

Какой класснючий :).
  • 0

#1249
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

При оплате нужно удостоверение личности или паспорт, РНН и копии этих документов. Сумму платить надо в валюте, я платила в рублях. У них рублей не было, мне пришлось в обменник бегать. В Астане принимают до 16-00, обед с 1-2. У вас наверное также. Платить надо на имя физического лица, вам дали такую инфу?



Да я все записала. А я выбрала доллары для оплаты. Так в банке что ли обменника нет? мне баксы заранее покупать?
  • 0

#1250
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений

Свечка, для перевода МИГОМ посмотри ещё, какая комиссия на твою сумму перевода должна быть, и возьми эту сумму в той же валюте, в которой перевод будет. И ещё - если рубли, то мелкие суммы железными рублями они не принимают, только бумажными - вот такой у них глюк, я один раз из-за пяти рублей два дня к ним ездила... А от получателя нужны фамилия-имя-отчество с точностью до буквы - при малейшем несовпадении ему деньги не отдадут.



А я выбрала для оплаты доллары и сумма у меня там некруглая, интересно, что мы с ними с центами делать будем? :)
  • 0

#1251
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Свечка, ничего с центами они делать не захотят! Скажут - округляй в какую-то сторону. Я обычно округляю. Вот надо на днях пойти отправить девочке в Киев за раму 25 долларов. А комиссия будет 4 доллара. Поэтому я приготовила уже 30 долларов - пусть она получит на доллар больше, всё равно человек бегал, заказывал для меня раму, отправлял её...

Не знаю, как в Алматы, но в нашем Данабанке обменника нет (либо он никогда не работает?). Там вообще ощущение шарашкиной конторы. То у них в 12-15 уже никого нет - хотя обед с 13-00, то у них уже в 16-00 никого нет - хотя работают до 17-00... То у них система висит... И, самое интересное, сколько раз я к ним приходила, других клиентов, кроме себя, любимой, не наблюдала! :-D
  • 0

#1252
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

А я выбрала для оплаты доллары и сумма у меня там некруглая, интересно, что мы с ними с центами делать будем?

Свечка, может все же есть у вас карта ВИЗА?
что то столько сложностей для оплаты
  • 0

#1253
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
А почему комиссия такая большая? Я платила в рублях 1600, то есть больше 50 долларов и комиссия была всего 40 рублей. А народу и правда у них нет и в обменнике нет валюты. Но главное, что деньги сразу пришли.
  • 0

#1254
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Dadiva, а у них на каждую валюту и на каждую сумму - своя комиссия. Вот тут их тарифы можно посмотреть. http://www.migom.com/?item=3 Я тоже за 2850 рублей 40 рублей комиссии платила. А в долларах - вот такие циферки у них...
  • 0

#1255
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

К встрече года Быка готовы

Такой бычок прикольный
молодой и резвый
а у меня все вот только телочки
  • 0

#1256
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Бычок классный!!! А я что-то не подготовилась в этом плане...
  • 0

#1257
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Бычок классный!!! А я что-то не подготовилась в этом плане...

у вас еще время до момента когда наступит его год по восточному календарю.
  • 0

#1258
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Спасибо за такую идею!!! Сама не додумалась что-то... Мы его всегда встречаем! У меня муж кореец и мы не пропускаем ни один концерт, посвященный его встрече!
  • 0

#1259
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

К встрече года Быка готовы
Изображение

Semicvetik, вот это темпы, каждый день по красоте!!! А бычок славный!
Я елку хотела в этом году вышить, но дошив до середины, переключилась на носочки рождественские...эх...теперь только к следующему Новому году... :)
  • 0

#1260
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

Такое впечатление, что они сами их там и лепят:
- сканируют и распечатывают на принтере схемы (иногда даже на простецком струйном)
- подбирают нитки, складывают их в органайзеры
- режут канву
- запаковывают все в пластиковый пакет
- делают левую облжку на плотном картоне
Но самое интересное, что продают по таким же ценам, что и настоящие.
Я сначала не поняла, а потом когда появилась возможность сравнивать с подлинными наборами, все стало ясно.

Ужас, ужас... :smoke: Вот это и есть их то "самое важное", о котором выше говорилось... Это подлость, конечно. Я там наборы покупала года 2 назад, тогда все было норммально. А сейчас, видимо, просекли на чем можно деньги делать... :) Очень обидно за любительниц наборов!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.