Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#12041
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений




У меня крестаманский станочек , только диванный. Хочу сказать , что всё продуманно , сделанно очень хорошо. Уже несколько лет пользуемся с дочкой напару , претензии ни каких нет. Доставка в течении двух месяцев, если нет у них готовых. А если нет то с крестомании быстро посылки приходят в течении двух недель. У них там ещё их из разного дерева делают, надо смотреть.

Я тоже заметила что качество хорошее, особенно бук и отзывы о вертикальном креплении хорошие, но диванных с рамой 80см нет((( да и громоздко наверное будет, ниточки менять неудобно.
а вот о напольном ни одного отзыва, и кто пользовался бы не видела :cry:



Напишите Денису (хозяин магазина), они могут любой размер изготовить под заказ.
(по-крайней мере раньше так было)
  • 0

#12042
Margo111

Margo111
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Спасибо, скорей всего буду звонить туда, а пока пытаюсь представить процесс вышивки с диванным станком в 80 см, будет ли мне удобно :-)
  • 0

#12043
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Спасибо, скорей всего буду звонить туда, а пока пытаюсь представить процесс вышивки с диванным станком в 80 см, будет ли мне удобно :-)


Если у Вас есть возможность повышивайте на диванном станке, для меня он показался неудобным т.к трудно подбираться к изнанке.
Моя подруга в АА как раз хочет продать юзанный станочек деревянный с Крестомании, к нему можно просто планку длинее заказать
Jana, кажется, так заказывала на Крестомании дополнительную планку.
  • 0

#12044
Margo111

Margo111
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
А вы не могли бы дать координаты подруги?
  • 0

#12045
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Margo111 я пробовала к диванному разные рамы, в том его и преимушество что можно любой размер рамы прицепить, честно 80 не удобно , когда переворачиваешь на изнанку вторая нога станка приподымается. Но это единственное что меня не устраивало. А так можно приноровится.
  • 0

#12046
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
девочки, а зачем добираться до изнанки, вышивая на станке?
техника вышивки на станке изначально подразумевала невозможность добраться до изнанки, это сейчас уже делают крутящиеся...
я не переворачиваю вообще раму во время вышивки...
узелки контролирую рукой при затягивании крестика... закрепку в начале делаю петелькой и увожу ее в дырочку... а в конце закрепляю выводя нитку в сторону по изнанке - она зашивается потом в процессе...

хотя вооще-то положено все закрепки вообще на лице делать... но мне не нравиться :) я их вижу на лице...
  • 0

#12047
Танали

Танали
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
До Нового года закончила и оформила кувшинки.

Сообщение отредактировал Танали: 30.12.2011, 14:52:38

  • 10

#12048
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Да, я тоже вышиваю под сериальчик, у меня портативный дивиди, ставлю на стол на кухне, а сама на стульчике у стола(под моим вышивальным стулом вмятинки на линолеуме). Только есть просто сериалы, их слушать можно и иногда на экран смотреть, а есть Доктор Хаус, Дневники вампра, Декстер - их надо только смотреть , я такие сериалы стараюсь между вышивками (коплю диски) посмотреть.
Натали, ещё раз спасибо за схему умывальника, обозвали её так, хотя название у вышивки - деревенская романтика :D Через пару недель точно её начну, закуплю нитки, канву и на 18 полукрестом в 4 нити. Там 44 цвета, 5-6 из них смешанные(блендами они по-моему называются), не так уж и сложно.Надеюсь, до августа успею и умывальник и маме пейзаж вышить (который ещё, кстати, не нашла):rolleyes:
  • 1

#12049
Margo111

Margo111
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
У меня такая же история, посилок от себя отталкаваю когда встаю и боюсь на ламинате царапины со временем останутся. Ставлю ноутбук и онлайн сериалы, пересмотрела все что есть, переслушала то есть, иногда сериал уже закончился, а я лица ни одного героя не видела. :-)
А раму я тоже не переворачиваю, креплю нить на лице или вслепую на изнанке, но не всегда это возможно, все зависит от дизайна и материала на котором вышиваешь. В принципе если доступ к изнанке затруднен, но возможен, это меня не пугает. Меня больше интересует доступ к ниткам и аксессуарам, ведь рама не маленькая, как бы ни пришлось при каждой смене нитки тянуться и менять положение.

Сообщение отредактировал Margo111: 30.12.2011, 14:39:34

  • 0

#12050
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Танали, кувшинки изумительные!!! Как живые!
  • 0

#12051
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
МИЛЕННА да знаю что Деревенская романтика :-) , всегда по своему обзываю, если что Умывальник легче искать на компе и запоминается легче.
Милена ну и ужастик смотрите, Декстер, я все на него глядела качать-не качать, теперь точно качну, вчера уже первую часть качать начала, сама такое люблю. Если такие любишь, сериал "Кости" рекомендую, запоем все части посмотрела.
Модератор извини за отклонения, сама люблю под сериальчик, но так как я любитель пересматривать-перечитывать, то если что и пропустила, в повторе увижу.

Танали кувшинки как нарисованные.
  • 0

#12052
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Поздравляю всех с наступающим Новым годом!!!Изображение

Зимний праздник на подходе,
Старый год от нас уходит,
В дверь стучится Новый год.
Пусть с метелью и порошею
Принесет он все хорошее:
Детям - радость, как и прежде,
Взрослым - счастье и надежды.
Пусть новогодний Дед Мороз
Подарит счастья целый воз,
Здоровья крепкого в придачу,
Во всем задуманном удачу,
Мира, дружбы, шуток, ласки,
Чтобы жизнь была, как в сказке!

  • 1

#12053
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Натали, поздравляю с качанием Декстера. Теперь я качну Кости, давно на него заглядываю, но теперь точно. :-)
Танали, кувшинки нежные такие. А размерчик? Ну почему я одна всегда про размерчик спрашиваю?
Sakura, спасибо за поздравление, взаимно :beer:
  • 1

#12054
Танали

Танали
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Танали, кувшинки нежные такие. А размерчик? Ну почему я одна всегда про размерчик спрашиваю?



размер вышивки 30 см *80 см.
  • 0

#12055
Margo111

Margo111
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

До Нового года закончила и оформила кувшинки.

Очень удачное оформление) это чья схема?
  • 0

#12056
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

... а в конце закрепляю выводя нитку в сторону по изнанке - она зашивается потом в процессе...

И болтается на лице хвостик - мне это мешает я так пробовала, потом смотрю - зашивается ли на изнанке этот хвост, а это у меня отнимает время, мне быстрее перевернуть станок и пропустить под канвушкой и отшитыми...
Но каждому свое
  • 0

#12057
Танали

Танали
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Очень удачное оформление) это чья схема?


Это китайский набор был.
  • 0

#12058
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

С Наступающим Новым Годом!!!

Морозная свежесть, душистая хвоя
Волшебною сказкой войдут в Новый год!
Под звуки часов мелодичного боя
Безбрежное счастье на Вас снизойдет!
Желаю в любви красоты, романтизма,
Здоровья, уюта, тепла очага!
Достойного дела, удач, оптимизма,
И близкой души, что всегда дорога!


Изображение


  • 2

#12059
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Танали, кувшинки нежные такие. А размерчик? Ну почему я одна всегда про размерчик спрашиваю?

размер вышивки 30 см *80 см.

Ого себе! Хороший размерчик!
  • 1

#12060
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


... а в конце закрепляю выводя нитку в сторону по изнанке - она зашивается потом в процессе...

И болтается на лице хвостик - мне это мешает я так пробовала, потом смотрю - зашивается ли на изнанке этот хвост, а это у меня отнимает время, мне быстрее перевернуть станок и пропустить под канвушкой и отшитыми...
Но каждому свое

а чего его смотреть? куда он с подводной лодки-то денется? :D
мне хвостик абсолютно не мешает - я его вывожу в ту сторону, куда сейчас шить буду и через минуту его уже отрезаю, прошив ближайшие несколько полукрестов...
мне гораздо более жалко времени крутить вышивку туда-сюда после каждой нитки...
но вы правы, каждому свое...


Девочки!

С Новым годом!
Всего самого наилучшего в новом году и легких крестиков :beer:
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.