Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#12021
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
мне кажется, полукрест даже в 3 нитки по насыщенности равносилен обычному крестику на 18 канве. А если в 4 сложения - то вообще очень плотно получится.
  • 0

#12022
Margo111

Margo111
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Подскажите пожалуйста у Zweigart цвет Antic White сильно отличается от просто White? Мне нужно Antic , а у меня сейчас White, пытаюсь оценить разницу.
  • 0

#12023
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Подскажите пожалуйста у Zweigart цвет Antic White сильно отличается от просто White? Мне нужно Antic , а у меня сейчас White, пытаюсь оценить разницу.

Судя по названию - первый должен быть с легкой желтизной (состаренный), а второй просто белый.
вот тут есть эти цвета http://www.dimstitch...y_73/Lugana.htm

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 28.12.2011, 23:50:31

  • 1

#12024
Margo111

Margo111
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Спасибо, просто Антик так глаза не режет как белый.
  • 0

#12025
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Margo111 Если Вы их рядом положите, то будет очень-очень слегка видна разница, если не принципиально важно именно для Вас то можно запросто заменить Античный на Белый, у меня есть Античный, если на нем не будет написано Античный, то запросто подумаю что это белый.
  • 1

#12026
Margo111

Margo111
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Спасибо, успокоили.
  • 0

#12027
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Как вы думаете, можно ли заменить канву в риолисовском наборе? Просто купила наборчик, а там канвушка какая-то тонковатая и мягкая… короче, не такая, как Zweigart :spy:
  • 0

#12028
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Как вы думаете, можно ли заменить канву в риолисовском наборе? Просто купила наборчик, а там канвушка какая-то тонковатая и мягкая… короче, не такая, как Zweigart :spy:

недавно ТУТ обсуждали это
канва такая у Риолиса не просто так
у них нитки акриловые, они ворсистые
если канву заменить на стандартную жесткую, нитки будут перетираться и не будет эффекта пушистости
потому-то и вложена мягкая канва в наборы

Сообщение отредактировал kseniya05: 29.12.2011, 10:14:59

  • 1

#12029
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Ура! свершилось! я дорвалась до багетки и оформила к этому новому году то, что вышивала к прошлому :D

IMG_5019.jpg
IMG_5018.jpg

пряничный домик получился на удивление неплохо, не ждала я от него такого... это тот, что вышит на тянущейся как трикотаж прямоугольной канве... и незашитая часть на нем фалдила - натянуть его пришлось сильно, поэтому в углах он натянут кривовато... но здесь я на багетку не в претензии, сама виновата...

Сообщение отредактировал Inga: 29.12.2011, 10:41:56

  • 13

#12030
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Инга, замечательно!!!
Натали, скиньте мне схемку того умывальника, я его полукрестом вышью, чтоб быстрее было. И Надин ГК тоже буду полукрестом на 18 в 4 сложения. Решила точно, плохо спала ночью, даже под утро землетрясение то ли приснилось, то ли было на самом деле :confused:
  • 1

#12031
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Ура! свершилось! я дорвалась до багетки и оформила к этому новому году то, что вышивала к прошлому :D
...

пряничный домик получился на удивление неплохо, не ждала я от него такого... это тот, что вышит на тянущейся как трикотаж прямоугольной канве... и незашитая часть на нем фалдила - натянуть его пришлось сильно, поэтому в углах он натянут кривовато... но здесь я на багетку не в претензии, сама виновата...

Праздничные такие картиночки!! Я бы пряничный домик понаряднее оформила :faceoff:
  • 0

#12032
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


Ура! свершилось! я дорвалась до багетки и оформила к этому новому году то, что вышивала к прошлому :D
...

пряничный домик получился на удивление неплохо, не ждала я от него такого... это тот, что вышит на тянущейся как трикотаж прямоугольной канве... и незашитая часть на нем фалдила - натянуть его пришлось сильно, поэтому в углах он натянут кривовато... но здесь я на багетку не в претензии, сама виновата...

Праздничные такие картиночки!! Я бы пряничный домик понаряднее оформила :faceoff:

у него на самом деле светлее рама, на фото почти черная получилась...
в оригинале как-то так выглядит... IMG_5021.jpg


домиком я довольна, я от него вообще ничего хорошего не ждала :) а строгость рамы по-моему создает несколько старинный вид...
а вот у магазинчика думаю не зря ли я от паспарту отказалась - поджато как-то по-моему...

Сообщение отредактировал Inga: 29.12.2011, 12:28:57

  • 0

#12033
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Inga какие позитивные картинки, хочется смотреть и рассматривать.
На мой взгляд магазинчик отлично без паспарту смотрится, как будто в окошко смотришь, и дети в окошко, но это мое мнение.
И пряничный домик. мне очень нравится оформление, поярче как то слишком, в домике цвета не яркие, наоборот такой классический вариант оформления и работы.

МИЛЕННА адрес в личку давайте, скину.
  • 2

#12034
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Инга, замечательно!!!
Натали, скиньте мне схемку того умывальника, я его полукрестом вышью, чтоб быстрее было. И Надин ГК тоже буду полукрестом на 18 в 4 сложения. Решила точно, плохо спала ночью, даже под утро землетрясение то ли приснилось, то ли было на самом деле :confused:



Интересно будет понаблюдать.
  • 0

#12035
Margo111

Margo111
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Меня заинтересовал такой вот станочек
http://www.krestoman...tail/26947.html
Кто нибудь таким пользуется?? Привлекло то что рама 80 см., (мой посилок такую не выдерживает), высота регулируется, и самое главное это боковая натяжка! Но сомневаюсь, что удобно будет вышивать сидя на диване, только на стуле... Продаются ли у нас такие, с этого сайта никогда не заказывала, наверное доставка дорогая. поделитесь мнениями. А то я уж ссылочку на рабочий стол поместила , так чтобы муж видел, подсказка на 8 марта :rolleyes:
  • 0

#12036
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Inga В багетке видела ваши работы, в жизни намного красивее!!!!
  • 0

#12037
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Меня заинтересовал такой вот станочек
http://www.krestoman...tail/26947.html
Кто нибудь таким пользуется?? Привлекло то что рама 80 см., (мой посилок такую не выдерживает), высота регулируется, и самое главное это боковая натяжка! Но сомневаюсь, что удобно будет вышивать сидя на диване, только на стуле... Продаются ли у нас такие, с этого сайта никогда не заказывала, наверное доставка дорогая. поделитесь мнениями. А то я уж ссылочку на рабочий стол поместила , так чтобы муж видел, подсказка на 8 марта :rolleyes:

У меня крестаманский станочек , только диванный. Хочу сказать , что всё продуманно , сделанно очень хорошо. Уже несколько лет пользуемся с дочкой напару , претензии ни каких нет. Доставка в течении двух месяцев, если нет у них готовых. А если нет то с крестомании быстро посылки приходят в течении двух недель. У них там ещё их из разного дерева делают, надо смотреть.
  • 0

#12038
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Инга, замечательно!!! Натали, скиньте мне схемку того умывальника, я его полукрестом вышью, чтоб быстрее было. И Надин ГК тоже буду полукрестом на 18 в 4 сложения. Решила точно, плохо спала ночью, даже под утро землетрясение то ли приснилось, то ли было на самом деле :confused:

Интересно будет понаблюдать.

Ой, не издевайтесь :faceoff: А насчёт понаблюдать - обязательно буду знакомить с процессом. Вот со схемкой ознакомлюсь, которую Натали даст, может, всё отодвину и вышью умывальник в первую очередь, вот только Декстера посмотрю все 5 сезонов, но это займёт дней 10.
Натали, мыло скину в личку, спасибо :beer:
  • 1

#12039
Margo111

Margo111
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

У меня крестаманский станочек , только диванный. Хочу сказать , что всё продуманно , сделанно очень хорошо. Уже несколько лет пользуемся с дочкой напару , претензии ни каких нет. Доставка в течении двух месяцев, если нет у них готовых. А если нет то с крестомании быстро посылки приходят в течении двух недель. У них там ещё их из разного дерева делают, надо смотреть.

Я тоже заметила что качество хорошее, особенно бук и отзывы о вертикальном креплении хорошие, но диванных с рамой 80см нет((( да и громоздко наверное будет, ниточки менять неудобно.
а вот о напольном ни одного отзыва, и кто пользовался бы не видела :cry:
  • 0

#12040
Kuroi neko

Kuroi neko
  • Частый гость
  • 94 сообщений
МИЛЕННА Вышивайте под Декстера. Совмещайте приятное с приятным) Я так и делаю)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.