Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#12001
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Lilyla, МИЛЕННА, Margo111, Тося Кислицына, Эна777, Ингрид, девочки, спасибо! Очень приятно!!!!!! :rolleyes:


У Афины Паллады есть отличные дешевые корейские (?) маркеры ;-) Я в последний раз еще и корректор от жадности прикупила :D

Ой, не, я больше экспериментировать не буду. Заказала с 1-2-3 проверенные, надежные. И стоят гораздо дешевле, чем в магазинах.


Это мои вышивки за последние 2 месяца. Сейчас в работе "Ирисы" от "Золотого руна".

К сожалению бабушкины работы не смогу выложить нет фото, она их уже подарила правнучкам, а ехать к ним времени нет.

Очень красиво!! И так много))) На подарки или для себя вышивали?
  • 0

#12002
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

kisonchik а где оформляли?

Оформляла на Мира выше Маметовой с торца дома Профсоюзов в багетке.
Может быть это на фото исказилось, в реале все ровненько натянуто.
  • 1

#12003
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

kisonchik а где оформляли? летний домик криво натянули :-( и другие работы тоже, по-моему

Кстати, да. И иероглифы тоже перекошены.
  • 0

#12004
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Очень красиво!! И так много))) На подарки или для себя вышивали?


Спасибки!
Домики в подарки, а иероглифы для себя в спальню, чтоб работали по фен-шую.
  • 0

#12005
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Девочки, на Осинках щас ковыряюсь, но что-то пока безрезультатно (вернее, не могу найти, где именно надо ковыряться :faceoff: )... Короче, решила я в новом году вплотную помочь близкой подруге обзавестись семьей :rolleyes: :D Вроде тоже же всякие "волшебные" схемы есть, я знаю :rolleyes: Подскажите навскидку, кого искать-то (волков, единорогов, цветы или...? :spy: )

там на осинках темка есть специальная - Осинкам, которые хотят встретить свою половинку

Сообщение отредактировал kseniya05: 28.12.2011, 11:11:07

  • 0

#12006
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений

Оформляла на Мира выше Маметовой с торца дома Профсоюзов в багетке.
Может быть это на фото исказилось, в реале все ровненько натянуто.

посмотрите внимательно, иероглифы один сильно к левому краю сдвинут, у второго видно как его вправо потянуло, вниз. У домиков по верху разница в 2-3 ряда. Офигеть там мастера, а я еще про Евробагет что-то говорила :faceoff:
Может фотки сильно крупные поэтому видно, а какой реальный размер работ?

Сообщение отредактировал Lilyla: 28.12.2011, 11:35:13

  • 0

#12007
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Девочки, на Осинках щас ковыряюсь, но что-то пока безрезультатно (вернее, не могу найти, где именно надо ковыряться :faceoff: )... Короче, решила я в новом году вплотную помочь близкой подруге обзавестись семьей :rolleyes: :D Вроде тоже же всякие "волшебные" схемы есть, я знаю :rolleyes: Подскажите навскидку, кого искать-то (волков, единорогов, цветы или...? :spy: )

там на осинках темка есть специальная - Осинкам, которые хотят встретить свою половинку

Была там уже, че-та все больше разговоры.... :faceoff: Ладно, вышью ей че-нить пАрное.... :D
  • 0

#12008
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Была там уже, че-та все больше разговоры.... :faceoff: Ладно, вышью ей че-нить пАрное.... :D

я на многих форумах читала отзывы (положительные) о вышитых единорогах
помогает, однако, мистический зверь ;-)
  • 0

#12009
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Ну наши точно курсов не кончали по натягиванию...
Мне несерьезным показалось: сидит женщина перед компом на кресле, в одой руке работа во второй степлер, и прибивает дофига раз. Если криво натянет, потом точно не получится переделать. Наверно, в следующий раз не рискну им доверить натяжку, буду сама каряжиться.

я сама натягиваю вышивку, степлером очень удобно закреплять канву. Если немного ошиблась, крокодильчиком скобы отдираю и перенатягиваю, зато всегда идеально и как мне надо получается)) просто следить надо, чтобы все скобы остались за паспорту и их не было видно. А скотч, имхо, не в силах выдержать натяжку, особенно на больших работах.

kisonchik - может вам попробовать самой перетянуть летний домик? слева сильно видно(((

кстати, с наступающим, рукодельницы!!! Изображение

Сообщение отредактировал противоречивая вся: 28.12.2011, 12:20:11

  • 0

#12010
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

... Короче, решила я в новом году вплотную помочь близкой подруге обзавестись семьей :rolleyes: :D Вроде тоже же всякие "волшебные" схемы есть, я знаю :rolleyes: Подскажите навскидку, кого искать-то (волков, единорогов, цветы или...? :spy: )

Я тут ранее писала

Запала в душу эта картинка оч давно. Сама как-то привозила в подарок своему учителю по крестикам с Шанхая, хотелось чего-то восточного. Привезла, распаковали с ней, а там надпись "свадьба". Вышила она, повесила, и тут началось... она женщина одинокая, а тут повалили ухажеры. Вышила, подарила своей племяннице - МЧ появился. Кому не вышьет - ухажер появляется. Попросила и я ее вышить для моей подруги, которой в то время было уже за тридцать и не замужем. Подарила, вместе с подругой искали зону брака по фен-шую, повесили. Итог: вышла замуж, растет доча.

может попробуете. Сейчас скопировала схему моя двоюродная сестренка (тоже пора замуж, а на горизонте никого), вышивать не может и не хочет. Должна была повесть в зону брака схему.
Тетя моя все вышивает парных то лебедей, то журавлей и др. Теперь вот тоже заказала с ПИННа эту вышивку, дочке и сыновьям нужно помочь. А то уже далеко за тридцать...

Сообщение отредактировал Dinara_kz: 28.12.2011, 13:05:24

  • 0

#12011
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Dinara_kz , а че за картинка-то? :rolleyes:
  • 0

#12012
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

kisonchik а где оформляли?

Оформляла на Мира выше Маметовой с торца дома Профсоюзов в багетке.
Может быть это на фото исказилось, в реале все ровненько натянуто.

совсем не ровно :( руки бы им оторвать - такую красоту портят...

вот посмотрите внимательно, как идет канва у иероглифа любовь... они ведь крестов на десять ее повернули... пркатически по диагонали стоит изображение... посмотрите на нижние два конца иероглифа - ведь они должны стоять на одной линии...
и ведь по центру иероглиф расположить - они тоже не подумали...

Благополучие тоже капитально не по центру, семья повернута, домики скошены, а летний домик так перекосили, что даже канва проглядывает сверху справа и снизу слева... только здоровье более менее натянули...

записываем эту багетку в черный список...
  • 0

#12013
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Dinara_kz , а че за картинка-то? :rolleyes:

Ранее здесь выставляла неоформленную, вот теперь висит в зоне семьи
Изображение
  • 1

#12014
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Девочки, а в принципе можно самим натягивать и на скотч (так ровнять удобно), и сверху еще и степлером пробить (так надежно) :dont:
  • 0

#12015
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Подводя итоги года: благодаря этой теме снова начала вышивать. Был большой перерыв в работе, т.к с двойней особо не повышиваешь. В этом году в январе села за карпов, на них ушло пять месяцев, затем работа, что выложена выше и еще маленький петушок. Хотела вышить все наши (семьи) гороскопы. Тока год мужа вышила. Не могу найти двух обезьянок, мои детки родились в год обезьяны. И вот взялась за свой долгострой, Его начинала в 2004 году, потом беременность, сказали, что во время беременности нельзя вышивать/вязать, все забросила.
Планы на НГ большие, в плане вышивки. Всем рукодельницам удачи, легких и ровным крестиков.
  • 1

#12016
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений

сказали, что во время беременности нельзя вышивать/вязать, все забросила.

фигня это все, я вышивала только так, а еще стриглась даже :D И все хорошо, без проблем абсолютно.
  • 0

#12017
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Я однажды на Тимирязева ангела-хранителя сдавала, ужас как перекособочили. Больше туда я не ходила, а ангела разобрала и сдала на Абая/Ауэзова сделали хорошо. А если фон не зашит, чтобы картинка разместилась пропорционально, рисую квадрат маркером.
  • 0

#12018
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Девочки всем спасибо за замечания. Я вообще первый раз в багетке оформлялась, раньше сама натягивала и в рамочки вставляла. Теперь буду более внимательна в багетке.
  • 0

#12019
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

сказали, что во время беременности нельзя вышивать/вязать, все забросила.

фигня это все, я вышивала только так, а еще стриглась даже :D И все хорошо, без проблем абсолютно.

Насчет стричся,не знаю какие объяснения есть, а вот шить\вязать нельзя - потому что побольше двигаться нужно,чтобы не было застоя в малом тазу и обвития плода пуповиной ;-) Я всю зиму и весну запоем вышивала,до самых родов,только старалась каждые пол-часа\час разминку делать :beer:
Динара,(плохо видно на фотке) там дракон и феникс?
  • 0

#12020
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Нет там бека нет, только крестики. Но некоторые и полукрестом шьют, тогда ещё быстрей работа делается.

Мне мысли такие приходят в голову, что надо вышить полукрестом, давно собиралась на чём-нибудь испробовать, боюсь ГК испортить. Хотя тот умывальник вышит полукрестом на 18 аиде. Но в 4 сложения. Ниток уйдёт столько же, а время сэкономится конкретно. Вот мучаюсь в сомнениях...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.