Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#11921
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


Давно не заходила на темку,

какие у вас работы красивые!
а что это за машинка? что за набор или схема - впервые вижу машину, которая понравилась

Я три вышивала... в надежде, что появится машина :cry: пока не помогло.
Изображение
  • 4

#11922
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Эна, сразу столько показали! Как терпения хватает их копить и потом оптом показывать? Я каждую быстренько дошиваю, стираю, глажу тут же и фотаю ещё мокрую. И...бегом всем показывать :D
И ещё вот девушка покажет сразу много всего. Жалко, бабушкины не посмотрим, очень жалко :(

Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 25.12.2011, 14:50:08

  • 1

#11923
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Берта, а я столько домов отшила, тоже без толку. Правда, у меня есть свой дом, хотела этот продать и другой купить, не помогает :weep:
  • 1

#11924
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Люцерна, маки, как бархатные. Меня всегда ещё размер интересует. Оформление оч подходящее.

спасибо МИЛЕННА. размер посмотрела- на 16 канве 24-24 см.
  • 0

#11925
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Вышито по авторской схемке девушки Татьяны Шевченко (ник viya) по иллюстрации Марины Федотовой. Схема в свободном доступе на форуме Осинка.
Вышивала на Муране №32, мулине ДМС . размер 22х23см. Вышила за 20 дней.
Очень много бека, петитов.

Какая прелесть!!!! Такая девчушка славная! Работа, конечно, кропотливая, но результат того стоит!!!

Давно не заходила на темку, девочки все такие молодцы, и новеньких много!
Мои вышивки на подарки:

Мне тоже очень машинка понравилась! Симпатичная букашка))) Скажете потом, примета работает?
  • 1

#11926
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений
Натали71 феечка бесподобна. подскажите на осинке в какой темке именно искать эти схемки?

Эна777 можно мне схемки машинок, оформление очень понравилось. адрес в личку напишу. Спасибки.
  • 0

#11927
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Девочки, у меня беда :weep: Не могу отстирать маркер! :faceoff: Это вот эти китайские стержни. Я их опробовала на прошлой вышивке, после замачивания идеально сошло! А тут хоть зубами грызи! Они еще от воды расплылись, такой ужас! Я вышивку ночь в ледяной воде держала, на утро вообще практически без изменений. А я ими не только клетки полностью прочерчивала, я еще и цвета ими перед вышивкой отмечала.
Причем я поняла, что дело именно в нитках. Там, где у меня синий и белый цвета - все отлично сошло. Там где ниток нет - цифры на канве - тоже все начисто отмылось. А вот остальное.... Замочила в ванише - слегка побледнели. Залила ванишем прямо вышивку, терла - чуть-чуть сошло. Сейчас снова залила ванишем и оставила. Посмотрим, что будет... Но боюсь, идеальной чистоты я так и не дождусь. Остается надеяться, что когда вышивка высохнет, маркер посветлеет, потому что в воде он сразу очень ярким становится.
  • 0

#11928
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Спасибо всем!!!

Люцерна вот ТУТ темка где девочки делают схемки и делятся.

~Honey~ сочувствую.

Сообщение отредактировал Натали71: 25.12.2011, 15:25:57

  • 0

#11929
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Эна777
ну вы конспиратор, столько всего прятали от общественности. :-)

Натали71
Девочка-красавица, но млин эти полу крестики, зрение последнее на них оставишь.

Сообщение отредактировал Lilyla: 25.12.2011, 16:44:46

  • 0

#11930
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Про благоприятное время для начала вышивки:
Мы можем по дилетантски рассуждать над этим, без серьезных расчетов, проверки всех аспектов планет и т.д.
Поэтому я бы ориентировалась на лунные сутки, какой лунный день благоприятен или неблагоприятен в целом. В первые лунные дни лучше подготовку делать а начинать то ли в третий то ли в четвертый лунный день не помню тоже. Ну и можно глянуть по какому знаку проходи луна в этот день, и как он повлияет.

Сообщение отредактировал Lilyla: 25.12.2011, 16:45:02

  • 0

#11931
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Lilyla, вот мы тут дискуссию развели под прикрытием вышивки :lol: :lol: Я с домом успокоилась и уже ремонт сделала, сама понимаю, что, значит, не время :dont:
А мне сын говорит, что вышивка влияет на зрение не больше, чем компьютер, он медик, я ему верю :D
Про благоприятные дни - я только карпов начинала вышивать в нужный день, как Натали советует в той темке. А остальное начинаю, как нитки, канва и схема вместе соберутся. Не парюсь по этому поводу :rolleyes:
  • 2

#11932
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


какие у вас работы красивые!
а что это за машинка? что за набор или схема - впервые вижу машину, которая понравилась

Я три вышивала... в надежде, что появится машина :cry: пока не помогло.

Вы же ЗАПУТАЛИ ФОРТУНУ!!! :eek: Она ,наверное,решила ,что вам надо ТРИ машины и теперь ждет момента,когда это можно выполнить ;-) :D

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 25.12.2011, 19:16:37

  • 0

#11933
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Эна777, классные подарочки! А я вышила и сделала открытки, и даже отправила по назначению. А сфотать-то забыла... Конфуз. :spy:
  • 0

#11934
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Девочки, может не в тему, прошу прощенья, но хотела попросить схемку сердечного дерева, которое на красном стоит. Куда можно обратиться?
  • 0

#11935
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Ну вот и абрикосы навышивались. Больше в этой картине ничего интересного не навышивается .

Изображение
  • 12

#11936
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Ну вот и абрикосы навышивались. Больше в этой картине ничего интересного не навышивается .

Как живые, пушистые......
  • 0

#11937
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
вроде, кто-то искал у нас
Изображение
выложила в Поиск
  • 0

#11938
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Девочки, может не в тему, прошу прощенья, но хотела попросить схемку сердечного дерева, которое на красном стоит. Куда можно обратиться?

знаю только с КРАСНЫМИ сердечками
Изображение
  • 0

#11939
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
nadyajjj персики действительно как настоящие, и веточка, и листочки.
  • 0

#11940
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Персики настолько натуральные, что даже не верится, что они вышиты крестом.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.