Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#11861
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

........

Очень гармонично все вписалосьИзображение
А те,котрые на заказ шиты (по Климту),вы по Вышитым картинам делали?
Кстати,вот это ,на мой взгляд, замечательный способ отблагодарить кого-то,вместо пресловутых спирто-конфетных комплектов или конвертиковИзображение

Sakura,я этих мишек на подарки обычно шьюИзображениеВот их мне не жалко,хотя кому попало,конечно,и не дарю))

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 22.12.2011, 12:22:12

  • 0

#11862
sunny-bunny

sunny-bunny
  • Свой человек
  • 584 сообщений
здравствуйте, вышиваю года 4 потихоньку. вас читаю, работы пока не выкладывала. хочу и свои 5 копеек вставить про дарение.
вышивка для меня - это больше увлечение, чтоб отдохнуть от умственной работы. можно сказать, что марально отдыхаю за вышивкой. 1-й работой, которую я условно подаренной называю, это наволочка на подушку с большой розой. отдала её мужу на работу, чтоб сидеть удобнее было. 2-я работа, которую я подарила, это "Дикий виноград" от панны. закончила её как раз ко дню рождения сестры и подарила. теперь когда к ним в гости прихожу - любуюь. потом вышивала небольшую картинку 2 кошек на качелях. кажется летящие качели называется. её специально для сотрудницы выбирала, закупала ниточки и канву. еще метрику делала для дочки подруги, тоже сразу на подарок. со всеми вышивками расставалась очень легко. т.к. дома стены ограничены, вот думаю, чтоб такое еще вышить, чтоб задарить можно было :-)
есть конечно и "особенные" работы, которые никому не подарятся, это пока "почти идеальный" от дименшеса, "преданность" от золотогго руна и домик, схема которого была скачена из интернета.
сейчас заканчиваю мандаринок от золотого руна. над ней думаю или подарить или себе оставить.
единственное, что я не буду дарить свою работу человеку, которого не знаю, т.к. считаю, что в каждой вышивке есть частичка моей души и хочется, чтоб тот человек, которому дарится моя вышивка, смотря на неё, вспоминал меня
  • 0

#11863
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

здравствуйте, вышиваю года 4 потихоньку. вас читаю, работы пока не выкладывала. хочу и свои 5 копеек вставить про дарение.
вышивка для меня - это больше увлечение, чтоб отдохнуть от умственной работы. можно сказать, что марально отдыхаю за вышивкой. 1-й работой, которую я условно подаренной называю, это наволочка на подушку с большой розой. отдала её мужу на работу, чтоб сидеть удобнее было. 2-я работа, которую я подарила, это "Дикий виноград" от панны. закончила её как раз ко дню рождения сестры и подарила. теперь когда к ним в гости прихожу - любуюь. потом вышивала небольшую картинку 2 кошек на качелях. кажется летящие качели называется. её специально для сотрудницы выбирала, закупала ниточки и канву. еще метрику делала для дочки подруги, тоже сразу на подарок. со всеми вышивками расставалась очень легко. т.к. дома стены ограничены, вот думаю, чтоб такое еще вышить, чтоб задарить можно было :-)
есть конечно и "особенные" работы, которые никому не подарятся, это пока "почти идеальный" от дименшеса, "преданность" от золотогго руна и домик, схема которого была скачена из интернета.
сейчас заканчиваю мандаринок от золотого руна. над ней думаю или подарить или себе оставить.
единственное, что я не буду дарить свою работу человеку, которого не знаю, т.к. считаю, что в каждой вышивке есть частичка моей души и хочется, чтоб тот человек, которому дарится моя вышивка, смотря на неё, вспоминал меня

Работают "особенные"? ;-)
  • 0

#11864
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
А я с новым процессом :-)
Вот на эти цветочки давно засматривалась и начала....
11.jpg 01.jpg
Первый пошел!!!
Изображение
Тряпочка неопознанная, купленная из за цвета :D Разметить нитками пробовала..увы и ах...в итоге шью от середины без разметки. Медленно от цвета к цвету. Все же к хорошему быстро привыкаешь (это я о разметке)
  • 7

#11865
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Sakura,я этих мишек на подарки обычно шьюИзображениеВот их мне не жалко,хотя кому попало,конечно,и не дарю))

Я и вышила в подарок, маме)) Хоть и маленькая картинка, но от всей души :-)

Sweet Iris, красивые цветочки :beer:

Сообщение отредактировал Sakura: 22.12.2011, 13:24:22

  • 1

#11866
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Sweet Iris Вы когда нам синичек покажите. ?
  • 0

#11867
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Sweet Iris, цветочки очень нежные!

Девочки,кто-нибудь пользовался анкоровскими нитками? Какие впечатления?
  • 0

#11868
sunny-bunny

sunny-bunny
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Работают "особенные"? ;-)

надеюсь, что сработают. жду результата ;-)
  • 0

#11869
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Девы, чет я затупила, не мог врубиться :faceoff:
Кто делал перенаборы? На Осинках ковыряюсь, но понять толком не могу, с чего начинать? Кто делал, скажите пошагово, с чего хотя бы начать-то? :confused:
  • 0

#11870
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Девочки, моя "Осень" тоже помаленьку продвигается :rolleyes:


Уууух! Вот это ж скорость!!! У вас же недельку назад малюсенький уголок был! :eek:




Думаю, что я бы тоже пожалела дарить большую работу, которую выбирала для себя :rolleyes: Если б вышивала с целью подарить - одно, а так…

Сотворился вот такой Физзи :D

Прелесть))) У меня тоже в планах такой же)) А цвет пуговки сами заменили?
  • 0

#11871
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Sweet Iris, с новым процессом вас! Красивые цветочки будут. А без разметки быстро привыкните. Я на льне всегда без разметки с середины начинаю, и привязываясь к уже вышитому, развиваюсь в разных направлениях.
sunny-bunny, добро пожаловать к нам.
Очень Важная Персона, сходите на "Девичник", там есть темка про перенабор. Почитайте. У меня есть скачанные уроки, но сама в них еще не разбиралась. Умею только картинки смотреть, символы поменять, масштаб изменить, да распечатать.Как я поняла, народ начинает делиться на тех, кто вышивает и на тех, кто перенабирает. Если сидеть вплотную с программой, то на вышивку времени не останется.
А Климта я вышивала подбором. Мать и дитя по Риолисовской схеме нитками ДМС . Изменила только цвет губ и соски. Уж больно ярко красные в оригинале были. А вот поцелуй по схеме от Чаривной мыти, также изменив цвета, на близкие к картине. Ну а фон я вышивала нижнюю нитку меланжевой, а верхнюю однотонной. Крестиком в 1 нитку. Бисер на платье пришлось брать, какой дома нашла. Он в реальном освящении красно-оранжевый хамелеон. И для головы белый бисер чуть крупноват, но , обойдя все магазины в городе, пришлось брать этот. Мельче просто не было. Поэтому все же, если хотим вышивку с бисером, то подбором сложно будет. Уж лучше оригинальный набор покупать.
Изображение
А это мой оформленный рог изобилия. Хочу подарить сотруднику мужа на новоселье. Они пока не въезжают, а только готовятся. Ну а я уже готова :lol:

Сообщение отредактировал Бабира: 22.12.2011, 16:36:30

  • 11

#11872
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Бабира, хорош рог изобилия, прям шикарный, жалко, плюсики мои на сегодня закончились. А какой размер у картины?
  • 1

#11873
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Бабира, хорош рог изобилия, прям шикарный, жалко, плюсики мои на сегодня закончились. А какой размер у картины?

28 см х 24 см по внутреннему периметру рамы
  • 0

#11874
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Мои медведи медленно продвигаются...

было
Изображение

стало
Изображение
  • 10

#11875
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Мои медведи медленно продвигаются...

У мну, как всегда, Эксплорер ругаецца открывать Радикал :weep: Но все равно плюсик влепила :D
  • 0

#11876
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Прелесть))) У меня тоже в планах такой же)) А цвет пуговки сами заменили?

Я вышивала подбором ДМС всего мишку, черный цвет, белый и желтый (в цветочке, который, там его два крестика :D ) Гамма))

Алматышка, хорошее продвижение! Уже три медведика + лапка еще одного мишки есть :beer:

Бабира, хороший подарок! Красиво и со смыслом :-)

Я начала сегодня "Мамина радость" ЗР ковырять :rolleyes: Волосюшки у малыша - сплошные одиночки :faceoff: Как говорится: "Здравствуй, долгострой!" :lol:

Сообщение отредактировал Sakura: 22.12.2011, 18:08:35

  • 0

#11877
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Сейчас посчитала ради интереса:4 работы продала(одну правда муж вышивал) средние по размеру(25-28см*34-36см) как сейчас понимаю-дешево.29 работ подарено-из них 5-подушки(три от Вервако,две вышиты по журналу),5 икон бисером(те что вышивается только оклад), 2 картинки размером-8*8см,3-15-15см,остальные все среднего размера.Правда подарены еще 2 иконы(вышивала для мамы),но она живет вместе с нами поэтому их не считаю.Все работы вышиты по схемам,которые покупала для себя.Вот теперь хожу в гости любуюсь,но второй раз вышивать их уже ни интересно.
  • 2

#11878
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

второй раз вышивать их уже ни интересно.

Это точно! Второй раз - ни за что!
  • 0

#11879
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
А я вот пообещала дочке что я вышью ей потом балеринку . :faceoff: Она мне уже не раз об этом напоминала. Так что я буду её второй раз вышивать.
  • 0

#11880
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Девы,
Работы у всех прелесть! ОВП, ты меня, как обычно, поражаешь своей скоростью :eek:

А я уже две недели без вышивки. Так обидно получилось - приезжали к маме гости, увидели мои вышивальные и декупажные работы и так восхищались, так восхищались, что я в тот же день упала и ободрала обе руки :mad: хорошо хоть не сломала, но вышивать не могу до сих пор, рука правая еще сильно болит :-( так что не успеваю я деревеньку к НГ вышить. Ну и фигня - вышью к 8 марта! :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.