Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#11781
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Извечные вопросы о маркерах :faceoff:
у меня не отстирывается, и не раз уже
остаются серо-желтые разводы :(

при том что я разметку делаю тотчетно

и ванишем потом пробовала
на ночь замачивала, так нитки DMC полиняли и стали тусклые :mad:

вобщим, если частично вышит фон не буду больше его использовать
  • 0

#11782
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
А стержни китайские как? Никого не подводили?
  • 0

#11783
Nadusha888

Nadusha888
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Девоньки,с праздником всех с Днем Святителя Николая Чудотворца!


Спасибо!!! И Вас с праздником!!! А я как раз его икону вышиваю... но не знала что сегодня его день))))
  • 0

#11784
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Натали71, бахту - отпад просто!!!!!!!!! :hi:
  • 1

#11785
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Вот оформила, фото переврало цвета, в жизни все более гармонично. Спасибо за фото нашей багетчице Ане, она сфоткала без стекла, дома опять не возможно было сфоткать, бликовало.

И второе фото это я в фотосалоне делала.

Ой-ой-ой!!!! Какой шедевр долгожданный я пропустила!!! Натали71, великолепно!!!! Какое оформление необычное! Смотрится как окошечко с обалденным видом!
  • 1

#11786
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

А стержни китайские как? Никого не подводили?

Если не заваривать.
На одной вышивке просто в теплую воду положила - остался след. Зато теперь урок. Сначала - только холодная!
  • 0

#11787
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Извечные вопросы о маркерах :faceoff:

разметка нитками вручную - наш выбор :laugh:
  • 0

#11788
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

разметка нитками вручную - наш выбор :laugh:

Блин, ну мутооорно :rolleyes:
Хотя, если бы случилось, у меня, что маркер не отстирался, наверно перешла бы...
  • 0

#11789
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Я однажды купила канву с раметкой нитками. Блиииин, потом эти ниточки замучилась вытаскивать. Те, которые попали в крестики так и не вытащились. :faceoff:
Теперь, если мне нужна эта канва я эту ниточную разметку выдёргиваю.
  • 0

#11790
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Натали71,БУХТА НЕВЕРОЯТНАЯ! В офомлении вообще заиграла всем красками!!!

Я деревце простецкое никак не доковыряю ("спасибо" постоянным гостям).

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0425.JPG

  • 5

#11791
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений


Извечные вопросы о маркерах :faceoff:

разметка нитками вручную - наш выбор :laugh:

а ты думаешь, что я всегда так восхищаюсь твоей разметкой :D
  • 0

#11792
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Я однажды купила канву с раметкой нитками. Блиииин, потом эти ниточки замучилась вытаскивать. Те, которые попали в крестики так и не вытащились. :faceoff:
Теперь, если мне нужна эта канва я эту ниточную разметку выдёргиваю.

я имела ввиду разметку нитками, которую я наношу сама
муторно делать и вытаскивать не всегда просто, но все лучше, чем несмывшийся маркер
  • 0

#11793
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Я думаю, когда наконец приступлю к Димовской Victorian Elegancy, то скорее всего сделаю разметку нитками. Или вообще без разметки. Там Во-первых равномерка (что для меня уже шок))), а во-вторых не полностью зашивается. Как-то боязно маркером. Да и вообще разметку на равномерке даже не представляю как делать!!
  • 0

#11794
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Я думаю, когда наконец приступлю к Димовской Victorian Elegancy, то скорее всего сделаю разметку нитками. Или вообще без разметки. Там Во-первых равномерка (что для меня уже шок))), а во-вторых не полностью зашивается. Как-то боязно маркером. Да и вообще разметку на равномерке даже не представляю как делать!!


В Элегантности очень хорошая равномерка. Хлопчатобумажная, ниточки ровные все (не как в льне). Ты ее быстро полюбишь и потом захочешь только на ней вышивать.

Маркером равномерку расчерчить не сложно. Нарисуй сначала середину и начинай вышивать от середины. Потом, отшив 10 крестиков, черти следующую линию и так далее. Если есть небольшие опасения по поводу маркера, то лучше нитками. Но у обычных ниток тоже есть один минус - их тяжело вытаскивать потом после вышивки (т.к они вшиваются порой в крестики).
В "Швейном мире" есть растворимая нить Мадейра (белая). Она растворяется водой после вышивки. Попробуй ее.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 20.12.2011, 02:38:19

  • 0

#11795
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Девочки нужен совет.
Купила набор триптих. Хотелось бы вышить, чтобы было три картинки. Перед тем как разрезать канву решила пойти в багетную мастерскую, чтобы посоветоваться как можно будет оформить. Мне сказали что такое ни разу не делали (это в Астане) и посоветовали не резать, а сделать целую.

Подскажите может кто вышивал, как можно оформить, все таки хочется чтобы было именно три картинки. Я уже думала просто натянуть на раму, но тогда без стекла, а со временем пыль и мои картинки буду грязные.

Что делать? ведь купила только из-за того что будет три картинки. Если бы знала что не получится оформить как три разные, наверно и не покупала бы.


Слегка после обсуждения... :rolleyes:
А если вообще в рамку не оформлять, а сделать, как производитель на упаковке изобразил? Натянуть на подрамники без стекла. Не думаю, что на вертикальную поверхность уж столько пыли насядет... А даже раз в год постирать аккуратно - вышивке не повредит. Подушки же вышитые стираются, и ничего.

#11796
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

разметка нитками вручную - наш выбор :laugh:


По белой можно разметить черной мононитью - выдергивается без проблем. Правда, размечать ей значительно противнее - плохо крепится начало нити. И конец тоже, блин.

Заодно - хваст.
Изображение

Схема из журнала "Вышитые картины". Блекворк, немножко крестиков и бисер. Канва - Лугана 25, нитки - DMC серебристый металлик (подергалась, пока вышила - УЖАС!!! Особенно крестики, они двойной нитью). Серебристый бисер китайский. На выставке был классный японский грушевидный, но размерчик крупноват, жалко.
Оформляла на Абая-Ауэзова. Стекло антиблик.

#11797
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
глюкануло

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 20.12.2011, 10:08:01

  • 0

#11798
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Слегка после обсуждения... :rolleyes:
А если вообще в рамку не оформлять, а сделать, как производитель на упаковке изобразил? Натянуть на подрамники без стекла. Не думаю, что на вертикальную поверхность уж столько пыли насядет... А даже раз в год постирать аккуратно - вышивке не повредит. Подушки же вышитые стираются, и ничего.

недавно предлагала такой вариант оформления для другой работы - не поперлоИзображение
  • 0

#11799
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Натали ИзображениеИзображение

Изображение
  • 1

#11800
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
У дочки настроение вышивальное появилось. За субботу воскресенье пол балеринки навышивала. Канву с люрексом взяли.

Изображение
  • 8


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.