Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#11741
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Ой, Бабира, правда, не надо извиняться, мы ж здесь всегда рады поглазеть на разную красоту. :beer:
  • 1

#11742
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Надин абрикос так и просится в рот. А что же будет в конце? Варенье бум варить?
  • 0

#11743
Nadusha888

Nadusha888
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Подскажите пожалуйста где в Алмате большой выбор китайских ниток фирмы "Роза"? Раньше был хороший бутик на Жибек Жолы между Домом ткани и Зел.базаром... а сейчас незнаю где взять.
Или может кто подскажет куда перевели этот бутик?!

Это филиал магазина "Швейный мир"они переехали в здание "Универсам-100",2-й этаж тел.3936627,мне тоже этот магазин нравится и девочки там приветливые,у них еще есть главный магазин на Фурманова 119/19,кажется угол Кирова...


Спасибо большое. А то прям не знала как именно их найти.
  • 0

#11744
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Надин абрикос так и просится в рот. А что же будет в конце? Варенье бум варить?


Ха . Там всего их пять штук, варенье не получится.
  • 0

#11745
Танюшка моя

Танюшка моя
  • Гость
  • 5 сообщений

nadyajjj, какой абрикосик аппетитный! Потрясающе :beer:

:D А у меня опять малявка сегодня сшилась))



Симпатично!

Сообщение отредактировал Roux: 20.12.2011, 12:58:57

  • 0

#11746
Танюшка моя

Танюшка моя
  • Гость
  • 5 сообщений

Ингрид, решила показать своего многострадального риолиса, но я его, скрепя сердце, дошила и даже оформила. Результат радует, а вот процесс - вспоминать не хочется. Это примерно весной делала. Сфотографировала сбоку, чтобы бликов не было. Хоть стекло антибликовое, блики даже ярче получаются :D



Красота. Овчинка выделки стоит!!!

Сообщение отредактировал Roux: 20.12.2011, 12:59:07

  • 0

#11747
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Мне, наконец, муж купил лампу на прищепке. Теперь ищу место на что её можно прищепить.
  • 0

#11748
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
МИЛЕННА , картинка преслесть, просто класс! Не зря потратили столько нервов и сил!!!
  • 0

#11749
*Anel'ka*

*Anel'ka*
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
Девочки всем привет! Не подскажете может кто видел в продаже небольшие рамки не дорогие, может из плотного картона с пленкой вместо стекла! Если видели такие то подскажите плииз, заранее очень благодарна!!!!
  • 0

#11750
Jeanne85

Jeanne85
  • Гость
  • 14 сообщений
Здравствуйте!!! Хочу попросить помощи у опытных вышивальщиц. Давно читаю вашу темку))) Хочу вышить триптих. Проблема в том что на схеме всего 174 на 174 крестика. Т.е. если брать 11 Аиду то всего 39см на 39 см. А на картинке вышивка как будто больше. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать. :confused: Может я не правильно что то посчитала?На картинке видно что то если брать 11 Айду должно получиться 53 см?! Одним словом я в замешательстве)))

Прикреплённые изображения:

  • Spring 05131.jpg

  • 0

#11751
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Танюшка, уберите мою картинку из своего поста, модератор сильно придирается, предупреждение получите :faceoff:
Лисёнок, спасибо.
Jeanne85, я ничего не поняла, если честно... Может, на картинке кукольный диванчик ;) Китаёзы умеют глаза замазать.
  • 1

#11752
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
да нет, не кукольный, просто они неправильно написали или у них своя нумерация канвы...видите снизу картинки цифры идут?
стежки 516х172... готовый размер 134х55см при 11 канве или 105х43 см при 14...

только у меня получаются такие размеры не при 11 и 14, а при 8 и 11...
калькулятор канвы
  • 0

#11753
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Здравствуйте!!! Хочу попросить помощи у опытных вышивальщиц. Давно читаю вашу темку))) Хочу вышить триптих. Проблема в том что на схеме всего 174 на 174 крестика. Т.е. если брать 11 Аиду то всего 39см на 39 см. А на картинке вышивка как будто больше. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать. :confused: Может я не правильно что то посчитала?На картинке видно что то если брать 11 Айду должно получиться 53 см?! Одним словом я в замешательстве)))

ну а что вас смущает??
если вы возьмете 14 аиду, панно будут размером 43 см
если 11 - то 55.
НО! это все заявлено на обложке :rolleyes: так же размер явно искажен, вернее увеличен на фотографии в разы!!

у вас набор или просто схема??
достала свой такой набор, вложена 11 аида, размер канвы 52 см. трех цветов
  • 0

#11754
Jeanne85

Jeanne85
  • Гость
  • 14 сообщений
Большое спасибо за ответы :-)
МоСиБоКля у меня просто схема) Меня смущает то что я хочу именно такой размер как на картинке, а если брать 14 Аиду то как считает калькулятор она будет всего 31см, а если 11 то 40 см. боюсь что если брать 8 Аиду то она будет уж слишком крупная
  • 0

#11755
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Меня смущает то что я хочу именно такой размер как на картинке, а если брать 14 Аиду то как считает калькулятор она будет всего 31см, а если 11 то 40 см. боюсь что если брать 8 Аиду то она будет уж слишком крупная

я думаю, такого размера не добиться увеличением каунта даже до 8-го.
рисунок будет не читаем :( либо читаем, но с большого расстояния
  • 0

#11756
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Jeanne85 все просто, я когда столкнулась с таким то же была в замешательстве. В общем Китайцы страдают там чем то :) они на обложке пишут не размер готовой работы в см. а пишут какой кусок Аиды вложено в набор вместе с припусками, поэтому при покупке не надо смотреть на см. а смотреть на количество крестиков и самой считать на калькуляторе что в итоге получится.
Я наоборот люблю помельче, поэтому их размеры мне показались гигантскими.
  • 0

#11757
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Jeanne85 - симпатичный триптих.
я бы, на самом деле взяла 14-ую, а еще лучше 16, ибо много пустого места в дизайне, дырки будут сильно видны.
11-ая имхо, конечно же, слишком крупная. Ну и что что получиться размер меньше, чем на фото, зато при близком и дальнем рассмотрении будет очень красиво))
  • 1

#11758
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Вот оформила, фото переврало цвета, в жизни все более гармонично. Спасибо за фото нашей багетчице Ане, она сфоткала без стекла, дома опять не возможно было сфоткать, бликовало.

И второе фото это я в фотосалоне делала.

Изображение Изображение
  • 18

#11759
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Натали71, боже мой, какая красота! Картина действительно зачаровывает, не зря так эту бухту назвали :beer:
  • 1

#11760
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Натали71 Красота, конечно, Ваша бухта

Сообщение отредактировал Lilyla: 17.12.2011, 18:55:40

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.