Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#11761
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Натали, ваша вышивка ошеломляет, невозможно оторвать взгляд. Где оформляли? Паспарту очень красивое.
  • 0

#11762
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Натали71, красота изумительная!!!
  • 1

#11763
Еня

Еня
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Вот оформила, фото переврало цвета, в жизни все более гармонично. Спасибо за фото нашей багетчице Ане, она сфоткала без стекла, дома опять не возможно было сфоткать, бликовало.

И второе фото это я в фотосалоне делала.


Очарована, околдована. Браво мастеру
Который раз возвращаюсь, открываю и глаз не могу отвести :kruto:
  • 2

#11764
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Натали71 это шедевр! как окошко в тропический рай...
  • 2

#11765
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Натали,бухта прелесть.Теперь за что примишся?Эх,когда я чего нибудь закончу.!

Сообщение отредактировал guguze: 17.12.2011, 21:05:16

  • 1

#11766
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Спасибо всем большое!!!

Ингрид оформляю у нас в Астане, в т.д. Эверест, у нас там спецы по натягиванию вышивки. Паспарту бархатное.

guguze я сейчас по мелочи, вот Дракошу вышила, сейчас Феечку опять вышиваю, потом Зайчика на льне, потом может еще что не большое, а после Нового года начну вышивать Иверскую от Стоянки, схемка подарочек от Лады, большое ей спасибо. Вот пока думаю или на 18 вышивать, или на Лугане через одну ниточку гобеленовым, в раздумьях в общем.
  • 0

#11767
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Ингрид оформляю у нас в Астане, в т.д. Эверест, у нас там спецы по натягиванию вышивки. Паспарту бархатное.


Понятно. У нас таких красивых паспарту я не встречала. А может просто места не знаю?

Я сейчас начала царевну-лебедь от Стоянки крестом на 18 аиде. Красиво получается. Переходы между цветами не резкие, иногда на первый взгляд вообще не заметные. Покажу чуть позже, пока отшито всего 20 рядов. Вот сделаю рядов 40 и покажу. Шьётся легко, без напряга, с удовольствием. Ночью даже останавливаться не хочется.
  • 1

#11768
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Victorian House
продолжаю строительство домЕка...
перешла на внешние работы
не нравится, как выкладываются Satin Stitch (белые стежки вдоль крыши)
Нить, на мой взгляд слишком толстая, идеальной ровности выкладывания добиться не могу :mad:
Изображение
  • 11

#11769
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Натали, отличная работа! Очень красиво, гармонично оформлено!
  • 1

#11770
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Натали, понравилась очень ваша бухта. Знаете, недавно встречала в нете картинку, как бы пару к этой бухте, типа из одной серии. Но, наверное, две аналогичные если вышить и рядом повесить, перебор будет.
  • 1

#11771
OrionTim

OrionTim
  • Частый гость
  • 57 сообщений
почти доделала собачек, осталось только сделать cording, постирала, после первой стирки маркер не отстирался остались коричневые полосы, потом попробовала ванишом полосы вроде не так видно, точки только остались... подскажите, чем еще постирать?
Изображение Изображение
  • 3

#11772
Алматышка

Алматышка
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Девочки, подскажите, какие бывают полезные гаджеты для вышивания? Купила органайзер для ниток Pako, и не нарадуюсь, думаю как же я раньше без него обходилась :rolleyes:
Вот сейчас поглядываю на доску магнитную для схемы, удобно наверное, какой фирмы лучше брать? А что удобнее обычные круглые пяльцы или квадратная рамка? И вообще поделитесь что у вас всегда под рукой и делает процесс вышивания еще более приятным )))
  • 0

#11773
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Мне нравится квадратная рамка КУ СНАП. Равноверно и плотно натягивает и держит канву. Не надо постоянно поддёргивать дергать вышивку. А главное работа получается без перекосов. Девочки вышивают на разных станках.

Собачки очаровашки!

Сообщение отредактировал Ингрид: 19.12.2011, 03:16:35

  • 0

#11774
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
OrionTim Вышивку надо было замачивать в холодной воде. Отогда всё смывается без следов. А теперь не знааааааю что можно сделать. Может девчата знают.
  • 0

#11775
Margo111

Margo111
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Девочки, подскажите, какие бывают полезные гаджеты для вышивания? И вообще поделитесь что у вас всегда под рукой и делает процесс вышивания еще более приятным )))

Много лет я вышивала, используя только пяльцы, только этой осенью решила прикупить несколько :faceoff: вещей которые делают вышивку приятней. Приобрела посилок а парочку рам к нему, очень довольна, 2 органайзера Pako( и как я раньше без них жила) еще пару заказала с Севы(для ГК в 200 цветов), ку-снапы, органайзеры для ниток DMC 4 шт,большие (кстати крышки отваливаются) , один маленький (удобно переносить), магнитную доску (купила в швейном мире, около 1800т, девочки продавщицы посоветовали какую купить, я довольна), острые ножнички и колечко ножичек( не знаю как правильно оно называется, ими я обрезаю нитки вслепую с изнанки), иголочки Гамма 75шт №26, губку для мытья посуды использую как игольницу или парковочку , в процессе несколько работ, все "гаджеты"задействованы постоянно, даже пяльцы, на них я вышиваю дракончиков для Нового Года. Не хватает только перчаток для работы, руки болят, но уже заказала (и еще некоторые аксессуары) с Севы, вот приедут и буду я еще счастливей. :D Вроде бы все перечислила небходимое, большего пока и не надо :-)
  • 0

#11776
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Алматышка станок однозначно! Для меня лично нет смысла в магнитной доске без станка.
  • 0

#11777
OrionTim

OrionTim
  • Частый гость
  • 57 сообщений

OrionTim Вышивку надо было замачивать в холодной воде. Отогда всё смывается без следов. А теперь не знааааааю что можно сделать. Может девчата знают.

в том то и дело,что изначально замочила в холодной воде, на ночь, и вот что вышло... может маркер такой попался((
  • 0

#11778
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Собачки какие хорошенькие. :-)
А с маркером у меня такая же история была, ничего не смогла сделать
  • 0

#11779
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Я пользовалась и японским маркером,и немецкими,проблем с отстированием не было.Но я не черчю полностью линии а просто ставлю крестики на пересечении линий.Когда вышивала павлина перед очередным отчетом решила прогладить(слишком мятый был) прошлась паровым утюгом по нему пару раз потом вспомнила про разметку,переживала конечно.Но ничего все сошло даже без замачивания.А вот муж разчерчивал тоже немецким,но черту проводил понескольку раз, чтоб поярче было видно разметку ,так полосы и остались,хотя видно их было пока работа мокрая была а как подсохла, были слабо видны и только если смотреть в упор а издалека не заметно.
  • 0

#11780
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Девоньки,с праздником всех с Днем Святителя Николая Чудотворца!
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.