Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#11701
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Да , после нового года я так и сделаю. Мне надо отправить им весь набор ниток и пусть разбираются какого цвета не хватает. А как эта картонная штучка называется, на которой образцы с номерами висят? Мне теперь надо новую прпосить потому что их обрывки с номерами в образцах растерялись. А без них никуда.
И когда нибудь я её вышью заново.
  • 0

#11702
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Ингрид можно после нового года встретиться и сравнить наборы. Может так разберётесь что и как.
  • 0

#11703
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Что бы вы мне ни говорили, я всё таки не слепая и считать умею. Вместо 17 цветов набор укомплектован 16-ю. Одного цвета зелени нет, а другого в 2 раза больше. Это я заметила поздно, когда вышила крышу. Однотонная она и никакого снега на ней не видно. Так что ещё раз говорю: Риолис проверяйте сразу, на месте.

А риолис какими нитками коплектуют? Нет возможности самим нужный цвет взять?

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 15.12.2011, 08:50:25

  • 0

#11704
Nadusha888

Nadusha888
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Подскажите пожалуйста где в Алмате большой выбор китайских ниток фирмы "Роза"? Раньше был хороший бутик на Жибек Жолы между Домом ткани и Зел.базаром... а сейчас незнаю где взять.
Или может кто подскажет куда перевели этот бутик?!
  • 0

#11705
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
У риолиса в этих наборах шерсть идёт. У нас таких я нигде не видела.
  • 0

#11706
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Тося Кислицына девочки которые делают схемку на Осинках не любят когда на ресурсы выкладывают, Вы мне лучше адрес в личку закиньте, я отправлю.

Наташ, и мне, и мне!!! скинь тех волков :rolleyes:
  • 0

#11707
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
У меня как-то в наборе не было одного цвета ниток, тот пейзажик с коровами, просто дырочка пустая была, но напротив дырочек были написаны номера ниток, я просто докупила у Лады и все дела. А в риолисе нитки в моточках, без номеров, подбирать по картинке примерный цвет, по-другому никак. Или сравнить с таким же набором у кого-нибудь. А в магазине он был в единственном экземпляре? Короче, да, морока одна.
  • 1

#11708
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Ингрид, решила показать своего многострадального риолиса, но я его, скрепя сердце, дошила и даже оформила. Результат радует, а вот процесс - вспоминать не хочется. Это примерно весной делала. Сфотографировала сбоку, чтобы бликов не было. Хоть стекло антибликовое, блики даже ярче получаются :D
Изображение
  • 12

#11709
Танали

Танали
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Девочки нужен совет.
Купила набор триптих. Хотелось бы вышить, чтобы было три картинки. Перед тем как разрезать канву решила пойти в багетную мастерскую, чтобы посоветоваться как можно будет оформить. Мне сказали что такое ни разу не делали (это в Астане) и посоветовали не резать, а сделать целую.

Подскажите может кто вышивал, как можно оформить, все таки хочется чтобы было именно три картинки. Я уже думала просто натянуть на раму, но тогда без стекла, а со временем пыль и мои картинки буду грязные.

Что делать? ведь купила только из-за того что будет три картинки. Если бы знала что не получится оформить как три разные, наверно и не покупала бы.
  • 0

#11710
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Перед тем как разрезать канву решила пойти в багетную мастерскую

а в какую мастерскую ходили?
  • 0

#11711
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Запужали девчата Риолисами...а я хотела птичек на черной канве их :faceoff:
  • 0

#11712
Танали

Танали
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

а в какую мастерскую ходили?


с Астане в Еверест.
  • 0

#11713
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Девочки нужен совет.
Купила набор триптих. Хотелось бы вышить, чтобы было три картинки. Перед тем как разрезать канву решила пойти в багетную мастерскую, чтобы посоветоваться как можно будет оформить. Мне сказали что такое ни разу не делали (это в Астане) и посоветовали не резать, а сделать целую.

Подскажите может кто вышивал, как можно оформить, все таки хочется чтобы было именно три картинки. Я уже думала просто натянуть на раму, но тогда без стекла, а со временем пыль и мои картинки буду грязные.

Что делать? ведь купила только из-за того что будет три картинки. Если бы знала что не получится оформить как три разные, наверно и не покупала бы.

А если все три в тоненькие рамочки одинаково оформить?
  • 0

#11714
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Запужали девчата Риолисами...а я хотела птичек на черной канве их :faceoff:

А не надо пужаться то. Да, канва рыхлая. Но она как раз под ниточки. И результат красивый получается. Как уже неоднократно писалось : " Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус."
  • 0

#11715
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Запужали девчата Риолисами...а я хотела птичек на черной канве их :faceoff:

Таладна, Тось, нормальная фирма Риолис ;-) Мне единственно, не нравицца, что там шерстью, в основном, шьют....

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 15.12.2011, 13:38:50

  • 0

#11716
Танали

Танали
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

А если все три в тоненькие рамочки одинаково оформить?



мне кажется так не очень красиво будет. нет эффекта продолжения картины.
вот нашла пример не нравится.



может сделать в одной раме, но три отдельные картины, чтобы они были отделены друг от друга паспорту.

вот что то типа этого



Как думаете как лучше?

Сообщение отредактировал Танали: 15.12.2011, 14:10:48

  • 0

#11717
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
по-моему эффектнее смотрится в одной раме, только паспарту между картинками я бы сделала меньше.
  • 0

#11718
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
На мой взгляд, нижний пример лучше. Одна рамка, одно паспарту. Но расстояние между картинками однозначно надо уменьшить.
  • 1

#11719
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Танали, а если, как советует Тося Кислицына, и правда, в тоненькие рамочки? ;-)
Что-то вроде этого (например)
багет.jpg
  • 0

#11720
Margo111

Margo111
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Я тоже думаю что в тоненькие рамочки будет лучше всего, возможно в металлические!! Главное правильно подобрать цвет и никакого паспарту.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.