Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#11381
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

У меня вопрос к тем, кто вышивает на станке:
как вы крепите лен?
Я вчера пока установила лен Belfast 16 ct в раму с клипами, помянула производителей и рамы и ткани недобрым словом не раз.
Лен тоньше Аиды, закрепить его ровно, так чтобы поперечные нити разметки были строго параллельны поперечным планкам рамы, все-таки не удалось. С одной стороны натяну - с другой ползет.
Потом я не выдержала и купила в магазине спрей для накрахмаливания. Фигня еще та... Он не так чтобы и крахмалит, зато пятна оставляет ого-го-го. Хорошо еще ткань не белого цвета.

И еще - кто использует рамы с клипами, что вы делаете для того, чтобы клипы сохраняли свою форму. У меня впечатление, что клипы как-то "разболтались" что ли, прилегают к раме уже не так плотно.

я поэтому на клипы и не стала заморачиваться - читала подобные отзывы...
может быть лен тонковат для ваших клипов? попробуйте подложить слой ткани под клип - чтобы потолще было...
ну и лен - требует еще и боковой натяжки обязательно, мягкий он...


да, про кипяток я тоже что-то подобное читала...

Сообщение отредактировал Inga: 05.12.2011, 11:25:40

  • 0

#11382
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Какие у всех работы красивые! :beer:
А у меня вот такой "пельмешек" со смешнючей бабочкой сшился за пару вечеров по просьбе дочи :D Мне стыдно, на фоне ваших масштабных работ :faceoff: Фотографии темные :-(

Прикреплённые изображения:

  • SAM_4949.jpg
  • SAM_4950.jpg

  • 13

#11383
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

И еще - кто использует рамы с клипами, что вы делаете для того, чтобы клипы сохраняли свою форму. У меня впечатление, что клипы как-то "разболтались" что ли, прилегают к раме уже не так плотно.

Вот тут в самом низу страницы написано, как их варить, чтобы они вернули форму.
  • 1

#11384
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений




nadyajjj, так нежно и мило!!! Благодаря вашим феечкам у меня такой интерес к Лансвиту проснулся)) И я там тааааакого зайца балдежного нашла! Скажите, а откуда вы заказывали наборчики? (Вы ведь заказывали или здесь покупали?)


Я брала вот здесь http://www.vishivay....ry/lansvit.html и на крестомании одну драла.


Посчитала, прослезилась... Дорого заказывать...
  • 0

#11385
Kolomytseva

Kolomytseva
  • Частый гость
  • 61 сообщений

*
Популярное сообщение!

Девочки, всем привет! Я совсем пропала.. Так соскучилась по всем хомякам! С новой работой еле довышивала свой Портрет Элегантности... Это самая дорогая моему сердцу картина..
Изображение
  • 22

#11386
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Девочки, всем привет! Я совсем пропала.. Так соскучилась по всем хомякам! С новой работой еле довышивала свой Портрет Элегантности... Это самая дорогая моему сердцу картина..

ИзображениеА кружевом оформить - это по набору или ваша находка?
  • 0

#11387
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Какие у всех работы красивые! :beer:
А у меня вот такой "пельмешек" со смешнючей бабочкой сшился за пару вечеров по просьбе дочи :D Мне стыдно, на фоне ваших масштабных работ :faceoff: Фотографии темные :-(

Прикольный кулечек.можно на елку такие вешатьИзображение
  • 0

#11388
aleka_84

aleka_84
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Девочки, всем привет! Я совсем пропала.. Так соскучилась по всем хомякам! С новой работой еле довышивала свой Портрет Элегантности... Это самая дорогая моему сердцу картина..

Очень нежная, красивая работа!

Сообщение отредактировал Roux: 06.12.2011, 16:51:49

  • 0

#11389
Kolomytseva

Kolomytseva
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Девочки, всем привет! Я совсем пропала.. Так соскучилась по всем хомякам! С новой работой еле довышивала свой Портрет Элегантности... Это самая дорогая моему сердцу картина..

ИзображениеА кружевом оформить - это по набору или ваша находка?

Кружевом предлагает оформить производитель, но оно не шло в наборе и покупалось отдельно.
  • 0

#11390
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

У меня вопрос к тем, кто вышивает на станке:
как вы крепите лен?

Так же как и обычную Аиду, т.е. клипами к станку :rolleyes: . Держит нормально, но конечно не до "барабанной" натяжки. Боковую натяжку не использую.
  • 0

#11391
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Прикольный кулечек.можно на елку такие вешатьИзображение

Да, доча ждет, когда будем елку наряжать, чтобы кулечек повесить)) Не новогодняя тема, конечно, ну да ладно, главное, что ребятенок доволен :-)

Kolomytseva, очень нежная картина получилась!
  • 0

#11392
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Вышила вот такого Дракошу от нашей Казахстанской фирмы ALTYN INE, дизайнер схемки Радомир Смаков, в миру муж нашей guguze :-)

Изображение

Этих Дракошей в общем 12 штук.
Изображение

Сразу извиняюсь, схемкой не делюсь. Но знаю вроде у Лады в магазине наборчики есть.

Kolomytseva Дама замечательная, оформление очень понравилось.

Sakura хорошенькая пельмешка, она как то называется, не помню как.

Tigra там показывается как варить на Ку-снапы крепления, а клипы это совсем другое.

Gamma вот так и мучаемся :) , а вообще я как и Jana закрепляю, приходилось повозится, но ничего.
А на планках куда крепится есть лента? если есть то можно пришить, но желательно на машинке, но можно и руками.
  • 5

#11393
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
спасибо всем за советы
буду варить клипы...

Так же как и обычную Аиду, т.е. клипами к станку :rolleyes: . Держит нормально, но конечно не до "барабанной" натяжки. Боковую натяжку не использую.

мне неудобно вышивать, когда натянуто плохо
  • 0

#11394
prozero

prozero
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Девочки, всем привет! Я совсем пропала.. Так соскучилась по всем хомякам! С новой работой еле довышивала свой Портрет Элегантности... Это самая дорогая моему сердцу картина..

Kolomytseva, работа на все 100 соответствует своему названию, она действительно очень элегантна! И сама девушка, и оформление! Кружево, наверное, это та самая изюминка, без которой картина бы смотрелась менее шикарно. Скажите, а где вы оформляли?
  • 0

#11395
prozero

prozero
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Натали71, дракошка замечательный! Была приятно удивлена, что в Казахстане тоже есть фирмы, разрабатывающие схемы вышивки. Здорово, что дракончиков 12 - это повод вышить детский календарь или взять данный сюжет для игры в Робин. :-)
  • 1

#11396
Kolomytseva

Kolomytseva
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Девочки, всем привет! Я совсем пропала.. Так соскучилась по всем хомякам! С новой работой еле довышивала свой Портрет Элегантности... Это самая дорогая моему сердцу картина..

Kolomytseva, работа на все 100 соответствует своему названию, она действительно очень элегантна! И сама девушка, и оформление! Кружево, наверное, это та самая изюминка, без которой картина бы смотрелась менее шикарно. Скажите, а где вы оформляли?

Оформляла сама, но багет заказывала на Абая-Ауэзова ;)
  • 0

#11397
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Tigra там показывается как варить на Ку-снапы крепления, а клипы это совсем другое.

Вообще, это тоже называется клипы, а сама рамка - куснап. :D но на других типах клипов этот способ тоже подойдет. Тот же пластик, поэтому и принцип тот же ;-)

Сообщение отредактировал Tigra: 05.12.2011, 17:33:19

  • 1

#11398
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Натали71, какой дракончик забавный! :-)
Пельмешка такая называется "пендибуль" :D Смешное название))
  • 1

#11399
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Kolomytseva, ваша элегантность, всем элегантностям элегантность. Очеень тонкая и нежная работа! Оформлено со вкусом и любовью. Сплошное восхищение!!!!Изображение

Сообщение отредактировал Ингрид: 05.12.2011, 18:28:29

  • 0

#11400
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Дракончики такие все в Асыле есть :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.