Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#11421
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Привет! Решила тоже похвастаться своей работой :) закончила на днях. Еще не оформлена.
"Пионы", Золотое Руно.

UPD: на Радикал не пускает :( А другой сервис по загрузке, что-то глючит :(
Буду пробовать еще.


Я тоже начинала эти пионы, но канва меня просто убила. Забросила я их... Щас шью Ирисы от Золотого Руна, но канву заменила, еще и на черную.

Сообщение отредактировал kisonchik: 06.12.2011, 14:16:55

  • 0

#11422
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

:D последние 2 это мои МК. прикольно видеть) если чего непонятно обращайтесь ;-)

МК просто супер! Все предельно ясно и понятно, спасибо за проделанную работу!
Теперь бы еще интересные схемки для кривулек найти...
ЗЫ. Девочки, убирайте картинки из цитирования, а то строгий модер плюсанет.

Сообщение отредактировал Tigra: 06.12.2011, 12:36:20

  • 0

#11423
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


Девочки, прошу помощи. Сейчас вышиваю всякую новогоднюю мелочь, хочу сделать открытки. Не подскажете, как их правильно своими руками делать, такие, куда можно вышивку вставить. Может МК какой есть. Никогда этим не занималась раньше, а теперь приспичило подарки сотворить. Плиз хелп! :)

Ловите :beer:

А у меня ничего не ловитсяИзображение
  • 0

#11424
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Tigra, лучше посидеть и помучиться над одиночками. Но зато потом будет просто бесподобный результат!!! У Дима в дизайне все продумано, ничего менять не стоит.
  • 0

#11425
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Tigra, Вы, пожалуйста, напишите, как справились. Буду перенимать Ваш опыт, если, конечно, разрешите. :)

да особо и перенимать нечего - там, где много цветов, вышиваю по квадратам, чтобы изнанку не утолщать, там, где, большие участки цвета, вышиваю по цветам. Стараюсь, чтобы не было много протяжек (с полукрестом это плохо удается).
вот результат 4 вечеров работы. Плюс вечер ушел на расчерчивание канвы и раскладывание ниточек в органайзер :)
Изображение
то, что канва натянута криво, это мои кривые ручки так ее поправляли перед тем, как сделать фото :faceoff: заметила только когда фото загрузила. на самом деле в вышивке все ровненько. вторую обещаю сделать нормально :D

а у меня ничего не ловится

упс :rolleyes:
Еще раз
  • 5

#11426
Aigulka

Aigulka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Я тоже начинала эти пионы, но канва меня просто убила. Забросила я их... Щас шью Ирисы от Золотого Руна, но канву заменила, еще и на черную.


У меня с канвой проблем не было. Больше всего раздражало то, как подобраны цвета. Мне не нравится, что цветы не естественно смотрятся :( Но решила дошить, чтобы не бросать на полпути.
  • 0

#11427
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Вышила вот такого Дракошу от нашей Казахстанской фирмы ALTYN INE, дизайнер схемки Радомир Смаков, в миру муж нашей guguze :-)


классный...
я в прошлом году кроликов вышивала этой фирмы...
а теперь, после родов засела с лялькой дома и не выбраться в магазины... :(
да и толком малышка вышивать не дает... ручной ребенок :(
  • 0

#11428
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений


закончила отвлекалочку...
вот только имена думаю куда вставить?
и как... в голову не приходит...
Паша и Люба
Павел и Любовь

мне кажется имена лучше вставить внутри сердечка, тогда оно получится более насыщенное, и вставить в красную рамку, и будет вам красочная валентинка-оберег!



спасибо, буду пробовать!!
  • 0

#11429
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

У Дима в дизайне все продумано, ничего менять не стоит.

Вот и я так решила)) просто ищу способ оптимизировать процесс :-)
  • 0

#11430
Лоруня

Лоруня
  • Частый гость
  • 50 сообщений
да особо и перенимать нечего - там, где много цветов, вышиваю по квадратам, чтобы изнанку не утолщать, там, где, большие участки цвета, вышиваю по цветам. Стараюсь, чтобы не было много протяжек (с полукрестом это плохо удается).
вот результат 4 вечеров работы. Плюс вечер ушел на расчерчивание канвы и раскладывание ниточек в органайзер :)
то, что канва натянута криво, это мои кривые ручки так ее поправляли перед тем, как сделать фото :faceoff: заметила только когда фото загрузила. на самом деле в вышивке все ровненько. вторую обещаю сделать нормально :D


Развернула - посмотрела схему - очумела - свернула схему. Все!
Я вообще когда купила этот набор сразу решила шить его к следующему году, но посмотрела и теперь думаю, может уже сейчас стоит начать, чтобы к следующему точно закончить.
А сейчас начала "Мое маленькое солнышко", тоже от Dimensions, на Ку-снапах, но что-то канва у меня не очень хорошо натягивается, постоянно приходится поправлять, может какой-то секрет есть? Поделитесь, плиз....

Сообщение отредактировал Лоруня: 06.12.2011, 15:32:46

  • 0

#11431
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

вот результат 4 вечеров работы. Плюс вечер ушел на расчерчивание канвы и раскладывание ниточек в органайзер :)

Замечательная картина получится - очень настраивает)))
  • 0

#11432
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Tigra, отличный результат за 4 вечера!!!! Уххх! Как же мне нравится этот наборчик! Выкладывайте процессик почаще, чтобы глаз радовал)))) :rolleyes:

Лоруня , можете "поварить" клипсы, чтобы туже прижимали ткань. Пару страничек назад девочки обсуждали этот момент. А я приклеивала канву к рамке ку-снапа бумажным скотчем, держало отлично!
  • 0

#11433
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Tigra, большое спасибо!
  • 0

#11434
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Бумажный скотч - это прекрасная идея! Спасибо!
  • 0

#11435
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Tigra, только уголочек вышит, а настроение уже новогоднее! Продолжайте радовать! А чтоб быстрее, может парковкой? Только ниток много на протяжки уйдет. А с полукрестами у Дима изнанка никогда идеальной не получится.
  • 0

#11436
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Tigra, только уголочек вышит, а настроение уже новогоднее! Продолжайте радовать! А чтоб быстрее, может парковкой? Только ниток много на протяжки уйдет. А с полукрестами у Дима изнанка никогда идеальной не получится.

не надо парковкой - читала о случаях, когда при парковке потом ниток не хватало, все таки у нее расход ниток больше... а нитки потом - не докупишь... лучше плюнуть на изнанку, максимально аккуратно и ладно :)
  • 2

#11437
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

да особо и перенимать нечего - там, где много цветов, вышиваю по квадратам, чтобы изнанку не утолщать, там, где, большие участки цвета, вышиваю по цветам. Стараюсь, чтобы не было много протяжек (с полукрестом это плохо удается).
вот результат 4 вечеров работы. Плюс вечер ушел на расчерчивание канвы и раскладывание ниточек в органайзер :)

Нормальный результат, а по поводу полукреста не заморачивайтесь, не так уж он и утолщает!!
У меня был опыт с набором dimensions где в небе полукрест, красиво выходит, за счет того что разная толшина нитей, и разные крестики, объем появляется :rolleyes:
так что удачи!!!

р.ы. у самой такой набор, два года очереди ждет :D тоже думала, его как минимум 8 марта начинать, чтобы к новому году успеть ;)
  • 0

#11438
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Давно я ничего тут не показывала...

Из заброшенного...
Изображение и поближе Изображение
Требуются пендели... застряла с бэком... я к бэку, вообще-то, хорошо отношусь, когда он оправдан, а когда чего-то чёрным по-чёрному надо бэкать... короче, отложила.

Это я на форумовке показывала пока так и не оформила. Изображение

Сейчас шью вот это Изображение рассказывать нечего - давно всем известный дизайн.
Отвыкла от 14 аиды, это для меня сейчас ГИГАНТОМАНИЯ!
  • 14

#11439
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Берта, какие красивые яркие птички!!!! Мне очень нравится этот набор, причем отшитым он смотрится просто супер!!!! Я его как-то в багетке видела.. Глаз не оторвать!!! Там же скорее всего полукрест остался? Самое сложное позади...
  • 0

#11440
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Берта Ой и завидую я Вашему кашаку :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.