Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#11141
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

А красный - это именно красный или скорее розовый? В Фурнитуре на выставке есть синий, голубой и розовый, но они по 200тг

Нет, этот красный именно красный. Мне подруга дала свою вышивку, она там немного начала отрисовывать цвет и как раз розовым маркером, а я продолжила своим - так и выяснила, что он именно красный.
Вот на счет цены - я покупала довольно давно, возможно, что сейчас и там цена поменялась.
  • 0

#11142
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


Девочки, выручайте! Начинаю новую вышивку, закупила все нитки, а один цвет пропустила, надо было спросить у продавца, она наверняка знает. Один цвет обозначен не номером, а написано blanc ( дмс нитки ), а в таблице перевода в другие фирмы ничего не написано, хотела заменить. Подскажите, что это за цвет-то такой. В нете искала-искала, ничего не нашла...

Это белый. Он номерами не обозначается у ДМС.

его часто пишут в ключах - White...
  • 0

#11143
Lighter

Lighter
  • Частый гость
  • 54 сообщений
да Anadeya, скорость вышивки меня тоже сразила наповал! после такого примера хочется намного быстрее иголкой шевелить))))

Сообщение отредактировал Lighter: 25.11.2011, 11:07:34

  • 0

#11144
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

да Anadeya, скорость вышивки меня тоже сразила наповал! после такого примера хочется намного быстрее иголкой шевелить))))

Lighter, дык вот не получается у меня иголкой быстрее шевелить (((( на 18 канве вышиваю впервые и немного сложновато.... А так хочется поскорее закончить!
  • 0

#11145
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
оформление временное (просто чтоб вышивку не затереть). Фото со вспышкой и без
Изображение Изображение
  • 5

#11146
prozero

prozero
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

prozero, спасибо за ссылочку. Раз уж это ХАЕД, то шить я его не буду. А то с моими темпами только к пенсии закончить :lol: .


Да не за что. ;-) Сама буквально вчера сидела разглядывала этот процесс. На всякий случай, вдруг для кого принципиально: девочки пишут, что это не ХАЕД: http://club.osinka.r...341872#7341872. Но масштаб, канеш, огромный 567*556 крестиков! Буду следить за процессом на Осинке, картина очень необычная. Если законченная работа будет выглядеть достойно, то обязательно на нее решусь!
  • 0

#11147
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


На "осинке" скачала несколько вариантов схемы вот этой картинки

Я эту картинку тоже захомячила :lol: . Меня больше интересовал вопрос как же крестики ложить (/ или \, или для каждого сюжета отдельно), чтобы картину можно было вешать как угодно?

Я думаю - главное все крестики ложить в одну сторону,тогда как не верти смотреться будет :D

anadeya ,совсем недавно выкладывали архивчик с кактусами в поиске ;-)

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 25.11.2011, 12:49:58

  • 0

#11148
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Мои кактусы довышивались сегодня и даже колючки. Постирано и не очень отглажено, досыхает, 22 дня шила. На 18 аиде, размер получился 25/25 см

Очень миленькие кактусики! За 22 дня?!? Миленна, по сколько часов в день вы им уделяли?

По-много часов в день :D
  • 1

#11149
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Мои кактусы довышивались сегодня и даже колючки. Постирано и не очень отглажено, досыхает, 22 дня шила. На 18 аиде, размер получился 25/25 см.

Я в шоке!!!! Кактусы обалденные :-) А скорость .... :faceoff: покраснела от стыда за свою ((((А схемку не дадите? :rolleyes: У меня как раз дома одни кактусы растут из цветов ))) я вообще их люблю.

Конечно дам! Пишите мыло в личку.
  • 0

#11150
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Tigra, спасибо! Только я в шоке теперь. Картинка такая хорошая, а небо белым не хочется шить. Сделаю голубым или серо-голубым, посмотрю, что у меня есть.
  • 0

#11151
marina_kara

marina_kara
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Доброго вечера всем!Как и обещала, выкладываю фото стержней (извините за качество, фотографировала на сотку)

вот и у меня такие же, брала на барахолке. но вот все-таки меня смущает. я с одного края попыталась смыть, а оно пошло розовыми разводами и все так и осталось. может надо будет замочить...

Сообщение отредактировал Roux: 25.11.2011, 15:12:56

  • 0

#11152
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
На 4 дня выпала из интернета, Теле2 все это время выясняли, что случилось. Ответ - сама дура :confused: Пришлось по новой деньги за месяц закинуть.

Теперь о приятном, золовка по моему совету начала ангелочков шить, просидела вечера 3 от силы, вышила крестиков 50, 10 из них запорола, и шо вы думаете??? забеременела!!! :beer: Хотя уже полгода не предохранялась
  • 4

#11153
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


prozero, спасибо за ссылочку. Раз уж это ХАЕД, то шить я его не буду. А то с моими темпами только к пенсии закончить :lol: .


Да не за что. ;-) Сама буквально вчера сидела разглядывала этот процесс. На всякий случай, вдруг для кого принципиально: девочки пишут, что это не ХАЕД: http://club.osinka.r...341872#7341872. Но масштаб, канеш, огромный 567*556 крестиков! Буду следить за процессом на Осинке, картина очень необычная. Если законченная работа будет выглядеть достойно, то обязательно на нее решусь!


У меня скачалось в 4-х вариантах. В самом маленьком варианте 300 х 294 крестика.
  • 0

#11154
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

На 4 дня выпала из интернета, Теле2 все это время выясняли, что случилось. Ответ - сама дура :confused: Пришлось по новой деньги за месяц закинуть.

Теперь о приятном, золовка по моему совету начала ангелочков шить, просидела вечера 3 от силы, вышила крестиков 50, 10 из них запорола, и шо вы думаете??? забеременела!!! :beer: Хотя уже полгода не предохранялась

Я же говорила - работает!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ И ЗОЛОВКУ И ВАС!Изображение
  • 2

#11155
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Lilyla, от всей души поздравляю Вашу золовку! Легкой ей беременности :beer:
  • 1

#11156
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

На "осинке" скачала несколько вариантов схемы вот этой картинки http://paintingart.r...83.html#joomimg (разных размеров, с разным количеством цветов)
Скачала, просто, потому что понравилось, а сегодня по названию решила посмотреть, кто производитель... Похоже это "народное творчество" - перенабор картины. Кто-нибудь вышивал по таким перенаборам?
ЗЫ: Картины этого художника очень занимательные, мне понравились.

вот уж правда, каждому своё
я только открыла ссылку и сразу голова закружилась
не могу рассмотреть картинку даже
P.S. видать, вестибулярный аппарат мой надо в ремонт нести :faceoff:

Сообщение отредактировал kseniya05: 25.11.2011, 19:31:47

  • -1

#11157
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Получила сегодня своего Булата. Рамка тёмная, диван тоже, поэтому не разглядеть. Ну в общем рама коричневая.

Изображение
  • 8

#11158
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

вот уж правда, каждому своё
я только открыла ссылку и сразу голова закружилась
не могу рассмотреть картинку даже
P.S. видать, вестибулярный аппарат мой надо в ремонт нести :faceoff:

В точку сказано. Я как не расматривала, всё как в каше.
  • 0

#11159
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Не кидайтесь тапками, но мне эта картинка не нравится. :faceoff: Голова кружится, больше подходит для платка - батика, но не для вышивки крестом.
  • 0

#11160
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Неоднозначная картина, однако) С одной стороны - ух как креативно, с другой - реально голова начинает кружиться, только от просмотра, как ее вышивать то? На мой взгляд, работами нужно любоваться, что сообственно я и делаю после вышивания и оформления). А тут вертолет в голове начинает летать)))))

to: Ингрид:
классная работа, Булат красавец!

Сообщение отредактировал противоречивая вся: 25.11.2011, 20:53:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.