Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#11061
prozero

prozero
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

А я бы накатала не смотря на хорошее настроение. Пару человек накатали бы,глядишь и объяснили продавцам хозяева этику.

:D ну, девочки, собираемся вместе и идем катать! :rotate: Эх, точно, надо было идти до конца! Следующего момента я не упущу! :dont:
  • 0

#11062
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
На выставку давно не езжу. А за ниточками чаще к Ладе или в Швейный мир. Везде продавщицы приветливые. Сестре делали подбор в Гамме, так и в том, и в другом магазине ( в разное время) очень терпеливо и дотошно помогли . А вот в Кызылтане с меня за пасмочку меланжа ДМС хотели 180 тенге взять. Я засомневалась в цене. Прошла в Швейный мир в Универсам и купила то же самое за 120.
  • 0

#11063
Margo111

Margo111
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Мне тоже на Фурманова-Кирова в Швейном мире нравятся продавцы, терпеливые, улыбаются ( не то что кое -где).
  • 0

#11064
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
В Кызыл- тане давно уже цена на ДМС поднялась. Простые по 140 тг.
  • 0

#11065
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
В субботу была в магазине на Темирязева у них сейчас другой продавец. Доброжелательная и улыбчивая женщина. Спокойно помогала мне подбирать ниточки. Раньше, да, стервозина работала.
У Лады 2 продавца? guguze очень приветливая.
  • 0

#11066
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
А я так и не выбралась ни разу на выставку в магазин, далеко мне туда, теперь и желания нет. Я за наборами в магазины хожу, которые возле Зелёного. А за нитками к Ладе езжу. Везде продавцы нормальные.
  • 2

#11067
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Я давненько по остальным рукодельным не ходила, но по-моему самые дешевые ДМС у Лады, точно не помню, то ли 100, то ли 110 тг. Но я последний раз там была полгода назад как минимум.
  • 0

#11068
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

В Кызыл- тане давно уже цена на ДМС поднялась. Простые по 140 тг.

Это было год назад
Да, самые дешевые у Лады по 100
Сколько сейчас в Швейном мире - не знаю. Я за нитками всегда только к Ладе, а там покупаю по мелочам.

Сообщение отредактировал Бабира: 22.11.2011, 17:24:22

  • 0

#11069
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
К сожалению, присоединяюсь к вашим постам, насчет хамского обслуживания в отделе вышивка на атакенте. К сожалению, потому что для меня это ближайший магазин по нашему рукоделию.

В последний раз закупалась недели 3 назад там анкоровскими нитками по списку, половины нет, а я балда не догадалась дмс заменители на сайте посмотреть. Обслуживали хмуро и грубо, чувствовала себя не покупателем, а просто какой то нахлебницей, которая оторвала важных дам от дела. в голову лезли какие то ассоциации, типа советское обслуживание и барыня не в духе)))
Самое прикольное, что когда через пару дней приехала за заменителями ниток анкор на дмс, на всякий случай спросила те номера анкора, которых не было 2 дня назад и знаете, что самое смешное, половина нашлась! Потому что был другой продавец, которая просто тщательнее поискала. Это просто пипец какой то, неужели им не нужны продажи, какой то странный маркетинг(((.

а мой любимый магазин - это швейный мир в универсаме, всегда девочки что то посоветуют и прекрасно обслужат, жаль только далеко теперь от меня(((
  • 0

#11070
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
В Швейном мире, когда я последний раз закупалась там, ДМС были по 120 тг, если не ошибаюсь… Если не подорожали, конечно, потому что Гаммовские ниточки у них были по 50 тг, а стали по 55 тг))
  • 0

#11071
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


Вчера зашла в магазин на Атакенте... Блин, не перестаю удивляться высокомерию, некомпетентности и хамовитости их продавцов... Сначала эта дама "через губу" на вопросы бабульки отвечала про наборы. Бабулька в альбомчике нашла набор, спросила сколько стоит, а та с таким выражением на лице (одни идиоты вокруг) ответила: "Этого набора давно в продаже нет!" Ну и уберите эти альбомчики или хотябы отметьте, чего нет. На мой вопрос: "А есть у вас какая-нибудь равномерка?" сказала: "А что такое равномерка?" Опять же с такием выражением, что я почувствовала себя тупицей. Ещё бы в вышивальном отделе спрашивать равномерку! Где это видано! Короче, послала она меня в отдел тканей...

Я там тоже была на днях, и 2 девушки (одна из отдела замков, другая из вышивки) бурно обсуждали, какая плохая у них работа и коллектив и кого-то там...
А вообще, действительно, там просто ужас какие продавцы! Я только один раз там наткнулась на такую приятную девушку, которая очень увлеченно мне помогала подобрать нитки.

А насчет равномерки - у них 3 толстенные папки с образцами канвы. И равномерки там валом!!!! :mad:


Зуб не дам, но в прозрачных витринах равномерки точно не было. Да и сколько я листала эти гроссбуки с канвой (я тоже рядом живу и захожу мимоходом) не виделя я там равномерки. А тут меня как нагрех что-то спросить потянуло... Больше этого делать не буду.

Лазаю по Таобао, напоролась вот на что http://item.taobao.c...m?id=9638123469 Интересно что из этого получается.
Хочу заказать салфетницы, типа такой http://item.taobao.c...2726112&cxmlb=1
на подарки на новый год
  • 0

#11072
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Лазаю по Таобао, напоролась вот на что http://item.taobao.c...m?id=9638123469 Интересно что из этого получается.
Хочу заказать салфетницы, типа такой http://item.taobao.c...2726112&cxmlb=1
на подарки на новый год

Это Аврил Лавин что ли? :faceoff: А салфетница - красииивая))в какой технике ее выполнять?
  • 0

#11073
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


Лазаю по Таобао, напоролась вот на что http://item.taobao.c...m?id=9638123469 Интересно что из этого получается.
Хочу заказать салфетницы, типа такой http://item.taobao.c...2726112&cxmlb=1
на подарки на новый год

Это Аврил Лавин что ли? :faceoff: А салфетница - красииивая))в какой технике ее выполнять?

Там много салфетниц разных. Вроде в комплекте пластиковая канва, нитки и игла. Кто-то на форуме уже вышивал, только здесь покупали.
  • 0

#11074
Gafniy

Gafniy
  • Гость
  • 10 сообщений
Стесняюсь спросить, но... а что такое "равномерка"? ))
  • 0

#11075
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
Всем здравствуйте! Не писала тут сто лет, чувствую себя опять новичком ))) Сейчас вышиваю одну картину на 18 канве размером 45 на 25 см - для меня это стало нереальным долгостроем :-( Тут жаловались на то, что сложно вышивать в 3 и более ниток - вот у меня то же самое! Когда в одной дырочке уже и так по 2 ниточки с 3-х сторон есть, втыкать туда иголку еще с 3 нитками очень сложно :faceoff: а ведь хочется чтобы ровно и красиво... Эх, буду дальше ковыряться.

Ингрид, спасибо за совет! В дополнение хотела бы сказать, что сейчас появились специальные стержни, по 200тг, стоят недорого и смываются оч легко))

Хотела сказать, что буквально недавно (с месяц назад) купила такие стержни в магазине напротив Швейного мира (который на Горького) по 100 тенге. Там 5 разных цветов есть, так что будет удобно делать разметку на канве любого цвета, даже черного )))

А салфетница - красииивая))в какой технике ее выполнять?

Я вышивала такие салфетницы, правда в виде домиков. Они вышиваются на пластиковой канве. Очень легко и интересно. Наборы покупала в магазине на Выставке (кстати, мне везло и продавцы были более-менее дружелюбно настроены и доставали мне с витрины все разновидности, чтобы можно было разглядеть и выбрать) по 1600 тенге... Это если брать 1 штуку. А если 5 и более - то по 1300... Если же 10 - то цена будет 1000 тенге за каждый. Правда было это почти с год назад.
Вот мои домики-салфетницы:
Изображение Изображение
  • 1

#11076
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Там много салфетниц разных. Вроде в комплекте пластиковая канва, нитки и игла. Кто-то на форуме уже вышивал, только здесь покупали.

Берта, я поражена Вашей памятью :-) Я не всегда помню, что выкладывали тут девочки из готовых работ, а Вы помните даже, что покупались в Алматы )))) Ой, вот бы мне так.
Пошла тренировать память и увеличивать скорость вышивания. А то уже стыдно становится :faceoff: Тут каждый день новые работы одна красивее другой, а у меня все одна и та не закончена (((
  • 0

#11077
marina_kara

marina_kara
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
anadeya, а не могли бы вы показать эти стержни. у меня есть 2, красный и серый, интересно такие же или нет. красным разметила канву, а теперь боюсь, что он не смоется...
  • 0

#11078
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Стесняюсь спросить, но... а что такое "равномерка"? ))

Ткань, в которой все ниточки одной толщины и переплетены с равным интервалом (например, Linda) . Т.е. по структуре она похожа на лен, только с однородной нитью (у льна толщина нити различна по всей длине, в отличие от равномерки).
На Аиде хорошо смотрятся полностью зашитые картины и вышивка петитом. На льне и равномерке эффектно смотрятся вышивки, не полностью перекрывающие основу.

Сообщение отредактировал Tigra: 23.11.2011, 12:42:48

  • 0

#11079
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


Там много салфетниц разных. Вроде в комплекте пластиковая канва, нитки и игла. Кто-то на форуме уже вышивал, только здесь покупали.

Берта, я поражена Вашей памятью :-) Я не всегда помню, что выкладывали тут девочки из готовых работ, а Вы помните даже, что покупались в Алматы )))) Ой, вот бы мне так.
Пошла тренировать память и увеличивать скорость вышивания. А то уже стыдно становится :faceoff: Тут каждый день новые работы одна красивее другой, а у меня все одна и та не закончена (((

Я всегда запоминаю интересные штучки...
Домиками на сайте тоже есть. Если через посредников заказывать, то эти салфетницы выходят до 1000 тенге (от 620 до 880 примерно) весят они мало, поэтому за перегруз много не выйдет. А для домика продаются такой формы коробочки с салфетками. Прямоугольные точно есть...
  • 0

#11080
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Девочки, вы просто не понимаете, там очень важные персоны сидят и выполняют очень важную и ответственную работу :dont: :D

Наговариваете Вы на ОВП, грех это :dont: :D Не сижу я ни в каких отделах :rolleyes:
:D
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.