Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#11021
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

что-то не поняла я
у Вас оригинальный набор от Риолис?
и Вы хотите заменить акрил на мУлИне?
.................
в чем смысл?


Ну да, хочу заменить. Смысл в том, что у меня мулине легче идёт. Мне нравится шелковистость мулине и не нравится лохматость акрила. Просто очень понравилась зимняя картинка и совсем нет желания мучиться с акрилом в 2 нити.
  • 0

#11022
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Блиин...завидую всем у кого хватает терпения довышивать начатое! У меня две работы вляются :( начатые! Одна очень сложная, в одной цветовой гамме, сложно отлучить цвета и легко запутаться! А вторую начала так хорошо, там две гейшы, и блин на середине поняла что конву не так поделила, оказалась схема на 3 листах, а я поделила на два :( вообщем сразу руки опустились! Может можно както реанимировать? У когото может была похожая ситуация? А то столько времени вышивала! Жалко распарывать! Может можно внизу както добавить конвы?

Я один раз тоже напортачила. Снизу канвы не хватило. Так вручную пришила новый кусок, что бы клеточка к клеточке. А потом там у меня внизу еще рисунок вышился и пришитого совсем не видно. Попытайтесь. Правда ткань у меня была один в один. С одного куска

Сообщение отредактировал Бабира: 19.11.2011, 20:22:31

  • 0

#11023
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Я один раз тоже напортачила. Снизу канвы не хватило. Так вручную пришила новый кусок, что бы клеточка к клеточке. А потом там у меня внизу еще рисунок вышился и пришитого совсем не видно. Попытайтесь. Правда ткань у меня была один в один. С одного куска

А у меня ж сверху лишнее получилось, можно сверху отрезать :) и к назубок пришить:)?
  • 0

#11024
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Ой, я думаю, всё можно. Меня всегда одна мысль одолевает, когда начинаю шить большую работу - почикать на 4 части, вышивать не мучаясь, а потом сшить. Ни разу не рискнула :D
  • 2

#11025
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

п.с. мож я чего пропустила, но Алиюша Gamma куда-то пропала с домиком, а я все жду конечный результат :rolleyes:

Домик как был на этапе завершенной подложки, так и остается.
Я заканчиваю начатый до этого проект.
Проблема - в полном отсутствии времени: 2 (максимум 3) часа в неделю.
  • 0

#11026
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Сейчас решила вышить зимнюю картину от Риолис. Набор идёт с шерстяными нитками. Ну не люблю я шить шерстью, не нравится мне. Хочу заменить шерсть на молюне. Половину ниток ДМС нашла у себя, цвета подходят один-к-одному. Как вы думаете, стоит это делать? Канву тоже хочу заменить, в этом наборе она какя-то хлипкая.


Я уже две недели мучаю набор от Риолис "Старая фотография. "Жук". Канва и правда жуткая. Сейчас жалею, что в самом начале ее не заменила, а к ниткам быстро привыкла, даже какую-то особую прелесть в них нашла, что ли)))
  • 0

#11027
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Делюсь позитивом после сегодняшней встречи и знакомства с девчонками. ИзображениеБыло очень приятно,хоть и недолго.Отдельное спасибо Марине (kuroj neko) за ПМ.Изображение Чувствую себя безрукой неумехой после увиденных работ девчонок...у меня вместо подъема - упадок...Изображение
  • 0

#11028
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Что насчет продолжения феек? Будешь ждать ту красавицу, которая на грибочке? ;)


Да вот жду когда схемку готова будет, понравилась, ну и все наверно на феечках, на этом и остановлюсь.

Kukuzapa
Я уже две недели мучаю набор от Риолис "Старая фотография. "Жук". Канва и правда жуткая. Сейчас жалею, что в самом начале ее не заменила, а к ниткам быстро привыкла, даже какую-то особую прелесть в них нашла, что ли)))


У Риолиса все предусмотрено, они поэтому и комплектуют свои наборы такой рыхлой Аидой то что на ней Акрилом вышивать, если поменяете Аиду на другую допустим Гамма или ДМС, то Акрил будет очень быстро перетираться, так как канвушка жосткая.

Тося Кислицына это что за писимизм, надо думать что все еще впереди и обязательно вышью что то подобное что видела.

kseniya05 написала это сообщение, захожу на Осинки а Феечка уже и готова, сейчас бухту закончу , думаю в середине декабря и возмусь за нее. :rotate:

Сообщение отредактировал Натали71: 20.11.2011, 18:19:58

  • 0

#11029
Kuroi neko

Kuroi neko
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Тося Кислицына, бери, бери себя в руки! =)
Я вон пол года допинать себя не могла, зато сейчас активизивовалась, как все оформлю, буду хвастаться.
  • 0

#11030
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Ну да, хочу заменить. Смысл в том, что у меня мулине легче идёт. Мне нравится шелковистость мулине и не нравится лохматость акрила. Просто очень понравилась зимняя картинка и совсем нет желания мучиться с акрилом в 2 нити.

уже тут много написали по этому поводу
Ваше право - сделать выбор
если уж это для Вас действительно мучение, поступайте, как решили
Ведь вышивка должна удовольствие приносить, а не мучением быть
  • 0

#11031
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

kseniya05 написала это сообщение, захожу на Осинки а Феечка уже и готова, сейчас бухту закончу , думаю в середине декабря и возмусь за нее. :rotate:

буду с нетерпением ждать и бухту готовую, и феечку новую ;)
  • 1

#11032
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
В общем девчата, отшила немного снежного домика молюне и остановилась. Не нравится. Не естественно! Вы все были правы!!! Перехожу на шерсть и родную канву от риолис.
  • 0

#11033
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Отдельное спасибо Марине (kuroj neko) за ПМ.

у меня вместо подъема - упадок...

"Это какие-то неправильные пчёлы." (с) :D Твой хомяк филонит. ПМ установили, работает, так теперь хомяк наоборот должен схемы хомячить :laugh: .
  • 0

#11034
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


Отдельное спасибо Марине (kuroi neko) за ПМ.

у меня вместо подъема - упадок...

"Это какие-то неправильные пчёлы." (с) :D Твой хомяк филонит. ПМ установили, работает, так теперь хомяк наоборот должен схемы хомячить :laugh: .

Схемы хомячить - дело нехитрое....как производительность увеличить и качество?ИзображениеВот,чесслово - не вру,до самого вечера мозг ворочался и засыпала с гаденькой завистью на душе...Изображение

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 21.11.2011, 09:26:19

  • 0

#11035
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Схемы хомячить - дело нехитрое....как производительность увеличить и качество?

Ну же говорю, у тебя хомяк не той системы :D . Я когда только увлеклась вышивкой и мне показали где и как скачивать файлы, то я чуть ли не до утра сидела и качала :faceoff: , при этом сразу в голове строились планы на ближайшую пятилетку :lol: . А потом ехала, покупала канву и вперед. Скорость вышивки до сих пор маленькая, но я этим не заморачиваюсь. :beer:
  • 0

#11036
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


Схемы хомячить - дело нехитрое....как производительность увеличить и качество?

Ну же говорю, у тебя хомяк не той системы :D . Я когда только увлеклась вышивкой и мне показали где и как скачивать файлы, то я чуть ли не до утра сидела и качала :faceoff: , при этом сразу в голове строились планы на ближайшую пятилетку :lol: . А потом ехала, покупала канву и вперед. Скорость вышивки до сих пор маленькая, но я этим не заморачиваюсь. :beer:

Ян,ты же не видела сколько у меня в закромах графики уже :lol:
  • 0

#11037
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Я не коплю схемы :rolleyes: я коплю наборы :lol: (шутка)

Меня всегда удивляет, после мало-мальски интересного отшива, пашти все просят обязательно схемы в закрома!! Что удивляет, так это то, что мне не нужно :rolleyes: я тоже не правильный хомяк :lol:

Тося Кислицына, а то что после встречи, быстрее вышиваться не стало, так в этом ничего нет удивительного :-) руками то дополнительными мы вас не одарили!!!

Я с вчерашнего дня так и не решила, какой набор из сундуков с недоделками доставать :spy:
но надо, надо, а то в декабре увидимся, а я без процесса!! не порядок жи :D
  • 0

#11038
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Лекарство ВАм Изображение для стимула. Надеюсь к декабрю вылечитесь.
  • 0

#11039
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Я не коплю схемы :rolleyes: я коплю наборы :lol: (шутка)

Меня всегда удивляет, после мало-мальски интересного отшива, пашти все просят обязательно схемы в закрома!! Что удивляет, так это то, что мне не нужно :rolleyes: я тоже не правильный хомяк :lol:

Тося Кислицына, а то что после встречи, быстрее вышиваться не стало, так в этом ничего нет удивительного :-) руками то дополнительными мы вас не одарили!!!

Я с вчерашнего дня так и не решила, какой набор из сундуков с недоделками доставать :spy:
но надо, надо, а то в декабре увидимся, а я без процесса!! не порядок жи :D

Не "быстрее вышиваться не стало", а вообще не вышивается...развились комплексыИзображение Я кстати,не ждала,что скорость появится у меня))) просто надеялась ,что здоровая задор после ваших хваст будет...Ан нет...обратная реакция..видимо и в этом я неправильная...самушница что ли...Буду работать над собойИзображение
  • 0

#11040
Kuroi neko

Kuroi neko
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Я вчера приходила с разобранным оленем, правда его видели только двое =) Вечером села и собрала, готова и Вас всех познакомить с ним и его другом =)
Изображение

Сообщение отредактировал Kuroi neko: 21.11.2011, 16:53:14

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.