Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#11001
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Девочки, а вышитый парусник что там по феншуйчику должен исполнять?

ПАРУСНИК – вышивается, чтобы привлечь удачу в делах. Он означает символическое "прибытие" удачи. Вышивать нужно именно не современный кораблик, деревянный, но красивый, мощный, и внешне надежный. Когда будете вешать, аккуратно выбирайте место, он не должен висеть напротив входа, должен "плыть в дом", т.е. должен быть обращен носом внутрь дома.
  • 0

#11002
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений


Девочки, а вышитый парусник что там по феншуйчику должен исполнять?

ПАРУСНИК – вышивается, чтобы привлечь удачу в делах. Он означает символическое "прибытие" удачи. Вышивать нужно именно не современный кораблик, деревянный, но красивый, мощный, и внешне надежный. Когда будете вешать, аккуратно выбирайте место, он не должен висеть напротив входа, должен "плыть в дом", т.е. должен быть обращен носом внутрь дома.

Таааак, хочу, хочу, хочу!
  • 0

#11003
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Хочу дать совет вышивальщицам. Может кому нибудь пригодится. Я по дурости пронумеровала канву шариковой ручкой. Знала, что она плохо смывается, но всё равно сделала. Вышила лошадку и встал вопрос как избавиться от следов шариковой ручки. Ответ нашла на просторах интернета, мне он помог. Покупаете в аптеке этиловый спирт и хорошенько смачиваете те участки канвы, которые вам надо смыть. Спирт быстро испаряется, смачиваете снова. Протираете ваткой смоченные участки. Следы постепенно бледнеют и через несколько минут исчезают. Процедуру повторяете до тех пор, пока следы от ручки не исчезнут совсем. А ещё прочитала, что можно побрызгать лаком для волос и шарик исчезает на глазах. Лака не нашлось, поэтому воспользовалась спиртом.

Сейчас решила вышить зимнюю картину от Риолис. Набор идёт с шерстяными нитками. Ну не люблю я шить шерстью, не нравится мне. Хочу заменить шерсть на молюне. Половину ниток ДМС нашла у себя, цвета подходят один-к-одному. Как вы думаете, стоит это делать? Канву тоже хочу заменить, в этом наборе она какя-то хлипкая.

Изображение

Сообщение отредактировал Ингрид: 18.11.2011, 22:29:10

  • 0

#11004
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Ингрид, спасибо за совет! В дополнение хотела бы сказать, что сейчас появились специальные стержни, по 200тг, стоят недорого и смываются оч легко))

А этот славный домик полностью шерстью вышивается??? Если полностью, то я бы однозначно заменила, иначе получится сплошное мучение... А если частично, то оставила бы шерсть для фактурности.
  • 0

#11005
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
~Honey~
Так есть у меня такие смываемые маркеры. Клетки-то я расчертила смываемым, а цифири обвела стержнем.

Этот славный домик весь вышивается шерстью. Поэтому я и решила её заменить. Вот только не знаю смогу ли я максимально подобрать цвета. Сейчас посмотрела таблицу ДМС, там почти нет приглушённых серо - зелёных оттенков. А здесь идут именно серо-зелёные. Завтра пойду в магазин, может и подберу. Ну если не ДМС, так мадейру или какую другую фирму.
  • 0

#11006
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Спасибо всем Большое-Большое.

МИЛЕННА нет не по конструктору, беру работу иду в багетку и подбираю, прикладывая несколько вариантов. :)

Witchka куда повешу не знаю, вот как оформлю тогда и буду думать. :)

kseniya05 а я что то когда вышивать начала что то как то про фен-шуй и не подумала, пока вроде все ровно и как обычно идет, посмотрим что будет когда довышиваю :)

Margo111 нет это не ГК, у них такой нету, это от Любы Ющук схемка, но такая есть у Леврона, но она поменьше, побледнее, и цветов меньше, у меня 65, а там 49 кажется.
Написала и увидела что nadyajjj и Sakura ответили чья Бухта.

Ингрид а я бы не стала ничего менять, шерсть дает обьемность и пушистость, а там столько снега и елок, а мулине как бы этот пейзажик плоским не сделало.
И что так не любим шерстью вышивать, мне наоборот кажется что она проскальзывает так хорошо, мне и мулине и шерсть нравится.
Ну а если надумаете все таки менять, то канвушку однозначно менять, она специальная для шерсти такая рыхлая, а мулине на ней трудненько контролировать, крестики кривенькие могут получатся, т.е. один посильнее затянете, другой послабее.
  • 0

#11007
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Я вышила лошадку шерстью и мне не нравится как ложатся нитки. Где-то толще, где-то тоньше. Кстати, когда пригляделась, тогда заметила, что на картинке они тоже лежат не очень ровно, канва просвечивается. Да и особой пушистости после стирки я не заметила. Думаю, что под стеклом этой пушистости совсем видно не будет.
  • 0

#11008
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Ингрид я вышивала похожий набор из этой серии. (можно в галерее глянуть ) Мне понравилось вышивать шерстью , никаких проблем не было, канвушка мягкая на мой взгляд потому что шерсть, если взять плотную шерсть будет перетираться. Я сейчас такой же набор купила как у Вас 1080 , жду когда посылочку получу. А если поменять на нитки уже так не получится. Вы попробуйте ещё раз повышивать шерстью , может до этого у Вас был не очень качественный набор. У меня тоже одна нитка была которая рвалась постоянно. Но одна это же не все.
  • 0

#11009
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Я вот тоже, когда шерстью вышиваю, то нервничаю, но когда посмотрю на результат - радуюсь. Шерсть дает неповторимый шарм. Я не так давно вышивала букет от Риолиса шерстью. Результат просто великолепный. Потом увидела в багетке точно такой же букет, вышитый мулине. Проигрывает по всем позициям. Мой совет - ничего не менять.
Вот мой букет Изображение
  • 3

#11010
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Ну и я свои вставлю :-) Мое мнение - если берешь набор,то ничего менять в нем не стоит.Думаю профессионалы долго думали прежде ,чем запустить его в производство :-) И эффект шерстяных работ мне тоже очень нравится.
  • 0

#11011
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Я тож свои 5 копеек вставлю про шерсть. Мне оч нравятся наборы Риолиса, взяла как-то один, с домиком, с тех пор зареклась. Вот один попробовала и больше не хочу, шерстяные нитки не понравились вообще. Результат - да, просто отличный, я своим домиком любуюсь, но повторить подвиг ещё раз не рискну. Просто для меня Риолис теперь - табу.
  • 2

#11012
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Девочки, а какие именно шерстяные нитки в наборе? а-ля Мадейра (которые потом начесываются), или типа таких пухлых пасмочек ДМС?
  • 0

#11013
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Там акрил. Тонкая ниточка. Начесывать не пробовала.
  • 0

#11014
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Девочки, а какие именно шерстяные нитки в наборе? а-ля Мадейра (которые потом начесываются), или типа таких пухлых пасмочек ДМС?

В наборах от Риолис тонкая акриловая нить.Многие цвета очень сложно подобрать в мулине.Сама подбирала знаю что и как .Вышивала маленький букетик сирени(можно посмотреть у меня в галерее) некоторые цвета пришлось делать меланжем.Ну а если пытаться подобрать мулине у разных производителей,то надо знать нюансы.ДМС и Гамма по качеству и блеску одинаковые ,но Гамма проигрывает в чистоте цвета.Мадейра тоньше и менее блестящая также и Питерское мулине.Финка такое же по цвету как ДМС,но более тонкое. Но у Риолиса есть разработки и под мулине(Анкор) и их не мало.Вся премиум- коллекция их вышивается Анкором.
  • 0

#11015
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений
О,пока писала уже ответили.Акрил не начесывается,он и так пушистый.
  • 0

#11016
KatenokRa

KatenokRa
  • Постоялец
  • 457 сообщений
А у меня первые работы были шерстенные, я до сих пор не могу привыкнуть к простым ниточкам. Шерсть так и осталась моей любовью :-) . Сейчас прочитала про шерстенной набор и решила надо что-нибудь себе прикупить, побаловать себя.
  • 0

#11017
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Ну вооот, теперь я задумалась. Всё уже подобрала из ДМС практически цвет в цвет и почти начала, а теперь задумалась. :faceoff:
  • 0

#11018
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Блиин...завидую всем у кого хватает терпения довышивать начатое! У меня две работы вляются :( начатые! Одна очень сложная, в одной цветовой гамме, сложно отлучить цвета и легко запутаться! А вторую начала так хорошо, там две гейшы, и блин на середине поняла что конву не так поделила, оказалась схема на 3 листах, а я поделила на два :( вообщем сразу руки опустились! Может можно както реанимировать? У когото может была похожая ситуация? А то столько времени вышивала! Жалко распарывать! Может можно внизу както добавить конвы?
  • 0

#11019
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

а я что то когда вышивать начала что то как то про фен-шуй и не подумала, пока вроде все ровно и как обычно идет, посмотрим что будет когда довышиваю :)

так это прекрасно, что все было хорошо, удача вас не покидала
а теперь еще лучше будет, Натуль!!!
Что насчет продолжения феек? Будешь ждать ту красавицу, которая на грибочке? ;)
  • 0

#11020
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Сейчас решила вышить зимнюю картину от Риолис. Набор идёт с шерстяными нитками. Ну не люблю я шить шерстью, не нравится мне. Хочу заменить шерсть на молюне. Половину ниток ДМС нашла у себя, цвета подходят один-к-одному. Как вы думаете, стоит это делать? Канву тоже хочу заменить, в этом наборе она какя-то хлипкая.

что-то не поняла я
у Вас оригинальный набор от Риолис?
и Вы хотите заменить акрил на мУлИне?
.................
в чем смысл?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.