Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#10701
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
В паруснике моем заколдованное место....Причем, чуть ли не самоем простое.Третий раз порю. ИзображениеНиток явно не хватит теперь.Девчонки,может кто-то уже вышивал дименшеновский парусник по набору? Ниточек не осталось? Два цвета нужно всего.Изображение

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 02.11.2011, 08:35:17

  • 0

#10702
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

В паруснике моем заколдованное место....Причем, чуть ли не самоем простое.Третий раз порю.

Ален, а что за место такое - просто любопытно, я парусник пока отставила на время - тигра своего дошиваю - купила раму на клипах - на станок не подошла, но и так на весу неплохо шьется.

Сообщение отредактировал nastia.ala: 02.11.2011, 09:37:59

  • 0

#10703
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


В паруснике моем заколдованное место....Причем, чуть ли не самоем простое.Третий раз порю.

Ален, а что за место такое - просто любопытно, я парусник пока отставила на время - тигра своего дошиваю - купила раму на клипах - на станок не подошла, но и так на весу неплохо шьется.

Изображение
Изображение Два верхних передних паруса...и главное замечаю что сдвинулась,когда ужеотшиваю далеко от ошибки...Изображение

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 02.11.2011, 09:57:37

  • 0

#10704
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Тося Кислицына какие номера ниток? у меня есть из других наборов ДИМа
  • 0

#10705
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Тося Кислицына, Алена, вот поэтому я предпочитаю схемы закрашивать помере отшива - у меня сразу не стало ошибок и промахов, как раньше т-т-т ))). А то я до этого и не красила и не размечала, так тоже его порола примерно на твоем месте :mad: :spy: и правда, что ли заколдованое?
  • 0

#10706
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Всё таки Болгарские гобелены - это нечто!!! Красота!!!


Да, красота неописуемая и почти все по картинам художников!!! Разрываешься - не знаешь, что выбрать, нравится много и в тот же момент понимаешь, что все охватить не возможно...., есть "Царевна-Лебедь", видела прекрасный отшив Оксаны - Нежная крестом, но все же я и начинала гобеленовым, а сейчас решила - перейду на равномерку, благо чуть-чуть вышито :-) А это то что прям сводит с ума (правда еще есть и "Утро в сосновом бору", и "Всадница", но эти уже если и будут, то позже) ;)

Рояль от Levron (правда я в предыдущем сообщении ошиблась - думала о пейзажах и производителя не того назвала :faceoff: , но ничего)
Изображение

Остальные от Goblenset
1) Старый Париж; 2) Великолепие в октябре; 3) Туман в горах; 4) Белая ночь
Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал `Faith`: 02.11.2011, 14:59:28

  • 4

#10707
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Тося Кислицына какие номера ниток? у меня есть из других наборов ДИМа

Ой,посмотрите пожалуйста номера 13335 и 12386. Я уже у Афины Паллады поклянчила,у нее чуть-чуть совсем осталось :(
  • 0

#10708
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Девочки кто нибудь хаед вышивал?
У них такие шикарные котеджи, но такое ощущение что сплошняком прогоны :weep:
  • 0

#10709
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
У меня есть один набор болгарского гобелена "девочка с собачкой", но пока не знаю когда я за неё возьмусь. Хочу вышивать её не гобеленовым швом, а крестиком. Надеюсь ниток хватит. Там такая меленькая канва, без глаз останешься. В интернет магазинах схем полно, но заказывать я ещё не пробовала.
Изображение

Сообщение отредактировал Ингрид: 02.11.2011, 15:18:56

  • 1

#10710
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Рояль от Levron (правда я в предыдущем сообщении ошиблась - думала о пейзажах и производителя не того назвала :faceoff: , но ничего)
Остальные от Goblenset
1) Старый Париж; 2) Великолепие в октябре; 3) Туман в горах; 4) Белая ночь

"Остальные от Goblenset " - что-то невероятное просто!
А Рояль по-моему кто-то недавно в поиске искал...вышивают уже наверно?
Я слышала,что по гобеленовым схемам крестиком можно вышивать.Правда?( я не в гобеленовой теме совсем))
  • 0

#10711
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

У меня есть один набор болгарского гобелена "девочка с собачкой", но пока не знаю когда я за неё возьмусь. Хочу вышивать её не гобеленовым швом, а крестиком. Надеюсь ниток хватит. Там такая меленькая канва, без глаз останешься. В интернет магазинах схем полно, но заказывать я ещё не пробовала.


Какая красавица, в ретро стиле - чудесная девочка!!!!! :) А я схемы скачала, так и не смогла выбрать, что хочу больше - так что буду шить подбором (у меня только Стоянка "Царевна-Лебедь" купленная), а ниточек должно хватить, многие пишут, что осталось после вышивки еще на один отшив + на гобеленовый шов уходит ниток гораздо больше, можно смело браться и не переживать ;)

Сообщение отредактировал Roux: 10.11.2011, 17:10:13

  • 0

#10712
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Я слышала,что по гобеленовым схемам крестиком можно вышивать.Правда?( я не в гобеленовой теме совсем))


Конечно можно ;) , на сколько я знаю, у нас Стоянку все вышивают крестом и получается прекрасно, уже говорила что видела картину Оксаны - это что-то!!! Так же, кто-то шьет полукрестом, правда он ложится не так плотно как гобеленовый, но это уж кому видать как нравится, я много разных форумов просмотрела пока сама созрела и могу сказать, что как бы ни вышивалось - результат замечательный! :-)

PS: (про "Рояль" посмотрю, если кому надо - схема у меня есть)

Сообщение отредактировал `Faith`: 02.11.2011, 15:39:31

  • 0

#10713
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Рояль от Леврона я начала вышивать, но пока его оставила т.к. ко мне пришел набор с кошками Высоцкого :) Как его вышью, начну рояль, поскорей бы :D
  • 0

#10714
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

......ко мне пришел набор с кошками Высоцкого......


А что за кошки? можно картинку
  • 0

#10715
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

......ко мне пришел набор с кошками Высоцкого......


А что за кошки? можно картинку
  • 0

#10716
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Я выкладываю процесс в теме "Совместный вышивальный проект "Кошачий"" . Вот этого котяру :D
Изображение
  • 0

#10717
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Я выкладываю процесс в теме "Совместный вышивальный проект "Кошачий"" . Вот этого котяру :D
Изображение


У меня тоже такой набор захомячен, но сейчас пока вышиваю гобелен от Дима, а на котейку ой как ручки чешутся, на мого похож шибко :D

"Рояль" будете вышивать крестом или гобеленовым?

Сообщение отредактировал `Faith`: 03.11.2011, 03:39:10

  • 0

#10718
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений

"Рояль" будете вышивать крестом или гобеленовым?

Крестиком, только канву сменю. На белой мне не нравится как смотрится
  • 0

#10719
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Все пыталась понять, что за гобеленовый шов такой, так до меня и не дошло, единственное, что поняла, что он похож на полукрест :D
  • 0

#10720
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Все пыталась понять, что за гобеленовый шов такой, так до меня и не дошло, единственное, что поняла, что он похож на полукрест :D

В гугле задайте "гобеленовский шов, техника", там даже фотки поэтапно есть. Он как полукрест, тока с изнанки такие же полукресты должны получиться.
Загорелась тоже гобеленами из "Швейного мира", но что-то дорого выходит, 6000 гобелен и на 4000, приблизительно, нитки. Но на НГ сделаю себе подарок. Еще подушки хочу, красивые...

Сейчас вышиваю китайские иероглифы. "Благополучие" уже вышила, сейчас "любовь" шью... Нитки взяла не совсем обычное мулине, а как бы шелковое, красиво получается. А то "благополучие" шила золотым мулине, сильно нить крутилась и распускалась. Вообще обожаю монохром.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.