Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#10681
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

http://www.xrest.ru/map/11420/
http://www.xrest.ru/map/49480/ Натали, вот обе картинки.

первая есть на Вышивай.ру
ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ можно увидеть отшивы

Сообщение отредактировал kseniya05: 01.11.2011, 00:23:59

  • 0

#10682
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
МИЛЕННА ну может еще подумаете, ну честно видно по предварительному просмотру что бяка получится.
Изображение Изображение

Вот предварительные просмотры в простонародье скрин называется, вот на первом фото переднии листья это же сплошное месиво непонятно каких цветов, у самой девушки совсем нету четкости, т.е. при отшиве левуй руки совсем видно не будет, листья пальмы то же непонятно что за цветовая мешанина.

Второе фото это совсем, на заднем фоне предполагается что то вроде французского окна, но оно даже не угадывается, на стенах пятна как будто штукатурка ободранная, тело девушки получится красно-зеленое, у одеяла вообще никакого четкого рисунка нету, посмотрите на эти фото свежим взглядом, забудьте что вы видели оригинал, где все красиво смотрится, и будет понятно что надо включать воображение что бы понять, где ж тут одеяло, а где окно и т.д.

Извиняйте что лезу со своими советами, честно очень жалко ваше потраченное время :-) , в инете и так полно всяких проверенных схем.
Если так нравятся схемы с людьми вот последняя соломинка в надежде что одумаетесь тут тема со схемами людей, может что и понравится, на этом форуме валом схем на любую тематику ОСИНКИ
  • 1

#10683
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Да , выглядит она замечательно. Но она мне никакого удовольствия от вышивания не принесла.

Одиночек много или почему без удовольствия?А без них ,наверно,не было бы реалистичности такой :rolleyes:
  • 0

#10684
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений


Да , выглядит она замечательно. Но она мне никакого удовольствия от вышивания не принесла.

Одиночек много или почему без удовольствия?А без них ,наверно,не было бы реалистичности такой :rolleyes:


В такой большой картине всего 22 цвета ( если мне память не изменяет ) и все почти зелённые. И одиночек не много , а ооооочень много, если несколько крестиков рядышком стоят уже счастье. Одним словом прогон. Очень нудно и не интересно. И картина только с далека смотрится , а близко смотришь не чего не понятно , всё размыто. Поэтому я всегда говорю смотрите с далека. :lol:
  • 0

#10685
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Натали, где вы ищете отшитые работы? Посмотрела, первая, вроде, ничего так, а вторая, да, совсем плохо. Просто у меня проблема со схемами. Вот на хрест.ру всё понятно, схема тут же. А везде их надо скачивать, потом я их прочитать не могу, какие-то программы устанавливать надо. Вот моей сестре вы посылали схему с карпами прыгающими, там всё ясно и понятно, прекрасная схема, распечатал и всё. Ксения посылала схему ей же с кактусами, тоже всё понятно. Один выход, искать готовые наборы по интернет-магазинам.
  • 0

#10686
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Извиняйте что лезу со своими советами, честно очень жалко ваше потраченное время :-) , в инете и так полно всяких проверенных схем.
Если так нравятся схемы с людьми вот последняя соломинка в надежде что одумаетесь тут тема со схемами людей, может что и понравится, на этом форуме валом схем на любую тематику ОСИНКИ


'Натали71 не отговаривай так сильно , а то тапками закидают. Мы же люди не хотим на чужих ошибках учится. Нам всё самим надо. Ну человеку нравится, пускай попробует, может порадует результат. На цвет и вкус же товарищей нет.
  • 0

#10687
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Надя, я тапками не кидаюсь, но то, что сама хочу попробовать, это да. Только не пойму, зачем выкладывают на сайтах заведомо плохие схемы?
  • 0

#10688
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Надя, я тапками не кидаюсь, но то, что сама хочу попробовать, это да. Только не пойму, зачем выкладывают на сайтах заведомо плохие схемы?

потому что сайт этот, видимо наваривается чуток с каждого скачивания... вот и делает жуткие прогоны со всех красивых картин! а получается не просто плохо, а отвратительно!

скачать с осинки же хорошую схему, не представляет никакого труда.

Устанавливать программы надо только для схем, которые в ПМ. Если честно, то я его тоже не устанавливала, следовательно такими схемам не пользуюсь.

На той же осинке -масса схем в ГРАФИКЕ (так ее называют), это и есть те самые замечательные схемы, которые вы расхваливаете (с карпами и с кактусами).

Плюс в интернете куча журналов! Cross Stich gold, Вышиваю крестиком и т.д. - это просто сканы журналов, тоже графика, не нужна никакая программа просмотрщик. А результат будет прогнозируемо хороший.
  • 0

#10689
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Надя, я тапками не кидаюсь, но то, что сама хочу попробовать, это да. Только не пойму, зачем выкладывают на сайтах заведомо плохие схемы?


Я не про Вас. Я про всех нас в общем. Вы хоть молодец спрашиваете. А я вот не спрашивала, а просто шила. Ноооо зато у меня теперь опыт есть. :faceoff:
  • 0

#10690
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Мой первый цветочек. Засветила вспышкой. А так ярче.

Прикреплённые изображения:

  • IMGA.jpg

  • 5

#10691
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Девчонки,вот эту программу кто-нибудь смотрел? http://www.embrobox.narod.ru/ Это не тот фотошоп,о которм недавно говорили?Изображение

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 01.11.2011, 14:31:55

  • 0

#10692
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
у меня такая программа на компе есть, пару раз испытала, потом забросила...работает как и все программы такого рода, т.е. потом все равно надо вручную схему полученную дорабатывать, но т.к. я таким талантом не обладаю, поэтому забросила. Отличия от РМ скаазать не могу, т.к. не специалист по созданию схем. На мой взгляд "чайника" она мне показалась более примитивной чем РМ. Оговорюсь еще раз отмечу, что это на мой взгляд человека - полного профана в создании схем.

Сообщение отредактировал liubov: 01.11.2011, 14:59:31

  • 0

#10693
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Девчонки,вот эту программу кто-нибудь смотрел? http://www.embrobox.narod.ru/ Это не тот фотошоп,о которм недавно говорили?Изображение

В принципе, на мой сугубо субъективный взгляд, все проги для создания схем по картинкам примерно по одному и тому же принципу построены с большим/меньшим набором опций.... И эта - из их числа, ИМХО....
  • 0

#10694
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Бабира, очень симпатична розочка!
  • 0

#10695
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Я победила в себе хотенье к тем схемам, блин, на неделе 7 пятниц :rolleyes: Слямзила с осинок скан, распечатала, буду шить.
  • 1

#10696
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


Девушки, вы говорите, что не стоит вышивать с сайтов Вышивай ру и хрест ру. Девушка под ником Tsoyoxana вышивала "яблоки" с вышивай ру, как они получились, может кто знает. Я тоже на них запала, но вот теперь боюсь, что выйдут не так, как в оригинале/картинке.

Будьте внимательны пр Вышивай .ру речи не было, вот еще раз прочтите ЗДЕСЬ

Tsoyoxana еще вышивает свои яблоки, я их видела в живую получается замечательно.
И на Вышивай.ру можно посмотреть на форуме отшивы, и решить для себя нравится-не нравится, не все конечно удачно, но кое что выделить можно

Ох, МИЛЕННА рисковая вы девушка. Вот ТУТ отшивы по их схемам, может после просмотра свербить перестанет :)

А ещё на youtube была видеоэкскурсия по выставке, где все картины вышиты по схемам с "Вышивай.Ру", где-то в теме была на неё ссылка. Там есть и АХ! какие отшивы и НЕ ОЧЕНЬ! и ФУ! У меня единичный опыт - вышивала грустного кота (есть в теме про совместный проект "Кошачий"). Процесс и результат, если честно не радовал - куча одиночек, не проработана шея у кошачка.
  • 0

#10697
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Натали, где вы ищете отшитые работы?.........Просто у меня проблема со схемами. Вот на хрест.ру всё понятно, схема тут же. А везде их надо скачивать, потом я их прочитать не могу, какие-то программы устанавливать надо.


Ну так везде скачивать надо каким бы то ни было способом.
Ну не хотите программки скачивать для открытия схем, ищите графику, я ссылку дала так там валом и графики, распечатывай и вышивай.
А отшив как ищу, ну по всякому, главное если схема мало знакомая, или схема попалась мало знакомая тут потяжелей, если не найду отшив то навряд ли вышивать буду.
Вот пример с Бухтой, Зашла на форум Хомяки а там голосование, увидела Бухту, понравилась, она кстати там первое место заняла, нахожу девушку что ее вышивала, связываюсь с ней прошу у нее схему с которой она вышивала, поспрашивала подробности и о впечатлении от работы, она всем поделилась, И ТУТ ВЫЯСНЯЕТСЯ что подобная Бухта, только под названием Корабчето есть и другая схема, я естественно начинаю сравнивать какая мне больше нравится, где красивше отшив победила Бухта о Любы Ющук, она намного ярче, чуть больше по размеру, и если мне память не подводит то на 20 цветов больше.

Или находите схему, хотите посмотреть отшив, забиваете в Гугле ....Вышила(именно вышила) и название на схеме, каждая имеет название.

Например возмем знаменитый ДИМ ангелочки ...Почти идеальный.... забиваем в Гугл .... Вышила Почти идеального... потом переходим в картинки и смотрим.

И еще вот я не понимаю, правильно кто то выше написал денюжка кому то капает с этих сайтов про которые плохо говорим(прям как в Гарри Поттере получилось про Волан де Морта :-) ) зачем от знаменитых дизайнеров прогонять там картинки и вышивать эти убожества
Приведу пример 1) Дименшионс Пионы 2) Николай Чудотворец от Стоянки, оригинал отшивы
Изображение Изображение

А это быстрей всего прогнали с обложек и потом вышили

Изображение Изображение

Или вот эти Волки Нос к носу называется, девушка что делала схему сразу предупредила что прогон, я бы в другом случае мимо прошла бы, если бы отшив не увидела, связалась с девочкой что отшивает, уточнила у нее с какой схемы вышивает, меняла что ли бо или нет, она подтвердила что вышивает по данной схеме, что ничего не меняла, кроме одного цвета и все.
первая оригинал картинка, вторая отшив девушки с Осинки под ником Розик 82, она их еще вышивает, но результат на лицо
Изображение Изображение

А вот это те же Волки только их прогнали через Крест.ру и получилась бяка
Изображение

Я не говорю что я буду их вышивать, но очень нравятся, а может и вышью, время покажет.
  • 8

#10698
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Натали, спасибо за такой подробный ответ! Я шью недавно и сама по себе, посоветоваться не с кем вообще, по форумам не шарюсь, вот сегодня для себя осинки открыла, почти всё просмотрела, с утра сидела. Но там много и закрытых для просмотра схем, ну да ладно, для себя ссылок набрала пару десятков, так что на лет так 5 работу нашла :D Там девочки и мальчики молодцы, со всеми делятся, не жадничают. Завтра прям с утра по магазинам за нитками и начну. А бухта мне очень понравилась, очень броская, такую никак не проигнорируешь, да размер большой, наверное. Удачи с завершением и ещё раз спасибо за помощь, участие и настойчивость!!! Почему я плюсики ставить не могу?Наверное, статус пока не позволяет...
  • 1

#10699
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений
МИЛЕННА, рада что Вы нашли понравившийся сюжет, но если все же захотите посмотреть гобелены - на Осинке есть два раздела Схемы от братьев-славян и Румынские гобелены посмотреть можно в обоих, там и отшивы есть, а еще если уж не найдете то, что хочется - в разделе "Ищу схему" всегда можно спросить и Вам помогут. Удачи! :-)

Сообщение отредактировал `Faith`: 02.11.2011, 00:51:42

  • 1

#10700
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Всё таки Болгарские гобелены - это нечто!!! Красота!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.