Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#10641
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Девочки никак у меня это обрисовка рисунка не получается, подозреваю. что есть какой-то секрет, если кому не трудно, может встретимся и в живую покажете как это делается, а то у меня грубовато получается.
  • 0

#10642
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Натали71 да Вы на финишной прямой. Даже кораблик появился. Изображение
  • 1

#10643
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Натали71, совсем немного осталось! :rolleyes: Не зря такое название у картины, действительно зачаровывает! Смотришь, на нее смотришь и все равно глаз не оторвать!
  • 1

#10644
GorhikNek

GorhikNek
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Натали71, Очень уже хочется увидеть результат!Вы молодец!
  • 1

#10645
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Зачарованная бухта.
Вот и я со своим продвижением, шесть с половиной месяцев, еще месяц и думаю будет готово, 400х280 , совсем чуть-чуть осталось. В жизни смотрится лучше.

ИзображениеЯ ждала продолжения.Ооооочень мне нравится.Осталось самое интересное.У вас тоже скорость - дай Бог каждому.Изображение
  • 1

#10646
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Натали71
Боже, какая красота.....
а размер большой?
  • 1

#10647
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Зачарованная бухта.
еще месяц и думаю будет готово, 400х280 , совсем чуть-чуть осталось.

Наташа, остался сам фэн-шуй только - парусник, плывущий в дом ;-) . Очень красиво, очень!!!
  • 1

#10648
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Сегодня вечером моя "тетка в шляпе" приедет, руки чешутся...

Прикреплённые изображения:

  • rukodelie_35191255_1_F.jpg

  • 2

#10649
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

А как называется эта вышивка и ее производитель? Раньше я такую не встречала

Это китайский набор, cross stitch.

Сообщение отредактировал Roux: 10.11.2011, 16:55:25

  • 0

#10650
Kuroi neko

Kuroi neko
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Девочки никак у меня это обрисовка рисунка не получается, подозреваю. что есть какой-то секрет, если кому не трудно, может встретимся и в живую покажете как это делается, а то у меня грубовато получается.

Что вы имеете ввиду?
  • 0

#10651
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Натали71, красота-то какая! :beer: Какая Вы молодец, смотрится очень реалистично! :-)

Сообщение отредактировал Sakura: 29.10.2011, 13:54:14

  • 1

#10652
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Спасибо всем большое-большое!!! последний рывок остался.

Натали71
Боже, какая красота.....
а размер большой?

Примерно 56 x 40 см, по окончании точно скажу.

МИЛЕННА а возможно отсканировать схему Вашего пейзажа и выставить в Поиск схем, действительно такой пейзажик уютный.
  • 0

#10653
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Девочки никак у меня это обрисовка рисунка не получается, подозреваю. что есть какой-то секрет, если кому не трудно, может встретимся и в живую покажете как это делается, а то у меня грубовато получается.

Может вы в 2 нитки бэк делаете? Он практически всегда в 1 нитку шьётся.
  • 0

#10654
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Сегодня вечером моя "тетка в шляпе" приедет, руки чешутся...

Очень красивая. Я лентами не вышивала никогда...Вы умеете? Там же ленты на шляпе вроде? :spy:
  • 1

#10655
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений

Может вы в 2 нитки бэк делаете? Он практически всегда в 1 нитку шьётся.

спасибо, попробую в одну прошивать..... неа , все равно не нравится мне как получается.... буду гуглить дальше

Сообщение отредактировал Roux: 10.11.2011, 16:55:47

  • 0

#10656
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Ура-ура-ура! Я счастлива! Ко мне сегодня приехала семья мишек и метрика маленькая (но ооочень симпатичная)! :-) Спасибо большое Лене! Ручонки чешутся мишек начать, но придется потерпеть и дошить журавлей на сосновой ветке в подарок)) Очень часто жалею, что у меня не 10 рук :D
  • 3

#10657
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Приехала Лена и всех обрадовала :-)

Тося Кислицина Лентами не побывала вышивать, буду учиться, на край к девочкам из соседней темы обращусь.

Проблема в другом - смотрю я на эту ровномерку и не знаю с какой стороны к ней подойти, и все такое мелкое, без лупы не обойтись, наверно(((
  • 0

#10658
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

МИЛЕННА
для меня интернет-магазин, это такой тёмный лес. Неужели в Алмате нельзя такое купить, у Лады в магазине ведь можно делать заказы.

Спросите конечно у Лады может и поможет в этом вопросе, а вообще не надо боятся интернет магазинов.
Вот то что я давала ссылку оттуда ваши заказывали как то, вот ТУТ темка по коллективным заказам, пройдитесь по темке и понятно станет, и там же вопросы задать можно.

`Faith`
Натали71, мне тоже очень нравятся болгаро-румынские гобелены, но поняла что те сюжеты что привлекают меня не смогу вышить на их родной равномерке, так как все равно вижу желтую разметку сквозь вышивку (на фото отшитых работ, на довольно светлых местах), поэтому хочу попробовать подбор (на Осинке две темы по гобеленам и можно поискать нужные схемы) и у меня возник к Вам вопрос, Вы в живую видели Гобленсетовский страмин? Интересно какой он - жесткий,как у Дима или средний и будет ли хуже смотреться если купить более крупную сетку (конечно для глазок лучше, а для итога вышивки), а еще и цвет? Я нашла у нас (в Алматы) равномерку Германскую (56 клеток в 10см) - она довольно жесткая, цвет как у холста и Индийскую (86 клеток в 10см) - она мягче, цвет не совсем белый, понятно что индийский страмин ближе к оригинальному страмину, по кол-ву клеток, но не поведет ли сильно вышивку из-за его несильной плотности, так как все же хочется вышивать именно гобеленовым швом?

А как же они мне нравятся :-)
Да у них минус то что разметка на светлых участках вышитого видна.
Их сетку в живую видела, достаточно жёсткая вот как страмин если видели, вообще по логике при наличии малого количества цветовой гаммы у Гобленсета то лучше вышивать на мелкой переходы будут плавные, я имею ввиду малого это конкретно в наборе, 21, 24 цвета, максимум кажется 30, а если крупнее брать равномерку возможно будут резкие переходы, хотя это на любителя. Видела в живую гобеленовым, по перенабору и примерно на равномерке №25 или №27 и очень понравилось такие переходы цветов красивые и не скажешь что применяется всего 25 цветов мулине, и еще главное избегать вышивать по листам т.е. не делать квадратность, та девочка что отшивает первый лист так и вышила и очень видно когда близко смотришь.
То что будет перекос это без вариантов, он будет что на жёсткой что на мягкой равномерке, на жёсткой меньше конечно, особенно при стирке что жёсткая что мягкая перекосит, но тут опять же после стирки руками вытягивать выравнивать, а еще лучше вспомните как наши мамы-бабушки стирали платки и натягивали на рамы на гвоздики что бы не перекосило и не село, я б так и сделала.
Насчет что взять думаю можно смело брать равномерку №25,27,28 у вас в Алмате она есть, но они мягкие. А вообще как увидите равномерку какую сантиметр и меряйте максимум 10 клеток в 1 см и минимум 8 клетов в 1 см. Думаю само то будет.
Пишите цвет холста, думаю не подойдет, так как если будете вышивать что то солнечно-небесное, оно у вас получится с желтизной, сама с таким сталкивалась, лучше взять белую равномерку.
Ну и если гобеленовым то натяжку хорошую делать, и лучше на станке вышивать, ну или на раме.
  • 1

#10659
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Натали, я конечно отсканирую свою схему и выложу, на неделе точно сделаю. Мне как-то не очень моя картина нравится, если честно, не в моём вкусе. Но раз подарили, надо было отшить. Рада буду помочь схемой тем, кому понравилось :-)
  • 0

#10660
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Натали71 Спасибо, за ответ! :-) Они действительно, словно настоящие картины, я выбрала Гобленсетовский "Рояль", еще мне нравятся пейзажи с горами, но пока не решила какой :rolleyes: Да, страмин я плотный видела, подушки Вервако и сейчас вышиваю Димовский гобелен, из всего что перещупала, более менее похожими оказались немецкий и индийский, хотя надо еще в других местах глянуть, но если не найду по вкусу возьму индийский - разница с родным в 1,5 клетки на сантиметр (8,6 на 1 см), почти белый (а в "Рояле" это крайне важно, там много светлого пространства) и не совсем мягкий. То что перекос появится после стирки я читала (где-то даже девочки писали, что можно по периметру, после окончания, обшить несколько рядов крестом, а потом стирать, но не знаю насколько это эффективно, вдруг волнами пойдет....), мне важно чтобы при самом процессе не сильно косило, так как точно знаю что начну нервничать, а думаю что чем мягче тем больше будет тянуть.

Сообщение отредактировал `Faith`: 30.10.2011, 18:14:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.