Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#10621
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Ну, я с 8 утра за вышивкой и так часов до 11 вечера. Само собой, домашние дела все на мне + муж и дети :D
  • 0

#10622
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Девочки, как вы бережете свои глазки? Может есть какие-то упражнения, витаминки? Я вот если немного вышиваю, все ок! А вот недавно вышила за вечер 2000 крестиков, на следующий день еще 1000 крестиков, + 7 рядочков бисером. И глазки заболели, как начинаю вышивать, чешутся, и голова болеть начинает... Понимаю, что нужно отдохнуть, но без вышивки не могу, очень уж хочу побыстрее довышивать картинку.

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 27.10.2011, 16:52:08

  • 0

#10623
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Натали, мне так не хотелось двойное паспарту...Значит, лучше рамку темнее.
  • 0

#10624
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

.... И начала вот такую лошадку. Но канву заменила, уж очень она там хлипкая. Показывать пока нечего, вышила только кусочек носа.
...

у меня тоже наборчик есть с этим красавцем... всё никак руки не дойдут до него
  • 0

#10625
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Ну, я с 8 утра за вышивкой и так часов до 11 вечера. Само собой, домашние дела все на мне + муж и дети :D



Вот это ДА. Правильно , что мелочится, вышивать так вышивать. :-)
Я так не могу , бывали дни когда я тоже целый день имела возможность вышивать, но после таких дней мне надо неделю от глазного напряжения отдыхать. Я лучше буду черепашится. :lol: зато со зрением. Хорошо когда глазки не подводят.
  • 0

#10626
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

То, что вышито за последнее время.
Рог изобилия и подсолнухи вышивала каждый по 2 неделе. На букет ушло чуть больше месяца. Внизу разложена тряпочка для павлинов и немного на ней вышитых за 2 дня листиков первого цветка.
Девчата, вы все такие молодцы, много вышиваете и еще успеваете общаться на форуме. И не ленитесь фотографировать. Надя, вы молодец. А я все никак до ГК не созрею.
Уточняю, что длина дивана 2м, так что прикиньте размер сами :-)

Бабира а Вы розочки на равномерке вышивали ? А на подсолнухах канву на меньший размер не поменяли ? У меня такие наборы тоже в очереди лежат. Вот только мысли есть поменять канву.
  • 0

#10627
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Да, канву поменять стоит. Уж очень рыхлая. Замучилась пока вышивала. Розочки вышила на 14 аиде молочного цвета. На равномерке было бы красивей. Но под рукой оказался кусочек подходящего размера. Я в 2 нитки вышивала, чтоб ярче было. Рог на 18 аиде. уйдет в подарок после оформления
  • 0

#10628
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Я вышиваю наскоками. Иногда весь день могу. Ну а чаще вечерами. Я уже 4 года в домохозяйках. И просто НАСЛАЖДАЮСЬ этой участью. Правда в декабре должны внука подкинуть (ему 2,5). Придется с вышивкой на время завязать. Думаю, что со своими проектами при нем не разложишься. По всему дому потом придется нитки с иголками собирать.
  • 0

#10629
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
Бабира, МИЛЕННА, работы супер
Ингрид, такую лошадку видела на днях в багетной мастерской нашей, красотааа

роза от GK потрясающие, как живые. со вчерашнего дня вишу на этом сайте, любуюсь. может решусь на какой-нить шедевр)

у меня вопрос к девочкам-астанчанкам. подскажите, где у нас можно найти нитки 12 glissen gloss frizz (silver-white) и 01 glissen gloss estaz (opalescent white)
ими шьется пачка вот у этой балеринки

Изображение
  • 0

#10630
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Девочки, как вы бережете свои глазки? Может есть какие-то упражнения, витаминки? Я вот если немного вышиваю, все ок! А вот недавно вышила за вечер 2000 крестиков, на следующий день еще 1000 крестиков, + 7 рядочков бисером. И глазки заболели, как начинаю вышивать, чешутся, и голова болеть начинает... Понимаю, что нужно отдохнуть, но без вышивки не могу, очень уж хочу побыстрее довышивать картинку.


Простая гимнастика для глаз обычно помогает. Упражнения можно найти в интернете.
Переводите взгляд постоянно на более отдаленные предметы. Глаза начинают болеть когда вы фокусируетесь долго на одной точке.
Чешутся обычно от сухости, купите обычные искуственные слезы и капайте почаще и следите за влажностью дома.
Если Вы работаете с компьютером много, то это тоже фактор.

Если у Вас начинает голова болеть, то это уже не очень хороший признак, лучше проконсультироваться у офтальмолога. У меня полтора года назад была такая я же ситуация. Назначили не только витамины для глаз, но всяческие витамины для питания мозга.
  • 0

#10631
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

у меня вопрос к девочкам-астанчанкам. подскажите, где у нас можно найти нитки 12 glissen gloss frizz (silver-white) и 01 glissen gloss estaz (opalescent white)
ими шьется пачка вот у этой балеринки

К сожалению их не продают ни в Алма-ате ни в Астане
Есть на Севе. Берта вышивала балеринок с оригинальными ниточками, вышло очень красиво

Сообщение отредактировал Rara Avis: 28.10.2011, 05:18:51

  • 0

#10632
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
что такое Сева? :D
  • 0

#10633
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
_Avrora_, тут посмотрите :-)

Сообщение отредактировал Sakura: 28.10.2011, 10:45:34

  • 0

#10634
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Rara Avis, спасибо большое за ответ! Так и есть, я глазки очень напрягаю, работаю за компьютером, вышиваю, читаю по ночам лежа в кровати... В прошлом году у меня уже такое было, помог просто отдых в 2 недельки без вышивки. Все как рукой сняло :) Наверное и в этот раз отложу вышивку на недельку и книги не буду читать по ночам.
  • 1

#10635
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
ИзображениеЯ,как всегда с ПМ ....У меня никак не удаляется предыдущая загрузка,которую я установить не могла. Висит тупо и все...пока комп не перезагрузишь висит...
  • 0

#10636
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Натали, мне так не хотелось двойное паспарту...Значит, лучше рамку темнее.


Тогда это лучше на месте решать, когда перед глазами и багет и паспарту.

_Avrora_ замену таким ниточкам девочки делали, вот где нитки для вязания продают, там есть что то подобное, я не знаю как они называются, я их лохматушки называю.
  • 0

#10637
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Бабира, а что за букетик? Красивый!
  • 0

#10638
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Бабира, а что за букетик? Красивый!

Это старинный букет от фирмы Ланарте
Вышивала по перенабранной схеме. Как оформлю, то выложу покрупнее
  • 0

#10639
violetd

violetd
  • В доску свой
  • 1 506 сообщений

Можно показать свой пейзаж? Вчера постирала, но не очень-то он разглаживается. Размер 1 м. на 38 см, отшивала 2 месяца и 1 неделю. Аида очень крупная, 11 или 9.


МИЛЕННА, какая красота! Мне очень понравилось и тоже захотелось такую вышить. А как называется эта вышивка и ее производитель? Раньше я такую не встречала

Сообщение отредактировал Roux: 10.11.2011, 16:53:46

  • 1

#10640
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Зачарованная бухта.
Вот и я со своим продвижением, шесть с половиной месяцев, еще месяц и думаю будет готово, 400х280 , совсем чуть-чуть осталось. В жизни смотрится лучше.
Изображение Будет Изображение

Сообщение отредактировал Натали71: 28.10.2011, 21:35:44

  • 15


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.