Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#10421
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений
Девушки! А вот кто вышивает по наборам и уже отшился, наверное, может поделиться схемой от набора. Ведь ее же можно отсканировать, переснять. Вот только как быть с цветами ниток. Там указываются или нет? Просто мне не нравится вышивать наборами, я привыкла как-то вышивать по схемам, а нитки помогают подобрать продавцы из Ладыного магазина.
  • 0

#10422
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
asol'ka, присоединяйтесь к совместному заказу с сайта, там этот маячок гораздо дешевле стоит)))
Темка тут

Сообщение отредактировал ~Honey~: 11.10.2011, 20:18:14

  • 0

#10423
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Kobuzel не подберут вам ниток как в оригинале. Лучше найти возможность купить этот набор подешевле, чем с нитками на глаз.
Я вышивала набор Дименшенс Восточные Орхидеи, после него это поняла. Настолько грамотно и гармонично цвета подобраны, такой плавный переход получается путем смешения разных оттенков ниток (т.е. берешь нитку одного цвета и нитку другого и шьешь ими двумя сразу). Ни один продавец в магазине Вам так не подберет!
Представьте, вышьете Вы большую работу, а она не будет гармонично смотреться из-за ниток подобранных "на глаз". Будет жалко потраченного времени и сил.
Но это лично мое мнение.
  • 0

#10424
Фея ночи

Фея ночи
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Мое продолжение - плюс ещё один лист:
Изображение
«16 листов - 10.10.11» на Яндекс.Фотках
  • 10

#10425
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Мое продолжение - плюс ещё один лист:

очень красиво! Розы яркие, а фон не скучно шить?
  • 0

#10426
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Н,за меня уже все ответили девочкиИзображениеМаяка у меня еще нет.Буду его,категорически,покупать в оригинале. А схему парусника после завершения,обязательно в поиске предложу,вместе с остатками ниток для подбора.
  • 0

#10427
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Kobuzel не подберут вам ниток как в оригинале. Лучше найти возможность купить этот набор подешевле, чем с нитками на глаз.
Я вышивала набор Дименшенс Восточные Орхидеи, после него это поняла. Настолько грамотно и гармонично цвета подобраны, такой плавный переход получается путем смешения разных оттенков ниток (т.е. берешь нитку одного цвета и нитку другого и шьешь ими двумя сразу). Ни один продавец в магазине Вам так не подберет!
Представьте, вышьете Вы большую работу, а она не будет гармонично смотреться из-за ниток подобранных "на глаз". Будет жалко потраченного времени и сил.
Но это лично мое мнение.

плюс ко всему вышесказанному канва часто в наборах не обычная, а подкрашенная под конкретный дизайн. Например у тех же Восточных орхидей - на канве цвета некрашенного льна, прорисованы более темным цветом эдакие тени под цветами.

Но это все касается наборов Dimensions, некоторые фирмы, даже в наборы вкладывают нитки, распространенные в продаже. Ну, например Nimue использует DMC

Если работа маленькая и особо цветами не замороченная, то можно и попытаться сделать подбор. Но вышивать большую работу - я бы не стала.

Тем более, что покупка отдельных комплектующих не на много дешевле, а иногда и такая же. Ну вот допусти тот же скалистый мыс. Цена набора в магазине 9000 тг. Там что-то около 50 цветов (моток грубо говоря 110 тг), хорошая канва (около 1000) получается 6500 тг. А результат будет абсолютно непредсказуем. Стоит ли так экономить?

Ну, а чтобы задушить жабу можно сказать себе, что этот дизайн вы будете шить около полугода-год, то есть в месяц получается 750-1500 тг. Получается вовсе не дорого, зато результат - гарантированно шикарный!


У меня сейчас в работе дименшнс "парад шаров", а в заначке лежат "скалистый мыс" и "восточные орхидеи". После того как вышью (только когда это еще будет), если кому надо отдам схемы и остатки ниток.

Сообщение отредактировал Inga: 12.10.2011, 12:10:13

  • 0

#10428
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

У меня сейчас в работе дименшнс "парад шаров", а в заначке лежат "скалистый мыс" и "восточные орхидеи". После того как вышью (только когда это еще будет), если кому надо отдам схемы и остатки ниток.

:D Inga, у нас хочушки сходятся))) только я сейчас вышиваю Скалистый мыс, а шарики мечтаю вышить в ближайшем будущем))))


Девочки, если вышивать наборами, то гораздо дешевле их заказывать с зарубежных сайтов или через девочек здесь, на ВВ.
  • 0

#10429
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Я именно так и сделала, на сайтах не нашла нужный мне набор, заказала через девочку одну, вышло дешевле больше чем на 3000 тг. вот
  • 0

#10430
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Мое продолжение - плюс ещё один лист:

Фея ночи, совсем немножко до финала осталось! :beer:
  • 0

#10431
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Девушки, о каких Шариках речь?
  • 0

#10432
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Девушки, о каких Шариках речь?

вот об этих
Balloon Glow
Dimensions Gold Collection
ima22ges.jpg
  • 1

#10433
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Девушки, о каких Шариках речь?

вот об этих

Много раз видела эти шарики, но я, наверное, трусиха, на ТАКОЕ мне даже замахнуться страшно :rolleyes:
:D
  • 0

#10434
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений



Девушки, о каких Шариках речь?

вот об этих

Много раз видела эти шарики, но я, наверное, трусиха, на ТАКОЕ мне даже замахнуться страшно :rolleyes:
:D

я псих в этом плане... я запала на вышивку после того как увидела схемку баварского замка Нойшванштайн, размером почти полметра в высоту, до этого ни разу в жизни не вышивала :rolleyes: в итоге шила три года :) вернее шила около года, но часто забрасывала на другие работы... вот только закончила его... надо оформлять...
я наоборот маленькие вышивки не люблю, только разогнался, а она уже кончилась :) я и рассказы читать не люблю, наверное поэтому же :lol:

в шариках, кстати, почти полкартины шьется полукрестом :) то есть в два раза быстрее... только количество ниток разное, от одной до пяти...

Сообщение отредактировал Inga: 12.10.2011, 16:55:05

  • 0

#10435
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
поделитесь пожалуйста схемкой на метрику. мальчик. и 2 мальчика :rolleyes:
на asol_81@mail.ru
  • 0

#10436
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Inga Покажите замок Ваш. Он мне тоже нравиться, видела пару схем но они все мрачные серые какие-та...
  • 0

#10437
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Inga Покажите замок Ваш. Он мне тоже нравиться, видела пару схем но они все мрачные серые какие-та...

вот такой (фото из нета, свой я еще не стирала и не фотала)
схема из "вышиваю крестиком", если надо, могу поискать...

Прикреплённые изображения:

  • b1abed5693dft.jpg

  • 5

#10438
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Inga Покажите замок Ваш. Он мне тоже нравиться, видела пару схем но они все мрачные серые какие-та...

вот такой (фото из нета, свой я еще не стирала и не фотала)

А мне тут оформление не нравится..... Уж тогда надо либо паспарту овальное делать и рамку прямоугольную либо и то и то овальное... А так как-то некрасиво и не симметрично...
  • 0

#10439
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений



Inga Покажите замок Ваш. Он мне тоже нравиться, видела пару схем но они все мрачные серые какие-та...

вот такой (фото из нета, свой я еще не стирала и не фотала)

А мне тут оформление не нравится..... Уж тогда надо либо паспарту овальное делать и рамку прямоугольную либо и то и то овальное... А так как-то некрасиво и не симметрично...

это не паспарту, это зашитая область... рисунок в форме овала... если еще и овальное паспарту добавить - по-моему перебор будет...
но здесь мне кажется слишком мало "воздух" оставили, зажато изображение

но как оформлять я не знаю :( такая вот рамка под старину, абсолютно не впишется в интерьер... а что-то минималистическое, будет дисгармонировать с картинкой... на месте решу...

Сообщение отредактировал Inga: 12.10.2011, 18:18:22

  • 0

#10440
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

А мне тут оформление не нравится..... Уж тогда надо либо паспарту овальное делать и рамку прямоугольную либо и то и то овальное... А так как-то некрасиво и не симметрично...


Согласна. Оформление - УЖАС.
Нужно (ИМХО) паспарту овальное делать и до рамки сантиметров 6 оставлять в самой узкой части, раз картина большая.

А рамку, кстати, если такая - "с витушками" в интерьер не вписывается, можно просто "под натуральное дерево" сделать.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.