Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#10401
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Девочки, спасибо за советы, завтра куплю нужную нитку, пройдусь полукрестом, посмотрю что получится, а со след.паруса бленд сделаю: свою и нужную нитки :-/ , чтоб сильно не отличалось
  • 0

#10402
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Привет всем! Нужна ваша помощь, рукодельницы! Кто нибудь пробовал сделать что-нибудь подобное:

Изображение ссылка


Изображение ссылка

Если с пледом более или менее ясно(картинка вышивается, а затем пришивается к пледу), то вот , каким образом одеяльце собирается я не очень поняла, картинка сразу вышивается на простроченном полотне? Объясните мне дремучей, пожалуйста. А то аж усидеть не могу, хочу заказать и такое чудо сотворить, а как не поняла.
  • 0

#10403
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
Девочки, вышиваю недавно, оформляла маленькие работы просто в рамочки для фотографий сама, а тут большая работа. Подскажите, где у нас есть багетные мастерские, желательно в районе Кызылтана около Зеленого базара.
  • 0

#10404
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Девочки, вышиваю недавно, оформляла маленькие работы просто в рамочки для фотографий сама, а тут большая работа. Подскажите, где у нас есть багетные мастерские, желательно в районе Кызылтана около Зеленого базара.


Вам сюда: http://vse.kz/index....-gotovih-rabot/
  • 0

#10405
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Если с пледом более или менее ясно(картинка вышивается, а затем пришивается к пледу), то вот , каким образом одеяльце собирается я не очень поняла, картинка сразу вышивается на простроченном полотне? Объясните мне дремучей, пожалуйста. А то аж усидеть не могу, хочу заказать и такое чудо сотворить, а как не поняла.

С пледом не так ;) : у меня есть такой пледик для малыша, только рисунок немного другой. Так в комплекте шел плед, схема и ниточки. Картинка вышивается на самом пледе.

Одеяло: на одеяле пропечатан рисунок, вышивать удобнее в два прокола, причем игла на изнанке выходить не должна.
  • 0

#10406
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

С пледом не так ;) : у меня есть такой пледик для малыша, только рисунок немного другой. Так в комплекте шел плед, схема и ниточки. Картинка вышивается на самом пледе.
Одеяло: на одеяле пропечатан рисунок, вышивать удобнее в два прокола, причем игла на изнанке выходить не должна.




А как тогда выглядит изнанка на пледе? Я не умею аккуратную изнанку делать :weep: :weep: :weep:
И если в два прокола вышивать, то как крепить нитку? Ведь даже без узелков все крепежи на изнанке и хвостики тоже на изнанке прячутся...блин не понимаю я :weep:
  • 0

#10407
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

А как тогда выглядит изнанка на пледе?

Вертикальные или горизонтальные полосочки (в зависимости от того, как Вы вышиваете).

И если в два прокола вышивать, то как крепить нитку?

Прикреплённые изображения:

  • 988b45b8adf6.jpg

  • 0

#10408
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений


Девочки, вышиваю недавно, оформляла маленькие работы просто в рамочки для фотографий сама, а тут большая работа. Подскажите, где у нас есть багетные мастерские, желательно в районе Кызылтана около Зеленого базара.


Вам сюда: http://vse.kz/index....-gotovih-rabot/

Спасибо! Как говорится "смотрю в книгу, вижу...".
  • 0

#10409
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Jana
Спасибо за подробную инструкцию. Сижу оформляю заказ. Решила сначала плед опробовать. :D
  • 0

#10410
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Jana
Спасибо за подробную инструкцию. Сижу оформляю заказ. Решила сначала плед опробовать. :D

Держите нас в курсе процесса. Я что-то передумала заказывать.Ваш пример может меня переубедить ;-)
  • 0

#10411
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Держите нас в курсе процесса. Я что-то передумала заказывать.Ваш пример может меня переубедить ;-)



С http://www.123stitch.com/ заказать не получается, именно пледы, почему-то..вот невезуха... :weep: :weep: щас письмо им накатаю, буду требовать выслать мне его, как их преданной клиентке)))
  • 0

#10412
Kukuzapa

Kukuzapa
  • Постоялец
  • 436 сообщений

С http://www.123stitch.com/ заказать не получается, именно пледы, почему-то..вот невезуха... :weep: :weep: щас письмо им накатаю, буду требовать выслать мне его, как их преданной клиентке)))


Заказала напрямую с http://www.janlynn.com/ :D теперь жду...как придет обязательно похвастаюсь!
  • 0

#10413
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
Всем привет!
Девочки подскажите, если подруга хочет забеременеть, но не может. Вышивать не умеет. Я могу вышить для нее сама ангелочков? У кого нить были такие случаи :rolleyes:
  • 0

#10414
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Всем привет!
Девочки подскажите, если подруга хочет забеременеть, но не может. Вышивать не умеет. Я могу вышить для нее сама ангелочков? У кого нить были такие случаи :rolleyes:

Я, если честно, вообще не верю в эти приметы. Но чисто психологически понять вот эту могу.

Допустим у женщины нет сильных проблем со здоровьем, но что-то с зачатием не ладится. Она садится вышивать, вышивка успокаивает, она с любовью смотрит на ангелочков, думает о них, думает о младенце. И все это каждый день, в течение месяца-двух. Понимаете? Происходит потрясающий эмоциональный настрой и отсутствие стресса.

А если подарить, ну, хорошо, конечно, но по мне так дело-то не в картинке, а в голове вышивальщицы.

Сообщение отредактировал Inga: 11.10.2011, 16:16:47

  • 1

#10415
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Я, если честно, вообще не верю в эти приметы. Но чисто психологически понять вот эту могу.


Тоже не верю, потому на мне это не сработало :D Но ангелочки тем не менее висят, радуют ;-)
  • 0

#10416
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
Inga спасибо за ответ большое.
сама тоже об этом думала и были сомнения. Да и сама рисковать не хочу :D Беременность пока не планирую :-)
Теперь всё же думаю, может просто ей подарить готовый набор и не оставить ей выбора :D Пусть вышивает...
Сама вышиваю совсем совсем недавно. Карпиков..., но со временем никак...поэтому тянется эта работа у меня :faceoff:
А вас тут почитаешь... теперь и Маячок хочется и дерево денежное :D . Вроде и канва еще остается от карпиков. Но вот со схемами никак не получается найти. :-(
  • 0

#10417
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений

На мой взгляд вот таколй наболее гармонично будет смотреться рядом :faceoff:

Тося, а у вас есть схема этого Маяка?
Если есть поделитесь пожалуйста.
  • 0

#10418
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


На мой взгляд вот таколй наболее гармонично будет смотреться рядом :faceoff:

Тося, а у вас есть схема этого Маяка?
Если есть поделитесь пожалуйста.

тут есть маленькая проблемка, это набор фирмы Dimensions, называется Rocky Point, набор распространенный, стоит по-моему около 9 тысяч. Я его месяц назад покупала в швейном мире.
Проблемка в следующем, фирма дименшнс красит нитки для своих наборов сама. То есть скачать-то схемку в нете вы можете, но фирменных ниток под нее не найдете.
девочки выкручиваются делая "подборы" из наиболее часто имеющихся в продаже ниток. Но не всем ниткам дименшнс можно подобрать абсолютно единтичный цветовой аналог.
  • 1

#10419
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
Inga еще раз спасибо. Тогда для меня это пока сложно. :rolleyes:
  • 0

#10420
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Inga еще раз спасибо. Тогда для меня это пока сложно. :rolleyes:

купите готовый... дороговато, но в наборе все, что нужно - канва, схема, нитки, иголки...
но он не маленький, размер вышивки 28х43 см

Сообщение отредактировал Inga: 11.10.2011, 17:57:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.