Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#10161
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Фея ночи, цветы, как живые!
  • 0

#10162
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Впервые вижу металлизированную канву, поделитесь секретом - где Вы такую нашли?

такая канва довольно распространена, причем бывает разных оттенков...она идет дороже обычной и бывает чаще всего Аидой 14.
В Асыле и Швейном мире она есть точно! Действительно на ней зимние сюжеты очень красиво получаются, я вышиваю на такой новогоднюю елку с игрушками (правда процесс что-то затянулся :faceoff: ), но получается очень красиво. :-)
  • 0

#10163
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Натали71 зайка такой миленький получился. Канва такая переливающая, сразу нового года захотелось , снега.
  • 0

#10164
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Удача (Лада), спасибо большое за ответ! Как закончу очередь своих процессов, обязательно себе такую канву прикуплю! :rolleyes:
  • 0

#10165
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
В моем городе стало худо-бедно налаживаться снабжение наборами :D Прикупила себе вот такой (чей, не знаю, там все по-аглиЦки :rolleyes: )

набор.jpg
  • 0

#10166
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

В моем городе стало худо-бедно налаживаться снабжение наборами Прикупила себе вот такой (чей, не знаю, там все по-аглиЦки )


Буквально 2дня назад подбирали ниточки для такого же набора покупательнице в ДМС,которые были в наборе ей не понравились.
  • 0

#10167
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

я вышиваю на такой новогоднюю елку с игрушками (правда процесс что-то затянулся :faceoff: ), но получается очень красиво. :-)

Лада, покажешь? =)

А мне прям неловко показывать свой процесс после роз Феи ночи... :lol: Ну да ладно, все мы разные. ;)

Первые три буквы, имя SMILTE. Все девчушки в разных платьях будут, еще планируется оранжевое, сиреневое и розовое. Канва светло-розовая, просто получилась белой на фото...
Изображение

Сообщение отредактировал Solstiss: 21.09.2011, 15:54:32

  • 7

#10168
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Ну вот я, наконец-то, оформила пару своих вышивок.
Журавли, эх, как мне нравится эта картина... Предназначена в подарок одному хорошему человеку.
Изображение
И вот такие розочки Изображение, оформила в пару вот к этим Изображение
  • 9

#10169
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Jenny81, какие все работы красивые! Браво! :-)
  • 0

#10170
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


я вышиваю на такой новогоднюю елку с игрушками (правда процесс что-то затянулся :faceoff: ), но получается очень красиво. :-)

Лада, покажешь? =)

Алёна, представляешь, наврала :eek: я с елкой, там канва голубая с разводами, а вот в этих работах с люрексом :-)
http://ph.files.7ja....47918999223.jpg
и
http://ph.files.7ja....47918712072.jpg

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 21.09.2011, 18:49:19

  • 3

#10171
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
а вот мой процесс с Вышивай.ру
Изображение
  • 4

#10172
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Спасибо всем!!!

Sakura
Очень понравился зайчик! Какого он размера? Канву здесь покупали или заказывали?

Зайчик не большой 18-21см, 101-117 крестиков, вышивался ну очень легко, да еще и на №14.
Схемка от Ксении-мастерицы в свободном доступе ВОТ ТУТ извиняйте схемку выставить не могу, обещалась что буду в блог направлять.
Я на этого Зайчика и повелась из-за того что канвушка блескучая, лежала не могла применение найти из-за того что №14, была бы помельче так много куда применила бы, люблю помельче, на любителя в общем.
В схемке немного отклонилась, добавляла четвертинки, к веточкам сухим французиков добавила, на Зайчике один цвет поменяла, надо было бы на лапках и ушках поменять но уже вышила и поленилась распускать.

Lady-apelsinka, Sakura канвушку заказывала с Алматы, уже не помню как, и у кого толи у Лады толи в Швейном Мире, давненько дела было, так что в магазинах она есть.

kseniya05 да классные Обереги девчонки делают, я пока в папочку складываю.
А тебе Мужика с дулей надо :laugh: Я когда увидела эту Дулю так у меня перед глазами картинка всплыла, вот что в Советское время была " А ты вступил в комсомол..." мне самой пока эта картинка нравится, но эта Дуля :laugh: , а Марина70 говорит мне, ты чего это ж главный атрибут от сглаза, без Дули ни куда, в ней же самый смак.

Девочки кто Оберег хочет это надо на Осинки, там девочки что делают эти схемки просят не распространять по инету, а в темке на Осинках они в свободном доступе, это пока три оберега, вроде их пять штук делать будут.
Вот ОТ СЮДА начинайте смотреть и найдете все схемки Оберегов.

А куда их вешать как то не задумываюсь тоже, но Мужика с Дулей это по логике однозначно надо перед входной дверью , что б у людей отбить плохие мысли :-)

Solstiss
Эммм... В смысле, канва с люрексом?


Да я как то и не задумывалась, блестит и блестит, красиво блестит, мулине Металиком называем, вот и написала так :D , а так по моим наблюдениям она тоже разная бывает, есть прям такая что метализированные-люрексовые ниточки видно она как бы более насыщенная блеском, а моя у нее как слюда блеск менее навязчиво, но хорошо блестит, вот действительно прямо как снег, мне та и та нравится, когда покупала не знала об этом, пока писала пришла к выводу что моя мне чуть больше нравится.

Очень Важная Персона конечно Ваше дело куда вешать, но иконы вешают как заходишь в любую комнату и в дальний правый угол(рядышком с углом) это как заходишь и икона сразу в глаза бросается. Я тоже глубоко не верующая, наверняка так же как и Вы :-) , но вот что то в прихожей как то не то, но если смотреть с позиции что не освящали то можно где угодно вешать.
Если что извиняюсь за свое мнение. :-)

Фея ночи такие продвижения ощутимые.

Solstiss такие Девчушки-буковки забавные.

Jenny81 работы замечательные, и оформление понравилось, я вот хочу в будущем подобные розочки на блескучей канвушке вышить, думаю хорошо смотреться будет, но это я хочу конечно ;-), я много чего хочу. :)

Удача (Лада) быстрей подбирай свои хвостики :-) , я вот так периодически лазаю в свои закрома что б не забыть что нибудь, это хорошо еще хвостов нету.
  • 1

#10173
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Solstiss, девчушки очень миленькие получаются!
Jenny81, журавли очаровательны! Такая летняя и романтичная вышивка!
Удача (Лада), такая интересная работа у Вас с деревом! Очень оригинальный сюжет!

Все-таки замечаю за собой, что разглядывание готовых работ плодотворно сказывается на процессе вышивки :rolleyes:
  • 0

#10174
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Девочки, у всех такие красивые работы!Изображение

Натали71, спасибо за ссылочку в блог!

Удача (Лада), а вторая работа, видать, непростая? В смыле, оберег, или мне показалось?
  • 0

#10175
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Jenny81? какие работы красивые!
От журавлей я просто в восторге!
Чей дизайн?

Лада, в семейном обереге ключик и сердечко. Это они в наборе идут? Просто я раньше вроде не видела в работах такого... И еще голубки по краям канвы.

Solstiss, девчушки-буковки такие милые! И очень оригинальные!
  • 0

#10176
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Девочки, спасибо всем за похвалу, это очень вдохновляет. Сейчас, в связи с пополнением в семействе :-), так мало времени на вышивку, павлина сто лет не вышивала уже. Все жду, когда же уже время будет. Только смотрю на ваши работы и вдохновляюсь потихоньку.
Афина Паллада, честно, не знаю чьи это журавли, схему нашла в интернете.

Сообщение отредактировал Jenny81: 21.09.2011, 22:54:07

  • 0

#10177
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Иконы вешают на восточную стену. Если не получается, то можно в любом направлении
  • 0

#10178
prozero

prozero
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Ну вот я, наконец-то, оформила пару своих вышивок.

Jenny81, какая красота!!!! Картины "дышат" жизнью!!!!! А как интересно сделали паспарту на цветах! Про багеты я вообще молчу! :rotate: Где так оформляют работы?
  • 0

#10179
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Иконы вешают на восточную стену. Если не получается, то можно в любом направлении

Надо же, я об этом не знала, но 2 иконы у меня висят именно на восточной стене.
  • 0

#10180
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Девочки, кто-нибудь с "севы" заказывает? Интересно просто, что да как)) Зашла туда, глянула, а там столько красоты!)) Прошу прощения, если не туда свой вопрос запостила :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.