Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#10121
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

неа со столяркой проблем нет, вопрос где на раме ее резать надо

На раме - это на длинных (горизонтальных) деревяшках, вдоль всей длины прорезается желобочек ;-)

У мну тоже клипы, оченно барабанно натягивают (как мне нравится), плюс у Златы на сайте подглядела, как еще боковую натяжку девочки приспособили - ваще красотень :rotate:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 19.09.2011, 10:18:32

  • 0

#10122
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

У меня Лансвiт сразу открылся...через Мозиллу :rolleyes:

:eek: удивительно... У меня только через новую Оперу, точнее, ее турбо-режим...

А я вернулась к кухонному сэплеру со свининой ненадолго. Все же лично мне нравится иметь одновременно несколько процессов, при этом все должны быть на разных основах. Оказывается, и от льна можно устать, подушка кошковая на нем. А сэмплер на любимой 16й Аиде - так вышивается прям сейчас так сладко, песня!
  • 0

#10123
prozero

prozero
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

идея с липучкой для крепления почему-то не вдохновляет...она многоразовая? :spy: Или на каждую работу надо новую ленту? Еще раз про клипы спрошу: они для планок любого диаметра?
Пысы: Это издевательство какое-то...стоит станок ,а шить нельзя


А я не заморачивалась. Я нашила на круглые деревяшки канву, к ней пришила свою работу, натянула по вертикали до "барабанной дроби". Потом решила еще и по горизонтали натяжение выровнять. Для этого по боками обычными швейными нитками прошила канву, обмотав нитки за раму. И все, до сих пор натяжение сохраняется, уже месяц как вышиваю.
  • 0

#10124
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

этот адрес нашла, но страница не открывается....очень тяжелая что-ли, у вас как сразу открывается? А дизайнера немного узнаю, спящий зайка знаком...такой прехорошенький!



У меня тоже проблеммы с этим сайтом. Не хочет не через один браузер заходить. ( У меня их 5 установленно )

Девочки, у нас мегалайн блокирует некоторые российские сайты (ЖЖ, блогпост и т.п.). Поэтому только через прокси-серверы заходите
  • 0

#10125
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


Ну хвастаюсь станком:
идея с липучкой для крепления почему-то не вдохновляет...она многоразовая? :spy: Или на каждую работу надо новую ленту? Еще раз про клипы спрошу: они для планок любого диаметра?
Пысы: Это издевательство какое-то...стоит станок ,а шить нельзя

Поздравляю!

Тут либо прорезать у мастеров колею и купить клипы, либо купить новую раму с лентой или теми же клипами..... Другое что-то на ум не приходит

Не нужно другую раму!!! сходите в рукодельный магазинчик и купите "клеевое велькро" ! обычная застежка липучка, но на клеящейся основе (и обычной тоже купите такой же ширины)! часть с крючками клеете на раму... а к канве пришиваете наметочным (именно наметочным, слегка прихватить, можно вообще швейными булавками наколоть - не нужно намертво пришивать) швом пушистую часть от обычной ленты и все! прилепили - подкрутили, натяжка барабанная, система многоразовая! дошили - раскрутили, наметку вытянули - лента готова для дальнейшей работы... так же плюс этого метода в том, что вам не нужно "лишней" канвы для того чтобы ее закусить клипами, хватает минимума...

а по поводу панны (сама правда не шила ее, голая теория :), но это не лучшая фирма наборов для вышивания... у них частенько картинка на обожке отличается от цвета ниток - так что не парьтесь, шейте как есть...

Сообщение отредактировал Inga: 19.09.2011, 11:41:41

  • 0

#10126
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
А липучки со временем, наверное, будут плохо держать же? Я вот думаю все-таки ткань к раме прикрепить, а канву к ней булавками…
  • 0

#10127
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

А липучки со временем, наверное, будут плохо держать же? Я вот думаю все-таки ткань к раме прикрепить, а канву к ней булавками…

ткань, если пришивать - прокручивается слегка (пробовала), поэтому закрутить-закрепить канву для большого проекта несколько проблемно... тогда как липучка закреплена намертво... тогда уж клейте ткань на двусторонний скотч...

со временем это когда? лет через 5-10? ну так за это время вы и клипы не раз поменяете :) они ж пластиковые - ломаются, расхлябываются...

с чего б лента плохо-то держала? детские сандалики, теже кроссовки на липучках - неужели никто не юзает? каждые день их туда-сюда застегивают и при такой усиленной "работе" и через год, и через два они прилично держат...

а вышивку-то, максимум раз в месяц вы будете менять, а то и раз в год, если проект большой... вот и прикиньте на сколько их хватит... портится-то обычно не крючочная часть, а мохнатая слашком сильно разлохмачивается, так купите новую "мохнушку"...ну а даже если крючочковая придет в негодность через пять лет - наклеить новую дело двух минут...

плюс клеить надо хорошую ленту, жесткую с крепкими крючочками (у меня такая, что если по ней провести пальцы дерет) - ее просто оторвать усилия приличные прилагаешь... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Inga: 19.09.2011, 12:32:01

  • 0

#10128
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

плюс клеить надо хорошую ленту, жесткую с крепкими крючочками

Инга, спасибо, идею на будущее подала :beer:

У мну клипы пока новые, а вот на отдаленное будущее...... :dont: :D
  • 0

#10129
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Inga
полностью согласна, а где вы эту ленту брали?
  • 0

#10130
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


плюс клеить надо хорошую ленту, жесткую с крепкими крючочками

Инга, спасибо, идею на будущее подала :beer:

У мну клипы пока новые, а вот на отдаленное будущее...... :dont: :D

да, пожалуйста... это действительно удобно... я вчера (закончив, наконеч-то все свои долгострои, теперь надо только в багетку выбраться и оформить пять работ разом :faceoff: ), начала Димовские воздушные шары....там запас канвы около пяти сантиметров, для клипов по-моему маловато было бы (могу ошибаться, надо у Лады уточнить :) ), но для липучки и сантиметра бы хватило...

брала в Швейном мире на кирова-фурманова... уверена, что есть во всех рукодельных магазинах... я о ней даже и не слышала, пришла покупать нитки, вся в раздумьях, как крепить канву - смотрела клипы, но у меня-то рама самодельная и мне показалось, что клипы для нее тонкие... а тут прям на витрине лежала эта лента подписанная "клеевое велькро"... я ее в оборот и взяла :D вспомнила, что где-то читала, что девочки обычное велькро на двухсторонний скотч садят, а тут-то удобнее :)

Сообщение отредактировал Inga: 19.09.2011, 12:56:47

  • 0

#10131
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Inga, вообще да)) Спасибо, значит буду клеить ленту :beer:
  • 0

#10132
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Дамы! Уже в двух темах обсуждается, как крепить ткань к станку!!! Давайте будем более внимательны! В конце концов, вы же сами создаете темы, но в итоге общаетесь только в одной!

  • 3

#10133
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Девочки, кто-нибудь вышивает мулине BELKA? Как они вам?
  • 0

#10134
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Девочки, кто-нибудь вышивает мулине BELKA? Как они вам?

Сама не пробовала - я приверженец ДМС.
Но читала на рукодельных форумах про белку вот что. Нитки российской фирмы, с производством в китае. Их рекламируют, как более дешевые нитки, но по качеству и цветам ничем не отличающиеся от ДМС.

на практике девочки говорят, что это не так, цвета совпадают далеко не все и не всегда идеально, нитки качеством похуже (немного махрятся, путаются, скручиваются, бывают узлы, в линючести замечены не были :) ), но почти в два раза дешевле.
Те, кто в основном шьет гаммой или кировскими - очень их хвалят. Те, кто шьют ДМС, Анкором и Мадейрой - признают неплохими, но не хвалят и переходить на них (несмотря на дешивезну) не торопятся.

В общем можно сделать такой вывод - если шьете какие-то маленькие работы без тонких цветовых переходов (мультяшки, открытки, орнаменты и т.д) можно смело переходить на них.
Если ваяете портреты или работы масштаба ГК - то лучше не рисковать (хотя я читала, что некоторый ГК и кировскими по подбору шьют)...

Все упирается в кошелек, они гораздо дешевле "тройки лидеров", но по качеству до них не дотягиваются... хотя в разы лучше российских ниток...

Сообщение отредактировал Inga: 20.09.2011, 13:59:31

  • 2

#10135
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
По поводу наборов Лансвит: на Крестомании они тоже есть, там же на форуме есть тема, где демонстрируют процесс отшивки дизайнов, в том числе тех, которые в разработке. вот тут, если кому интересно http://www.krestoman...hp?f=166&t=8167

Сообщение отредактировал liubov: 20.09.2011, 14:08:02

  • 0

#10136
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Inga, спасибо большое за подробный ответ! Все поняла… Все действительно упирается в кошелек, к сожалению. Но, в принципе, можно на большую работу закупать ДМС не за один раз, а докупать постепенно :-) Наверное, так и поступлю))
  • 0

#10137
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Девочки, оформила, наконец, свою Богоматерь "Умягчительница сердец" (Семистрельная). Набор от "Искуссницы" (мулине+бисер). Вообще, первый раз с бисером работала... ;-)

Изображение
  • 8

#10138
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Очень красиво получилось! :)
  • 0

#10139
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Спасибо :rolleyes: :D
  • 0

#10140
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Inga, спасибо большое за подробный ответ! Все поняла… Все действительно упирается в кошелек, к сожалению. Но, в принципе, можно на большую работу закупать ДМС не за один раз, а докупать постепенно :-) Наверное, так и поступлю))

будьте осторожны при покупке ниток "частями". Если надо по 1 пасме, то не страшно. А вот если какой-то цвет нужен 2 и более моточков, то лучше купить их сразу! Бывает, что у пасм из разных партий цвет отличается. Так у меня получилось, когда карпов вышивала. Не увидела сразу, что надо 2 пасмы (не помню какого цвета), купила одну. Когда она стала заканчиваться, а шить еще много - поехала за второй. Принесла, сравнила, отличается цвет.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.