Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#10061
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Заканчиваю "Богоматерь Семистрельную" (остался бэк и бисером потом пройтись) ;-)

Изображение
  • 2

#10062
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Девочки, очень нужен ваш совет! Начала вышивать набор от Panna "Кошачьи мечты". Там написано, что все вышивается полным крестом в две нитки. Я так и начала... Но канва слегка просвечивается, хотя не крупная. А на обложке набора таких дырок нет... Да еще и цвета заметно отличаются от оригинала :faceoff: Я вот думаю, может вышивать в 3 нити?

Если в наборе написано вышивать в 2 ниточки, то и продолжайте так вышивать, как закончите работу, постираете, тогда канва немного усядет, ниточки распрямятся и всё будет нормально.
  • 0

#10063
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Девочки, не подскажете, какую программку установить на MacOs для перевода картинок в схемы?
  • 0

#10064
prozero

prozero
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Девочки, не подскажете, какую программку установить на MacOs для перевода картинок в схемы?

Читала на одном из форумов, что под Макинтош есть программа MacStitch X - 4.7. Насколько она хороша, как устанавливается и работает - увы, не знаю. Если очень нужны программы РМ, PCStitch, то нужно на комп ставить еще одну операционную систему, только теперь Windows.
  • 1

#10065
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Положенно начало феечки. И потом полоску увидела посередине вертикальную на всю длину. :faceoff: :faceoff: А с другой стороны вроде её нет. Что - делать ?? Наверное пороть придётся. Кто-нибудь порол равномерку Murano. Не остаются дырки ???

Изображение
  • 0

#10066
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Читала на одном из форумов, что под Макинтош есть программа MacStitch X - 4.7. Насколько она хороша, как устанавливается и работает - увы, не знаю. Если очень нужны программы РМ, PCStitch, то нужно на комп ставить еще одну операционную систему, только теперь Windows.

Да, наверное придется "параллель" устанавливать… Прочитала, что MacStitch X - 4.7 порой свои же схемы не открывает :faceoff:

Подскажите, пожалуйста, надпись как эта вышивается? Стежками? (чур тапками не кидайте, я только учусь) :D Хочу вышить и маме на др подарить :)
А значит, надо будет скоро начинать)) Вот только вышью "Почти идеального", который ко мне скоро приедет, и за неё сяду :)

Прикреплённые изображения:

  • 1199037.jpeg

Сообщение отредактировал Sakura: 16.09.2011, 14:01:26

  • 0

#10067
prozero

prozero
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Подскажите, пожалуйста, надпись как эта вышивается?


Судя по схеме, обычным крестиком. А в ключе нет информации?
  • 1

#10068
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Ключ - это вот это? Мне непонятно, как сам стих вышивать :faceoff:

Прикреплённые изображения:

  • 1199035.jpeg

  • 0

#10069
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Ключ - это вот это? Мне непонятно, как сам стих вышивать :faceoff:

Всё верно, само стихотворение вышивается бэкстичем ("стежками") в 2 ниточки DMC 304 ;-) .

Сообщение отредактировал Jana: 16.09.2011, 14:13:56

  • 1

#10070
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Сам стих вышивается бэком. Или, так называемый, шов "назад иголку". Вот пример:
Изображение
  • 1

#10071
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Спасибо большое всем за помощь!Изображение
  • 0

#10072
prozero

prozero
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Девочки, в "Поиск схем, дизайнов и т.д." выложила архив с вышивкой стихотворений для родных и друзей.
  • 0

#10073
Dzhanneta

Dzhanneta
  • В доску свой
  • 4 593 сообщений

Девочки, очень нужен ваш совет! Начала вышивать набор от Panna "Кошачьи мечты". Там написано, что все вышивается полным крестом в две нитки. Я вот думаю, может вышивать в 3 нити?

все у Вас хорошо получается. вышивка крестиком - это сетчатая вышивка. конечно, если сильно близко смотреть, будет видно канву, а что в этом плохого? не переживайте, вышивайте дальше как есть, в целом будет хорошо смотреться.
тоже вышивала Панну, набор "Два неба". там вообще участки чисто черного цвета и белая канва, тоже переживала сначала, и ничего, в итоге все получилось красиво.
  • 0

#10074
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Ключ - это вот это? Мне непонятно, как сам стих вышивать :faceoff:

Всё верно, само стихотворение вышивается бэкстичем ("стежками") в 2 ниточки DMC 304 ;-) .

А точки - французские узелки в одну нитку 304 номер ниток DMC

Сам стих вышивается бэком. Или, так называемый, шов "назад иголку".


Вопрос к вам, ГУРУ вышивки,
А вот длина стежка бэка здесь максимальная или каждую клеточку прошивать нужно?

Sakura, выложите в поиске пожалуйста схему, и подскажите, вы ее откуда скачали?? Или купили?

Сообщение отредактировал nastia.ala: 16.09.2011, 22:00:30

  • 1

#10075
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Да, явно что-то напутано с цветами. Может нитки на планшетке перепутаны?. Попробуйте разложить нитки по описанию цветов. Можно закупить нитки , глядя на картинку. Тогда и ниток точно хватит.
  • 0

#10076
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Открыла второй набор из этой же серии с похожим сюжетом, проверила нитки на обоих планшетках и в описании, в двух наборах все идентично... Видимо, при комплектации набора у них явно хромало различение цветов... :faceoff: Попробую вышить, все по набору, без самодеятельности... Посмотрю результат ;)

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 16.09.2011, 21:54:34

  • 0

#10077
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
nastia.ala, скачала с осинки :-) Сейчас выложу в поиск))

Установила я MacStitch, ломаю мозг :faceoff: Программка рисунок в схему переводит, показывает, какие цвета, номера мулине, а символы программка должна показывать или нет? Там, где раскладка по цветам?
  • 0

#10078
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Вот какой зайка вчера получился.

Изображение
  • 5

#10079
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Вот какой зайка вчера получился.

какой славный!!!
Надя, так непривычно: не Ваши масштабы :-)
Или это отдыхалочка?
  • 0

#10080
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
nadyajjj, какой лапочка этот зайчик! а что должно получиться?

Сообщение отредактировал AydinAsem: 17.09.2011, 10:33:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.