Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#10021
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

с оригинальной схемы скрин перенабора выглядит так

не впечатлило, вблизи хуже ,чем издалече.....
  • 0

#10022
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

с оригинальной схемы скрин перенабора выглядит так

Мне кажется, если вышить мелковышивкой, то будет замечательно! А разве нет на вышивай.ру отшивов этого светофора?
  • 0

#10023
prozero

prozero
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

не понимаю я вас, если уж вам так не нраятся Надины схемы с Вышивай.ру зачем вы их дорабатываете? сделайте свою ;-) мне ее схемы нравятся очень, отшила уже не одну и захомячено еще в 5 раз больше, каждому свое...

Ну почему не нравятся? Многие очень нравятся! Надежда ОЧЕНЬ талантливый человек! Но иногда, открыв схему, хочется ее немного доработать ( я говорю не только о схемах с вышивай.ру). Но это лично мое мнение, и дорабатываю я только под свой вкус. :-) Иногда посмотришь на чей-нибудь отшив, учтешь комментарии тех, кто уже вышил тот дизайн, который ты только собираешься, и понимаешь, что нужно кое-что доделать в нем. А иногда сомневаешься в схеме, сомневаешься, а посмотришь на готовую работу - и отказываешься что-либо менять. Всегда по-разному.
  • 0

#10024
prozero

prozero
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

а Вы выложите тут скрин с программы, чтоб нагляднее было. А то может не все даже понимают, о чем речь идёт ;-)


Ну вот и мой немного измененный перчик. Думаю, на общий взгляд он не сильно отличается от оригинала. Я некоторые цвета заменила, некоторые убрала (например, фон), сделала более четкими границы перчика, чуть изменила блики
Изображение
  • 0

#10025
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Девочки, здраствуйте!
Наконец-то руки дошли до оформления моих лебледей :D Вот, зацените :rolleyes: :D

позднее зажигание у меня...
У Вас такая схема была?

Не, у мну была из набора и черно-белая... ;-)
  • 0

#10026
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

не понимаю я вас, если уж вам так не нраятся Надины схемы с Вышивай.ру зачем вы их дорабатываете? сделайте свою ;-) мне ее схемы нравятся очень, отшила уже не одну и захомячено еще в 5 раз больше, каждому свое...

Не нравятся и не дорабатываем :)
каждому действительно свое... я свое время очень ценю, поэтому и не хочу в свободное время работать фотоувеличителем :)

по мне так такие фото-схемы в подметки не годятся дизайнам дименшнс, ланарте, нимю, ГК, Стоянки и т.д. вот на эти дизайны не жалко и год и два потратить... а шить пару лет чтобы получить фотографию? :spy:

Сообщение отредактировал Inga: 13.09.2011, 10:46:35

  • 0

#10027
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Не, у мну была из набора и черно-белая... ;-)

а Вы её не сканировали? Не выкладывали?
Помню, разговор был о том, что нитки без номеров в наборе, только названия.
Или я путаю что-то?
  • 0

#10028
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Не, у мну была из набора и черно-белая... ;-)

а Вы её не сканировали? Не выкладывали?
Помню, разговор был о том, что нитки без номеров в наборе, только названия.
Или я путаю что-то?

Не, не путаете, было дело ;-)
Схема была черно-белая, нитки в наборе без номеров, просто названия (типа, "небесно-голубой" и тыды), со значочками к схеме....
Я потому и не стала ее выкладывать - какой смысл, если номеров ниток нету Изображение
  • 0

#10029
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Не, не путаете, было дело ;-)
Схема была черно-белая, нитки в наборе без номеров, просто названия (типа, "небесно-голубой" и тыды), со значочками к схеме....
Я потому и не стала ее выкладывать - какой смысл, если номеров ниток нету

ясно! Спасибо, что освежили память мою ;-)
На соседнем форуме "объявили" в розыск эту схему. Выложили скан, который я показала. И кто-то перенебрал её по этому скану. Но получилось совсем не то, что хотели.
Там все в голубых тонах, а искали именно в серых
ИзображениеИзображение
тут я и вспомнила, что у нас кто-то её отшивал. Но, похоже, у Вас вообще 3-я версия схемы.
  • 0

#10030
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

похоже, у Вас вообще 3-я версия схемы.

Щас увеличенные картинки глянула, у мну именно второй вариянт ;-) (серо-голубой)
Но вот со схемкой - засада :-(

Есть, правда, слабенькая надежда, что подберу номера уже по отшитой картине, благо каталог ДМС у мну жеть теперь есть... Но как там потом со значоками определиться? :confused:
  • 0

#10031
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Есть, правда, слабенькая надежда, что подберу номера уже по отшитой картине, благо каталог ДМС у мну жеть теперь есть... Но как там потом со значоками определиться? :confused:

хм... похоже, только схему сканировать. Больше никак
Лично мне эта схема не нужна, может есть те, кому "горит". Если Вам не жалко - отдайте страждущим для сканирования.
P.S. Блин, а Вы вроде не из Алматы...
  • 0

#10032
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Да, я не из Алматы....
Схемку-то отсканировать - не проблема.... А вот дальше.... Ладно, че-нить придумаю... ;-)
  • 0

#10033
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Ладно, че-нить придумаю... ;-)

Вот что значит хомячье братство!!! ;-)

Сообщение отредактировал kseniya05: 13.09.2011, 13:35:32

  • 0

#10034
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Ладно, че-нить придумаю... ;-)

Вот что значит хомячье братство!!! ;-)

Ну дык, это ж святое :D

В общем, страждущие девочки, схемку щас отсканирую, потом вечером попробую цвета подобрать (что-то по памяти помню, что-то прям по отшитому буду подбирать). Потом выложу или в поиск, или через личку (там чет файлов набирается)... ;-)
  • 0

#10035
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Девочки, кому надо схему вот этих лебедей
лебеди.jpg

стучитесь в личку ;-)

ПЫС. Правда, - хочу сразу предупредить, чтобы потом обид не было, - цвета подбирала уже по отшитой картине и по каталогу ДМС. В наборе нитки чьи были не знаю, поэтому подбирала на глаз (максимально близко, насколько это было возможно). Следовательно, ключ не абсолютно точный, но максимально приближенный ;-)

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 14.09.2011, 09:41:34

  • 0

#10036
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Добрый день, девочки! Хочу показать вам свои "ожившие" нимюшки. Рыбачку начесала мохеровую бороденку, а в хребет его рыбки вставила золотую ниточку, чтоб поблескивала. Захотелось оформить их как-то необычно, много вариантов пересмотрела, и купила для них старинные деревянные рамки с деревянной же инкрустацией (продавец сказал, что рамки аж 1900 года). Сама натянула, никому не доверила :) Результат оч понравился
Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Roux: 14.09.2011, 15:52:27

  • 7

#10037
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Нежная, Вы живёте в Лондоне? Или в Париже? В том смысле, где это Вы ведёте беседы с продавцом, продающим такие шикарные вешчи?
  • 0

#10038
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Всем добрый день. Нужна ваша помощь. Недавно купила вышивку партмоне на пластике с подсолнухами. А она оказалась вся на китайском языке. :weep: С вышивкой кое- как разобралась а как его собирать не знаю.В инструкции много записей но на китайском. Девочки, мож у кого есть инструкция на русском. У меня вышивка фирмы xiang dangdang XDD desing by xddcross stitch. Подскажите пожалуйста, кто что знает.))))))))))))))))) :)
  • 0

#10039
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Нежная получилось замечательно. С рамками Вам удачно повезло .
  • 0

#10040
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Нежная, Вы живёте в Лондоне? Или в Париже? В том смысле, где это Вы ведёте беседы с продавцом, продающим такие шикарные вешчи?


В Алма-Ате я живу :) А ночами в интернете, где и веду переговоры с продавцами :) В основном - американский и французский e-Bay или даже российский molotok.ru. Там как огромная барахолка - можно откопать такие эксклюзивные вещи ммммм....Если знаете язык -все очень просто.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.