Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#10041
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
nadyajjj

Спасибо. На самом деле было непросто - я хотела именно 2 рамки чтобы парные были, да еще овальные, да еще деревянные, да еще винтажные, да еще недорого. Точно повезло :)
  • 0

#10042
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Всем добрый день. Нужна ваша помощь. Недавно купила вышивку партмоне на пластике с подсолнухами. А она оказалась вся на китайском языке. :weep: С вышивкой кое- как разобралась а как его собирать не знаю.В инструкции много записей но на китайском. Девочки, мож у кого есть инструкция на русском. У меня вышивка фирмы xiang dangdang XDD desing by xddcross stitch. Подскажите пожалуйста, кто что знает.)))))))))))))))))

актуально


Сообщение отредактировал Tati77: 14.09.2011, 11:02:52

  • 0

#10043
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

не понимаю я вас, если уж вам так не нраятся Надины схемы с Вышивай.ру зачем вы их дорабатываете? сделайте свою ;-) мне ее схемы нравятся очень, отшила уже не одну и захомячено еще в 5 раз больше, каждому свое...

Мой первый и единственный опыт вышивки с этого сайта. Изображение
Ввязалась, только из-за огромного желания поучавствовать в "кошачьем" совместном проекте... и портретное сходство с моей кошкой. Вышивается тяжело - одиночки, отсюда неаккуратная изнанка. Я не фанат идеальной изнанки, но всё-таки...
  • 0

#10044
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Берта Вы когда нам её оформленной покажете ?
  • 0

#10045
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
'Берта'

Даже и не знаешь, какой кисой больше любоваться :)
  • 0

#10046
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Всем добрый день. Нужна ваша помощь. Недавно купила вышивку партмоне на пластике с подсолнухами. А она оказалась вся на китайском языке. :weep: С вышивкой кое- как разобралась а как его собирать не знаю.В инструкции много записей но на китайском. Девочки, мож у кого есть инструкция на русском. У меня вышивка фирмы xiang dangdang XDD desing by xddcross stitch. Подскажите пожалуйста, кто что знает.)))))))))))))))


Неужели ни у кого нет инструкции :weep: помогите!!!!
  • 0

#10047
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Неужели ни у кого нет инструкции :weep: помогите!!!!

А в Вашей инструкции процесс сборки в картинках не нарисован? Попробуйте в интернете поискать. :rolleyes:
  • 0

#10048
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Добрый день, девочки! Хочу показать вам свои "ожившие" нимюшки.

Чрезвычайно мило и оригинально получилосьИзображение И во сколько вам вышли рамки?И вообще итог всей работы?
  • 0

#10049
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


Добрый день, девочки! Хочу показать вам свои "ожившие" нимюшки.

Чрезвычайно мило и оригинально получилосьИзображение И во сколько вам вышли рамки?И вообще итог всей работы?


Рамки были уже со стеклом и обошлись мне за $33 за обеи, думаю что за такой винтаж совсем недорого. Правда, задник у них был на гвоздиках, потому что в те далекие времена еще не было защипов, наверное. А итог работы - понравилось вышивать нимю, и что они сильно выигрывают от винтажного оформления. Следующей отдыхалочкой будут Самогонщики, уже присматриваю им рамочку с так называемым выпуклым стеклом (как раз все их бубенчики поместятся).
  • 0

#10050
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Нежная, отличная идея с рамочками, да еще и с винтажными! Оригинальная и совсем недорогая задумка.
  • 0

#10051
prozero

prozero
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Нежная, какая красота получилась! Я прям по-новому взглянула на Nimue. Если честно, в хочушках они у меня никогда не были. Но после ваших работ, я крепко задумалась над тем, почему я к ним была холодна ? :-/ А где вы такую канву брали? Я представляю как они "вживую" смотрятся!
  • 0

#10052
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Неужели все схемы плохие? Согласна, что многие оставляют желать лучшего. Но, мне кажется, есть несколько хороших отшивов. Например, схемы "Грустный кот", "Перец-светофор" (он у меня в хочушках), "Сладкое-сладкое", "Алое на белом".

мне тоже многое там нравится. Не все, конечно. Но вот от видеоурока я была в шоке :confused:
Возможно, если бы у меня не было опыта и первое, что я увидела бы о вышивке - это было бы нормой для меня. Но сейчас...

Сообщение отредактировал kseniya05: 14.09.2011, 21:08:14

  • 0

#10053
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Нежная, какая красота получилась! Я прям по-новому взглянула на Nimue. Если честно, в хочушках они у меня никогда не были. Но после ваших работ, я крепко задумалась над тем, почему я к ним была холодна ? :-/ А где вы такую канву брали? Я представляю как они "вживую" смотрятся!


Я получила удовольствие, вышивая Nimue. Недаром все-таки они так бешено стоят в наборе. а тряпочка - это винтажный лен (есть его множество цветов, все с этакими разводами). Лен я еще брала у Rara Avis (она уехала, к сожалению), но купить в интернете его - не проблема (та же сева). Если вам понадобится какой-нибудь лен, дайте знать и я закажу и на вас когда буду покупать. А нимюшка вышивается в 1 ниточку, и там большую роль играет бэк, конечно. А еще мне наравятся, что в каджом их дизайне есть изюминка: у Рыбачка - пушистая мохеровая бороденка, у Бабочки - глазок на крылышке тоже из коричневого мохера. Когда этот мохер начесать липучкой (типа для обуви) - пушистость невообразимая :) Так что попробуйте Nimue, понравится обязательно!!!
  • 0

#10054
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений


Нежная, Вы живёте в Лондоне? Или в Париже? В том смысле, где это Вы ведёте беседы с продавцом, продающим такие шикарные вешчи?


В Алма-Ате я живу :) А ночами в интернете, где и веду переговоры с продавцами :) В основном - американский и французский e-Bay или даже российский molotok.ru. Там как огромная барахолка - можно откопать такие эксклюзивные вещи ммммм....Если знаете яазжилась зык -все очень просто.



Нежная
результат супер, поздравляю.
Я тут тоже теперь по антикваркам прогуливаюсь часто, т.к живу в деревне, то внучата не особо берегут добро нажитое бабусями и цены не заламывают.
Вот недавно рамками разжилась шестиугольными старинными, теперь думаю что под них вышить :-)
  • 0

#10055
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений


Нежная, какая красота получилась! Я прям по-новому взглянула на Nimue. Если честно, в хочушках они у меня никогда не были. Но после ваших работ, я крепко задумалась над тем, почему я к ним была холодна ? :-/ А где вы такую канву брали? Я представляю как они "вживую" смотрятся!


Я получила удовольствие, вышивая Nimue. Недаром все-таки они так бешено стоят в наборе. а тряпочка - это винтажный лен (есть его множество цветов, все с этакими разводами). Лен я еще брала у Rara Avis (она уехала, к сожалению), но купить в интернете его - не проблема (та же сева). Если вам понадобится какой-нибудь лен, дайте знать и я закажу и на вас когда буду покупать. А нимюшка вышивается в 1 ниточку, и там большую роль играет бэк, конечно. А еще мне наравятся, что в каджом их дизайне есть изюминка: у Рыбачка - пушистая мохеровая бороденка, у Бабочки - глазок на крылышке тоже из коричневого мохера. Когда этот мохер начесать липучкой (типа для обуви) - пушистость невообразимая :) Так что попробуйте Nimue, понравится обязательно!!!



Мне снова захотелось рыбачка вышить :-) Своего я мамуле подарила, он у нее в любимчиках :-)
  • 0

#10056
irishka_almaty_1874

irishka_almaty_1874
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Всем добрый день. Нужна ваша помощь. Недавно купила вышивку партмоне на пластике с подсолнухами. А она оказалась вся на китайском языке. :weep: С вышивкой кое- как разобралась а как его собирать не знаю.В инструкции много записей но на китайском. Девочки, мож у кого есть инструкция на русском. У меня вышивка фирмы xiang dangdang XDD desing by xddcross stitch. Подскажите пожалуйста, кто что знает.)))))))))))))))))

актуально


ДУ

я такое вышивала, там нужно посмотреть по картинке что с чем стыкуется
если что напишите в личку свою электронку я вам скину скан своей схемки с пояснениями
  • 0

#10057
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

В Алма-Ате я живу :) А ночами в интернете, где и веду переговоры с продавцами :) В основном - американский и французский e-Bay или даже российский molotok.ru. Там как огромная барахолка - можно откопать такие эксклюзивные вещи ммммм....Если знаете язык -все очень просто.

Кторый раз возвращаюсь и рассматриваю ваши нимюшки :rolleyes: - млею)) Вы прямо заказываете сами антиквариат свой или через посредников?
  • 0

#10058
prozero

prozero
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Если вам понадобится какой-нибудь лен, дайте знать и я закажу и на вас когда буду покупать.

Спасибо большое, буду иметь в виду. ...Было бы в сутках 48 часов, и часов 40 из них на вышивку :rolleyes:. Столько всего хочется вышить!
  • 0

#10059
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Rara Avis,
Ну привет! Спасибо за оценку - от такого супер профессионала получить ее очень лестно. К винтажным рамочкам подойдут все нумюшки (ты, кстати, Самогонщиков у них видела?) и вышивки "под старину" - ты не представляешь сколько я таких нахомячила уже, скоро буду магазин открывать, а то одна ими любуюсь все время, а умом понимаю, что все мне не вышить :) Все они в красивых буклетах 80-90х годов, красота. Покажи мне рамочки, я может тебе что интересное под них найду!

Тося Кислицина,
Сама заказываю, сама. И антиквариант, и просто винтаж. Не посчитайте за рекламу, пожалуйста, - у меня здесь есть пару веток с винтажными игрушками, скоро, наверное, открою и "разные винтажные штучки", потому как дома уже все не помещается, надо сократить запасы :)
  • 0

#10060
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Девочки, очень нужен ваш совет! Начала вышивать набор от Panna "Кошачьи мечты". Там написано, что все вышивается полным крестом в две нитки. Я так и начала... Но канва слегка просвечивается, хотя не крупная. А на обложке набора таких дырок нет... Да еще и цвета заметно отличаются от оригинала :faceoff: Я вот думаю, может вышивать в 3 нити? Но боюсь, что не хватит ниточек... Да и что получится теперь не знаю, так как цвет отличается существенно.... Вот фото:

1. Вехний левый угол (обложка набора)

Изображение

То же место, только на канве

Изображение

2. Верхний правый угол (обложка)

Изображение

Что получается у меня

Изображение

3. Часть обложи набора

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.