Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#10001
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Спасибо за поддержку, позвонили обещали в воскресенье привезти мой чемоданчик, надеюсь-надеюсь.

Ну, все образуется, раз позвонили, значит нашли, как получите свои схемки, выставьте здесь, ну просто интересно что вы там теряли.... ;)
  • 0

#10002
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

kseniya05
вот уж действительно сказка!
Одиночек много?

С ГКитти конечно не сравнится, но в полне достаточно, но руку уже набила, в общем привыкла.
  • 0

#10003
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

С ГКитти конечно не сравнится, но в полне достаточно, но руку уже набила, в общем привыкла.

у меня еще ни одной работы такой не было, чтоб одиночки встретились
но я их уже боюсь
  • 0

#10004
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений


С ГКитти конечно не сравнится, но в полне достаточно, но руку уже набила, в общем привыкла.

у меня еще ни одной работы такой не было, чтоб одиночки встретились
но я их уже боюсь

Не надо боятся, я только на первом листе схемы чуток запуталась, глазки в кучу собирались, а потом приноровилась и все нормально пошло.
Решила глазам отдых дать, отдыхалочку вышить, думаю дней на 5-7 отвлекаюсь. как закончу покажу, и канвушку №14 взяла.
  • 0

#10005
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Натали71, у вас просто сказка получается.
Я наконец-то доколупала медвежонка, что-то нынче у меня он затянулся
Изображение
  • 3

#10006
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Девочки, с большим опытом!
Подскажите пожалуйста как отличить прогон от хорошей схемы?
  • 0

#10007
prozero

prozero
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Девочки, с большим опытом!
Подскажите пожалуйста как отличить прогон от хорошей схемы?

Я для себя прогоны определяю так: для начала обращаю внимание на формат схемы. Если это pdf, pat или xsd формат, то настораживаюсь и начинаю смотреть количество ниток в схеме. Если оно заоблачное, особенно в не большой вышивке - то это тревожный знак. Но так не всегда. Например, в схемах Golden Kite оч много цветов. Во-вторых, в программах по вышивке выбираю масштаб просмотра, чтоб всю картину было видно, выбираю режим просмотра по крестикам и приглядываюсь к общему виду. Если все не четко, размыто, и нужно приглядываться, чтоб понять сюжет - это тоже тревожный знак. Затем пробегаюсь по каждому цвету и смотрю сколько крестиков отведено на каждый цвет. Если много одиночек, причем неоправданных, то это знак прогона (опять же, у некоторых производителей много одиночек, но это только улучшает внешний вид отшива). Обязательно ищу в нете готовые отшивы по этой схеме. Если отшивов нет, а уменя уже закрались сомнения, то вышивать я точно не стану, даже если дизайн мне очень понравился. Еще читаю на разных форумах что пишут по данному дизайну. Зачастую наличие одного-двух факторов из вышеперечисленного уже убеждают меня в том, что лучше за этот дизайн не браться. Но любой прогон при желании можно доработать.
  • 1

#10008
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

Я для себя прогоны определяю так: для начала обращаю внимание на формат схемы. Если это pdf, pat или xsd формат, то настораживаюсь и начинаю смотреть количество ниток в схеме. Если оно заоблачное, особенно в не большой вышивке - то это тревожный знак. Но так не всегда. Например, в схемах Golden Kite оч много цветов. Во-вторых, в программах по вышивке выбираю масштаб просмотра, чтоб всю картину было видно, выбираю режим просмотра по крестикам и приглядываюсь к общему виду. Если все не четко, размыто, и нужно приглядываться, чтоб понять сюжет - это тоже тревожный знак. Затем пробегаюсь по каждому цвету и смотрю сколько крестиков отведено на каждый цвет. Если много одиночек, причем неоправданных, то это знак прогона (опять же, у некоторых производителей много одиночек, но это только улучшает внешний вид отшива). Обязательно ищу в нете готовые отшивы по этой схеме. Если отшивов нет, а уменя уже закрались сомнения, то вышивать я точно не стану, даже если дизайн мне очень понравился. Еще читаю на разных форумах что пишут по данному дизайну. Зачастую наличие одного-двух факторов из вышеперечисленного уже убеждают меня в том, что лучше за этот дизайн не браться. Но любой прогон при желании можно доработать.

Спасибо Вам, за столь подробный ответ!
  • 0

#10009
prozero

prozero
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Девочки, с большим опытом!
Подскажите пожалуйста как отличить прогон от хорошей схемы?

Да, и еще. Если в ссылке на скачивание схемы вы видите xrest.ru или igolki.net, то это 100%-ный прогон!
  • 0

#10010
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


Девочки, с большим опытом!
Подскажите пожалуйста как отличить прогон от хорошей схемы?

Да, и еще. Если в ссылке на скачивание схемы вы видите xrest.ru или igolki.net, то это 100%-ный прогон!

+100
причем не просто прогон, а абсолютный ужас!
по первой тоже накачала оттуда картинок, благо вышивать ничего не взялась, раньше увидела отзывы о этих сайтах... и накопала в нете отшивы по этим схемам... :puke:
  • 0

#10011
tatiana_82

tatiana_82
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений



Девочки, с большим опытом!
Подскажите пожалуйста как отличить прогон от хорошей схемы?

Да, и еще. Если в ссылке на скачивание схемы вы видите xrest.ru или igolki.net, то это 100%-ный прогон!

+100
причем не просто прогон, а абсолютный ужас!
по первой тоже накачала оттуда картинок, благо вышивать ничего не взялась, раньше увидела отзывы о этих сайтах... и накопала в нете отшивы по этим схемам... :puke:


ой и я сталкивалась с этим ужасом! еще прибавлю сюда вышивай.ру, даже купленные!!! и то результат оставляет желать лучшего!
  • 0

#10012
prozero

prozero
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

ой и я сталкивалась с этим ужасом! еще прибавлю сюда вышивай.ру, даже купленные!!! и то результат оставляет желать лучшего!


Неужели все схемы плохие? Согласна, что многие оставляют желать лучшего. Но, мне кажется, есть несколько хороших отшивов. Например, схемы "Грустный кот", "Перец-светофор" (он у меня в хочушках), "Сладкое-сладкое", "Алое на белом". Вот тут, кстати, можно посмотреть оригиналы и отшивы: http://vishivay.ru/f...der=asc&start=0
  • 0

#10013
tatiana_82

tatiana_82
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений


ой и я сталкивалась с этим ужасом! еще прибавлю сюда вышивай.ру, даже купленные!!! и то результат оставляет желать лучшего!


Неужели все схемы плохие? Согласна, что многие оставляют желать лучшего. Но, мне кажется, есть несколько хороших отшивов. Например, схемы "Грустный кот", "Перец-светофор" (он у меня в хочушках), "Сладкое-сладкое", "Алое на белом". Вот тут, кстати, можно посмотреть оригиналы и отшивы: http://vishivay.ru/f...der=asc&start=0


именно с этого сайта, я не говорю что плохие, НО доработки требуют практически все схемы. даже вот сейчас еще раз посмотрела отшитые схемы и мнения своего не поменяла. есть очень красивые, и даже стоит покупать и отшивать. а в основном ....
О "перчике" это вообще моя любовь. Мама подруги еще в Москве покупали эту схему, потом дорабатывали ее самостоятельно. в итоге куча потраченного времени. Результат не очень, как выразилась ее мама. в общем стали меня отговаривать.
Когда собирались с девочками, я поднимала вопрос об этих схемам, многие такого же мнения, что и я. у ROUX есть эта схема, и она ее дорабатывает, говорит. что лишних одиночек столько, что мама не горюй.
так что ждемс самой лучшей схемы, нашего с Вами общего хотения )))
  • 0

#10014
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

ой и я сталкивалась с этим ужасом! еще прибавлю сюда вышивай.ру, даже купленные!!! и то результат оставляет желать лучшего!

Танюш, а как же перчикиии?????
Сорри, не заметила ответа.
Я бы на твоем месте другую хочушку завела себе )))))

Сообщение отредактировал nastia.ala: 12.09.2011, 15:25:58

  • 0

#10015
prozero

prozero
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Когда собирались с девочками, я поднимала вопрос об этих схемам, многие такого же мнения, что и я. у ROUX есть эта схема, и она ее дорабатывает, говорит. что лишних одиночек столько, что мама не горюй.
так что ждемс самой лучшей схемы, нашего с Вами общего хотения )))

Надо же, даже в "светофоре" огромные недочеты? Жалко.... Схемой со мной поделилась девочка с соседнего форума. Качество схемы я не проверяла. Теперь осторожней к ней отнесусь. Тоже буду дорабатывать, если она меня смутит. Ну уж ОЧЕНЬ я его хочу видеть на своей кухне :rotate:
  • 0

#10016
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


ой и я сталкивалась с этим ужасом! еще прибавлю сюда вышивай.ру, даже купленные!!! и то результат оставляет желать лучшего!


Неужели все схемы плохие? Согласна, что многие оставляют желать лучшего. Но, мне кажется, есть несколько хороших отшивов. Например, схемы "Грустный кот", "Перец-светофор" (он у меня в хочушках), "Сладкое-сладкое", "Алое на белом". Вот тут, кстати, можно посмотреть оригиналы и отшивы: http://vishivay.ru/f...der=asc&start=0

насколько я поняла - схемы с этого сайта это не схемы, а прогоны. То есть это просто фотки (картинки) обработанные в, допустим, ПМ. вопрос в том, хорошее ли качество фото было перед тем, как сделать его "схемой" и как сильно поиграли настройками. одиночек там - тьма! цветов - тоже...

а фотореалистичность некоторых картинок получается просто автоматом, допустим, взяли вы качественное резкое фото размером 10х15см, с качеством, грубо говоря 400х600 пикселей. Так что нужно сделать? правильно, каждый пиксель фотки просто заменяем на крестик того или иного цвета. Фотореалистичность вышивки гарантирована! Размер, конечно будет больше, чем 10*15, например на 18 канве 400х600 крестиков будет 56х84 см. То есть, грубо говоря, мы делаем просто увеличение фотографии :)

Не люблю такие вышивки - фотка остается фоткой, просто вы ее не напечатили, а вышили :) по мне, так прелесть вышивки пропадает... Если я захочу повесить на стену фотографию, так я ее просто распечатаю и все... разницы никто не заметит :) ИМХО, ессно

Сообщение отредактировал Inga: 12.09.2011, 15:32:12

  • 1

#10017
prozero

prozero
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Девочки, после наших с вами диалогов о "перчике" я откопала схему "светофора", которую мне прислали, и стала ее изучать. Ожидала худшего, но и сильно она меня тоже не порадовала. Села дорабатывать и, думаю, пришла к результату, который в РМ меня очень даже удовлетворяет. Вышивать я перец буду по своей доработке. Некоторые цвета я заменила, некоторые удалила. В общем, дала волю фантазии. Если кто хочет, могу выслать. Отправлю и вариант автора, и свою доработку. Кстати, будет интересно узнать ваше мнение по обеим вариантам. А шить или не шить - это уже на ваше усмотрение ;-)
  • 0

#10018
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Девочки, здраствуйте!
Наконец-то руки дошли до оформления моих лебледей :D Вот, зацените :rolleyes: :D

позднее зажигание у меня...
У Вас такая схема была?
Изображение
  • 0

#10019
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
не понимаю я вас, если уж вам так не нраятся Надины схемы с Вышивай.ру зачем вы их дорабатываете? сделайте свою ;-) мне ее схемы нравятся очень, отшила уже не одну и захомячено еще в 5 раз больше, каждому свое...
  • 0

#10020
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Девочки, после наших с вами диалогов о "перчике" я откопала схему "светофора", которую мне прислали, и стала ее изучать. Ожидала худшего, но и сильно она меня тоже не порадовала. Села дорабатывать и, думаю, пришла к результату, который в РМ меня очень даже удовлетворяет. Вышивать я перец буду по своей доработке. Некоторые цвета я заменила, некоторые удалила. В общем, дала волю фантазии. Если кто хочет, могу выслать. Отправлю и вариант автора, и свою доработку. Кстати, будет интересно узнать ваше мнение по обеим вариантам. А шить или не шить - это уже на ваше усмотрение ;-)

а Вы выложите тут скрин с программы, чтоб нагляднее было. А то может не все даже понимают, о чем речь идёт ;-)
А уж захомячить-то многие захотят, это ж святое дело - в норку утащить: кто-то вышьет, а кому-то "просто, чтоб было"
с оригинальной схемы скрин перенабора выглядит так
Изображение

Сообщение отредактировал kseniya05: 12.09.2011, 21:21:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.