Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#9961
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Кстати, да-2, тоже не знаю, удобно ил будет? Просто я вышиваю, сидя на кресле и подогнув по себя ноги :rolleyes: Ну, вот удобно мне так :D А разве со станком такое прокатит? :confused:

Поднимаете высоту и не только ноги могут влезть. :lol: Но и ещё и переворачиваться будет.
  • 0

#9962
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Кстати, да-2, тоже не знаю, удобно ил будет? Просто я вышиваю, сидя на кресле и подогнув по себя ноги :rolleyes: Ну, вот удобно мне так :D А разве со станком такое прокатит? :confused:

Поднимаете высоту и не только ноги могут влезть. :lol: Но и ещё и переворачиваться будет.

Ооо, было бы классно Изображение А какой тада лучше брать/делать - напольный или диванный? А если диванный, как он на кресле-то поместиться? :confused:

*Девы, я близка с созревания приобретения/изготовления станка* :rolleyes: :D
  • 0

#9963
prozero

prozero
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Jenny81, мне кажется, такой станок, как у нас у многих, не может быть не удобным. Он регулируемый, рамка наклоняется и переворачивается, натяжение канвы всегда хорошее, вышивка не мнется, не деформируется, можете часто менять позу, спина, ноги и шея не затекают, руки тоже. Даже если не получится или не понравится вышивать обеими руками - всегда можно вернуться к вышивке одной рукой. Мне, например, еще станок тем удобен, что всегда одну из рук можно освободить еще на что-то (чай пить параллельно с вышивкой, держать трубку тлф, кальяна, кота гладить и т.д.) ;-)
  • 0

#9964
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Кстати, да-2, тоже не знаю, удобно ил будет? Просто я вышиваю, сидя на кресле и подогнув по себя ноги :rolleyes: Ну, вот удобно мне так :D А разве со станком такое прокатит? :confused:


Десять раз прокатит! станок-то тем и хорош, что он регулируемый! хочешь - низко его наклони, хочешь - высоко подними, хочешь - расположи вышивку горизонтально, вертикально или под углом... в том-то и кайф, что ты на одной позе не зациклен, какую бы не принял - просто наклони к себе станок. Я даже лежа иногда умудряюсь шить, подушку под голову и вперед :)))

Если шьете двумя руками - станок однозначно порадует. Если шьете одной (не представляю зачем такие мучения :D ) - то сначала огорчит, а возможно и навсегда огорчит, если переучиваться не захочется...

С напольным ты вынуждена будешь сидеть близко к краю, то есть лежа уже не развалишься. Диванный при широкой раме может не влезть в кресло. У меня кресел нет - только мягкий уголок, для меня ширина не критична.

Сообщение отредактировал Inga: 08.09.2011, 11:35:17

  • 0

#9965
prozero

prozero
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Ооо, было бы классно Изображение А какой тада лучше брать/делать - напольный или диванный? А если диванный, как он на кресле-то поместиться? :confused:
*Девы, я близка с созревания приобретения/изготовления станка*

Кстати, для меня мой диванный зачастую становится напольным. Только при этом я сама тоже перемещаюсь на пол :-) . По поводу кресла - тут уже, на мой взгляд, придется учитывать расстояние между подлокотниками, чтобы станок вместился.

Присоединяйтесь к нам, станочникам. Будем все вместе у станка стоять (пардон, сидеть) ;)
  • 0

#9966
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

По поводу кресла - тут уже, на мой взгляд, придется учитывать расстояние между подлокотниками, чтобы станок вместился.

А у мну кресла БЕЗ подлокотников (новая модель)Изображение

Блиииииин, нутром чуйствую, муж мой попал на сборку станка :lol:
  • 0

#9967
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Девочки, спасибо всем за советы. Я так поняла, диванный Динозаврик самое то. У меня и кресел-то нет дома, одни диваны. Так хочется побыстрее "шить", как муж выражается. Эхх, пошла мужа уговаривать :rolleyes:
  • 0

#9968
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Девочки, спасибо всем за советы. Я так поняла, диванный Динозаврик самое то. У меня и кресел-то нет дома, одни диваны. Так хочется побыстрее "шить", как муж выражается. Эхх, пошла мужа уговаривать :rolleyes:

сама не пробовала, но говорят, что именно динозаврики диванные в плане удобства - не ахти. Устает задняя часть сидеть на деревянной подставке...
  • 0

#9969
prozero

prozero
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

сама не пробовала, но говорят, что именно динозаврики диванные в плане удобства - не ахти. Устает задняя часть сидеть на деревянной подставке...


Я тоже, когда выбирала тип станка для себя, много перечитала инфы по поводу удобства тех или иных, и тоже читала, что диванные динозаврики с подпопниками многим доставляют неудобство. В своих сообщениях я имела в виду станки такого типа: index.php.jpeg
  • 0

#9970
Jenny81

Jenny81
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Девочки, обсуждающие станки для вышивания!
Если что, то они еще продаются уже готовые в магазинах по вышивке, в частности в Асыле (Тастак)...просто имейте ввиду И рамы у них идут уже на клипах, что намного удобнее, чем пришивание, да и цены вполне демократичные...

А можно в этой теме поинтересоваться, в какую цену станок такой у вас? Муж у меня по плотняцким работам не очень, так что, буду думать. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Jenny81: 08.09.2011, 19:20:01

  • 0

#9971
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Готовый станок 5400 тг. + винтики, не крашенный

'Lilyla,вы с ценой ошиблись?....либо тут в посте,либо в личном сообщении... :faceoff:

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 08.09.2011, 21:22:59

  • 0

#9972
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Диванный при широкой раме может не влезть в кресло.

имено поэтому мне муж сделал 2 рамы - для дивана и кресла. Но вставлять их туда сюда... Пока шью в кресле, пользуюсь той, что по-уже. Жду изготовления второго станка, благо опыт уже имеется ;-) .
  • 0

#9973
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Что то в теме коммерцией запахло, не дело это. Может быть я не права? Но.......
Очень интересная тема про станки, но под шумок начать продавать станки.....
Я б тоже что нибудь продала бы........
  • 4

#9974
tatiana_82

tatiana_82
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Всем доброго вечера!
Полностью согласна с Натали71.
Вопросы о станках- это безусловно немаловажная составляющая нашего с Вами любимого дела! И различные вопросы будут постоянно обсуждаться! а это все же темка " Вышивка крестиком" , так что с Вашего позволения, (уж камнями не кидайте) создала отдельную тему - http://vse.kz/index....-dlja-vishivki/


п.с. Ровных и Легких крестиков!
  • 0

#9975
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Наташа 71, что-то ты давно своей лагуной не хвасталась, покажи.... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 09.09.2011, 10:55:59

  • 0

#9976
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, намного удобнее вышивать если вы развернете раму на 180 градусов и она ляжет на верхнюю планку боковых держателей. вот так:
http://radikal.ru/F/...c1f065.jpg.html

ой, уже новая темка по станкам...перехожу туда. ;)

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 09.09.2011, 10:56:37

  • 0

#9977
Mashaa

Mashaa
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Вот я наконец то добралась до фотоаппарата
принимайте, цвета конечно ярче в реале, чем на фото
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Roux: 10.09.2011, 01:31:06

  • 11

#9978
prozero

prozero
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

Вот я наконец то добралась до фотоаппарата
принимайте, цвета конечно ярче в реале, чем на фото


Mashaa, какая красота!!! Особенно девулечка-лапотулечка!!!! Всегда была уверена, что правильное оформление придает картинам еще больше красоты и изящества. На ваших работах еще раз в этом убедилась! Ровных вам крестиков!!!
  • 0

#9979
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Вот я наконец то добралась до фотоаппарата

нормальный такой фотоотчет!
семплер с поварёнком... приятно удивлена, что простенькие картинки превратились в очень милый дизайн! Здорово!
P.S. Да простят меня модераторы, но все же процитирую полностью с картинками Наташино сообщение (только сейчас на него наткнулась)

Важно и нужно, что бы сэкономить время и трафик.
Спасибо за это девочке рена77 с Осинок за разьяснения.

Цитирую ее сообщение, с ее разрешения.

Просто я вижу, что для загрузки картинок пользуются преим-но Радикалом.

Когда открываешь превьюшку, то "внагрузку к картинке" получаешь огромное количество рекламы и баннеров. Плюс ко всему, из-за этого картинка долго грузится - баннеры "съедают" изрядное количество траффика. Это очень неудобно, а подчас и неприятно.

Предлагаю такой вариант. Когда загружаете картинку - выбирать в выпадающем меню не "переход на страницу просмотра", а "переход на графический файл". Далее - как обычно - строчка с превью.
В таком случае, откроется только картинка, БЕЗ РЕКЛАМЫ И БЫСТРО.

Где находится "вып. меню" Изображение "Пример загрузки" Изображение


Девушки, давайте побережем время и трафик друг друга!!! Ну достала уже эта реклама, да еще и со звуком! Оказывается, так просто от нее избавиться!

Сообщение отредактировал kseniya05: 09.09.2011, 14:07:15

  • 3

#9980
L.I.L.U.

L.I.L.U.
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Вот я наконец то добралась до фотоаппарата
принимайте, цвета конечно ярче в реале, чем на фото

Все такое красивое, особенно домик, прям себе такой же захотелось, но только в реале :rolleyes: ...эх.. мечты...мечты :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.