Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#9441
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений



А я на себя хочу пожаловаться. Ужас какая невнимательная! Отошью полоску в 10 рядов а потом вижу - там пропуск, сям пропуск. И ведь отмечаю крестики исчезающим маркером, всё равно пропускаю, а потом догоняю по одному- два крестика и ругаююююсь. :faceoff:

возьмите себе за правило заполнять весь квадратик вышитыми крестиками сразу. Даже если в нем встречается несколько одиночных крестиков разных цветов. Очень дисциплинирует и пропущенных мест практически нет :-)

Лада, +100
Вот для этого придумали метод парковки по квадратам: очень удобно шить, даже не приходится ничего отмечать на схеме, потому что 10 на 10 один квадрат - там не запутаешься! Самое главное это не поддаться желанию еще пару крестиков захватить из соседнего квадрата :D Единственно запас иголок нужен штук так в 20 минимум.
Я вот на примере парусника попробовала этот метод - очень увеличилась скорость вышивания, только все никак не докуплю еще иголок, потому приходится отклоняться от курса и это очень тормозит :mad:

честно говоря я не смогла принять для себя метод парковки, хотя всегда читаю статьи об этом методе вышивки. Я, как правило, сейчас вышиваю такими прямоугольниками в один квадрат в ширину и пять в высоту. Причем захватываю близлежайшие крестики в соседних квадратах, если путь до них кажется мне минимальным и оправданным. Поэтому мои прямоугольнички имеют довольно размазанную форму, без резких границ :-)
А вот использование органайзеров и большого числа иголок, действительно оказалось очень удобным, правда я вышиваю пока ниточка не закончится, ну или пытаюсь к этому стремится при возможности, поэтому прежде чем отправить пустую иголку обратно в органайзер, сразу вставляю в нее новую ниточку, а вот с одиночными крестиками органайзе это просто спасение, потому что основное время уходит на перезаправку иголки ниточкой, при чем при этом хвостик предыдущей нити, нужно подвязать, чтоб не потерялся...давно надо было уже прийти к количеству иголок равному количеству цветов в вышивке. Но лучше поздно, чем никогда. :-)
  • 1

#9442
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Самое главное это не поддаться желанию еще пару крестиков захватить из соседнего квадрата :D Единственно запас иголок нужен штук так в 20 минимум.
Я вот на примере парусника попробовала этот метод - очень увеличилась скорость вышивания, только все никак не докуплю еще иголок, потому приходится отклоняться от курса и это очень тормозит :mad:

Значит мне надо изменить тактику. Я вышиваю полосками. В полоске получается 10 квадратов. Сначала один цвет заполню, потом беру другой цвет, отмечаю маркером и при этом пропускаю. Пропускаю когда отмечаю. Сейчас посмотрела на 1000 крестиков пропустила штук 5, но все разного цвета. Вот сижу и тихо ругаюсь. Иголочка осталась одна, ломаются ушки. В наборе остались огромные иголки, надо докупить мелких. Интересно, они отдельно продаются без наборов?
Собираюсь в Питер, уже распечатала адреса вышивальных магазинов. Вот уж отведу душу. :D

Сообщение отредактировал Ингрид: 16.07.2011, 20:22:39

  • 0

#9443
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Лада я тоже вынужденно пришла к каждому цвету по иголке, это вот сейчас на Бухте, первые два-три листа схемы одной иглой вышивала и тихо, про себя не лестно отзывалась об одиночках, благо иголки были и еще одну упаковочку докупила, теперь радуюсь, намного легче и без раздражения моей нервной системы. И еще их на органайзере удобно закреплять, у Златы подсмотрела.

Ингрид а пропуски практически у всех бывают, у кого то меньше у кого то больше :-)
Я вот тоже как Лада вышиваю, размываю края, т.е. не делаю четких квадратов.
  • 0

#9444
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Собираюсь в Питер, уже распечатала адреса вышивальных магазинов. Вот уж отведу душу. :D

Вас ждет большое разочарование...сама два года брожу по их магазинам и вижу очень скудный ассортимент, у них только то, что предлагает Гамма и РТО. Они не имеют права работать с зарубежными поставщиками напрямую, поэтому цены на Вервако, Ланарте, ДМС, Тею и т.д. выходят очень дорогими и они их попросту не берут на продажу. Как хозяйка вышивального магазина горжусь своим ассортиментом и понимаю почему у нас так много россиянок закупаются. :-)
  • 0

#9445
Фея ночи

Фея ночи
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
А вот и мы, постиранные и поглаженные:
Изображение
«18 июля 2011 г.» на Яндекс.Фотках

И ещё один раз, для наглядности объёма (это не я, а моя мама в качестве модели-демонстранта):
Изображение
«18.07.2011» на Яндекс.Фотках

Итак. Дизайн - Стоянка Иванова. 800 х 540 крестиков. Количество цветов - 58. Канва: Аида-18. Работала я над ней с 1 октября 2009 г. по 17 июля 2011 г., то есть ни много, ни мало, а 1 год 9 месяцев и 17 дней. Размеры после стирки как-то немного сжались, и в итоге получилось 110 на 73 см. Все лица людей и животных вышиты полным крестом, остальное - полукрест. Теперь осталось только добраться до багетки.
  • 10

#9446
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

А вот и мы, постиранные и поглаженные:


Обалдеть! ИзображениеИзображениеИзображение
Поздравляю с завершением!!!
  • 1

#9447
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
ДА, надо в багетку . Метр 10 это-ж на пол стены :) плюс багет.
  • 0

#9448
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Фея ночи Ваша работа производит должное впечатление.....у меня была такая репродукция. Мои поздравления ;-) , и уважение за такой труд.
  • 0

#9449
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Фея ночи, Ваша замечательная работа производит неизгладимое впечатление. Примите мой восторг и искреннее уважение!
  • 0

#9450
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Масштаб работы, скорость, безусловно, производят впечатление...

А качество проработки схемы - нет.
  • 2

#9451
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Красота неописуемая!!! Впечатляет - глаз не оторвать!!!
  • 0

#9452
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений

А вот и мы, постиранные и поглаженные:


я просто ваша поклонница, такая красота неописуемая
это с какой любовью всё делалось что так великолепно
  • 0

#9453
Еня

Еня
  • Частый гость
  • 68 сообщений

А вот и мы, постиранные и поглаженные:


Очень долго наблюдала за Вашим процессом, но сегодня, увидев сие творение, не могу найти слов восхищения.
В который раз расматриваю Вашу работу, а у самой дух захватывает.
П О З Д Р А В Л Я Ю!!!!!!!!!!
  • 0

#9454
Северяно4ка

Северяно4ка
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
'Фея ночи' Здорово, потрясно, могу только мечтать, чего никому не вредно!
  • 0

#9455
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Фея Ночи,примите и мои поздравления.Огромный труд! Когда же я свою закончу?


А вот с Гаммой насчет не прорисованности я не согласна.Лучше Стоянки портреты еще никто не прорисовывал.Golden Cite и Хаеду это даже и не снилось.

И для сравнения Всадница от Золотого Руна.Девочка только в кошмарном сне может приснится.

Прикреплённые изображения:

  • всадница.jpg

Сообщение отредактировал guguze: 18.07.2011, 19:18:22

  • 0

#9456
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Фея ночи ПОЗДРАВЛЯЮ!!! с таким грандиозным завершением.
Изображение
  • 0

#9457
nata_t

nata_t
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений



Здравствуйте! А скажите пожалуйста, как долго вы вышиваете эту картину?

На Натали можно не ровняться :) у нее можно только учиться... Как бы долго не вышивала она, рядовая или начинающая вышивальщица будет шить раз в десять дольше :rolleyes:

Ой, спасибо большое, так приятно. :-)

nata_t вот то что у меня вышито это я вышила ровно за 100 дней, это 240х220 крестиков, еще учесть кучка одиночек для меня это моя первая такая с таким количеством одиночек,но в процесс уже втянулась, ещё у меня всегда один процесс в работе, и времени сейчас маловато, лето, то одно, то другое, планирую вышить за семь месяцев. В день получается 530 крестиков.

Спасибо, что поделились! Удивляюсь вашему терпению подсчитывать крестики ;) Наверное вышиваете по квадратам? А мне больше нравится произвольно по определенному цвету вышивать. На днях закончу первую работу в жизни ( в смысле первая моя вышивка). Уложилась в 5 месяцев. Потом выложу картинку. ;)
  • 0

#9458
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Фея ночи, респект! снимаю шляпу!!!! невероятное терпение и труд! :super:
  • 0

#9459
nata_t

nata_t
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

А вот и мы, постиранные и поглаженные:
Изображение
«18 июля 2011 г.» на Яндекс.Фотках

И ещё один раз, для наглядности объёма (это не я, а моя мама в качестве модели-демонстранта):
Изображение
«18.07.2011» на Яндекс.Фотках

Итак. Дизайн - Стоянка Иванова. 800 х 540 крестиков. Количество цветов - 58. Канва: Аида-18. Работала я над ней с 1 октября 2009 г. по 17 июля 2011 г., то есть ни много, ни мало, а 1 год 9 месяцев и 17 дней. Размеры после стирки как-то немного сжались, и в итоге получилось 110 на 73 см. Все лица людей и животных вышиты полным крестом, остальное - полукрест. Теперь осталось только добраться до багетки.

Вот это труд так труд!
  • 0

#9460
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Фея ночи, нет слов..., потрясающе :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.