Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#9421
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Вот и я с процессом.
Вот то что было с месяц назад
Изображение
И на сегодняшний день, верхнее фото соединяйте с нижним что бы увидеть полную картинку, полностью сфоткать не получается , надо со станка снимать.
Изображение

Наташа у тебя как всегда красотища!!! я немного (всего на 6мес выпала из вышивального процесса)но вот со вчерашнего дня вновь взялась за вышивку, всё никак для дочки метрику не закончу да и целая куча лежит новых наборов... :-)
  • 0

#9422
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Натали, красота необыкновенная! Очень сложная картина. Столько оттенков и полутонов просто уму не постижимо.
  • 1

#9423
Lana2010

Lana2010
  • Постоялец
  • 423 сообщений
я тоже вышиваю для души бисером и крестиком, очень нервы успокаивает


я вышывала бисером давно...
потом интерес поменялся, но все инструменты по прежнему у меня... но руки уже не то :dandy:


  • 0

#9424
Panda_t

Panda_t
  • Читатель
  • 1 286 сообщений

Вот и я с процессом.


Ого! Солидное продвижение! Очень красиво получается.

#9425
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Вот и я с процессом.


Натали,как всегда на высоте!.Супер!!! А я ни как не могу себя заставить вышивать одну работу,чтобы продвижения были ощутимыми.Так и топчусь на одном месте с карпами,с маяком,со своими разработками(одну наконец то закончила).А вчера достала еще и Всадницу(отшила неполный лист так и лежала больше года) натянула на раму,вставила в станок,немного поколупала,надеюсь к своему полтиннику вышью.А то покупатели спрашивают как моя всадница поживает,стыдно уже что никак.
  • 1

#9426
Возрождение

Возрождение
  • Свой человек
  • 697 сообщений
mini dogs классные работы! Очень необычное оформление у "Почти идеальный"!

Вот и я с процессом.

Очень красиво! Такая насыщенная картинка получается!
  • 0

#9427
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Натали, очень красивая работа!!!


Девочки, вы Кандамар где покупаете? На их сайте официальном не пробовали заказать? А то я там красоты насмотрелась, хочунимагу :D
  • 1

#9428
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Натали71, красотееень!!!! Такая масштабная работа! Это чья схема? И можно полюбопытствовать, а что это за коричневый прямоугольник слева от вышивки на втором фото? Как будто крестиками отшит...
  • 1

#9429
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Берта а где твой котик оформленный, покажи интересно же, в троином паспарту наверно замечательно смотрится.
  • 0

#9430
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Спасибо всем большое!!! Стараюсь.

Фроська я знала что ты одумаешься и вернешься, с " иглы просто так не соскочишь" :-)

guguze пробовала я два процесса делать, но мозг видать не хочет переключатся с одного на другое :-) .

Panda_t
Ого! Солидное продвижение!

Ага, у меня одна знакомая, НЕ ВЫШИВАЕТ, говорит "Что то ты долго ее вышиваешь" :-) при каждой встрече.

~Honey~
Такая масштабная работа! Это чья схема?
И можно полюбопытствовать, а что это за коричневый прямоугольник слева от вышивки на втором фото? Как будто крестиками отшит...

Ответ на первый вопрос ВОТ ТУТОЧКИ я подробно описывала, потом на следующую страничку перейдите там продолжение.

И на второй вопрос :-) ага крестики, у меня чуть ли не на каждой работе последнее время такие пробовалки, что нибудь надо попробовать так я на припусках пробую, именно на этой работе пробовала крестик в одну ниточку на №18 как это будет выглядеть, а пробовала потому что купила недавно набор от Золотого руна вот такой ТЮК и дома обнаружила что вышивается на №18 крестиком в одну ниточку, моему возмущению не было предела, как такой букет можно вышить в одну ниточку, я еще не вышивала но уже вижу что плоско и бледно будет, не пойму чем руководствовался производитель, хотела им написать, так до сих пор жду подтверждение регистрации. Решила подобрать ниточки и вышивать в две ниточки, не тут то было, весь вечер сидела в обнимку с живой картой и обложившись всеми мулине которые были в наличии, трудно Мадейру перевести в ДМС, некоторых оттенков вообще в ДМС нету, достала Гамму, Анкор и даже Китайские, и все отшитые наборы перетряхнула, почти добилась того что надо, все равно буду отшивать в две ниточки.
И еще для себя отметила что Золотое руно ни когда не буду отшивать по перенабору, только наборами.
Что то я отвлеклась.
У меня такие пробовалки и на Зеленой деревеньки были, там я Французики пробовала как кучкой смотреться будет, а на Леди туман бленды петитом экспериментировала, видать в привычку входит :-) , при оформлении все равно закроется все.

Сообщение отредактировал Натали71: 14.07.2011, 02:00:32

  • 0

#9431
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Берта а где твой котик оформленный, покажи интересно же, в троином паспарту наверно замечательно смотрится.

Ещё не натянула. Наверное позвоню сегодня в Евробагет, попрошу сделать чёрный задник, а то до Берега за картоном я ещё месяц ехать буду. В субботу заберу, натяну и обязательно хвастанусь!
  • 0

#9432
Оразгалиева Аяулым

Оразгалиева Аяулым
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Вышивка для меня очень легкое рукоделие и самое любимое
  • 0

#9433
nata_t

nata_t
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Вот и я с процессом.
Вот то что было с месяц назад
Изображение
И на сегодняшний день, верхнее фото соединяйте с нижним что бы увидеть полную картинку, полностью сфоткать не получается , надо со станка снимать.
Изображение

Здравствуйте! А скажите пожалуйста, как долго вы вышиваете эту картину?
  • 0

#9434
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Здравствуйте! А скажите пожалуйста, как долго вы вышиваете эту картину?

На Натали можно не ровняться :) у нее можно только учиться... Как бы долго не вышивала она, рядовая или начинающая вышивальщица будет шить раз в десять дольше :rolleyes:
  • 1

#9435
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Фроська, nata_t получают по строгому предупреждению за нарушение пункта 2.7 Правил Форума "Все Вместе"

  • 0

#9436
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений


Здравствуйте! А скажите пожалуйста, как долго вы вышиваете эту картину?

На Натали можно не ровняться :) у нее можно только учиться... Как бы долго не вышивала она, рядовая или начинающая вышивальщица будет шить раз в десять дольше :rolleyes:

Ой, спасибо большое, так приятно. :-)

nata_t вот то что у меня вышито это я вышила ровно за 100 дней, это 240х220 крестиков, еще учесть кучка одиночек для меня это моя первая такая с таким количеством одиночек,но в процесс уже втянулась, ещё у меня всегда один процесс в работе, и времени сейчас маловато, лето, то одно, то другое, планирую вышить за семь месяцев. В день получается 530 крестиков.
  • 0

#9437
Хельг@

Хельг@
  • Гость
  • 5 сообщений
У меня тоже не очень много свободного времени. Вышиваю, обычно вечером, перед телеком.
  • 0

#9438
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
А я на себя хочу пожаловаться. Ужас какая невнимательная! Отошью полоску в 10 рядов а потом вижу - там пропуск, сям пропуск. И ведь отмечаю крестики исчезающим маркером, всё равно пропускаю, а потом догоняю по одному- два крестика и ругаююююсь. :faceoff:
  • 0

#9439
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

А я на себя хочу пожаловаться. Ужас какая невнимательная! Отошью полоску в 10 рядов а потом вижу - там пропуск, сям пропуск. И ведь отмечаю крестики исчезающим маркером, всё равно пропускаю, а потом догоняю по одному- два крестика и ругаююююсь. :faceoff:

возьмите себе за правило заполнять весь квадратик вышитыми крестиками сразу. Даже если в нем встречается несколько одиночных крестиков разных цветов. Очень дисциплинирует и пропущенных мест практически нет :-)
  • 2

#9440
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


А я на себя хочу пожаловаться. Ужас какая невнимательная! Отошью полоску в 10 рядов а потом вижу - там пропуск, сям пропуск. И ведь отмечаю крестики исчезающим маркером, всё равно пропускаю, а потом догоняю по одному- два крестика и ругаююююсь. :faceoff:

возьмите себе за правило заполнять весь квадратик вышитыми крестиками сразу. Даже если в нем встречается несколько одиночных крестиков разных цветов. Очень дисциплинирует и пропущенных мест практически нет :-)

Лада, +100
Вот для этого придумали метод парковки по квадратам: очень удобно шить, даже не приходится ничего отмечать на схеме, потому что 10 на 10 один квадрат - там не запутаешься! Самое главное это не поддаться желанию еще пару крестиков захватить из соседнего квадрата :D Единственно запас иголок нужен штук так в 20 минимум.
Я вот на примере парусника попробовала этот метод - очень увеличилась скорость вышивания, только все никак не докуплю еще иголок, потому приходится отклоняться от курса и это очень тормозит :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.