Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#9481
Фея ночи

Фея ночи
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Ещё раз хочу выразить всем-всем огромную благодарность за отзывы. Да ещё такая интересная дискуссия развернулась. А я отнесла уже сегодня Всадницу в багетку. Так сложно было выбрать багет из всего предлагаемого многообразия, и я всё-таки не уверена, что сделала правильный выбор. Ну, уж теперь что будет, то и будет.
Вот ещё хотелось бы сказать пару слов насчет того, что большие работы вышивать долго, не у каждого терпения хватает, и т.п. А на мой вкус, пусть уж я вышью всего несколько картин, пусть больших, пусть сложных, пусть я каждую буду по 2 года вышивать, но это лучше (уточняю: лично для меня), чем навышивать мелкого, но много. Теперь у меня в запасе лежат 4 схемы от ГК (то есть Розы я уже вышиваю, и 3 в очереди), они не очень большие, но сложные. Поэтому лет на 5 уже есть чем себя занять.
  • 2

#9482
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений
После просмотра захомяченных мною 655ти схем ГК (искала среди них Всадницу и не нашла) снились они мне всю ночь правда не кошмарным сном ,но какими то не доделеланными и как будто исчезающими.И все равно не впячатлили огромные не оправданные размеры даже для тех картин ,которые у других производителей выглядя т потрясающе и при скромных посравнению с ГК размерами.Но это мое мнение.
  • 0

#9483
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Фея ночи, потрясающе!!!!!!!!!!!!!!!!! Такой неимоверный труд!!! И замечательный результат! Не терпится посмотреть в оформлении))))))
  • 0

#9484
oleg_k

oleg_k
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Фея ночи!Вот это масштаб...... Преклоняюсь перед Вами.Изображение
Я с Вами согласна : не так важен размер работы ( у каждого он свой), а важно, что это сделано с любовью ))))
Удачи и творческих успехов!!!

Сообщение отредактировал oleg_k: 20.07.2011, 11:12:00

  • 0

#9485
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

После просмотра захомяченных мною 655ти схем ГК (искала среди них Всадницу и не нашла) снились они мне всю ночь правда не кошмарным сном ,но какими то не доделеланными и как будто исчезающими.И все равно не впячатлили огромные не оправданные размеры даже для тех картин ,которые у других производителей выглядя т потрясающе и при скромных посравнению с ГК размерами.Но это мое мнение.

А зачем Вы тогда их хомячите ? Я Вас совсем не понимаю. Изображение
  • 1

#9486
dimmar

dimmar
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
А давайте я сейчас свою картину выставлю. Простенькую-припростенькую, но при этом миленькую. Всего 10 цветов. Рамка зелёная.

просто и со вкусом,

Сообщение отредактировал dimmar: 20.07.2011, 12:33:09

  • 0

#9487
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

А давайте я сейчас свою картину выставлю. Простенькую-припростенькую, но при этом миленькую. Всего 10 цветов. Рамка зелёная.


Правда миленькая . :-) А размерчик какой получился ?
  • 0

#9488
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Размерчик получился не хилый 50 х 60. Хотела отвезти сыну в подарок, в кухне эта рябинка будет классно смотреться и цвет мебели у него как раз под мою раму, но не лезет, зараза, в чемодан. Тащить ручной кладью не хочется. Наверное, придётся разобрать и раму со стеклом дома оставить, оно мне сгодится для Диких гусей, над которыми я сейчас работаю. А рябинку в Питере оформить заново.

Сообщение отредактировал Ингрид: 20.07.2011, 14:13:21

  • 0

#9489
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
И правда не маленький . А по фотографии не скажешь. И ни какой рябристости , цветов то мало. А то бы тоже пообсуждали. :-)
  • 0

#9490
marina_kara

marina_kara
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

А давайте я сейчас свою картину выставлю. Простенькую-припростенькую, но при этом миленькую. Всего 10 цветов. Рамка зелёная.просто и со вкусом,

не вижу картинку :confused:
  • 0

#9491
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

А зачем Вы тогда их хомячите ?


Захомячила по случаю не будучи близко знакома с ГК,теперь насмотрелась и думаю что это не помне.Да собственно рассматривая эти схемы заметила,что в них нет фото отшитых работ а только нарисованных.Многие из них сделаны по картинам с такими мелкими деталями что сложно прорисовать даже в очень большом масштабе,да и например в работе в 450*600крестиков приходится порядка 300значков,все это вызывает большие сомнения.А сидеть перенабирать в РМ чтобы посмотреть что же получится все равно что вышивать, займет слишком много времени.
  • 0

#9492
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Я сейчас вышиваю "Дикие гуси" от золотого руна. Дизайнер Крумилина Елена. Размер 25 на 35 - 36 цветов. Может она не проработана, но красивая. Вшивается сложно. Это чужая, у моей готова всего 1/4.

Изображение

Сообщение отредактировал Ингрид: 21.07.2011, 01:37:20

  • 1

#9493
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Я сейчас вышиваю "Дикие гуси" от золотого руна. Дизайнер Крумилина Елена.


Мне они тоже очень нравятся и давно захомячены,ждут своего часа.Все в них нормально и размер и цвета.У этого дизайнера все работы хороши.



Вчера просмотрела еще и схемы от Goblenset при почти таких же размерах как у ГК минимальное кол-во цветов и хорошая прорисовка,все на своих местах и без огромного кол-ва одиночных крестиков,останавливает только размеры работ.Все таки цветы и натюрморты в пределах 350*350кр великоваты.Хочется вышить много,а вешать некуда.
  • 0

#9494
dimmar

dimmar
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


А давайте я сейчас свою картину выставлю. Простенькую-припростенькую, но при этом миленькую. Всего 10 цветов. Рамка зелёная.просто и со вкусом,

не вижу картинку :confused:


Сорри, картинка не моя, а Ингрид, вчера на работе комп завис, поэтому правильно оформить сообщение не получилось :spy:
  • 0

#9495
tatiana_82

tatiana_82
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
ФЕЯ НОЧИ присоединяюсь ко всем выше сказанным комментам, в сторону Вашей ПОТРЯСАЮЩЕЙ всадницы!!! просто нет слов, только эмоции....
nadyajjj - Ой ну вопрос Хомяка конечно побольше нахомячить в норку, даже не задумываешся надо или нет, все что красиво и подуше, сразу " НАДО" )))
а у Вас сейчас что в процессах ? хочеца поглядеть, за что взялись то после кондамара и роз )
Ингрид - лебеди красивые, нежные, прям из Русской народной сказки :-) Представляю как тяжко идет, столько полутонов :faceoff:

матьюлия - Вы зачем в каждой темке "РУКОДЕЛИЯ" пишите одно и тоже ? Вас же просто ЗАБАНЯТ!!!

п.с. ВСЕМ РОВНЫХ КРЕСТИКОВ!!!
  • 1

#9496
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений
Фея ночи, я в обмороке, потрясающая картина получилась, у меня бы не хватило выдержки.
А я свою Сокровища Востока начала и забросила, ни как руки не хотят вышивать. :(
  • 0

#9497
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

nadyajjj - Ой ну вопрос Хомяка конечно побольше нахомячить в норку, даже не задумываешся надо или нет, все что красиво и подуше, сразу " НАДО" )))
а у Вас сейчас что в процессах ? хочеца поглядеть, за что взялись то после кондамара и роз )


Я хомяченье всего, что можно не понимаю. Зачем засорять комп и всё остальное , я трезво смотрю на свои возможности. Даже если что то нравится сперва думаю - зачем и когда. Это я покупаю всё подподряд, сейчас стороной все магазины рукодельные обхожу. А скачать увиденное всегда можно и потом. А вышиваю я всё теже розочки, впереди показывала. По осени принесу на полянку, в живую покажу.
  • 0

#9498
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Ингрид - лебеди красивые, нежные, прям из Русской народной сказки :-) Представляю как тяжко идет, столько полутонов :faceoff:

Тяжело идёт, я между делом вышила рябинку, что раньше показывала. Короче откладываю на недельку, глаз от зелени отдыхает и снова шью.
  • 0

#9499
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

nata_t получает строгое предупреждение за нарушение пункта 6 Локальных Правил форума "Рукоделие" (п. 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе")


MODERATORIAL

матьюлия получает строгое предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил Форума "Все Вместе"

  • 0

#9500
nata_t

nata_t
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Уважаемый Модератор roux, я больше вообще не зайду на Ваш форум! Потому что складывается впечатление, что Вы от делать нечего приписываете нарушения! :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.