Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#9381
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Соседушки ответьте пожалуйста на такой вопрос: вчера натолкнулась на статью про приметы в рукоделии. Так вот было сказано что если вышить дом, то в ближайшее время он может появиться.
Кто нибудь вышивал уже?
Мне жуть как интересно работает примета или нет :faceoff:
  • 0

#9382
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Соседушки ответьте пожалуйста на такой вопрос: вчера натолкнулась на статью про приметы в рукоделии. Так вот было сказано что если вышить дом, то в ближайшее время он может появиться.
Кто нибудь вышивал уже?
Мне жуть как интересно работает примета или нет :faceoff:

Привет! Я вышивала домик, и через некоторое время мы купили дом. И, кстати, очень похожий на тот , который я вышивала. Это было семь лет тому назад.
  • 0

#9383
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
А тяжело подбирать цвет ниток для самодельной схемы?
  • 0

#9384
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Соседушки ответьте пожалуйста на такой вопрос: вчера натолкнулась на статью про приметы в рукоделии. Так вот было сказано что если вышить дом, то в ближайшее время он может появиться.
Кто нибудь вышивал уже?
Мне жуть как интересно работает примета или нет :faceoff:

многие девочки утверждают, что приметы в вышивке ОООчень даже работают. И домики, и ангелочки, и прочее.
Конечно, просто купить набор или материалы для вышивки - этого недостаточно. Необходимо верить в то, что примета сбудется. Но и этого мало :-/
все равно должно что-то предшествовать "сбыче мечт" - средства на покупку (обмен) жилья. Или сама недвижимость, которую Вы хотите обменять (продать), чтобы улучшить свои жилищные условия. Просто так из ниоткуда на Вас дом не свалится (если, конечно, у Вас нет где-нибудь дядюшки миллионера, который безумно хочет завещать Вам всё своё движимое и недвижимое имущество или Билл Гейтс вдруг решит сделать Вам предложение руки и сердца)
Я реалист по жизни (не путать с пессимистом), поэтому считаю это лишь стечением обстоятельств и самовнушением (если посчитать вышитых мною Почти идеальных - то у меня уже детский сад дома должен бегать :D )
ИМХО

Сообщение отредактировал kseniya05: 09.07.2011, 17:31:55

  • 1

#9385
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

А тяжело подбирать цвет ниток для самодельной схемы?

в смысле - подбирать? По цвету?
Ничего не надо подбирать
В наше время множество наборов для вышивки или просто схем, в которых до Вас уже все подобрали дизайнеры. Просто покупаете набор - в нем все комплектующие: схема, канва, ниточки и даже иголочка
А если решите вышивать по схеме из интрнета - в ключе тоже указаны все номера ниток и их количество. Надо будет просто прийти со списком в магазин и купить все необходимое
  • 0

#9386
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
kseniya05 я тоже реалист в жизни, но все таки эта примета так в душу запала. Мы все никак не можем дом свой продать, вот и надеюсь что это поможет :rolleyes:

А если решите вышивать по схеме из интрнета - в ключе тоже указаны все номера ниток и их количество. Надо будет просто прийти со списком в магазин и купить все необходимое

В общем я схему желаемого дома на иголки.ру загрузила. А мне пришла только схема, без указания ниток. Вот и спрашиваю
  • 0

#9387
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

kseniya05 я тоже реалист в жизни, но все таки эта примета так в душу запала. Мы все никак не можем дом свой продать, вот и надеюсь что это поможет :rolleyes:

А если решите вышивать по схеме из интрнета - в ключе тоже указаны все номера ниток и их количество. Надо будет просто прийти со списком в магазин и купить все необходимое

В общем я схему желаемого дома на иголки.ру загрузила. А мне пришла только схема, без указания ниток. Вот и спрашиваю

Если вы на иголки. нет загрузили и прогнали, то НЕ советую даже начинать вышивать, результат получится совсем не тот, что вы ожидаете!!!
  • 3

#9388
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Ооооо, спасибо что сказали :-)
Ну тогда буду искать по нашим местным магазинам, что нибудь для меня подходящее )))
  • 0

#9389
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Ооооо, спасибо что сказали :-)
Ну тогда буду искать по нашим местным магазинам, что нибудь для меня подходящее )))

Здесь простая арифметика: если взять схему из Инета, то как правило там от 20-70 цветов примерно, умножаем на 100 тенге за пасмочку (если у вас нет запаса по ниткам) плюс канва (от1500 за метр кажется) получается цена готового набора в магазине....... ( а может и больше, в зависимости от количества цветов).
Здесь на форуме поищите, несколько тем о продаже готовых наборов, есть китайские - они дешевле, а качество неплохое... Кто-то свои запасы иногда продает, не потому что они плохие, просто перегорело желание вышивать

Сообщение отредактировал nastia.ala: 09.07.2011, 22:31:06

  • 0

#9390
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
я вот тоже озадачилась выбором домика, перетряхнув свои запасы нашла Европйское бистро Дим и зимний пейзаж тоже с домиком и тоже Дим Pleasures of winter. что посоветуете? конечно слепо верить в приметы глупо, но все же :confused:
  • 0

#9391
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Соседушки ответьте пожалуйста на такой вопрос: вчера натолкнулась на статью про приметы в рукоделии. Так вот было сказано что если вышить дом, то в ближайшее время он может появиться.
Кто нибудь вышивал уже?
Мне жуть как интересно работает примета или нет :faceoff:

:D у меня уже два вышито - и где мои хоромы?? :faceoff:
Девы в робине вышивали, каждая по домику :spy: насколько я вкурсе, никто место жительства не сменил
так что... думайте сами работает или нет :D а лучше... просто вышивайте для своего удовольствия
  • 2

#9392
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

так что... думайте сами работает или нет :D а лучше... просто вышивайте для своего удовольствия

+1000
полностью согласна!!!
если я вышью замок Нойшванштайн - далеко на факт, что я в нем поселюсь :rolleyes:
Изображение
но радовать глаз такая работа, например, будет всегда
Изображение

Сообщение отредактировал kseniya05: 09.07.2011, 23:26:16

  • 1

#9393
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
kseniya05 вторая картинка вышитая :eek: ???? Я преклоняюсь перед вами. Это ж какое терпение надо, я на это не способна.
Мне что нибудь попроще. Вот была сегодня в близлежащих магазинах от меня, ничего не нашла подходящего.
Надо на выставку съездить.
МоСиБоКля я все таки хочу верить :-) Уже выбрала примерное направление. Я еще буду вопросы позже задавать если не против :-)
  • 0

#9394
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

kseniya05 вторая картинка вышитая :eek: ???? Я преклоняюсь перед вами. Это ж какое терпение надо, я на это не способна.

это просто скан схемы
вышитая работа выглядит так
Изображение
фото с сайта ВЫШИВАЙ.РУ, к сожалению, не указан автор работы
Я такие шедевры пока не творю ;)
  • 1

#9395
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Вот была сегодня в близлежащих магазинах от меня, ничего не нашла подходящего.
Надо на выставку съездить.

покажите исходник, который вы через Иголки.нет прогоняли.
Если не подберете готовый набор, в интернете миллионы схем красивых домиков

Сообщение отредактировал kseniya05: 10.07.2011, 13:33:48

  • 0

#9396
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Вот что хотела загрузить на иголках
Изображение
Изображение

Ищу максимально похожее
  • 0

#9397
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
сложновато будет найти, конечно.
У Вас на фото современные коттеджики, а в вышивке-то в основном раритетные домики :rolleyes:
  • 0

#9398
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Ищу максимально похожее

в специальной ТЕМЕ посмотрите, может что глянется
  • 0

#9399
Мадамка

Мадамка
  • В доску свой
  • 3 202 сообщений
Спасибо. Искать все же буду, может получится из этих картинок схему сделать.
  • 0

#9400
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений


Соседушки ответьте пожалуйста на такой вопрос: вчера натолкнулась на статью про приметы в рукоделии. Так вот было сказано что если вышить дом, то в ближайшее время он может появиться.
Кто нибудь вышивал уже?
Мне жуть как интересно работает примета или нет :faceoff:

:D у меня уже два вышито - и где мои хоромы?? :faceoff:
Девы в робине вышивали, каждая по домику :spy: насколько я вкурсе, никто место жительства не сменил
так что... думайте сами работает или нет :D а лучше... просто вышивайте для своего удовольствия

Я вышивала несколько домиков Пауэлла, но, если честно, без всяких примет и мыслей. И в Робине для МоСиБоКли домик один... Но у меня проблем с жильём нет, слава Богу. А вот приета с машинкой пока не работает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.