Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#8561
karinz

karinz
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Барс такой живой! Красивый котик!
  • 0

#8562
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
OrionTim красивый барс, оформление красиво смотрится.

А я закончила Мирабилию, Леди Туман, подробности в Совместном процессе ВОТ ТУТОЧКИ
Изображение
  • 2

#8563
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Натали,ну что сказать то.Шииикааарнооо!!!!!
  • 0

#8564
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
все не читала. но посмотрела все работы. супер! девченки молодцы!!! я что-то совсем забросила вышивать...аж стыдно :bored: , дочке метрику всё не дошью... прям немогу себя заставить... то одно...то другое ужасть :weep:
  • 0

#8565
AydinAsem

AydinAsem
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Натали71, какая красота! сложно вышивается?
а я закончила свой процесс Одно дождливое утро
Изображение
Изображение
  • 2

#8566
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Здесь часто пишут новички и просят помощи и рекомендаций для первого старта. А у меня такой вопрос к вышивальщицам: "Вышивают ли Ваши дочки?" Моей старшей 4 года,очень просит научить, а я даже не знаю с чего начать, как лучше объяснить, купила ей набор для детского творчества фирмы "Lori" Изображение Очень плохого качества, контур нанесен на ткань настолько примерно, что даже не передать словами. Мы егоп осмотрели и отложили. Прошу советов, во сколько можно начинать учить девочку вышивке крестом, не рано ли 4 года?, как это сделать лучше - чтобы желание не отбить, как объяснять и.т.д.
  • 0

#8567
dimmar

dimmar
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
AydinAsem поздравляю, очень нежно, у меня на такую красоту пока духу не хватает :spy:

Натали71 - восторг и восхищение! Посмотрела в процессе :eek: и еще раз убедилась Вы МАСТЕР

OrionTim - чудо котик, сурьезный такой.
  • 1

#8568
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Здесь часто пишут новички и просят помощи и рекомендаций для первого старта. А у меня такой вопрос к вышивальщицам: "Вышивают ли Ваши дочки?" Моей старшей 4 года,очень просит научить, а я даже не знаю с чего начать, как лучше объяснить, купила ей набор для детского творчества фирмы "Lori" Изображение Очень плохого качества, контур нанесен на ткань настолько примерно, что даже не передать словами. Мы егоп осмотрели и отложили. Прошу советов, во сколько можно начинать учить девочку вышивке крестом, не рано ли 4 года?, как это сделать лучше - чтобы желание не отбить, как объяснять и.т.д.

Всё зависит даже не от желания ребёнка, а скорее от темперамента. Моей во почти 13, она вышивала, как задание по Технологии (это аналог труду или домоводству) Спанчбоба, да так и не доделала. Она не то что неусидчивая, а взрывоопасная. периодически задаёт мне вопрос: "Тебе не надоедает вышивать?" А 4 года всё-таки рановато, мне кажется. Хотя дети разные...
  • 1

#8569
karinz

karinz
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Натали71, очень красиво получилось, даже шикарно!
AydinAsem, очень мне Ваше утро нравится!
Где бы достать еще пару рук и глаз, чтоб много и все сразу вышить, что нравится :rotate:
  • 0

#8570
karinz

karinz
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Здесь часто пишут новички и просят помощи и рекомендаций для первого старта. А у меня такой вопрос к вышивальщицам: "Вышивают ли Ваши дочки?" Моей старшей 4 года,очень просит научить, а я даже не знаю с чего начать, как лучше объяснить, купила ей набор для детского творчества фирмы "Lori" Изображение Очень плохого качества, контур нанесен на ткань настолько примерно, что даже не передать словами. Мы егоп осмотрели и отложили. Прошу советов, во сколько можно начинать учить девочку вышивке крестом, не рано ли 4 года?, как это сделать лучше - чтобы желание не отбить, как объяснять и.т.д.

У меня сынулька все просит, нам 4 будет через 2 месяца, и бисер просил, но вот как то еще не рискую, хотя девочки аккуратнее и развитие у них вперед... Хотя пару раз он мне крестики дошивал :laugh: как отвернешься так и хватает иголку, может пока желание есть, все таки попробовать? Тут наверное даже не от терпения ребенка будет зависеть, а от нас родителей :rolleyes: А наборов много для деток маленьких, и рисунки четкие, только я не помню фирму к сожалению :(
  • 0

#8571
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

Здесь часто пишут новички и просят помощи и рекомендаций для первого старта. А у меня такой вопрос к вышивальщицам: "Вышивают ли Ваши дочки?" Моей старшей 4 года,очень просит научить, а я даже не знаю с чего начать, как лучше объяснить, купила ей набор для детского творчества фирмы "Lori" Изображение Очень плохого качества, контур нанесен на ткань настолько примерно, что даже не передать словами. Мы егоп осмотрели и отложили. Прошу советов, во сколько можно начинать учить девочку вышивке крестом, не рано ли 4 года?, как это сделать лучше - чтобы желание не отбить, как объяснять и.т.д.

Я на Выставке в магазине видела наборы для вышивания специально для детей: пластиковая канва уже прикреплена на пяльцы-рамку. В наборе простенькая схема, нитки, бусинки-цветочки для украшения. Крестики огромного размера и вышиваются не нитками, а веревочкой))) Попробуйте))
  • 0

#8572
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Девочки спасибо большое, самой тоже очень нравится.

AydinAsem
Натали71, какая красота! сложно вышивается?

Есть конечно определенные трудности, но уже взяла за правило собирать всякую информацию по такого рода дизайнам, хотя именно Мирабилий всего две, но все таки, какие у них плюсы и минусы, что бы в процессе не столкнутся с чем то таким что я делаю первый раз, вооружаюсь так сказать, когда это делаешь уже знаешь то не сложно.
Поздравляю с окончанием, так быстро вышили. Интересно будет посмотреть на оформление.

ulka-gaga я вот поддерживаю то что написала ~Honey~, у меня подруга так сыну купила и он вышил, сколько ему тогда было не помню, но в детсад ходил точно. Там кстати игла такая пластиковая была, что бы не уколоться.
  • 0

#8573
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Прошу советов, во сколько можно начинать учить девочку вышивке крестом, не рано ли 4 года?, как это сделать лучше - чтобы желание не отбить, как объяснять и.т.д.

Во сколько начать учить зависит от степени развития вашего ребенка.Не так давно к нам в магазин приходила бабушка купить набор внучке.Спросили сколько лет ребенку,сказала что 6лет.Стали предлагать небольшие наборчики с мультяшными картинками ,а она сказала что внучка вышивает с 4х лет и маленькие детские картинки она вышивать не хочет нужно что нибудь по серьезнее.И вообще если ребенок усидчивый,то вышивать учить можно,но если егоза,то бессмысленно хотя бы до того времени пока пойдет в школу.Ну и как правило даже для взрослых вышивальщиц,картинка должна очень нравиться.На некачественных наборах лучше не учить,можно отбить охоту очень надолго,лучше на этом не экономить.Если ребенку расхочется вышивать,то можно потом и самой докончить и оформить.
  • 0

#8574
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
девочки, не заходила в темку пару недель, а вы столько красоты наваяли! Просто обалдеть!!! :eek:

Прошу советов, во сколько можно начинать учить девочку вышивке крестом, не рано ли 4 года?

меня бабушка примерно в этом возрасте вышивке и стала учить. начали, правда, не с крестиков, где считать сложно еще было, а со стебельчатого и тамбурного швов. где-то даже моя первая салфетка лежит :) а крестиком я начала вышивать примерно в 5-5,5, когда уже научилась считать. Вышивала маленькие картинки - гномиков, елочки, цветочки. Схемы есть в журналах по рукоделию. если нужно, я пару схем могу выложить в соответствующей темке :)
попробуйте дочке дать самую простую вышивку - контур цветка, например, и вышивайте с ней вместе. сейчас есть хорошие пластиковые нитки и маленькие наперстки, чтобы деть не поранился :)

Сообщение отредактировал Tigra: 04.04.2011, 02:10:02

  • 0

#8575
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Натали71, какая красота! сложно вышивается?
а я закончила свой процесс Одно дождливое утро
Изображение

Очень изыскано и сложно было наверное
  • 0

#8576
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Всем привет! покажу своего барса

Фигасе, какой барс!!!!! :eek: :rotate:
Блиииин, девочки, ну нельзя же так, мой хомяк уже весь извелся, на ваши красоты глядючи!!!! :D
  • 0

#8577
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Где бы достать еще пару рук и глаз, чтоб много и все сразу вышить, что нравится :rotate:

И не говорите! :D И шею, шею еще одну - чтобы не болела!!!! *У мну одной так шею дико сводит или еще кто есть? :spy: *
  • 0

#8578
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Натали 71, так красиво получилась эта картина, такие насыщенные тона, столько работы ........это вышивать наверное очень долго надо......:)
  • 0

#8579
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

я что-то совсем забросила вышивать...аж стыдно :bored: , дочке метрику всё не дошью... прям немогу себя заставить... то одно...то другое ужасть :weep:

Лер, не переживай, так бывает... Вдохновение придет, как только перестанешь его ждать. =)
А метрики много уже готово? Покажи в процессах?
  • 0

#8580
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
А у меня, наоборот, после почти годового вышивального застоя - обострение. :D В кошачьем совместнике вышила одну картинку и дошила мелкую, но долгостройную. И сейчас вот за несколько дней закончила Оберег домашнего очага - ооочень хвостатый долгострой. :rolleyes: Начала его около года назад (точно и не помню даже, когда), а потом забросила в долгий ящик. И вот на подъёме от последних достижений - "завершённый гештальт". :rotate:

Канва Аида14 кремовая люрекс-золото, мулине ДМС 111.

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.