Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#8341
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Присоединяюсь, работы потрясающие, ковер ввел в состояние ступора!, :super:
девочки скорость- просто фантастическая!!!!!
мои скромненькие яблочки, шила месяц :rolleyes:
еще не оформленные и даже не стиранные


Издалека как акварелью написаные..... Красявоооооо :rotate:
  • 0

#8342
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Сегодня купила карту цветов ДМС , и теперь сижу незнаю радоваться или огорчатся. Начала сравнивать нитки , большинство конечно один в один, а вот некоторые чуток отличаются. Вот и думаю зачем взяла ,одно растроиство, шила бы да шила как есть. А теперь тянет сравнить.
  • 0

#8343
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
nadyajjj карта очень нужная вещь, зачем расстраиваться.
Тем более производитель в общем то любых ниточек предупреждает что каждая выпущенная партия может отличатся от ранее выпущенной буквально на пол тона, в этом ничего страшного, главное на текущую работу закупать, вот допустим на Вашу работу под одним номером надо пять пасм что бы эти пять пасм были с одной партии что бы не получилось что три пасмы будут на пол тона светлее а две темнее, честно говоря эти полутона и не все замечают.
Я картой очень часто пользуюсь, вот бывает не можешь найти нужный номер в магазинах, а нужна то всего одна пасмочка, не будешь же заказывать в другом городе, ну еще можно клич кинуть "Девочки, помогите, очень надо" а так берешь карту достаешь уже отшитые наборы или какие другие запасы в Гамме или Анкоре и смотришь и находишь то что надо в большинстве случаев, или смотришь, Вам нужен № 1(допустим) и смотришь приближенные к нему цвета(это если не критичные цвета нужны в работе что бы точь в точь совпадали) и о чудо находишь приближенный цвет только под №3(допустим) и этот номер у Вас как раз есть.
Так что карта это нужная вещь в хозяйстве :-)
  • 0

#8344
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Lilyla, до Астаны дошла за 12 дней. У нас может и в магазинах дешевле. Но я уже давно все покупаю в инете. В живую мне как то лень по магазинам ходить :laugh:

Вот Вы-то мне и нужны! :rolleyes: Давно уже хочу че-нить через инет заказать (я не в Аламты и не в Астане живу, в маленьком райцентре, у нас с рукодельными материалами оченно большая напряженка :weep: ). Подскажите, пжлста, в ЛС, если не трудно, сайтики магазинов, где Вы заказываете? (желательно русскоязычные, а то аглицким не владею :rolleyes: )
Зарнее благодарю ;)
  • 0

#8345
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
nadyajjj, а Вы карту живых ниток купили? Если так - то очень полезная вещь!!!
Полностью согласна с Наташей!
  • 0

#8346
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Присоединяюсь, работы потрясающие, ковер ввел в состояние ступора!, :super:
девочки скорость- просто фантастическая!!!!!
мои скромненькие яблочки, шила месяц :rolleyes:
еще не оформленные и даже не стиранные
Изображение

Ням-ням, вкуснота и красота!
  • 0

#8347
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

мои скромненькие яблочки, шила месяц :rolleyes:
еще не оформленные и даже не стиранные

Яблочки просто класс!!! Вкусненькие, весенние ))))
  • 0

#8348
dimmar

dimmar
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Девочки спасибо всем за отзывы :D ,

Сообщение отредактировал dimmar: 18.03.2011, 10:21:29

  • 0

#8349
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
Вот, пожалуйста. Размер 140 на 100. Вышивала по крупной рогожке, это были шторы сэконд-хэнд.
Изображение
Изнанку проклеила дублерином, решила, что так у моли будет меньше шансов. Думаю, что картины тоже можно этим материалом укрепить с изнанки.
Рисунок основной из старого журнала Бурда, дорисованный под размер и плюс кайма. Тогда все подбиралось исходя из наличия ниток, поэтому звезды разных оттенков.
Еще раз спасибо всем!
  • 0

#8350
Kuroi neko

Kuroi neko
  • Частый гость
  • 94 сообщений
pepelushka Есть такая примета, что рукодельные подарки, вообще,либо еще больше сближают, либо полностью прекращают отношения. У вас с подругами видимо получился второй вариант.
  • 0

#8351
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Девочки - рукадельницы, хочу сказать всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за советы и помощь по выведению подпалин от утюга. Также спасибо за советы по глажке. Я не знала, что нужно гладить с обратной стороны.

Очень красивые работы у всех! Девушки- такие разные и задорные!!! Яблочки- чудесные, наливные, как из сказки! Бабочки- шикарные, теперь поняла, что хочу и я что-то подобное у себя дома! Ну, а ковер- это надо иметь смелость!

Также хочу поделиться с вами, девочки, своими мыслями относительно того, дарить или не дарить. Я совсем зеленый в этом искусстве, вот и практикуюсь на родственниках, да друзьях. :lol: У меня за плечами всего три работы. Первый Кошак был подарен маме. Вторая работа (Мишка, которого подпалила) отправится подруге. Третья- Ангелочки (довольно таки популярные) сначала вышивала себе, а потом подумала, что снохе как-то они нужнее. В планах теперь вышить орхидеи в восточном стиле (здесь они тоже в данный момент вышиваются) для очень хорошего друга (подруги) семьи и девочек в купальниках для подруги. А вот для себя никак очередь не дойдет :laugh: Вот выставляю для экспертизы оформленные свои работы
Мишка- метрика
Изображение
Ангелочки
Изображение
  • 0

#8352
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
Посмотрела картины И.Левашова. Дух захватывает!
Девочки, а вот эти магнолии http://www.allposter...s_i4141948_.htm есть в виде схемки для вышивания???
Вот я точно хочу у себя дома иметь такие картины, вышитые мноой! :rolleyes:
  • 0

#8353
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Вот выставляю для экспертизы оформленные свои работы
Мишка- метрика
Ангелочки

Как мне нравится оформление, просто чудесно!

А по поводу дарить или не дарить, думаю можно намеками спросить куда они повесят ваши творения, если вы их презентуете ,по крайней мере, по первой реакции можно будет судить вобще их отношение к картинам вышивкам
  • 0

#8354
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Сегодня купила карту цветов ДМС , и теперь сижу незнаю радоваться или огорчатся. Начала сравнивать нитки , большинство конечно один в один, а вот некоторые чуток отличаются. Вот и думаю зачем взяла ,одно растроиство, шила бы да шила как есть. А теперь тянет сравнить.

они могут различаться еще и из-за того, что в каталоге намотка в одну ниточку на белой картонке, поэтому бывают нюансы в цветовосприятии, не стоит расстраиваться!
А вот здесь про наборы ГК и размышления о их плюсах и минусах:
http://zlataya.ucoz....or_gk/9-1-0-139

у вас просто красивейший дизайн, уверена мы будем наблюдать за рождением ШЕДЕВРА! ;)
  • 1

#8355
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

: Вот выставляю для экспертизы оформленные свои работы
Мишка- метрика
Изображение
Ангелочки
Изображение

Ой, какое интересное розовато-голубое оформление для ангелочков! Как будто и для будущего мальчика, и девочки одновременно!
  • 0

#8356
Nadya_Sokol

Nadya_Sokol
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Сегодня купила карту цветов ДМС , и теперь сижу незнаю радоваться или огорчатся. Начала сравнивать нитки , большинство конечно один в один, а вот некоторые чуток отличаются. Вот и думаю зачем взяла ,одно растроиство, шила бы да шила как есть. А теперь тянет сравнить.


Надя, не надо расстраиваться... это оч нужная вешь.. даже такой как мне - которая не так много и быстро вышивает - она пригождается время от времени... я выкладывала своих кроликов... так я только подбором и вышила... у меня не оказалось и половины цветов согласно ключа... подбирала изх того что было, даже еще мамины запасы использовала....и получилось хорошо :-)

Сообщение отредактировал Nadya_Sokol: 19.03.2011, 00:15:44

  • 0

#8357
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Закончила и оформила вышивку с бабочками, так ярко получилось)Изображение


Просто невероятная красота!!!!!!! У меня слов нет! И она такая большая, что я вот боюсь за такую взяться. Год, наверное, колупаться буду!

А у меня с подарками вышло наоборот. Я подарила картину с орхидеями подруге, и она так радовалась! Повесила на видном месте и каждый раз всем показывает, что это ей подруга вышила, что мне стыдно, что там всего-то ничего вышивать было, 90 % принта. Хотя я вышивала и тоже старалась и вкладывала душу. Я когда вышиваю, у меня вообще, только добрые мысли в голове. Но как-то..... Теперь я вышью ей более красивую и сложную картину.
  • 0

#8358
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Изображение
Я вам обещала показать бабушкины работы, вот одна из них
  • 0

#8359
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений
на весенней выстаке Формула рукоделия были яблочки, как у dimmar
Изображение
  • 0

#8360
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Изображение

Оформился домик. Только как бы я не старалась, неполучается чётко сфотографировать. На самом деле намного красивее.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.