Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#8361
Kobuzel

Kobuzel
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Изображение

Оформился домик. Только как бы я не старалась, неполучается чётко сфотографировать. На самом деле намного красивее.

Ты неправа. Очень красиво. Загляденье.
  • 0

#8362
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


Изображение

Оформился домик. Только как бы я не старалась, неполучается чётко сфотографировать. На самом деле намного красивее.

Ты неправа. Очень красиво. Загляденье.

Согласна ,прелесть как красиво
  • 0

#8363
Сладкая_моя

Сладкая_моя
  • Гость
  • 32 сообщений

А вот и мои девушки. Оформлены и уже подарены.
В оформлении, увы, не обошлось без мелкого косячества конечно, но как мне показалось девушки мои родненькие остались вполне довольны.
Видно, что последнюю "Фею Маму" кривовато натянули... Но это не испортило настроения ни мне, ни моей сестренке, которая получила эту фею в подарок.

Шилось легко, быстро и если можно так сказать, весело. Дизайны позитивные, цвета яркие. Бэка много, но он нисколько не напрягал, видимо потому что практически в один цвет везде.
Первый раз после стирки на всей феях вытянулся бэк. Думаю оттого, что стежки длинные делала на ручках и ножках. Подтянула, закрепила и все в норме!

Приветики, очень понравились ваши работы, особенно дама в зеленом :) А где вы взяли картинки для вышивки? Могли бы поделиться? :rotate:
  • 0

#8364
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Сегодня купила карту цветов ДМС , и теперь сижу незнаю радоваться или огорчатся. Начала сравнивать нитки , большинство конечно один в один, а вот некоторые чуток отличаются. Вот и думаю зачем взяла ,одно растроиство, шила бы да шила как есть. А теперь тянет сравнить.

А где вы купили карту цветов? и почем? Я тоже хочу ))
  • 0

#8365
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
Люди объясните чайнику, что такое "бек"?
  • 0

#8366
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений
А за одно еще одному "чайнику" объясните что такое прогон! ;)
  • 0

#8367
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Люди объясните чайнику, что такое "бек"?

это шов "назад иголку"
http://www.youtube.com/watch?v=1GFFTgKay8g

А за одно еще одному "чайнику" объясните что такое прогон! ;)

прогон - это картика, которую просто "прогнали" через специальную программу для вышивки

Сообщение отредактировал kseniya05: 20.03.2011, 11:45:54

  • 0

#8368
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений


А вот и мои девушки. Оформлены и уже подарены.

Приветики, очень понравились ваши работы, особенно дама в зеленом :) А где вы взяли картинки для вышивки? Могли бы поделиться? :rotate:

Уже писали ,что в теме поиск схем они все выложены!
  • 0

#8369
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений


Сегодня купила карту цветов ДМС , и теперь сижу незнаю радоваться или огорчатся. Начала сравнивать нитки , большинство конечно один в один, а вот некоторые чуток отличаются. Вот и думаю зачем взяла ,одно растроиство, шила бы да шила как есть. А теперь тянет сравнить.

А где вы купили карту цветов? и почем? Я тоже хочу ))

Карту взяла на ВДНХ во всем известном магазине. Цена 5500.
  • 0

#8370
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Информация взята с интернета

""Что такое прогон? Что такое перенабор?
Существует мнение, что схемы от (название фирмы я убрала) нельзя вышить, что это чистые ПРОГОНЫ, и начинать работу по ним - это потеря времени и денег. Не берусь подтверждать это, но и не буду опровергать. Все не маленькие, решайте сами. Вот только существует ещё такое понятие, как перенабор, только иногда его путают с прогоном.
Итак, что же это за звери и с чем их едят ?
На пальцах это так: существуют программы для вышивальщиц. Их несколько: PCStitch 7, Pattern Maker и ещё несколько менее распространённых. Если найти симпатичную картинку (отсканировать ли или найти, например, в инете - это кому как хочется ), а потом обработать её в этих программах, то получится схема для вышивания. Весь вопрос только в том, а что из этого получится, когда вышивать-то будем ? Количество цветов - до сотни, качество лиц - ... ну сами понимаете, вообщем, это и есть прогон, т.е. бездумная обработка изображения программными средствами. Над ним ещё работать и перерабатывать надо.
А вот другая ситуация: профессиональный художник -дизайнер по вышивкам обработал прогон, сократил в нём количество цветов и подправил их(всё это в тех же программах), эти схемы отшили опытные вышивальщицы, тоже внесли в них свои коррективы, и , наконец, после долгих мучений сделали схему для вышивания. Ура, всё готово, можно продавать наборы!! Но не тут то было. Купила, скажем, Катя, набор ,вышила его, похвасталась перед своей подружкой по интернету, скажем Терезой, что из солнечной Испании, а та и говорит: я бы тоже такой наборчик бы хотела вышить. Тогда Кате надо отсканировать свои схемы и по почте их отослать. Катя так и сделала: она отсканировала всё, а вот качественно не получилось---схема помятая , да и пометки остались. Ну не разобрать ничего.. Тогда Катя и вспомнила: а в программах для вышивания есть очень удобная функция - можно сделать оригинальную схему "подложкой" и просто обводить ее. И получилась у неё тогда точно такая же схема, что и в наборе была, только в электронном виде. Вот это уже ПЕРЕНАБОР, т.е. схема абсолютно рабочая.""

Вот еще можно ТУТ и ТУТ почитать.

Сообщение отредактировал Натали71: 20.03.2011, 15:47:04

  • 2

#8371
Lilyla

Lilyla
  • Свой человек
  • 761 сообщений
kseniya05, cпасибо большое!!!
Оказывается все элементарно и по-моему, я так уже шила :-)

Сообщение отредактировал Lilyla: 20.03.2011, 17:51:30

  • -1

#8372
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
nastia.ala и ~Honey~, спасибо за отзывы!!!
nadyajjj, домик как будто маслом писанный. Очень красивооо!!!
У меня тоже обычно не получается хорошо сфотать, то блики, то размытость :spy:
  • -1

#8373
karinz

karinz
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Девочки, всех с праздником! У меня вопрос - кто-нибудь вышивал орнамент, вчера читала очень интересные вещи, оказывается, орнамент имеет свои свойства и вышивали его определенным рисунком в определенном месте, допустим на зоне легких один рисунок, на зоне сердца другой. Ученные проводили исследования и оказалось, что все рисунки излучают разные магнитно-резонансные частоты, которые оказывали целительные воздействия на определенные органы. Причем в каждой области свой рисунок, который действует исключительно на проживающих в этой области людей. Теперь у меня вопрос, как найти свой рисунок , и как быть нам метисам :-) , читала на счет славянских орнаментов. А так бы с удовольствием вышила "целебную" рубашечку для сына например ;)
  • 0

#8374
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

как быть нам метисам

Вы какую веру исповедуете: христианскую или мусульманскую? Думаю, это этого и можно "плясать"
А по поводу остальной информации - впервые слышу даже :rolleyes:
  • 0

#8375
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
Любой символ несет энергетику. А вышивка злой не бывает, в основном. Одежда защищалась по подолу, вороту и рукавам. Цвета. Ну, можно подумать как их распределить в соответствии с чакрами - каждая имеет свой цвет, звук, символ. Но одежду надо носить, поэтому оформление должно быть современным. Малыш, конечно, одевается Вами, но подросток уже имеет свое мнение. Почитайте энциклопедии символов - бабочки, скарабеи, геометрические формы.
Магия вышивки кроме символа заключается в Вашей любви, в материале нити, в отсутствии узлов.
А узоры в разных культурах схожи, первооснова общая. Если заинтересует, сходите в музей, там зал национальных костюмов народов Казахстана и казахских из разных областей - очень интересно.
И с Праздником всех, конечно!

Сообщение отредактировал Лори Лен: 22.03.2011, 08:19:30

  • 1

#8376
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Создала себе сегодня в галерее альбом" вышивалка" . Кому интересно добро пожаловать.
  • 0

#8377
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Ну, вот забрали моего Ренато Паралина из багетки. Сразу скажу, чтобы вышивала под багет (у меня все не как у людей :laugh: ). Я страшно люблю все поношенно-деревянное. Когда увидела этот багет, то сказала себе, что обязательно вышью под него Ренато. Вот и вышила.
Чтобы было понятно какой размер, рядом сфотола рука. Багет шириной с ладонь....
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Darinka: 22.03.2011, 16:46:39

  • 3

#8378
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Darinka какая красота, и какой Паролин оказывается большой, багет обалденный.

kseniya05
Вы какую веру исповедуете: христианскую или мусульманскую? Думаю, это этого и можно "плясать"
А по поводу остальной информации - впервые слышу даже

Ксения ну как же, у каждого народа есть свои орнаменты, как по народности так и по вере.
Вон Украинцев взять у них по моим наблюдениям очень до сих пор яро поддерживают, орнаменты всякие, рушники.
  • 0

#8379
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Вот и вышила.

Наташа, ооочень стильно получилось :kruto:
  • -1

#8380
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Символика и традиции в вышивке
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.