Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#8101
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Ну вот смотрите, допустим вы вышиваете несколько рядов, но нижний ряд // вы вышиваете, захватывая сразу два ряда, а верхний, как обычно, каждую клеточку, ведь нижний ряд незаметен.


Интересный способ, ни разу не видела в исполнении, если не трудно выложите результат сюда!

Только мне кажется все равно заметно будет ,там ведь нижний ряд со смещением пойдет.... :rolleyes:

Rara Avis какая вы молодец ,вот благодаря таким эксперементаторам тема вышивки, для меня лично, не угасает! Шью потихоньку, форум почитываю, восхищаюсь тем, что у кого закончено и ХОЧУ хочу хочу продолжать. Какие все умнички!

Сообщение отредактировал nastia.ala: 03.03.2011, 12:42:25

  • 0

#8102
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

Ленусь ну ты просто голова идей. Я вот в дерево то же добавла камушки и оформила в так называемую коробочку, очень стильно и богато получилось ( простите что не скромно)
Изображение
Теперь вот подруга просит, то же хочу что то добавть, камушки или стразы
ксати вспомнила, у меня от бабушкиосталось чуть чуть вышивки, потом сфотаю и покажу старину


Очень оригинально и действительно богато получилось! Скажите плиз, а все приложения к дереву (монетки, купюры, листочки) вы где берете? У меня схемка дерева есть, а вот где все остальное брать не знаю. Не подскажите?
  • 0

#8103
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Очень оригинально и действительно богато получилось! Скажите плиз, а все приложения к дереву (монетки, купюры, листочки) вы где берете? У меня схемка дерева есть, а вот где все остальное брать не знаю. Не подскажите?


Насколько я знаю монетки в фен шуйном магазине продаются, купюры настоящие, а камешки точно знаю там где пуговички, все для рукоделия в отделах полно!
  • 0

#8104
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений


Очень оригинально и действительно богато получилось! Скажите плиз, а все приложения к дереву (монетки, купюры, листочки) вы где берете? У меня схемка дерева есть, а вот где все остальное брать не знаю. Не подскажите?



Насколько я знаю монетки в фен шуйном магазине продаются, купюры настоящие, а камешки точно знаю там где пуговички, все для рукоделия в отделах полно!

Купюры настоящие? :eek: это же какого размера картина? А на фото деньги они кажутся очень мелкими...
  • 0

#8105
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Купюры настоящие? :eek: это же какого размера картина? А на фото деньги они кажутся очень мелкими...

Так они же в гармошку скручены, кажется я читала ранее в темке ,что это настоящие по 1 доллару....
  • 0

#8106
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Ленусь ну ты просто голова идей. Я вот в дерево то же добавла камушки и оформила в так называемую коробочку

Я думала как же оформить деревце, чтобы купюры не помялись, пока на ум пришло только попросить гофрокартон между паспарту вложить (мне так для работы с бисером конструктор делали), а ту Вы со своей идеей! Здорово получилось! Делитесь секретом, где у нас в "коробочку" оформляют?
  • 0

#8107
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Купюры настоящие? :eek: это же какого размера картина? А на фото деньги они кажутся очень мелкими...


Вы денежку в дом настоящую привлечь хотите? :laugh: А если серьезно, то денежка настоящая, купюры складываются по узкой стороне, тогда они и пышнее и компактнее (где-то в темке уже писали об этом).
  • 0

#8108
~Honey~

~Honey~
  • Свой человек
  • 712 сообщений

я тут решила сделать эксперимент что бы отдохнуть малость от надоевших процессов

Изображение


какая вы смелая на эксперименты! Здорово получилось!!!!

Ленусь ну ты просто голова идей. Я вот в дерево то же добавла камушки и оформила в так называемую коробочку, очень стильно и богато получилось ( простите что не скромно)
Изображение
Теперь вот подруга просит, то же хочу что то добавть, камушки или стразы
ксати вспомнила, у меня от бабушкиосталось чуть чуть вышивки, потом сфотаю и покажу старину

Дерево шикарное!!! А как эта коробочка оформляется? 2 стекла?
  • 0

#8109
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Девушки, на форуме новая фишка, голосование за тему.Наверху, там где заголовок темы, справа звездочки. Голосуем активней!
  • 0

#8110
leika88

leika88
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
А можно мне схемку дерева? я теперь тоже такое хочу!!!!
  • 0

#8111
leika88

leika88
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Ленусь ну ты просто голова идей. Я вот в дерево то же добавла камушки и оформила в так называемую коробочку, очень стильно и богато получилось ( простите что не скромно)
Изображение

а фото поближе как купюры перемотаны. и чем? и как их крепили к канве?
  • 0

#8112
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

я тут решила сделать эксперимент что бы отдохнуть малость от надоевших процессов
Изображение

Лена, ты супер! Настоящий МК получился и результат потрясающий!))))
  • 0

#8113
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений

А можно мне схемку дерева? я теперь тоже такое хочу!!!!

куда вам скинуть?
  • 0

#8114
leika88

leika88
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

куда вам скинуть?

leika88@mail.ru Спасибо большое
  • 0

#8115
Лисенок_Л

Лисенок_Л
  • Свой человек
  • 700 сообщений


куда вам скинуть?

leika88@mail.ru Спасибо большое

отправила, посмотрите почту
  • 0

#8116
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
перематывала доллары сначала ниточкой, а потом лентой золотой, всё обсалютно крепила на ткань пистолетом с силиконом. Денеьжки покупала на 1 А-ате в отделе где всякие китайские товары (Дом быта)кстати дешево. А багет заказывала в Силквей Сити который возле универсама на Арбате. Стекло одно, но там получается как коробочка на низ идёт паспарту и между низом и верхом вставляется такая планка деревяная. Потом уже крепиться верхнее паспорту и сверху багет. ( надеюсь понятно) Я сегодня вечером с боку сфотою и покажу ок. Там у них кстати есть пример этой корробочки. И получается как бы деньги в шкатулке прозрачной. Ширина где 4см.
  • 0

#8117
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Ну вот смотрите, допустим вы вышиваете несколько рядов, но нижний ряд // вы вышиваете, захватывая сразу два ряда, а верхний, как обычно, каждую клеточку, ведь нижний ряд незаметен.


Ох, по моему вы зря думаете, что будет незаметно...
  • 0

#8118
leika88

leika88
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
а можно еще вопрос по дереву? :-)
а сколько оставлять канвы на купюры? какой размер по вертикали (в клетках) получается?
хотела уже канву готовить но застопорилась на этом
  • 0

#8119
v_y_s_h_i_v_k_a

v_y_s_h_i_v_k_a
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
leika88- у меня примерно размер вышивки получается 30 см на 16 см, плюс минус см, так как купюры пришиваю на глаз и каждый раз индивидуальные размеры получаются.
Лисенок_Л- купюры беру в обменниках или банке, уже тихо прикалываюсь на округленные глаза, типа зачем мне 35 долл. однодолларовыми купюрами. Бегают, собирают со всех касс. Листики, паетки, камушки, старзы и монетки я беру на атакенте в фурнитурном магазине, но есть и в др.магазинах. Купюры складываю гармошкой, обвязываю золотой ниточкой, чтоб не раскрывались, а потом пришиваю.
  • 0

#8120
v_y_s_h_i_v_k_a

v_y_s_h_i_v_k_a
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
leika88 - в клетках только ствол в высоту 70 клеток, в ширину 60 клеток. А крона смотря как разместите, так и получится. Примерный размер я написала выше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.