Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#781
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Так в том то и дело, что у меня обычная графическая схема на листе из набора. Увеличить ее наверное можно только отсканировав предварительно, а потом распечатав, а дома ни сканера, ни принтера, вот и сижу эту мелкотню высматриваю, а там еще и одиночных коестиков ужас как много, ну да ладно, красота требует жертв:lol:

попробуйте узнать в ближайшем копи-центре - они вроде сканируют и увеличивают, правда стоимость не знаю
  • 0

#782
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

Девочки, у кого есть опыт вышивания на черной канве? Подскажите, какие есть нюансы? Дырочки очень трудно разглядеть....
Скачала программу ПМ, но нужен ключ :lol:


И ТОЛЬКО при дневном свете на чарной канве вышивать!!! Иначе глаза испортятся! В мире шитья за работу с черной тканью берут в 2 раза больше, чем за обычную! Потому что это ОЧЕНЬ глаза напрягает!

Ключ от ПМ вышлю, напишите в личку.

Сообщение отредактировал AmaDeRio: 24.11.2008, 10:48:26

  • 0

#783
Zhanmm

Zhanmm
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
А как можно вышить фотографию?
Необходимы специальные программы? Есть ли у нас в Алмате кто этим занимается?
Возможно ли это чтобы программа выдала схему и номера ниток?
  • 0

#784
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

А как можно вышить фотографию?
Необходимы специальные программы? Есть ли у нас в Алмате кто этим занимается?
Возможно ли это чтобы программа выдала схему и номера ниток?

на предыдущей страничке есть ссылка на программы, скачайте, загрузите фотографию и программа сделает Вам схему
  • 0

#785
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Девочки, у кого есть опыт вышивания на черной канве? Подскажите, какие есть нюансы? Дырочки очень трудно разглядеть....
Скачала программу ПМ, но нужен ключ :)


И ТОЛЬКО при дневном свете на чарной канве вышивать!!! Иначе глаза испортятся! В мире шитья за работу с черной тканью берут в 2 раза больше, чем за обычную! Потому что это ОЧЕНЬ глаза напрягает!

Ключ от ПМ вышлю, напишите в личку.


когда вышиваете на черной канве, кладите на колени белое полотенце, дырочки начинают прямо светиться и вышивать даже легче, чем на белой еще хорошо б расчертить белым карандашиком (у нас такой есть 400 тенге). :eek:
  • 0

#786
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Так, с фр.узелками разобрались, спасибо:eek:
Хотелось бы еще мнения знающих людей по поводу бэкстича послушать. Где-то читала, что вроде правильный бэкстич не должен быть длиннее 1-2 крестиков. Так ли это? Я до этого уже делала одну работу, правда очень маленькую и легкую:) стежок протягивала длинее чем 2 крестика вроде нормально получалось. И еще, когда иголка назад идет, ее нужно втыкать в предыдущую дырочку , чтобы не было никакого зазора между стежками, или стежки должны располагаться очень близко друг к другу, но все таки не иметь общих дырочек? фуух, не знаю, понятно ли объяснила.. Смотрела примеры по вышиванию бэкстичем, но так и не уловила этот момент.

бэк по русски - это шов назад иголку, поэтому все стежки должны начинаться и выходить из одних дырочек, зазоры делать не надо. Кто-то шьет бэк пунктиром сначала весь вперед, потом назад, заполняя пробелы, при этом изнанка получается очень красивая.
Насчет длины бэка, правильно, лучше сильно большой длиной не увлекаться, т.к. может провиснуть после стирки, я тоже делая 1, 2 максимум 3 крестика. Моя подруга вообще оставляет свободные хвосты у бэка, а после стирки подтягивает, если ж бэк нужен очень длинный, например канаты у коробля, я его делаю после стирки и глажки :)
Изображение
  • 0

#787
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Удача (Лада).... нет слов.... а картина какого размера получилась?
  • 0

#788
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Удача (Лада)
Просто красотища!

Еще мне очень-преочень понравилась картина "Город рыб".автор молодчина!
  • 0

#789
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Удача (Лада).... нет слов.... а картина какого размера получилась?

спасибо! а размер...что-то не помню...давно вышивала...сама вышивка наверное где-то 25х40см,
а у нас есть такой набор в продаже :) это Дименшионс.
  • 0

#790
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Красиво, моя сестра такую же вышивала.
  • 0

#791
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Получила сегодня свою малышку-лампочку Фото здесь.


урррря, у меня тоже теперь такая есть :)
  • 0

#792
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Получила сегодня свою малышку-лампочку Фото здесь.


урррря, у меня тоже теперь такая есть :)

я тоже жду со дня на день, ну как, тебе понравилась? :eek:
  • 0

#793
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

я тоже жду со дня на день, ну как, тебе понравилась?

в принципе она годится только ка кдополнительная подстветка.
полностью свет не заменит
т.е в комнате уже должен быть еще один источник света
  • 0

#794
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений


Так в том то и дело, что у меня обычная графическая схема на листе из набора. Увеличить ее наверное можно только отсканировав предварительно, а потом распечатав, а дома ни сканера, ни принтера, вот и сижу эту мелкотню высматриваю, а там еще и одиночных коестиков ужас как много, ну да ладно, красота требует жертв:)

попробуйте узнать в ближайшем копи-центре - они вроде сканируют и увеличивают, правда стоимость не знаю


Семицветик, спасибо:eek: Такой простой выход, а сама чей-то не додумалась:)
  • 0

#795
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Лада, спасибо за подробный ответ, вроде всн непонятные моменты охватила, надеюсь на практитке тоже все получится:)
Мне понравился ваш Кинкейд, вы по схеме вышивали или готоввый набор брали? У меня схема есть, но я ее глянула и поняла, что нитки к ней я вряд-ли сама подберу.
  • 0

#796
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Лада, спасибо за подробный ответ, вроде всн непонятные моменты охватила, надеюсь на практитке тоже все получится:eek:
Мне понравился ваш Кинкейд, вы по схеме вышивали или готоввый набор брали? У меня схема есть, но я ее глянула и поняла, что нитки к ней я вряд-ли сама подберу.

у меня был готовый набор, нитки можно подобрать, есть переводные таблицы. А вот покупать его буклеты я не советую: купила три (настоящих в англицком интернет магазине), мало того, что в каждом буклете по три листа корректировок на допущенные ошибки в цветах и символах, так еще отшитый вариант не совпадает с заявленной на обложке картинкой! :) поэтому отныне и навсегда или готовые наборы или схемы от наборов.
  • 0

#797
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
УРА! у меня осталось только немного неба вышить и наконец-то дом будет готов "к сдаче". Завтра наверное смогу сделать предварительное фото (если честно, то мне не нравится, то что получилось)
  • 0

#798
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

УРА! у меня осталось только немного неба вышить и наконец-то дом будет готов "к сдаче". Завтра наверное смогу сделать предварительное фото (если честно, то мне не нравится, то что получилось)

Не наговаривай зря на свой дом, очень даже симпотичный получается. Здорово, что ты его так быстро закончила, теперь сможешь приступить к новой работе с новым воодушевлением.
  • 0

#799
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений


Девочки, у кого есть опыт вышивания на черной канве? Подскажите, какие есть нюансы? Дырочки очень трудно разглядеть....
Скачала программу ПМ, но нужен ключ :D


И ТОЛЬКО при дневном свете на чарной канве вышивать!!! Иначе глаза испортятся! В мире шитья за работу с черной тканью берут в 2 раза больше, чем за обычную! Потому что это ОЧЕНЬ глаза напрягает!

Ключ от ПМ вышлю, напишите в личку.


AmaDeRio? спасибо большое! Я уже нашла в инете. Программа мне больше понравилась чем PCStitch, очень удобная

А белое полотенце действительно очень помогает!
  • 0

#800
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Получила сегодня свою малышку-лампочку Фото здесь.


урррря, у меня тоже теперь такая есть :D

Если не секрет, где Вы ее купили? Я тоже такую хочу... В магазине у Лады будет такая, но я подъеду в Ату только к НГ, а вдруг их разберут?
В инете видела австрийскую фирмы Globo , очень понравилась, но где же такую взять :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.