Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#761
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
не ругайте Висту, всё нормально работает :smoke:, дома РМ работает на Висте, на работе на ХР.
  • 0

#762
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Получила сегодня свою малышку-лампочку :smoke: Фото здесь.
  • 0

#763
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

не ругайте Висту, всё нормально работает :smoke:, дома РМ работает на Висте, на работе на ХР.


значит что-то я не так делаю, надо покопаться...
  • 0

#764
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

не ругайте Висту, всё нормально работает :smoke:, дома РМ работает на Висте, на работе на ХР.

у меня тоже всё работает, сначала стоял XP, сейчас стоит Виста
  • 0

#765
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Получила сегодня свою малышку-лампочку :-) Фото здесь.

Яночка, и как она, я тоже такую жду :smoke:
  • 0

#766
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Девочки, у кого есть опыт вышивания на черной канве? Подскажите, какие есть нюансы? Дырочки очень трудно разглядеть....
Скачала программу ПМ, но нужен ключ :-)

Вышивала большую картину на чёрной канве Кандамаровскую Golden Ace - это конь такой красивый. Если не расчертить канву, то вообще не реально вышивать. Я сдуру расчертила простым карандашом, потом кое-как отстирала.


Лада, я прозевала или ты не писала, что dmc у вас в магазине стали стоить 80 тенге? Сегодня закупилась на следующую работу.

ты когда умудрилась прошмыгнуть? я там была целый день, на 1,5 часа только отходила :smoke:
а про ниточки я писала в ветке "магазин".

Я в начале 12-го была и недолго, целенаправленно за нитками приезжала. В папочке розовой тоже порылась, но пока у меня столько планов, что ничем не вдохновилась.
  • 0

#767
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

Цитата(Arny001 @ 22.11.2008, 17:21) quotecДевочки, у кого есть опыт вышивания на черной канве? Подскажите, какие есть нюансы? Дырочки очень трудно разглядеть....Скачала программу ПМ, но нужен ключ

я сейчас леопарда вышиваю на черном фоне, черными нитками по черному - ужасть, такие места тру слегка мелом.
  • 0

#768
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений


Девочки, у кого есть опыт вышивания на черной канве? Подскажите, какие есть нюансы? Дырочки очень трудно разглядеть....
Скачала программу ПМ, но нужен ключ :smoke:

когда вышиваете на черной канве, кладите на колени белое полотенце, дырочки начинают прямо светиться и вышивать даже легче, чем на белой :-) еще хорошо б расчертить белым карандашиком (у нас такой есть 400 тенге). :D

Спасибо, обязательно попробую!
  • 0

#769
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений
Берта, а мне ведь тоже такая "умная" мысль в голову пришла :smoke: , расчертить канву простым карандашом :-) , хорошо что предупредили!
Вообще, перед началом работы лучше спрашивать у бывалых, а то я тут как-то начала вышивать клейтоновскую Венецию на Аиде, а надо было на льне... до сих пор мучаюсь....
  • 0

#770
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
У меня на Висту РМ хорошо установился, а вот РСStich ни в какую не хочет вставать, из-за этого половину схем не могу открыть.
Девочки, слышала мнение, что фр.узелок лучше вышивать, когда вся работа уже готова и даже отглажена, вроде как он объемней тогда получается. Так ли это? А то вообще-то хотелось сразу все доделать, а уж потом стирать-гладить.
  • 0

#771
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Девочки, слышала мнение, что фр.узелок лучше вышивать, когда вся работа уже готова и даже отглажена, вроде как он объемней тогда получается. Так ли это?

я французские узелки люблю делать в конце работы, т.е. после того, как вся основная вышивка уже закончена, для меня это один из любимых моментов :-) , после чего стираю и глажу.

Яночка, и как она, я тоже такую жду :smoke:

мне очень нравится, я её на станочек прикрепила и всё, лампочка светит очень хорошо, легкая, плюс еще и вертеть ею можно как захочется :D .
  • 0

#772
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Берта, а мне ведь тоже такая "умная" мысль в голову пришла :lol: , расчертить канву простым карандашом :-) , хорошо что предупредили!
Вообще, перед началом работы лучше спрашивать у бывалых, а то я тут как-то начала вышивать клейтоновскую Венецию на Аиде, а надо было на льне... до сих пор мучаюсь....

у нас под это дело есть канва от ДМС 25-я, энвив чтоли называется, переплетенье такое ровненькое, на ней крестики такие красивые! а вышивать нужно через одну нить в итоге получается размер Аиды 14-ой. :-) у меня все клейтоновские панельки на ней вышиты, вот здесь ее хорошо видно
Изображение
  • 0

#773
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

У меня на Висту РМ хорошо установился, а вот РСStich ни в какую не хочет вставать, из-за этого половину схем не могу открыть.
Девочки, слышала мнение, что фр.узелок лучше вышивать, когда вся работа уже готова и даже отглажена, вроде как он объемней тогда получается. Так ли это? А то вообще-то хотелось сразу все доделать, а уж потом стирать-гладить.

я вышивала дизайн Кинкейда, там сплошные фр.узелки, вышивала сразу по ходу вышивки, в процессе работы переставляла пяльца, в итоге ни один узелок не пострадал :lol: Я приверженец того, что делать на кусочке, зачехленном в пяльцах сразу все и бэк, и узелки...но это только мое мнение :-)
Вот на этом дизайне все цветы - узелки, вышиваю на пластиковых круглых пяльцах :-)
Изображение
  • 0

#774
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений


Берта, а мне ведь тоже такая "умная" мысль в голову пришла :lol: , расчертить канву простым карандашом :-) , хорошо что предупредили!
Вообще, перед началом работы лучше спрашивать у бывалых, а то я тут как-то начала вышивать клейтоновскую Венецию на Аиде, а надо было на льне... до сих пор мучаюсь....

у нас под это дело есть канва от ДМС 25-я, энвив чтоли называется, переплетенье такое ровненькое, на ней крестики такие красивые! а вышивать нужно через одну нить в итоге получается размер Аиды 14-ой. :-) у меня все клейтоновские панельки на ней вышиты, вот здесь ее хорошо видно
Изображение

Да, я поняла о какой Вы говорите... Я брала такую в Австрии, фирмы цвайгарт, очень удобно вышивать на ней, но края осыпаются со страшной силой...
  • 0

#775
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Посоветуйте, пожалуйста, чем можно расчертить белую канву, кроме маркера?
  • 0

#776
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, чем можно расчертить белую канву, кроме маркера?

Я прошивала ниткой контрастной, но это очень долго и муторно. Просто картина была очень большая и без разлиновки было сложновато, а маркера нет.
Кстати, мне сегодня в магазине вышивальном на Атакенте сказали, что их сняли с производства. Лада, ты ничего об этом не слышала?
  • 0

#777
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Посоветуйте, пожалуйста, чем можно расчертить белую канву, кроме маркера?

Я прошивала ниткой контрастной, но это очень долго и муторно. Просто картина была очень большая и без разлиновки было сложновато, а маркера нет.
Кстати, мне сегодня в магазине вышивальном на Атакенте сказали, что их сняли с производства. Лада, ты ничего об этом не слышала?

У кого снято с производства у ДМС? Даже если так, не страшно, мы сейчас немецкие продаем они даже лучше.
  • 0

#778
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений

первый раз скачала и установила, отказалась вообще открываться, второй раз даже устанавливаться не хочет.



Попробуйте здесь скачать. http://krestiki2007....d.ru/progr.html Там и "лекарство" есть (т.е. для работы без регистраци). Только не открывайте программу сразу после загрузки (там в последнем шаге надо галочку убрать возле предложения об открытии), а сначала загрузите "лекарство" иначе клюс начнет требовать и не откроется.
  • 0

#779
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений


Да, такие крупные клеточки оч.удобно, но у меня цветного принтера нет, а в чрно-белом варианте наверное и запутаться не мудрено.

а мы печатаем черно-белые схемки :lol: , а потом вышиваем. Если схема открывается при помощи программ для вышивания, то там и значки можно поставить такие, какие удобны Вам.


Так в том то и дело, что у меня обычная графическая схема на листе из набора. Увеличить ее наверное можно только отсканировав предварительно, а потом распечатав, а дома ни сканера, ни принтера, вот и сижу эту мелкотню высматриваю, а там еще и одиночных коестиков ужас как много, ну да ладно, красота требует жертв:-)
  • 0

#780
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Так, с фр.узелками разобрались, спасибо:lol:
Хотелось бы еще мнения знающих людей по поводу бэкстича послушать. Где-то читала, что вроде правильный бэкстич не должен быть длиннее 1-2 крестиков. Так ли это? Я до этого уже делала одну работу, правда очень маленькую и легкую:-) стежок протягивала длинее чем 2 крестика вроде нормально получалось. И еще, когда иголка назад идет, ее нужно втыкать в предыдущую дырочку , чтобы не было никакого зазора между стежками, или стежки должны располагаться очень близко друг к другу, но все таки не иметь общих дырочек? фуух, не знаю, понятно ли объяснила.. Смотрела примеры по вышиванию бэкстичем, но так и не уловила этот момент.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.