Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#721
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
http://www.krestoman...etail/6889.html вот доска

http://www.krestoman...etail/1830.html - это полосочки к ней


должны прийти дней чрез 10.
  • 0

#722
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Удача (Лада), картина просто супер!!!

ой девочки
10 раз пожалела что связалась с Крестоманией.
стока нервов истрепали.
сервис упал на ноль.

За это и не люблю интернет -магазины, предпочитаю посмотреть пощупать сама в реале и тут же купить отнести домой и радоваться!
  • 0

#723
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

За это и не люблю интернет -магазины, предпочитаю посмотреть пощупать сама в реале и тут же купить отнести домой и радоваться!

но к сожалению много чего что есть в интернет магазинах у нас отсутсвует напрочь.
я раньше работала с другими магазинами и вполне довольная
заказывала и одежку и семена.

ну зато будем знать :D
набереммся терпения и будем ждать
надеюсь впечатления от покупки все загладят
  • 0

#724
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
подскажите, скачала архивы со схемами, написано что используется программа РМ, скачала програмку, пытаюсь с её помощью просмотреть их, не получается, может у кого есть опыт общения с этой прогой.
  • 0

#725
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

подскажите, скачала архивы со схемами, написано что используется программа РМ, скачала програмку, пытаюсь с её помощью просмотреть их, не получается, может у кого есть опыт общения с этой прогой.

если файлы с расширением .xsd, то открываются программой PM, файлы .pat открываются PCStitch.
  • 0

#726
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений

если файлы с расширением .xsd, то открываются программой PM, файлы .pat открываются PCStitch.


спасибо, щас попробую разобраться.
  • 0

#727
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
разобралась, схемы (их там штук несколько тысяч) от дименсион и ещё какая то фирма, может я ничего в этом не смыслю, но по моему проще купить готовую, чем мучаться с этими в электронном виде. или надо хорошо разобраться в программе РМ.
у кого есть опыт вышивания со схем скачанных в инете?
  • 0

#728
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

разобралась, схемы (их там штук несколько тысяч) от дименсион и ещё какая то фирма, может я ничего в этом не смыслю, но по моему проще купить готовую, чем мучаться с этими в электронном виде. или надо хорошо разобраться в программе РМ.
у кого есть опыт вышивания со схем скачанных в инете?

тут народ и с электронных вышивает, и из готовых, из разных.
Но я остаюсь сторонниокм наборов: когда уже все приложено и под рукой, но это дороже.
Что касается, электронных Dimensions - нитки к ним подбирать запаритесь.

Если Вы начинаете, мое IMHO - купите несложный готовый набор.

Посмотрела тему про магазин - Вы уже набор купили, а тут я со своими запоздалыми рекомендациями. :rotate:

Сообщение отредактировал Gamma: 20.11.2008, 19:42:03

  • 0

#729
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Что касается, электронных Dimensions - нитки к ним подбирать запаритесь.

Dimensions только в наборах буду вышивать, реально сложно разобраться в схеме, если они отсканированны, да и ниточек очень много, плюс еще смешанные цвета. Остальные дизайны - подбор ниточек и схемы из инета.
  • 0

#730
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Большое всем, девочки, спасибо!
Насчет советской школьной подставки под книги я думала, наверное в ближайшее время так и сделаю, надеюсь они продаются сейчас? РОЗ@, вы покупали или из старых запасов?:rotate:
  • 0

#731
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
[/quote]
Я распечатываю все схемы на формат а4 с размером клетки примерно 5на5 мм, как тетрадка.
сейчяас зачеркиваю маркером вычерченное что б не путатся. на это тоже уходит время.
Сейчас заказала магниткую доску ДМС и летны к ней.
и еще в заказе идет подставка для схем, но это к станку, посмотрю что будет удобней.
[/quote]

Да, такие крупные клеточки оч.удобно, но у меня цветного принтера нет, а в чрно-белом варианте наверное и запутаться не мудрено.
Аналогичную доску я так понимаю здесь купить не получиться? только через инет?
  • 0

#732
РОЗ@

РОЗ@
  • Постоялец
  • 408 сообщений

РОЗ@, вы покупали или из старых запасов?:lol:


У меня из старых запасов еще металические, наверно в Абди продаются пластмассовые.

Еще по поводу схемы, вот я вышиваю ну очень трудную икону и схема черно белая, в ней очень много символов, я делаю так начинаю например с одного символа, закрашиваю его, например, красным маркером и вышиваю только этот символ, потом другом символ крашу в другой цвет и тоже вышиваю, в итоге вся схема перерисовывается в разные цвета и глаза уже более мене привыкают :rotate: .
  • 0

#733
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Да, такие крупные клеточки оч.удобно, но у меня цветного принтера нет, а в чрно-белом варианте наверное и запутаться не мудрено.

а мы печатаем черно-белые схемки :rotate: , а потом вышиваем. Если схема открывается при помощи программ для вышивания, то там и значки можно поставить такие, какие удобны Вам.
  • 0

#734
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
Jana, не дадите ссылочки на рыбные места со схемами?
  • 0

#735
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Jana, не дадите ссылочки на рыбные места со схемами?

ток потом не жалуйтесь :rotate:

тут море схем именно для PM.
  • 0

#736
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Ух ты, какая хорошая ссылка. Я люблю вышивать именно не по наборам. Во-первых, у нас только 2 приличных магазина по вышивке и там не всегда есть то что хочется. А в Интернете, и в этом я убеждаюсь каждый раз можно найти ВСЁ! Вот захотелось мне на днях вышить метрику подруге. Я помню как она выглядит, но не знаю чей дизайн и проч. Дала клич на форуме и у меня на почте в тот же день появилась схемка. Могу сказать, что 99 % моих работ нет в наших магазинах. У меня дома цветной принтер-сканер-копир, так что проблем с читаемой распечаткой нет.
А на счёт крепления схемки: если вышиваю на станке и работа достаточно большая, просто прикалываю иголкой к полотну, чтобы не перекрывала место работы.
  • 0

#737
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Да, такие крупные клеточки оч.удобно, но у меня цветного принтера нет, а в чрно-белом варианте наверное и запутаться не мудрено.
Аналогичную доску я так понимаю здесь купить не получиться? только через инет?

нет все чернобелое и подбираю символы под мой вкус

тут море схем именно для PM.

ага
ресурс супер
стока уже накачала
  • 0

#738
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
[quote name='sweet_heart_000' date='20.11.2008, 20:12' post='6993496']
[/quote]
Я распечатываю все схемы на формат а4 с размером клетки примерно 5на5 мм, как тетрадка.
сейчяас зачеркиваю маркером вычерченное что б не путатся. на это тоже уходит время.
Сейчас заказала магниткую доску ДМС и летны к ней.
и еще в заказе идет подставка для схем, но это к станку, посмотрю что будет удобней.
[/quote]

Да, такие крупные клеточки оч.удобно, но у меня цветного принтера нет, а в чрно-белом варианте наверное и запутаться не мудрено.
Аналогичную доску я так понимаю здесь купить не получиться? только через инет?
[/quote]

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 20.11.2008, 22:19:25

  • 0

#739
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
о магнитных досках:
У нас магнитные доски с подставками от ДМС почти год были в продаже :rotate: Теперь будем заказывать в январе, привезем в конце февраля - начале марта (очень сильно на это надеюсь) :lol:

А сейчас везем несколько штук на пробу вот таких магнитных досок от фирмы Рако (Голландия)
Изображение
и вот такое внутри увеличилка
Изображение
Будут в течении 15 дней в Алматы.

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 20.11.2008, 22:45:52

  • 0

#740
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


РОЗ@, вы покупали или из старых запасов?:)


У меня из старых запасов еще металические, наверно в Абди продаются пластмассовые.

Еще по поводу схемы, вот я вышиваю ну очень трудную икону и схема черно белая, в ней очень много символов, я делаю так начинаю например с одного символа, закрашиваю его, например, красным маркером и вышиваю только этот символ, потом другом символ крашу в другой цвет и тоже вышиваю, в итоге вся схема перерисовывается в разные цвета и глаза уже более мене привыкают :D .


Ой, Роза, наверное от Стоянки икону вышиваешь? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.