Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#701
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
просто хвастануть захотелось :p Город рыб, схема разработана по книге американского фантаста.
2 года работы, вышивка получилась 72*50 см, в принципе уже оформлена, если хотите могу показать и в раме :rotate:
Изображение
  • 0

#702
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Лада, это непередаваемо!
Схему сами разрабатывали?
  • 0

#703
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Может посоветуете мастерскую в Астане, а то работ много накопилось, надо оформить и не знаю где.
  • 0

#704
РОЗ@

РОЗ@
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Лада а вы вышивали на канве? Смотрится как в живую, очень красиво и необычно :p , ну что говорить профи :rotate:
  • 0

#705
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Удача (Лада), здорово!!!
а Вы все свои работы так подписываете?
  • 0

#706
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Удача (Лада), картина смотриться очень внушительно! Сразу понимаешь, какой труд вложен!
  • 0

#707
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девчата, большое спасибо, аж засмущалась :rotate:
Схема готовая 15 листов формата А4 заполненные полностью :p , никогда работы не подписывала, но здесь было табло с цветными вкраплениями, лень было их вышивать, написала 2006 год, но закончить удалось в середине 2007 ;) вышивала на своей любимой 14-ой Аиде :lol:
Если кому то интересно, по ссылке 54 фотографии процесса :D
http://show.7ya.ru/p...x?RubrID=182557

Девочки, у нас в магазине проходит акция: покупаете 30 моточков ниточек мулине ДМС, имеете право приобрести схему-буклет Марти Бэлл с 50% скидкой, на фото в розовом регистраторе.
Изображение
  • 0

#708
Лело

Лело
  • Гость
  • 11 сообщений
Вышивка очень успокаивает нервы
  • 0

#709
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Может посоветуете мастерскую в Астане, а то работ много накопилось, надо оформить и не знаю где.


Знаю пока только про одну: по пр.Женис между ул.9-го Мая и ул.Московской на первом этаже жилого дома по нечетной стороне. Но была там давненько, надеюсь еще не переехали)))

Сообщение отредактировал liubov: 18.11.2008, 22:38:20

  • 0

#710
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
ой девочки
10 раз пожалела что связалась с Крестоманией.
стока нервов истрепали.
сервис упал на ноль.
они даже не сообщают что некоторые товары которые идут "есть в наличии" на самом деле под заказ.
или вот мне пообщали что карты у них вот вот придут, а потом - ждуте 45 дней.
а так все хорошо начиналось.
вообщем вышла первая посылка и вторая вчера.
вообщем как придут все 3 посылки - больше с ними работать не буду.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 19.11.2008, 13:44:55

  • 0

#711
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений

ой девочки
10 раз пожалела что связалась с Крестоманией.
они даже не сообщают что некоторые товары которые идут "есть в наличии" на самом деле под заказ.

или еще вариант: пишут возле товара есть в наличии", а потом выясняется, что его временно нет на складе (причем возле товара надпись так и не меняется, по-прежнему "есть в наличии"), а узнаешь только когда уже счет присылают(((
  • 0

#712
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Знаю пока только про одну: по пр.Женис между ул.9-го Мая и ул.Московской на первом этаже жилого дома по нечетной стороне. Но была там давненько, надеюсь еще не переехали)))

Плздравляю астанинок
Хвастайтесь как ассортимент.


или еще вариант: пишут возле товара есть в наличии", а потом выясняется, что его временно нет на складе (причем возле товара надпись так и не меняется, по-прежнему "есть в наличии"), а узнаешь только когда уже счет присылают(((


вот и у меня такая проблема.
мне так неудобно перед всеми кто ждем вместе со мной.
надеюсь все понимают что не моя вина.
а в начале так была очарована их сервисом когда станок выбирала, видать на этом весь ихъ сервис и заканчивается.
каждое письмо-ответ надо выбивать грозными неоднократными запросами

Вышивка очень успокаивает нервы

ой, не то слово
вот бы еще глазки не напрягались

просто хвастануть захотелось Город рыб, схема разработана по книге американского фантаста.
2 года работы, вышивка получилась 72*50 см, в принципе уже оформлена, если хотите могу показать и в раме

пральна пральна надо хвастаться
работа суперская

а что за автор картин? я не встречала.
очень и очень получилось стильно.
покажите как выглядит в раме

открытку вышила, правда очень простенькую


Semicvetik молодчинка, покажи открытку полностью
  • 0

#713
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
Удача (Лада), :)
я афигела просто
  • 0

#714
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Плздравляю астанинок
Хвастайтесь как ассортимент.



Магазин находится по ул.Сейфуллина на пересечении с Желтоксан (если идти от ул.Бейбитшилик в сторону пр.Женис, то Желтоксан переходишь ). Вывески с названием пока нет, но двери зеркальные, так что видно все вышивальное богатство, мимо не пройдешь (информация для тех, кто будет искать :) )
Очень разнообразен ассортимент наборов (раньше у нас только Риолис и Панну встретить можно было, а в этом магазине чего только нет)... Но цены несколько огорчили (один понравившийся мне набор я в другом месте видела процентов на 30 дешевле)...Может в этом наборе дизайн крупнее размером просто, не знаю.
Из ниток пока только Гамма...Но для меня и это счастье, т.к. раньше можно было найти только китайские (а в них DMC не переведешь) или фабрики им.Кирова ( а там почему то не всегда номера на нитках указаны, теряют бирочки что ли). Поразил большой выбор наборов для ковроткачества (и цены приемлемые, сравнила с теми, что видела в Тюмени недавно). Увидела аксессуары для вышивания (лампы, лупы, станок). Большой выбор рукодельных шкатулок. Также здесь есть товары для бисероплетения и вязания. Насчет канвы забыла поинтересоваться.
Как я поняла, еще не весь товар выложен, а вопросами что есть, а чего нет доставать не стала, т.к. был наплыв покупателей. Решила зайти еще раз и рассмотреть подробнее когда выложат все (сейчас каждый день как раз в том районе), потом расскажу или кто-нибудь из астанчанок тоже добавит)))

Общее впечатление о магазине сложилось очень хорошее.

Сообщение отредактировал liubov: 19.11.2008, 23:01:33

  • 0

#715
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Всем привет!
Девочки, у меня такой вопрос, когда вышиваешь не удобно когда схема на столе лежит, и в руках неудобно держать, может какое приспособление есть чтобы удержывать ее в вертикальном состоянии у меня перед носом:) и еще, все время теряю место на схеме где сейчас вышиваю, потом ищу и трачу драгоценное время, может тоже что-нибудь придумали для таких невнимательных как я? Буду очень признательна за ваши ответы!
  • 0

#716
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений



Плздравляю астанинок
Хвастайтесь как ассортимент.



Магазин находится по ул.Сейфуллина на пересечении с Желтоксан (если идти от ул.Бейбитшилик в сторону пр.Женис, то Желтоксан переходишь ). Вывески с названием пока нет, но двери зеркальные, так что видно все вышивальное богатство, мимо не пройдешь (информация для тех, кто будет искать :) )
Очень разнообразен ассортимент наборов (раньше у нас только Риолис и Панну встретить можно было, а в этом магазине чего только нет)... Но цены несколько огорчили (один понравившийся мне набор я в другом месте видела процентов на 30 дешевле)...Может в этом наборе дизайн крупнее размером просто, не знаю.
Из ниток пока только Гамма...Но для меня и это счастье, т.к. раньше можно было найти только китайские (а в них DMC не переведешь) или фабрики им.Кирова ( а там почему то не всегда номера на нитках указаны, теряют бирочки что ли). Поразил большой выбор наборов для ковроткачества (и цены приемлемые, сравнила с теми, что видела в Тюмени недавно). Увидела аксессуары для вышивания (лампы, лупы, станок). Большой выбор рукодельных шкатулок. Также здесь есть товары для бисероплетения и вязания. Насчет канвы забыла поинтересоваться.
Как я поняла, еще не весь товар выложен, а вопросами что есть, а чего нет доставать не стала, т.к. был наплыв покупателей. Решила зайти еще раз и рассмотреть подробнее когда выложат все (сейчас каждый день как раз в том районе), потом расскажу или кто-нибудь из астанчанок тоже добавит)))

Общее впечатление о магазине сложилось очень хорошее.

Спрашивала 16-ю аиду и гобеленовые иглы №18, сказали нет... :hi: А так, в целом, впечатления позитивные, большой выбор наборов, от дименшенса до риолиса.... хороший магазин, и живу через дорогу :)
  • 0

#717
Arny001

Arny001
  • Постоялец
  • 357 сообщений
иглы № 28...
  • 0

#718
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Всем привет!
Девочки, у меня такой вопрос, когда вышиваешь не удобно когда схема на столе лежит, и в руках неудобно держать, может какое приспособление есть чтобы удержывать ее в вертикальном состоянии у меня перед носом:D и еще, все время теряю место на схеме где сейчас вышиваю, потом ищу и трачу драгоценное время, может тоже что-нибудь придумали для таких невнимательных как я? Буду очень признательна за ваши ответы!

есть специальные доски с линеечками, а некоторые просто закрашивают вышитое каким-нибудь светлым маркером
  • 0

#719
РОЗ@

РОЗ@
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Всем привет!
Девочки, у меня такой вопрос, когда вышиваешь не удобно когда схема на столе лежит, и в руках неудобно держать, может какое приспособление есть чтобы удержывать ее в вертикальном состоянии у меня перед носом:D


Раньше когда вышивала на диване ложила схему на подушку она была повыше и более удобнее, но недавно нашла, вы наверно помните, такие железные подставки для учебников, наших букварей со школьной поры :D . Так вот я ложу схему на эту подставку, она вертикально ровно стоит, и все прекрасно видно :) .
  • 0

#720
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Всем привет!
Девочки, у меня такой вопрос, когда вышиваешь не удобно когда схема на столе лежит, и в руках неудобно держать, может какое приспособление есть чтобы удержывать ее в вертикальном состоянии у меня перед носом:D и еще, все время теряю место на схеме где сейчас вышиваю, потом ищу и трачу драгоценное время, может тоже что-нибудь придумали для таких невнимательных как я? Буду очень признательна за ваши ответы!

Я распечатываю все схемы на формат а4 с размером клетки примерно 5на5 мм, как тетрадка.
сейчяас зачеркиваю маркером вычерченное что б не путатся. на это тоже уходит время.
Сейчас заказала магниткую доску ДМС и летны к ней.
и еще в заказе идет подставка для схем, но это к станку, посмотрю что будет удобней.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 20.11.2008, 09:49:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.