Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#661
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений


Gamma, зря ты так на Q-snap...

Это доказывает лишь одно, что плохому танцору и ноги мешают, а также, что "как вы не садитесь, а в музыканты не годитесь". Короче, у кого руки из того места - у них любое приспособление и любая вещь будут супер.
Не задалась у меня дружба с Q-snap... У меня еще одна фирменная деревянная рамка есть - тоже никак не могу ее освоить.

ну зачем же так критично :laugh: я б тоже с ними не подружилась, если б жизнь не заставила, станки не люблю, а в кругленькие большую бисерную работу не вставишь. :-)
  • 0

#662
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
Уррррра! Канва с нанесенным рисунком нашла заботливые руки!!! :-) И будет в них (им) передана в ближайшее время!!!
  • 0

#663
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Закажи в столярке к ней "ноги" и будет у тебя не просто рама, а еще один станок с рамой другого размера иногда удобно, когда в работе несколько процессов.

мне понравился один самодельный станок, он сделан по принципу мольберта...млин как же объяснить.. у нас такие были в художественной школе.
он как книжка
ногами упирается в пол, а та часть на которой вышивка ставится на колени.
на крестомании на форуме где тема со станками бла фотография.


станки не люблю,

вот у меня идет станок, еще не знаю как у меня с ним сложаться "отношения"
еще и заказала самый навороченный :-)
  • 0

#664
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Закажи в столярке к ней "ноги" и будет у тебя не просто рама, а еще один станок с рамой другого размера :laugh: иногда удобно, когда в работе несколько процессов. :D

та не, я с ней на диван не помещаюсь :laugh: , потому, наоборот, заказала раму поменьше :-) . Я таки стараюсь, чтобы закончить одну работу, потом начинать другую, но не выходит, сейчас вот две работы начаты, у которых ниточек не хватает, потому отложены, вышиваю то, что есть.
  • 0

#665
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Все тут про свои станки рассказывают, про навороты про лупы, а я вставляю в самы обычные ещё советские пяльца и вышиваю. Я совсем колхоз , да ????
  • 0

#666
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Все тут про свои станки рассказывают, про навороты про лупы, а я вставляю в самы обычные ещё советские пяльца и вышиваю. Я совсем колхоз , да ????

вы не одна :-) я тоже по привычке пользуюсь старыми советскими
  • 0

#667
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Все тут про свои станки рассказывают, про навороты про лупы, а я вставляю в самы обычные ещё советские пяльца и вышиваю. Я совсем колхоз , да ????

почему сразу "колхоз"? Просто кому как удобнее, тот так и вышивает. Если человек использует лупу, то возможно есть проблемы со зрением, либо не хочется глазки нагружать :-) . Я вот лампочку хочу, так мне глазки жалко, потому как от слабого освещения при работе на мелкой канве зрение тоже садится. Некоторые девочки и мальчики вообще не используют ни пялец, ни станков, а вышивают на руках. :laugh:
  • 0

#668
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Все тут про свои станки рассказывают, про навороты про лупы, а я вставляю в самы обычные ещё советские пяльца и вышиваю. Я совсем колхоз , да ????

я начиталась исключительно положительных отзывов о станках на крестомании и вот решила сделать себе подарок. выбрала самую круть :-)
уже посылка вышла - ждем-с
вообщем все хвалят, надеюсь мне тоже понравиться

у меня пяльца примерно 20 см у меня все таки руки устают от них. даже от клавиатуры так не устают
особенно когда вышиваю в центре
еще чем удобней станки (посторяюсь я сама не пробывала), на нем работают обеими руками, т.к рука не занята придеживанием пялец
среди девочек с форума тоже есть обладательницы крестоманских станочков - все довольны



Некоторые девочки и мальчики вообще не используют ни пялец, ни станков, а вышивают на руках.

как я на первых двух работках. у меня просто пялец не было :laugh: :laugh:

Мне вот нравится использовать новинки.
В связи с этим была заказана с крестомании магнитная доска от ДМС с магнитными линейками. У меня как раз все схемы печатаются на А4, кондиционер для ниток и куча воска (вот что значит жадность)
как тока протестю - буду делится впечатлениями.

Сообщение отредактировал Rara Avis: 13.11.2008, 13:33:02

  • 0

#669
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

как тока протестю - буду делится впечатлениями.

Давайте, буду совершенствоваться ))))
  • 0

#670
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

Все тут про свои станки рассказывают, про навороты про лупы, а я вставляю в самы обычные ещё советские пяльца и вышиваю. Я совсем колхоз , да ????

я, имея возможность вышивать на чем угодно, вышиваю в пластмассовых пяльцах российской фирмы Дубна и довольная, как слон. Мне станки не подходят, потому что я люблю мобильнось: могу повышивать на кухне, пока что-то в духовке печется, могу в спальне если неохота вылазить из кроватки, а могу и в зале на софе с вытянутыми ножками, общаясь со всей семьей. Принимай меня тоже в колхоз!
А вот подстветку к пяльцам я тоже заказала, света порой не хватает :rotate: Еще заказала органайзер для ниточек и иголочек, может для мест, где много зашивается одним цветом, буду заправлять сразу несколько иголочек с ниточкой одного цвета, чтоб не отвлекаться, а может заряжу 20 иголок нужными ниточками и не буду время тратить на перезаправку иголочки, посмотрим, я люблю штучки, которые облегчают нашу жизнь, причем везде, в быту, на кухне, на работе, и тем более в вышивке :-/
  • 0

#671
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, идет прием заказов на наборы фирм Вервако и Ланарте, планируем привезти в декабре, т.к. почти полностью все будет под заказ, то для свободной продажи в этот раз будет совсем немного. Поэтому или с официальных сайтов, или с каталогов в магазине можете заказать понравившийся товар. Предоплата не нужна, но надеемся на 100% выкуп заказов :shy:
Если знаете артикул, звоните напрямую в агазин и записывайтесь у продавцов. 2-70-17-29 (Алматы)!
Пока рассылки в другие города нет, но могу передать заказы в пределах города вашим знакомым и родственникам. :-)
можете писать заказы мне в личку с указанием артикула выбранного дизайна, вашего имени и контактного телефона

Сообщение отредактировал Удача (Лада): 14.11.2008, 14:48:23

  • 0

#672
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Как говорят сам себя не похвалишь весь день как оплёванный :-)
вот намотала половину запасов
Изображение

вот моя третья работка в процессе
Изображение
  • 0

#673
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Rara Avis, замечательная картина получится
  • 0

#674
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

вот моя третья работка в процессе
Изображение

ой, этот малышок такой классный, видела его отшитым, лапочка!!!
  • 0

#675
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Девченки, всем спасибо за комплиментики.
  • 0

#676
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Классный малыш!!! Такой трогательный и уже столько отшито!!!
  • 0

#677
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Девочки, ниточки от ДМС уже поступили в магазин, к тому же канва разных размеров и светлых оттенков, так что добро пожаловать!!!
  • 0

#678
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
Лада, а какая у вас цена на ДМС? И еще - канва песочного цвета 16 Аида есть?

Лен, такая красотища получается!!! Не поскупись на оформление!!! :-/
  • 0

#679
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Девочки, ниточки от ДМС уже поступили в магазин, к тому же канва разных размеров и светлых оттенков, так что добро пожаловать!!!


А не светлая, а черная канва есть? Желательно самая мелкая?

Сообщение отредактировал Semicvetik: 17.11.2008, 11:23:22

  • 0

#680
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Всем спасибо за комплиментики :-/

Лада, а какая у вас цена на ДМС? И еще - канва песочного цвета 16 Аида есть?

А черная канва есть? Желательно самая мелкая?


Девченки, Лада чаще бывает в своей теме и проще позвонить в магазин.

Там еще у лады тонированная канва пришла.
Вот думаю нужна она мне или нет. :-)
Девушки, кто брал тонированную канву, похвалитесь кто на какой проект.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.