Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#621
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Девочки-рукоделницы, кто-нибудь использует программу PC Stitch? Я скачала бесплатную версию, мне очень нравится. Хочу снова начать вышивать, вот готовлю материальную базу. Программа конвертирует любую картинку в основных форматах (я пока пробовала в jpeg), в схему для вышивки и дает коды цветов разных производителей ниток (на выбор), но профессионально созданные схемы лучше, хотя я не сильно много времени уделяла созданию своих схем.

пользуюсь, но редко
последнее время только готовые схемы вышиваю (по просьбам родственников), до своих руки не доходят
  • 0

#622
РОЗ@

РОЗ@
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Девочки-рукоделницы, кто-нибудь использует программу PC Stitch? Я скачала бесплатную версию, мне очень нравится. Хочу снова начать вышивать, вот готовлю материальную базу. Программа конвертирует любую картинку в основных форматах (я пока пробовала в jpeg), в схему для вышивки и дает коды цветов разных производителей ниток (на выбор), но профессионально созданные схемы лучше, хотя я не сильно много времени уделяла созданию своих схем.


Я пользуюсь программой Stitch Art Easy, очень быстро и легко, разработала много схем но так и невышила ни одну, больше покупаю в наборах.
  • 0

#623
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
А Я фотку дочи хочу вышить.
  • 0

#624
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений

Лично мне нравится багетка на Абая, между Жарокова и Ауэзова, там по нижней стороне стоит такое серое 5-этажное здание, на 4 этаже, 407 кабинет. Большой выбор багета, две приятные девочки, если нужен телефон, узнайте в моем магазине, я на память не помню
Вы можете сами натянуть работу, а можете заказать с натяжкой, это дело личное



Хорошо оформляют в Силк-вее, 1 этаж, салон Мотив или Мотиви.


А можете цену подсказать, хотя бы примерно?????
Заранее спс.
  • 0

#625
РОЗ@

РОЗ@
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Я отдала в мастерскую на Абая, очень большой выбор багета, у меня вышло на 3700, цены приемлемые
  • 0

#626
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений
Я тоже заказала на Абая конструктор. Хочу натянуть сама. Вышло с антибликовым стеклом, без паспарту, приблизительно 42 х 51 см. - 3200. Работа, ели они будут натягивать + 15%. Я раньше оформляла где дешевле, но тут меня подкупило, что у девочки утюг стоит с покрывалом, чтобы подгладить вышивку. И вообще она так " с душой" при мне маленькую вышивку в готовую рамку вставляла.
  • 0

#627
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Девушки, мою первую посылку НАКОНЕЦ ТО отправили вчера почтой. В связи с переездом склада у Крестомании немного ухудшился сервис, можно даже сказать заметно ухудшился. Каждый день пишу грозные письма из-за задержек.
Цены они уже в долларах подровняли, но все равно дешевле чем было месяц назад.
Еще пару дней принимаю "хочушки" от желающих. Сразу предупреждаю ждать придеться примерно месяц.
Новый товар они на сайте еще не выложили.
  • 0

#628
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Хочу спросить, кто-то пользовался бальзамом для ниток?
  • 0

#629
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Здравствуйте всем!!!
Вышивала когда-то давно, в ранней юности...правда, это, наеврное, детские забавы были...
У меня учительница по трудам была очень увлеченным человеком - и вышивка, (вплоть до икон), и лепка, и живопись....Поглядела на ваши изумительные работы и тоже захотелось что-нибудь попробовать...
с чего начать?
Нужно купить канву? Где? В спец.отделах магазинов, да?
А нитки? Где-то дома есть мулине... Но! Хочу такой же боксик как у Rar Avis...
пяльца есть...ну хотя бы что-то для начала вышить - этого хватит..
Где в Астане все это можно найти??? :-)

Всем привет! Нашла наконец-то форум у нас и даже с Астаны есть!!! А то все по российским форумам. В Астане скоро откроется магазин Шкатулка, у них раньше просто отдел был, а теперь они целый магазин открывают. Я их постоянный клиент вот уже 4 года.
  • 0

#630
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Всем привет! Нашла наконец-то форум у нас и даже с Астаны есть!!! А то все по российским форумам. В Астане скоро откроется магазин Шкатулка, у них раньше просто отдел был, а теперь они целый магазин открывают. Я их постоянный клиент вот уже 4 года.


добро пожаловать.
нам пока до российских форумов далеко, но все таки я тут нашла себе подруг по интересам.


Хочу спросить, кто-то пользовался бальзамом для ниток?


хочу заказать с крестомании, он там примерно 3,5 доллара стоит. Но коробочка такая маленькая
вот она
http://www.krestoman...etail/6015.html


еще присматриваюсь вот к этим пяльцам
http://www.krestoman...etail/5445.html
Klass & Gessmann хорошая марка?
  • 0

#631
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

еще присматриваюсь вот к этим пяльцам

Могу сказать только одно: не берите Q-snap - лажа № 1. Натяжение ткани равно нулю! Я привезла из Москвы - так и будут валяться, пока не выброшу.
  • 0

#632
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

еще присматриваюсь вот к этим пяльцам
http://www.krestoman...etail/5445.html
Klass & Gessmann хорошая марка?

подруга такими пользуется, в восторге от них
  • 0

#633
РОЗ@

РОЗ@
  • Постоялец
  • 408 сообщений

еще присматриваюсь вот к этим пяльцам
http://www.krestoman...etail/5445.html
Klass & Gessmann хорошая марка?


У меня этих деревянных пяльцев полно и у всех плохое натяжение :) , я люблю больше с пластмассовыми работать :-)
  • 0

#634
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

У меня этих деревянных пяльцев полно

а у вас именно этой фирмы?
  • 0

#635
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
а кондиционер?
хотя я себе и так заказала кучу воска для ниток :-)

Сообщение отредактировал Rara Avis: 11.11.2008, 15:38:36

  • 0

#636
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Rara Avis: 11.11.2008, 15:37:31

  • 0

#637
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

только одно: не берите Q-snap - лажа № 1. Натяжение ткани равно нулю! Я привезла из Москвы - так и будут валяться, пока не выброшу.

у меня в заказе идут :lol: , бум тестить.
  • 0

#638
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
да я тоже уже поняла что кому-то нравится, а кто-то категорически против :lol:
я вон 10 штук воска заказала пока дешево было :) теперь его вообще нет в наличии. уууу. буду тут потом спекулировать воском ;) :laugh:
жаль еще у них кончилась растворимая канва, а было много желающих.
  • 0

#639
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений


только одно: не берите Q-snap - лажа № 1. Натяжение ткани равно нулю! Я привезла из Москвы - так и будут валяться, пока не выброшу.

у меня в заказе идут :lol: , бум тестить.

Блин, что-то категорично я высказалась. Скажем так, что у меня не получается на него нормально ткань натянуть. Так же, как и на деревянные рамки с клипами.
  • 0

#640
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Блин, что-то категорично я высказалась. Скажем так, что у меня не получается на него нормально ткань натянуть. Так же, как и на деревянные рамки с клипами.

предлагаю выставить лот "лажа №1" на продажу, может кому будет интересно :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.