Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#6321
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Чаще всего я так и делаю.
Но, есть производители, которые ниточки окрашивают для каждого дизайна. Dimmensions точно и еще вроде у Buzilla тоже свои ниточки. Можно, конечно, подбирать ДМС, но все равно оттенки немного другие получаются.
...А конктретно в этих Ангелах я прсто не разобралась в описании. Зато у меня теперь эти схемы в преотличнейшем кач-ве!!!
У нас в магазинах ниточки дороговато получаются, а на цены на биссер MillHill я еще даже не смотрела, но не сомневаюсь, что останусь под впечатлением. Поэтому все заказываю с сайтов.
Вот как дойдет очередь биссер заказывать, сразу с вопросами сюда приду! Много там биссера в мешочке или мало? Хватит одного или нет? Вобщем меня ждет еще масса интересных открытий!!! :D
  • 0

#6322
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
На севе можно посмотреть комплектацию к этим схемам, все поштучно будет описано. И нитки и бисер и крейник и т.д. и т.п.
  • 0

#6323
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений

Девушки, нужна выша помощь.

дайте производителя и название
уже распознала... ищу
нашла, но схема не РМ, а в PCstitch - сравнила цвета, недостающий номер это 3747 blue violet very light

Сообщение отредактировал Dadiva: 08.04.2010, 12:51:08

  • 0

#6324
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений


Девушки, нужна выша помощь.

дайте производителя и название
уже распознала... ищу
нашла, но схема не РМ, а в PCstitch - сравнила цвета, недостающий номер это 3747 blue violet very light


Dadiva!!!!
Вы наша спасительница. можете выслать эту схемку в PCstitch?

мейл напишу в личку.
  • 0

#6325
Lana_Lana

Lana_Lana
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Так разве в интернете не готовая схема?
Вот мне недавно в магазине понравилась одна вышивка- прям загорелась ею. Wild Surf - вообщем, прям зажглась ею. Стоит она 7000 тенге. Я пришла домой, открыла интернет, схемку скачала, ниток там 40 цветов, стало быть она мне обойдется примерно в 4 тысячи. Разве я не права?
  • 0

#6326
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Схема то готовая, но нитки подбираются тем, кто перенабирал эту схему. Выбор за вами конечно, не буду спорить. Но в основном схемы в палитре ДМС, а в наборе могут быть совсем другие и подобрать точно не всегда удается. Это чисто мое мнение.
А Wild surf это Дим, если мне не изменяет память, у них вообще свои нитки и в этом дизайне такие красивые цвета используются, я бы не рискнула.

Сообщение отредактировал Dadiva: 08.04.2010, 13:53:08

  • 0

#6327
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Так разве в интернете не готовая схема?
Вот мне недавно в магазине понравилась одна вышивка- прям загорелась ею. Wild Surf - вообщем, прям зажглась ею. Стоит она 7000 тенге. Я пришла домой, открыла интернет, схемку скачала, ниток там 40 цветов, стало быть она мне обойдется примерно в 4 тысячи. Разве я не права?

Вы еще добавьте стоимость канвы. А ведь, вполне вероятно, что кое-каких ниток понадобится больше, чем одна пасма.... :) Так что - этот вопрос, все равно остается открытым, кому как удобнее :D
  • 0

#6328
Boredom

Boredom
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Здравствуйте Вы не могли бы подсказать ссылку на сайт Заяц-еж....Очень нужно подруге, а мы найти не можем ((((
  • 0

#6329
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Здравствуйте Вы не могли бы подсказать ссылку на сайт Заяц-еж....Очень нужно подруге, а мы найти не можем ((((


Этот сайт закрыли :-)
  • 0

#6330
Boredom

Boredom
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Почему?
  • 0

#6331
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
за нарушение авторских прав скорей всего
  • 0

#6332
Boredom

Boredom
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Вы не могли бы подсказать какие-нибудь хорошиме сайты где можно скачать схемы?
  • 0

#6333
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
вы в теме поиска напишите что вам нужно и поможем.
  • 0

#6334
light9

light9
  • Гость
  • 8 сообщений
Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где в Алмате можно заказать вышивку на пальто. Т.е. я порвала чуть-чуть пальто и вот теперь, наверное, только вышивкой можно помочь. Пальто демисезонное из ткани типа плащевки. Заранее спасибо. Извините, если не по теме вопрос.
  • 0

#6335
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Девочки, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где в Алмате можно заказать вышивку на пальто. Т.е. я порвала чуть-чуть пальто и вот теперь, наверное, только вышивкой можно помочь. Пальто демисезонное из ткани типа плащевки. Заранее спасибо. Извините, если не по теме вопрос.


Я дочкино пальто ( собака на спине такууую дырень сделала ) носила в сымбат , вход в ателье со стороны кунаева. Вышили на спине очень красивый цветок, и сделали очень аккуратно. Пальто носили ещё года два .
  • 0

#6336
light9

light9
  • Гость
  • 8 сообщений
nadyajjj спасибо большое! Так и сделаю. Интересно не дорого там?
  • 0

#6337
Lana_Lana

Lana_Lana
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Схема то готовая, но нитки подбираются тем, кто перенабирал эту схему. Выбор за вами конечно, не буду спорить. Но в основном схемы в палитре ДМС, а в наборе могут быть совсем другие и подобрать точно не всегда удается. Это чисто мое мнение.
А Wild surf это Дим, если мне не изменяет память, у них вообще свои нитки и в этом дизайне такие красивые цвета используются, я бы не рискнула.

Так я сравнивала и цвета, и схему. Она вся выставлена в интернете, один в один. Но я не хочу спорить, конечно. Про Дим вообще-то засомневалась. А что, у нас нитки Дим не продают?
  • 0

#6338
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
К сожалению не продают.
  • 0

#6339
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

А вам не кажется что у готовых наборов цена сильно завышена? По- моему проще скачать схемку с интернета, нитки купить. И цена получается намного дешевле. Но это, кто экономит, конечно.

Скупой платит дважды. :) Скачать перенабор и купить нитки имеет смысл только для тех наборов, которые комплектуются нитками типа ДМС, Анкор, Мадейра, Гамма при условии, что в ключе в наборе указаны номера цветов. Ну, или хотя бы есть уверенность, что перенаборщица подбирала нитки по живому каталогу и "хвостам" от набора, а не на глаз.

С наборами типа ДИМ, Bucilla, Гобленсет, Золотое Руно (у ЗР Мадейра, но около ста цветов используются специального крашения, в продаже их нет), у которых нитки собственного крашения , я бы уже так не экспериментировала. Ну, разве что с мелочами, особенно, мультяшного типа, можно поиграть без риска испортить готовую работу.

Кроме того, сейчас у многих производителей тонированная канва, частично нанесённый рисунок, какие-то дополнения в виде бусин-шармиков-ленточек-рамочек-печатных паспарту... Не всегда это можно подобрать без отличий или накрутки цены - кое-что может у нас не продаваться, а пересылка денег стоит.

Опять же - какие-то нитки не по одной пасме могут понадобиться, снова увеличение стоимости.

Так что я бы сказала, что в каждом конкретном случае надо решать индивидуально в зависимости от производителя и комплектации набора. Для меня специфические материалы при определённой сложности дизайна однозначно являются аргументом в пользу покупки набора.

Ну, и покажу заодно свою поделку вышивально-тряпочную, которую к Пасхе сделала. Это, по сути, полуфабрикат, потому что есть ещё один наборчик, в пару к первому, который вышить не успела. Будет, видимо, поэтапный процесс - к следующей Пасхе закончу. :-)

Изображение
  • 0

#6340
Gamma

Gamma
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

А вам не кажется что у готовых наборов цена сильно завышена? По- моему проще скачать схемку с интернета, нитки купить. И цена получается намного дешевле.

все та же дискуссия. Конечно, все зависит от набора и самого дизайна. Ни за чтобы не стала рисковать с наборами, где есть сложные цветовые переходы и особенно, лица людей.
Стоимость набора - это же не только нитки, но и канва, а если это какой-нибудь лен, вручную крашенный?
В целом, полностью согласна с Helga-Cat.

А что, у нас нитки Дим не продают?

Dimensions вообще не продают свои нитки отдельно - как вариант борьбы с пиратством и поддержки "уникальности" бренда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.