Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#5921
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Здравствуйте! Все такие рукодельницы, прямо завидую. Я новенькая и тоже чуть-чуть рукодельничаю. Недавно вышила для дочки куклу от Риолис №384 (в зеленом платье с рыжими волосами). Дочка увидела на обратной стороне образцы других аналогичных кукол - в оранжевом и голубом платье. Я ей пообещала, а кинулась искать в магазины, а там говорят, что их с выпуска уже сняли и если только в остатках что-то завалялась. Оббегала весь город, нашла в оранжевом платье, а в голубом - нигде НЕТ :'( . Может быть есть у кого хоть схема, а нитки я сама подберу, это не проблема. Я буду очень благодарна. Если у кого есть пишите, пожалуйста в ICQ 475284968!

В аську написать не получилось :dandy: Вот тут одна кукла http://dump.ru/file/1003258 , а вот другая http://dump.ru/file/2742624
Надеюсь, что поможет.
  • 0

#5922
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

лен вышивальный?
вышиваешь или из угла (если можешь точно отметить угл)
или из середины и в процессе вышивки размечаешь по ходу
вышиваешь через 2 нити

Лён вышивальный. покупала на Крестомании.
Лен, помоги :dandy: . Вот в этой вышивке
Изображение
откуда лучше начать? Середина пустая и углов ярко выраженных нет :eek:

Сообщение отредактировал kseniya05: 12.01.2010, 09:29:50

  • 0

#5923
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
наверняка есть размер этой вышивки
если каун (размер 28, 32,36) совпадает, то ты можешь примерно расчитать ее размер и отчертить угол
тут думаю с угла легче
и начинай от угла, нарисуй первые границы клеток....как отшила 10 крестиков...легонько маркером черти...все равно если лен светлый - то маркр видно
да и когда ткань натянута - чертить легче
у тебя тут основная заковырка в том, что много одиночных крестиков.

если совсем застрянешь - приезжай - вместе справимся
  • 0

#5924
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

наверняка есть размер этой вышивки
если каун (размер 28, 32,36) совпадает, то ты можешь примерно расчитать ее размер и отчертить угол
тут думаю с угла легче
и начинай от угла, нарисуй первые границы клеток....как отшила 10 крестиков...легонько маркером черти...все равно если лен светлый - то маркр видно
да и когда ткань натянута - чертить легче
у тебя тут основная заковырка в том, что много одиночных крестиков.

если совсем застрянешь - приезжай - вместе справимся

угу, намного понятней стало! Спасибо, дорогая! Попробую сегодня вечером начать. Если точно встряну - приеду за подмогой :rotate:
  • 0

#5925
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Тут же вроде только бисер, не страшно что одиночные цвета. Или я не права?
  • 0

#5926
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

Тут же вроде только бисер, не страшно что одиночные цвета. Или я не права?

не, Наташ! Тут бисера-то как раз немного. Все шьется крестиком, в некоторых местах (как сердцевинки) бисеринки. Примерно 20-25 бусинок.
  • 0

#5927
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

. Вот в этой вышивке
Изображение
откуда лучше начать? Середина пустая и углов ярко выраженных нет :kiss:

тоже буду это сердце делать, но на 18 канве (Винтаж Мокка) :D .
  • 0

#5928
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

тоже буду это сердце делать, но на 18 канве (Винтаж Мокка) :kiss: .

у меня особая история с этим сердечком :D . Я под этот дизайн купила лён еще год назад. Попробовала, вернее даже не так - рассмотрела лён и отложила от страха -не смогу вышить на льне. В следующий заказ купила канву цвета льна. Получила, расчертила, отшила пол-сердца и поняла - не то :-) . Слишком светлая канва и поэтому некоторые цвета сливаются с канвой. Забросила. Теперь снова достала лён. Потому что конкурс у нас на "Посиделках" к Дню Валентина да и надо когда-то начинать учиться лён осваивать. Вот попробую сегодня поковыряться :kiss:
Если не получится, а срок поджимает, буду дошивать на канве цвета льна остальные пол-сердечка :D
  • 0

#5929
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
у меня особая история с этим сердечком :D . Я под этот дизайн купила лён еще год назад. Попробовала, вернее даже не так - рассмотрела лён и отложила от страха -не смогу вышить на льне. В следующий заказ купила канву цвета льна. Получила, расчертила, отшила пол-сердца и поняла - не то :-) . Слишком светлая канва и поэтому некоторые цвета сливаются с канвой. Забросила. Теперь снова достала лён. Потому что конкурс у нас на "Посиделках" к Дню Валентина да и надо когда-то начинать учиться лён осваивать. Вот попробую сегодня поковыряться :kiss:
Если не получится, а срок поджимает, буду дошивать на канве цвета льна остальные пол-сердечка :D
[/quote]
удачи в процессе. На светлом льне или канве не так смотреться будет.как на чайном цвете или кофе с молоком. Тем более там бек металликом делается, вообще красота :kiss:
  • 0

#5930
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Девочки. а кто может вышить на заказ, на майке дракона, очень надо подруге.
  • 0

#5931
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Девочки, нужен совет!
Подарила я картинку Клематисы и бабочка тете. На подходе ее ДР, просит она пару своим Клематисам. Вот что я нашла.

Изображение Изображение
Но в этом Розовом дизайне используются ниточки и DMC и Anchor. Растолкуйте мне, чем они отличаются и можно ли подобрать все DMC например.

...ну и вообче, как вам пара?
может еще что-то посоветуете? :smoke:
Буду признательна.
  • 0

#5932
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Sweet Iris если выбирать по сложности вышивания, то Розы на решотке от Риолиса легче, и они же мне больше нравятся.
  • 0

#5933
солидный бобер

солидный бобер
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Девочки подскажите где заказать на багетку? На подходе к финишу тигр мой, хочу забубенить под стекло. Интересует где качественно делают, не дорого...
  • 0

#5934
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
сеть же отдельная тема про оформление
там уже по много раз все багетки обсудили
http://vse.kz/index....;#entry11259583
  • 0

#5935
солидный бобер

солидный бобер
  • Частый гость
  • 94 сообщений

сеть же отдельная тема про оформление
там уже по много раз все багетки обсудили
http://vse.kz/index....;#entry11259583


Спасибо :smoke: я еще не все облазила тут, а это моя первая работа\вышивка поэтому прямиком в тему со схожим названием пришла.
  • 0

#5936
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений

Но в этом Розовом дизайне используются ниточки и DMC и Anchor. Растолкуйте мне, чем они отличаются и можно ли подобрать все DMC например.

Sweet Iris,возможно там предлагают или DMC ,или Anchor.,они должны в отдельных столбиках перечисляться.Просто я не встречала вариантов,где комбинируют нитки разных фирм-производителей
  • 0

#5937
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Здравстуйте всем! Можно к вам в темку? Тоже увлеклась вышивкой крестиком. Недавно закончила свою первую серьезную вышивку - свадебную фотографию, размером 60 на 45 см. Сейчас она на оформлении :-/
  • 0

#5938
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

Просто я не встречала вариантов,где комбинируют нитки разных фирм-производителей

Я с таким сталкивалась - в дизайне из категории так называемых "примитивов". Там был ключ, который, похоже, для защиты авторских прав, не иначе, используется. Табличка в две колонки, в одной часть ниток ДМС, другая - Анкор, в другой колонке - наоборот, где был Анкор, там ДМС. И в обеих есть какие-то специальные нитки ручного крашения. В общем, захочешь подобрать - придётся побегать по магазинам и инету. :-/ Наверняка ленивые буржуйские леди предпочитают не бегать, а оригинальный набор заказывать. :D)

А в перенаборах сочетание нескольких фирм встречается в ДИМе и в Гобленсете (то, что я точно видела). Это когда народ старается оригинальные нитки собственного крашения фирмы максимально точно перевести в другие, более доступные палитры, приходится прибегать к смешению производителей, потому что в точности нет взаимозаменяемых ниток в рамках одного производителя. ;)

Но зачем было смешивать Анкор и ДМС в перенаборе от Риолиса, укомплектованного Анкором - не понимаю...

Sweet Iri, я вам вчера в этой теме ответила, вы:smoke:
http://vse.kz/index....4...mp;st=640
  • 0

#5939
kseniya05

kseniya05
  • В доску свой
  • 1 705 сообщений

удачи в процессе. На светлом льне или канве не так смотреться будет.как на чайном цвете или кофе с молоком. Тем более там бек металликом делается, вообще красота :mad:

у меня не оригинальная схемка :mad: . Из интернета скачана. У меня нет металлика вообще. Только простое мулине и бисер
  • 0

#5940
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений


удачи в процессе. На светлом льне или канве не так смотреться будет.как на чайном цвете или кофе с молоком. Тем более там бек металликом делается, вообще красота :mad:

у меня не оригинальная схемка :mad: . Из интернета скачана. У меня нет металлика вообще. Только простое мулине и бисер

у меня тоже с инета. Но если зайти в информацию о вышивке. Там будут номера ниток, номер и цвет бисера, а также металлик ДМС
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.