Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#5661
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Нужен совет, вот с импровизировала с ротиком у девочки, сделала не так как у производителя, у производителя просто одна полосочка, а я сделала беком ротик прямо, скажите как лучше. оставить как я сделала или сделать как производитель предлагает, что лучше. Та картинка что в пяльцах это моя, а другая незнаю чья с инета взята. а третья это производителя.

Изображение . Изображение
Вот тут понятней будет сравнение, какая мордашка лучше? На втором фото как у производителя.

просто на первой, губки более выражены...
мне нравится...
  • 0

#5662
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Sweet Iris, не переживай, после стирки цвет ниток снова станет ярким :D
  • 0

#5663
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Sweet Iris, не переживай, после стирки цвет ниток снова станет ярким :D


Спасибо! Теперь успокоенная, снова к пяльцам... :D
  • 0

#5664
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

Нужен совет, вот с импровизировала с ротиком у девочки, сделала не так как у производителя, у производителя просто одна полосочка, а я сделала беком ротик прямо, скажите как лучше. оставить как я сделала или сделать как производитель предлагает, что лучше. Та картинка что в пяльцах это моя, а другая незнаю чья с инета взята. а третья это производителя.

Изображение . Изображение
Вот тут понятней будет сравнение, какая мордашка лучше? На втором фото как у производителя.


Мне больше первый вариант нравится!
  • 0

#5665
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Нужен совет, вот с импровизировала с ротиком у девочки, сделала не так как у производителя, у производителя просто одна полосочка, а я сделала беком ротик прямо, скажите как лучше. оставить как я сделала или сделать как производитель предлагает, что лучше. Та картинка что в пяльцах это моя, а другая незнаю чья с инета взята. а третья это производителя.

Изображение . Изображение
Вот тут понятней будет сравнение, какая мордашка лучше? На втором фото как у производителя.

Натали мне нравятся обе, у них просто характеры разные, если сомневаетесь, попробуйте верхнюю губу не обшивать, а нижнюю оставить обшитой, но не целиком,а в самой нижней части середину губы, тогда и губки будут выразительней и не такой капризной девчушка покажется. Но это только мое мнение, возможно я ошибаюсь, но уменя мания экспереминтировать и Ваша импровизация мне понравилась
  • 0

#5666
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Спасибо всем, еще поэксперементирую. с далека на фото смотрю, и на втором она мне кажется какой то обиженой, а на первом капризной.
  • 0

#5667
Настик

Настик
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Девушки! спасите, помогите! киньте в меня, пожалуйста, ссылками или так опишите, как покрасить канву в домашних условиях? вернее, не канву, а белый эвенвив, надо цвет мешковины. где-то читала, не могу найти, где...
  • 0

#5668
Tusi33

Tusi33
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Может я и опоздала, но мне первая больше понравилась, на второй девочка немного грустнее, ощущение, что вот-вот расплачется :rotate:
Вы молодец, очень красивая вышивка!
  • 0

#5669
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Tusi33 спасибо. Вот тут она уже готовая http://vse.kz/index....=179530&st=2160
  • 0

#5670
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Девушки! спасите, помогите! киньте в меня, пожалуйста, ссылками или так опишите, как покрасить канву в домашних условиях? вернее, не канву, а белый эвенвив, надо цвет мешковины. где-то читала, не могу найти, где...

Не гарантирую цвет мешковины, но... Коричневые оттенки дают концентрированные чай и кофе... =) Я Аиду экрю довела до цвета крепкого кофе с молоком. =)
А еще я буквально на днях открыла для себя медовые акварельные краски, полусухие... Фирмы Гамма "Пчелка" (в Абди купила). Они не смываются водой!!! :spy: Мне нужна была желтоватая канва, светлого лимонно-песочного цвета... Я щедро намазала кусок отрезанный смесью желтой и оранжевой краски и положила сушиться... на 2 дня. =)) Просто забыла про окраску. Щедро мазала из расчета, что большая часть краски отстирается, и нужный оттенок останется.
И что думаете? Вчера давай стирать, сначала просто в теплой воде, потом с мылом, хорошо так тереть... Нифига! Стало буквально на пару оттенков светлей! Так что канва у меня сейчас ярко-персиковая, думаю что делать дальше... Пойду посыплю отбеливателем, что ли... :D

Сообщение отредактировал Solstiss: 12.11.2009, 14:15:53

  • 0

#5671
Настик

Настик
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Спасибо! я уже покрасила, нашла на "девичнике" темку по покраске канвы. красила кофе с каркаде (зачем с ним, до сих понять не могу :rotate:, потом еще крепкую заварочку добавила. в общем, от души поэкспериментировала :-) получился такой красивый бежевый оттенок. не мешковина, конечно, но мне понравилось, уже начала вышивать задуманное.
  • 0

#5672
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Ну вот и яприниайтев свои ряды вышивальщиц. Это мои первые работы. Извеняюсь за качество фото, дело было ночью пока детки спят да ещё и на сотку :) . Подушку я съимпровизировала, ещё не доделала, пришлось да же машинку швейную купить.ох.
Изображение
Изображение.
На критику не обижусь :)
  • 0

#5673
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений

Ну вот и яприниайтев свои ряды вышивальщиц. Это мои первые работы. Извеняюсь за качество фото, дело было ночью пока детки спят да ещё и на сотку :) . Подушку я съимпровизировала, ещё не доделала, пришлось да же машинку швейную купить.ох.
Изображение
Изображение.
На критику не обижусь :)

бабочки чудные, а детский мотив - как раз на пасху можно дарить!!!всё очень красиво
  • 0

#5674
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Спасибо! я уже покрасила, нашла на "девичнике" темку по покраске канвы. красила кофе с каркаде (зачем с ним, до сих понять не могу :dandy:, потом еще крепкую заварочку добавила. в общем, от души поэкспериментировала :lol: получился такой красивый бежевый оттенок. не мешковина, конечно, но мне понравилось, уже начала вышивать задуманное.

Как интересно, каркаде! =) Простой чай или листовой? А закрепили хорошо уксусом?
А мне все таки помог отбеливатель, получила почти нужный оттенок, тоже уже начала. =) Очень хочется теперь наделать и фиолетовой канвы, и салатовой, и какой-нибудь с разводами цветной... =))
  • 0

#5675
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Подушку я съимпровизировала, ещё не доделала, пришлось да же машинку швейную купить.

Подушка роскошна! =) Надеюсь, стирать ее будете очень редко, а то ведь там и ленты, я смотрю...
  • 0

#5676
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
думаю подушку убрать от рук подальше.спасибо за отзывы. Так душу греет, и подстёгивает на новые подвиги :dandy:

Сообщение отредактировал Leli: 13.11.2009, 17:26:58

  • 0

#5677
Настик

Настик
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Листовой. а уксусом не закрепляла, просто, когда варила, соль добавила.
  • 0

#5678
Tusi33

Tusi33
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Leli, а бабочки вышиты "гладью" или "крестиком"?
Здорово у Вас получилось!
  • 0

#5679
Leli

Leli
  • В доску свой
  • 1 808 сообщений
Бабочки вышиты кремтом, они были одни из первых, намучилась :-) пока наловчилась. Сейчас вышиваю икону бисером. Девочки к вам вопрос, нужно ли благословление на вышивку икон?
  • 0

#5680
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
MODERATORIAL [Spectra]
Вышивальщицы, как думаете, может про вышивку бисером отдельную тему создадим? Сообщения я по мере сил перенесу. Мнения по данному вопросу пишите мне в ЛС, чтобы здесь не устраивать флейм.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.