Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#5621
valerval

valerval
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Сижу, вышиваю с монитора, оказывается это так удобно. Выделил знак один на схеме и вперед, пока нитка не кончится. Еще бы кто инет отключил бы, вообще бы скорость повысилась.


я вышиваю смонитора тоже. только я не отключаю знаки чтоб было видно где я нахожусь, а выделяю нужный мне на ядовито голубой или после того как вышила определённый цвет выделяю их синим чтоб в след раз не искать где я остановилась. и каждый цвет сохраняю как отдельный файл.
  • 0

#5622
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Сейчас засматриваюсь на Парусник из серии Премиум, НО ЖАБА КОНКРЕТНО ЗАДУШИЛА, там все вышивается полукрестом, размер 45-60см, и всего 15 цветов, вот и посчитайте сколько это стоит, а они просят 2065руб. это что остальное за упаковку платить.

Насчет Золотого руна слышала только хорошие отзывы.

Мои работы можно посмотреть на Семье, ссылка внизу.

Наташа, недавно на схему этого парусника в и-нете наткнулась, естественно захомячиал...Отправить тебе?
  • 0

#5623
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений
valerval, спасибо за ссылки, надо на досуге разобраться, что мне пригодится, да скачать понемногу.

вышивать картины я бе не стала.

Да уж это бы мне и в голову не пришло... :)

Я уже много чего нахомячила в свои запасы по вышивке на пластике, просто руки не доходят до всего, как раз-таки вышивка на обычной канве всё перебивает. :spy: Хотя на пластике вышивала магниты и домик - можно найти по ссылке в моей подписи. ;)

Меня в первую очередь интересовало, на какой канве вышиты ваши поделки - с круглыми отверстиями или в виде сетки с квадратными? Насчёт пряжи - я тоже давно и успешно её использую, остатки от маминого многолетнего вязания в ход пошли, кое-что прикупается, если есть необходимость. Спасибо за идею с секонд-хэндом, надо куда-нить забрести, посмотреть, что есть вязаного.

И ещё вопрос по пути - где запасы канвы пополняете? :-) (вот хомяк неугомонный, ещё то, что есть, не извёл, уже новые источники отыскивает :D ).

вышиваю с монитора, оказывается это так удобно.

Прочувствовала, да? :spy: Насчёт Инета верно подмечено... :)

только я не отключаю знаки чтоб было видно где я нахожусь,

Так можно изменять степень подсветки цвета, и будет видно, что по соседству. И перекрашиваю я отшитый цвет не сам цвет, а только цвет символов.

Сообщение отредактировал Helga-Cat: 30.10.2009, 11:33:28

  • 0

#5624
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
моя подруга вышивала для обменного проекта из пластиковой канвы салфетницу, такой кубик, вышитый со всех сторон, красота получилась неописуемая!!!!
  • 0

#5625
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Пластик из сетки - имеет более крупный размер 7 или 10, а более мелкий размер имеет круглые дырочки. Мне сетка больше нравится. Но это чисто мое восприятие. Я вообще пластик не очень люблю, хотя у меня несколько картин вышито на нем .....
  • 0

#5626
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

'liubov'
Наташа, недавно на схему этого парусника в и-нете наткнулась, естественно захомячиал...Отправить тебе?

Спасибо Люба,я уже давненько его и в РМ и в графике, захомячила, очень уж он мне нравится. И вышиваться не сложно будет как и весь риолис.
  • 0

#5627
valerval

valerval
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

valerval, спасибо за ссылки, надо на досуге разобраться, что мне пригодится, да скачать понемногу.

вышивать картины я бе не стала.

Да уж это бы мне и в голову не пришло... :p

Я уже много чего нахомячила в свои запасы по вышивке на пластике, просто руки не доходят до всего, как раз-таки вышивка на обычной канве всё перебивает. :hi: Хотя на пластике вышивала магниты и домик - можно найти по ссылке в моей подписи. :hi:

Меня в первую очередь интересовало, на какой канве вышиты ваши поделки - с круглыми отверстиями или в виде сетки с квадратными? Насчёт пряжи - я тоже давно и успешно её использую, остатки от маминого многолетнего вязания в ход пошли, кое-что прикупается, если есть необходимость. Спасибо за идею с секонд-хэндом, надо куда-нить забрести, посмотреть, что есть вязаного.

И ещё вопрос по пути - где запасы канвы пополняете? :rotate: (вот хомяк неугомонный, ещё то, что есть, не извёл, уже новые источники отыскивает :( ).

вышиваю с монитора, оказывается это так удобно.

Прочувствовала, да? :eek: Насчёт Инета верно подмечено... :fie:

только я не отключаю знаки чтоб было видно где я нахожусь,

Так можно изменять степень подсветки цвета, и будет видно, что по соседству. И перекрашиваю я отшитый цвет не сам цвет, а только цвет символов.


да канва квардатиками. крупная . на мелкой пока не работала. запасы тоже сек. хенд. но в алмате думаю не будет такого. я из америки. летом по распродажам гаражным что рядом с домом хожу. мешок пластиковий кнавы купила за 2$! там и начатые работы и огрызочки. разные формы канвы. я так и ниток мешок уже накопила.
  • 0

#5628
karinka788

karinka788
  • Гость
  • 10 сообщений
я ищу схемы с египетской тематикой, может кто-нибудь знает какие-нибудь сайте.... заранее спасибо :rotate:
  • 0

#5629
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
А Вам с египетскими пейзажами или можно фараонов разных? У меня есть несколько схем с Нефертити и фараоном, кажется Тутанхомоном...Если надо могу выложить в теме про поиски схем или отправить по эл.почте)))
  • 0

#5630
karinka788

karinka788
  • Гость
  • 10 сообщений
оооо супер! Как раз то,что мне нужно)))) скиньте пжлста на почту s_karina7@mail.ru спасибо :rotate:
  • 0

#5631
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Отправила :laugh:
  • 0

#5632
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Девы, нужна ваша помощь :-)

Step 2: Attach all beads, as charted, in desig­nated stitches and floss colors. Five bead knot: At the charted symbol, pickup two beads on the one-two step. On the three-four step, pick up three beads allowing those beads to lie between the first two. As you go down at four, put tension on the stitch so the middle bead pops above the others giving dimension to the stitch. The five bead knot covers four stitches.

переводчик выдает что-то не объяснимое...
скажите. как в двух словах это делается :-)
этj из MillHhill-овского набора
  • 0

#5633
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Наташ, я примерно поняла о чем это. Конечно, без картинки трудно понять. На схеме это четыре символа образующие квадрат? Если да, что это узелок из бисера. Ты сначала две бисеринки по диагонали пришиваешь, а потом насаживаешь три бисеренки и пришиваешь противоположную диагональ и серединная бусинка получается сверху. То есть четыре бусенки образуют квадратик, а одна лежит сверху посерединку. Такая маленькая пирамидка.
  • 0

#5634
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Наташ, я примерно поняла о чем это. Конечно, без картинки трудно понять. На схеме это четыре символа образующие квадрат? Если да, что это узелок из бисера. Ты сначала две бисеринки по диагонали пришиваешь, а потом насаживаешь три бисеренки и пришиваешь противоположную диагональ и серединная бусинка получается сверху. То есть четыре бусенки образуют квадратик, а одна лежит сверху посерединку. Такая маленькая пирамидка.

О! я ждала твоего ответа :)
ты все верно поняла, на схеме - 4 одинаковых символа квадратом

спасиб дорогая за разъяснение :lol:
  • 0

#5635
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Вот закончила рыб. Пока не оформлены
Изображение
  • 0

#5636
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Вот закончила рыб. Пока не оформлены
Изображение

Я, как любитель и "держатель" рыб, просто очарована вашей работой. Какая красота и разнообразие цветов :lol:
  • 0

#5637
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Вот закончила рыб. Пока не оформлены

класно :lol:
"рыбная тема" одна из моих любимых :)

вторая это все вышивка?? или фон напечатанный?
  • 0

#5638
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Прелесть какая!!! А на нижней работе - все вышивается или канва тонированная?
  • 0

#5639
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Вот закончила рыб. Пока не оформлены
Изображение

Очень красиво, прямо как на дне морском побывала!!!!
  • 0

#5640
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Спасибо за отзывы. Нижняя - частичная гладь от ДИМа
Оба набора покупались у Лады год назад. И вот только родились. Сфотографированны свеженькими. Прямо из-под утюга. Висеть будут в туалете то бишь ванной комнате без ванны а только с раковиной и бойлером. Как оформлю - покажу. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.