Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#5701
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

дорого у девушки к сожалению(
уже скачала програмку как это сделать)
осталось подготовить саму фотку...

вы с ней свяжитесь, цены зависят от ситуации...тем более, что прогон через программу это только 10% от объема необходимой работы.
  • 0

#5702
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

дорого у девушки к сожалению(
уже скачала програмку как это сделать)
осталось подготовить саму фотку...


Так как сама увлекаюсь составлением схем (говорю сразу, только для себя), могу сказать одно. Подготовка фотографии - это даже не сотая часть всей работы. Потом вам придется каждый квадратик 10 на 10 сидеть и обрабатывать, так как будет безумное количество одиночек. Поверьте, на это уходит очень много времени. Так что, удачи вам в вашем начинании!
  • 0

#5703
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
девушки, может уже было (давно не заходила) - у нас появились нитки с запахом? или готовые наборы для вышивки ароматизированные?
  • 0

#5704
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений

девушки, может уже было (давно не заходила) - у нас появились нитки с запахом? или готовые наборы для вышивки ароматизированные?


Это как?
  • 0

#5705
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Это как?


DMC начинает новое направление:
= Secret Perfume=

Это нитки с запахом.
Пока разновидностей запаха три:
1. Tutti Frutti: яблоко, земляника, апельсин, запах лимона
2. Букет цветов: лаванда, ландыш, роза, жимолость
3. Разные вкусности: шоколад, ваниль, карамель, миндальное печенье
Для каждой категории запаха есть уже и наборы соответствующей тематики: Фруктово-ягодные, цветочные

Запах появляется всякий раз когда прикасаются к вышитой работе. Стойкость - несколько месяцев. И, как обещают, выдерживает примерно 20 стирок на машине с температурой воды не более 40 градусов.


  • 0

#5706
Sweet Iris

Sweet Iris
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Смотрите, что я нашла...
Школа Гейш называется!
Срочно строю дом, устраиваю релакс комнату в японском стиле и вот такой шедевр на ВСЕ стены!!! :rolleyes:
Изображение

Оцените масштабы!!! :spy:
Изображение

Фрагмент схемы:
Изображение
И схема то класнючая!
  • 0

#5707
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
:rolleyes: хорошие такие масштабы
такой шедевр потом в музей можно сдавать
  • 0

#5708
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

девушки, может уже было (давно не заходила) - у нас появились нитки с запахом? или готовые наборы для вышивки ароматизированные?

мы их привозить не планируем, картины под стеклом не пахнут, а если полотенчики вышивать, так они всего на 12 стирок...да наверное без всякой химии с запахом стирать можно будет, только детским мылом...
  • 0

#5709
Мишель Обама

Мишель Обама
  • Гость
  • 30 сообщений
Девочки,всем привет!
думаю заняться вышиванием.так как очень это дело мне нравиться! :rotate:
А,с Астаны кто-нить есть?хотелось бы посмотреть на работы "живьем". :cry:
  • 0

#5710
тандем

тандем
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Девушки - рукодельницы, я уже спрашивала в Поиске схем, но еещ разок и тут поинтересуюсь...
Видел кто нибудь вышиваемую схему, а не прогон этой феечки?
Очень хочется.... хелп плиз :rotate:
Изображение

какая прелесть!!!
а моя мама иконы по схемам Стоянки вышивает.
уходит от 3 мес до 6 на одну, но смотрятся просто обалденно!!!
  • 0

#5711
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Девочки,всем привет!
думаю заняться вышиванием.так как очень это дело мне нравиться! :)
А,с Астаны кто-нить есть?хотелось бы посмотреть на работы "живьем". :)

Жаль что Вы несколько дней назад не очутились здесь, мы только в воскресенье 22 ноября встречались на форумовке, в кафе сладкая сказка на пр. Победы. А работы можно посмотреть тут http://vse.kz/index....=179530&st=2380 но тут весь Казахстан. Но у некоторых в сообщениях есть ссылки на работы, там посмотреть можно.
  • 0

#5712
Мишель Обама

Мишель Обама
  • Гость
  • 30 сообщений
Натали71 спасибо!

Еще не скажете,где можно готовую работу можно купить?
Через пару дней нужно человека поздравить.боюсь я не успею к этому моменту закончить.
Вчера купила в "шкатулке" набор.сегодня начну. :laugh:
  • 0

#5713
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Натали71 спасибо!

Еще не скажете,где можно готовую работу можно купить?
Через пару дней нужно человека поздравить.боюсь я не успею к этому моменту закончить.
Вчера купила в "шкатулке" набор.сегодня начну. :rolleyes:


Мишель Обама, вы, наверное мало представляете, сколько по времени вышивается даже самый простой набор. Я свою первую работу вышивала 2 месяца.
Моя сестра, с моей подачи, начала вышивать. Бисером это у неё получалось довольно быстро. Сейчас взялась за первую свою вышивку крестом. Хотела вышить на подарок, а на днях мне сказала: "Это так долго, я наверное себе оставлю."
  • 0

#5714
Мишель Обама

Мишель Обама
  • Гость
  • 30 сообщений


Натали71 спасибо!

Еще не скажете,где можно готовую работу можно купить?
Через пару дней нужно человека поздравить.боюсь я не успею к этому моменту закончить.
Вчера купила в "шкатулке" набор.сегодня начну. :)


Мишель Обама, вы, наверное мало представляете, сколько по времени вышивается даже самый простой набор. Я свою первую работу вышивала 2 месяца.
Моя сестра, с моей подачи, начала вышивать. Бисером это у неё получалось довольно быстро. Сейчас взялась за первую свою вышивку крестом. Хотела вышить на подарок, а на днях мне сказала: "Это так долго, я наверное себе оставлю."

в общем не суждено мне подарить такой красивый подарочек... :spy:
  • 0

#5715
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений
Мишель Обама вышитые работы можно приобрести в Швейной фурнитуре на Тимирязева (недалеко от Атакента). Цены у них, правда, не маленькие. да и выбор не большой. Но мне так кое-что очень понравилось (потом себе такие вышью :rotate: )
  • 0

#5716
Principessa Fortunata

Principessa Fortunata
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Привет всем! Я смотрю,тут в основном ручная вышивка. Когда я искала дизайны для бывшей шефини(она крестиком вышивать любит),то нашла такой сайт со схемами бесплатных вышивок. Можкт кому пригодится.http://www.cross-stitch-pattern.net/ . регистрируйся и качай. Там много есть красивого. Я оттуда много чего скачала для нее и себя.(Потом перевожу по схеме в машинную вышивку.

А машинной вышивкой кто - нибудь увлекается? или это уже другая тема? просто у меня машина с вышивальным модулем и компьютерной программой специальной есть.

Сообщение отредактировал Olga Almatinocka: 25.11.2009, 12:10:51

  • 0

#5717
Мишель Обама

Мишель Обама
  • Гость
  • 30 сообщений

Мишель Обама вышитые работы можно приобрести в Швейной фурнитуре на Тимирязева (недалеко от Атакента). Цены у них, правда, не маленькие. да и выбор не большой. Но мне так кое-что очень понравилось (потом себе такие вышью :mad: )


спасибо за ответ,но так как сама живу в Астане хотелось бы здесь купить...... :smoke:
  • 0

#5718
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

спасибо за ответ,но так как сама живу в Астане хотелось бы здесь купить...... :mad:

ой, я не обратила внимание на город :smoke:
может в тех магазинах, где продаются наборы для вышивки, есть и готовые работы на продаже?! но это уже только местные девушки могут наверняка сказать
  • 0

#5719
Мишель Обама

Мишель Обама
  • Гость
  • 30 сообщений

ой, я не обратила внимание на город :smoke:
может в тех магазинах, где продаются наборы для вышивки, есть и готовые работы на продаже?! но это уже только местные девушки могут наверняка сказать

да,у вас все можно найти...... :lol:

теперь буду сама вышивать для себя и для близких.
сегодня уже начала :mad: :)
  • 0

#5720
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
девочки, подскажите - если в схемке не написано, сколько моточнов опред. цвета покупать, это значит по одному, да?
схемка простая, просто не представляю, сколько может уйти.
я привыкла, что обычно пишут, сколько и чего покупать
кто может подсказать, как просчитывать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.