Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 1Кто-нибудь увлекается?

* * * * * 51 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15460

#17004500
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

Чтобы избежать клонирования тем и сообщений:

Вышивка гладью
Вышивка лентами
Вышивка на пластиковой канве
Вышивка бисером

Просьба отписываться в созданных же вами подразделах. В противном случае солью все темы в одну с гордым названием "Вышивка"


MODERATORIAL

Убедительная просьба прочитать правила, а особенно пункт 6!!!


MODERATORIAL

Каждое сообщение на тему "Не могу поставить плюсик!" или "А поставьте ему/ей плюсик!" буду строго наказывать по пункту 2.2.7 Правил Форума "Все Вместе"

Сообщение отредактировал Roux: 30.01.2012, 14:31:19

  • 8

#5601
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений
девочки, кто Золотое руно вышивал? как там наборы?
я просто после Чаривной мити как-то поохладела к "отечественным" производителям. а тут такой триптих шикарный с фламинго. и я даже знаю кому его подарить на ДР :)
вроде написано, что мулине Анкор и канва Звейгард. схемка легкая судя по рисунку, должно вышиться на одном дыхании. но как-то боязно без отзывов.

начиталась отзывов по ЗР в рунете. поуспокоили. но про этот набор никто ничего не написал.

может у нас кто вышивал или знает что про него? поделитесь информацией, пли-и-из
  • 0

#5602
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

К слову об изнанке. Здесь фото идеальной изнанки! Я ее когда увидела, просто с кресла на пол стекла. Не думаю, что когда-нибудь смогу достичь такого результата! Как сказали на другом форуме: "Эту изнанку надо в раму оформлять, так как она производит большее впечатление, чем лицо" :)

Я смотрю, здесь не только вертикальные стежки, но и горизонтальные, я когда начинала вышивать, прочитала, что стежки на изнанке должны быть ТОЛЬКО вертикальными, так и вышиваю. Вы меня озадачили. Как же правильно?
  • 0

#5603
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений


К слову об изнанке. Здесь фото идеальной изнанки! Я ее когда увидела, просто с кресла на пол стекла. Не думаю, что когда-нибудь смогу достичь такого результата! Как сказали на другом форуме: "Эту изнанку надо в раму оформлять, так как она производит большее впечатление, чем лицо" :)

Я смотрю, здесь не только вертикальные стежки, но и горизонтальные, я когда начинала вышивать, прочитала, что стежки на изнанке должны быть ТОЛЬКО вертикальными, так и вышиваю. Вы меня озадачили. Как же правильно?

Или это не крестом вышивка? :)
  • 0

#5604
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

кто Золотое руно вышивал? как там наборы?

Да отличные наборы! :) Сто лет уже их вышивают, я тоже вышивала. Ниток всегда остаётся чуть ли не на второй такой же, материалы отличные, только мулине не Анкор, а Мадейра. Схемы у них без особых наворотов, в основном, крест-полукрест используется, так что технических сложностей при вышивке быть не должно. И фламинго этих отшивали уже не раз и не два люди - не помню нареканий на набор.

Я смотрю, здесь не только вертикальные стежки, но и горизонтальные,

Или это не крестом вышивка?

Крестом, крестом! ;) Только здесь изнанка не ИДЕАЛЬНАЯ, а просто АККУРАТНАЯ - без перетяжек, косых переходов и закрепления нитей. В идеальной, действительно, ВСЕ стежки должны лежать в одном направлении, без вариантов. Вот образчики ИИ - на МаМаше девочки показывают время от времени. :)

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#5605
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Крестом, крестом! :) Только здесь изнанка не ИДЕАЛЬНАЯ, а просто АККУРАТНАЯ - без перетяжек, косых переходов и закрепления нитей. В идеальной, действительно, ВСЕ стежки должны лежать в одном направлении, без вариантов. Вот образчики ИИ - на МаМаше девочки показывают время от времени. :)


Спасибо! А я уже хотела расслабиться! ))) У меня, значит, почти идеальная изнанка. Как-нибудь покажу, комп сегодня поломался, точнее USB порты, фотик временно не подключается.
  • 0

#5606
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

моЖет кому интересно будет. пластиковая канва.

Мне интересно! А какими нитками это вышить? И какой каунт канвы? У меня тоже запасец пластиковой канвы лежит, но я пока только планы строю, что, как и когда на ней буду вышивать. :laugh:
  • 0

#5607
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

кто Золотое руно вышивал? как там наборы?

Да отличные наборы! :) Сто лет уже их вышивают, я тоже вышивала. Ниток всегда остаётся чуть ли не на второй такой же, материалы отличные, только мулине не Анкор, а Мадейра. Схемы у них без особых наворотов, в основном, крест-полукрест используется, так что технических сложностей при вышивке быть не должно. И фламинго этих отшивали уже не раз и не два люди - не помню нареканий на набор.


значит надо брать ;) точно, Мадейра. я не туда посмотрела, на Риолисовское Розовое море :bored:

кстати, вопросик вдогонку, а у Риолиса наборы, которые мулине Анкор комплектуются, нормальные?
просто там розовое море в таких шикарных оттенках выполнено, я до сих пор под впечатлением :laugh:
  • 0

#5608
Helga-Cat

Helga-Cat
  • Свой человек
  • 582 сообщений

а у Риолиса наборы, которые мулине Анкор комплектуются, нормальные?

Думаю, что нормальные - схемы у Риолис по проработке всё лучше и лучше становятся, а новые материалы и раньше нареканий не вызывали. :bored: Ненормальные у них только цены, если это наборы из серии Премиум. За "подарочную коробку" столько денег отваливать - не для моей жабы. :laugh:

Кстати, вот здесь, в клубе любителей Риолис, есть процессы, можно походить, почитать, что народ о наборах говорит.
  • 0

#5609
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

а у Риолиса наборы, которые мулине Анкор комплектуются, нормальные?

Думаю, что нормальные - схемы у Риолис по проработке всё лучше и лучше становятся, а новые материалы и раньше нареканий не вызывали. :bored: Ненормальные у них только цены, если это наборы из серии Премиум. За "подарочную коробку" столько денег отваливать - не для моей жабы. :laugh:

Кстати, вот здесь, в клубе любителей Риолис, есть процессы, можно походить, почитать, что народ о наборах говорит.


да нет, это не премиум. меня тоже бы жаба задавила. тем более на неосновное увлечение (есть хомяки и пожирнее :) )
это из обычных, морская тематика. также триптих, но вот чтобы до дрожи в коленках мне только Розовое море понравилось. и именно из-за сочетания цветов.

спасибо за ссылочку, пошла читать
  • 0

#5610
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Я очень много из Риолиса вышивала , и шерстью и мулине Анкор, и одну из серии Премиум( сама бы не купила,цена не обоснована, муж подарил) ни разу не было никаких нареканий, все четко предусмотрено, ниточек остается ну очень много, схема прработана, в общем довольна я.

Сейчас засматриваюсь на Парусник из серии Премиум, НО ЖАБА КОНКРЕТНО ЗАДУШИЛА, там все вышивается полукрестом, размер 45-60см, и всего 15 цветов, вот и посчитайте сколько это стоит, а они просят 2065руб. это что остальное за упаковку платить.

Насчет Золотого руна слышала только хорошие отзывы.

Мои работы можно посмотреть на Семье, ссылка внизу.
  • 0

#5611
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений
Эстель, у меня тоже такой триптих лежит в запасниках :laugh:
  • 0

#5612
valerval

valerval
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

кто Золотое руно вышивал? как там наборы?

Да отличные наборы! :rotate: Сто лет уже их вышивают, я тоже вышивала. Ниток всегда остаётся чуть ли не на второй такой же, материалы отличные, только мулине не Анкор, а Мадейра. Схемы у них без особых наворотов, в основном, крест-полукрест используется, так что технических сложностей при вышивке быть не должно. И фламинго этих отшивали уже не раз и не два люди - не помню нареканий на набор.

Я смотрю, здесь не только вертикальные стежки, но и горизонтальные,

Или это не крестом вышивка?

Крестом, крестом! :rotate: Только здесь изнанка не ИДЕАЛЬНАЯ, а просто АККУРАТНАЯ - без перетяжек, косых переходов и закрепления нитей. В идеальной, действительно, ВСЕ стежки должны лежать в одном направлении, без вариантов. Вот образчики ИИ - на МаМаше девочки показывают время от времени. :kiss:

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение



я вишиваю давно ,но изнанка не очень. у меня трегольники получаются + очень много цветов использую (80 ) и менять нитку нет сил. тяну ее. очень хочу научится красиво и с изнанки. подскажите если знаете где в интернете можно посмотреть.
  • 0

#5613
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

я вишиваю давно ,но изнанка не очень. у меня трегольники получаются + очень много цветов использую (80 ) и менять нитку нет сил. тяну ее. очень хочу научится красиво и с изнанки. подскажите если знаете где в интернете можно посмотреть.


Я училась по этому журналу http://fl.nskib.ru/e...o-vyshivke.html Журнал называется "Современная вышивка крестом", раньше продавался отдельными частями, которые выходили ежемесячно, и подшивались в твердую папочку. Не знаю, как называется подобный тип издания.
Высший пилотаж - двусторонняя вышивка крестом.

Сообщение отредактировал Алимайка: 29.10.2009, 00:24:36

  • 0

#5614
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Высший пилотаж - двусторонняя вышивка крестом.

С двусторонней я погорячилась, сама не пробовала, вот читаю: "лучше применять эту технику при выполнении одноцветных рисунков". Для салфеток, скатертей, наверное...

Сообщение отредактировал Алимайка: 29.10.2009, 00:49:41

  • 0

#5615
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Я училась по этому журналу http://fl.nskib.ru/e...o-vyshivke.html Журнал называется "Современная вышивка крестом"....

суперская ссылка :rotate:
  • 0

#5616
valerval

valerval
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

моЖет кому интересно будет. пластиковая канва.

Мне интересно! А какими нитками это вышить? И какой каунт канвы? У меня тоже запасец пластиковой канвы лежит, но я пока только планы строю, что, как и когда на ней буду вышивать. :-)



а вас что интересует, акссесуары, мебель для кукол, игрушки, что-то для домашнего обихода,игрушки новогодние? ? вышивать картины я бе не стала. лучше на обычной канве. нитки обычная шерсть, все что для вязания, просто одинаковой толщины. я использую огрызки от язания. можно у знакомых спросить, или купить у тех кто вяжет. у них много, а пристроить бывает трудно. на вышивку много не надо. я свои по распродажам брала, сек. хенд огрызками или вещь покупаю а потом распускаю,но это больше если мн нужны дорогие нитки для вязания. только следите за швами в таких изделиях, штоб было полотном вязка а не порезно на куски и сшито. нитки по толщине те что для ковричков на канве панч нидл. канва разная есть. мелкая и круная. вышийте квадратик из 8 стежков, будет видно закрывают нитки канву или нет. если нравится результат, то вы нашли нужное. посмотрите что можно сделать http://www.craftdesi...om/pcbklets.htm
изнанка практическо всегда получается красивая тоже.

если интересно могу покопаться в своих залежах.
http://yimi-handwork...others-day.html вот делайте коробочки для украшений и продавайте их вашим бисерщикам))) можно открыть темутолько для пластиковой канвы. а то тут может все перемешаться.
  • 0

#5617
valerval

valerval
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
http://www.tinkbd.com/pinomonth.htm жать на слово HERE
  • 0

#5618
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
valerval Спасибо за ссылочки, очень интересно.
  • 0

#5619
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Сижу, вышиваю с монитора, оказывается это так удобно. Выделил знак один на схеме и вперед, пока нитка не кончится. Еще бы кто инет отключил бы, вообще бы скорость повысилась.
  • 0

#5620
valerval

valerval
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

valerval Спасибо за ссылочки, очень интересно.


как такая сумочка??
http://farm4.static....ae66449cb_o.jpg

http://images.google...htt...l=en&um=1

http://ny-image0.ets...xN.76066764.jpg такие разные видела. делать легко. дама продаёт ее за 17$.


мебель картики. http://www.leisurear...sp?idproduct=98 умереть и не встать.
http://www.dollkraft...urn/canobed.jpg легко.

домик. http://www.pattern-m...d-goodie-house/

все останавливаюсь, а то столько красоты. понесёт меня зяться всем сразу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.